25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
23 окт 2018 в 08:41

Сейчас, по любому, комментарии пойдут, чтобы чиновники должны работать в плохоосвещённых, разваливающихся помещениях. Зимой в них должно быть холодно, летом – жарко. Весной и осенью – с потолка за шиворот должна течь вода. И только так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 08:45

Кто работал с торгами, тот знает, что у администраций всегда куча требований, иногда непонятно, откуда берут, но ради престижа любая компания, сколько я не работал, готова пойти на жертвы, и снизить и цену работ, и материалов. Так что пускай не жалуются

Гость
23 окт 2018 в 08:45

Это только ремонт, а мебель, техника и т.д. - на какую сумму из бюджета будут приобретены? А на детские сады и школы денег нет, но вы держитесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 09:00

А на роддом 1,5 миллиона, почувствуете разницу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 09:03

Проще сократить этих чиновников, накладно это для бюджета.

Гость
23 окт 2018 в 09:07

Я не понял. Чиновники тут сидят в комментах с утра пораньше, вместо того чтобы работать))?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 09:12

Зачем вообще столько чиновников? Кто все эти люди, чем они занимаются? Их сокращать надо, а они им помещения строят , бюджетные миллионы тратят. Курочка по зернышку клюет, можно было бы не финькать деньги на хотелки администрации области, а новый бассейн или поликлинику построить.

23 окт 2018 в 09:14

Если посчитать, сколько тонн лапши, макулатуры и прочего мусора смогут в год производить еще тридцать три далеко не бесплатных губернских богатыря, то можно с уверенностью сказать, что Российская федерация наконец-то нащупала свой магистральный путь развития цивилизации. А что до ремонтных миллионов, то не беда - поймают десяток самозанятых трудяг, обдерут с них годовую выручку и бросят в бюджетную топку. Главные в мире насекомых - тля, саранча и короед!

Гость
23 окт 2018 в 09:30

Когда правоохранительные органы займутся первым лицом области? Что ни подпишет - везде в итоге находятся нарушения закона. Как так то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 09:31

На лесоповал чиновников. Там самое место.

Гость
23 окт 2018 в 09:42

Что вы заладили что сумма маленькая? Все же просто, когда подставная фирма выиграет это тендер и начнет ремонт вдруг, выяснится что денег ей не хватает и эта фирма получает уже без конкурса столько денег на сколько хватит наглости. Схема проверенная в Сочи 100%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 09:48

В здравоохранении, в образовании - оптимизация, сокращения, а чиновников почему то плодят. Наглость - второе счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 09:54

10 это начало торгов, на 25 сойдуться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 10:07

в администрациях давно пора оптимизацию проводить, а не дополнительные места оборудовать

Гость
23 окт 2018 в 10:17

Пусть чиновники, как в родители в детском садике, сбросятся на ремонт, в выходные поработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 11:21

Наглядно показали что чиновники на своих нуждах экономить не собираются ....
От нынешней власти ждать не стоит и другого ждать .
Пора власть менять на ту которая не ж.... поверачивается к народу .....

Гость
23 окт 2018 в 11:35

В Челябинске больше всех в России кол-во чиновников на душу населения, гнать бы их уже , а не новые помещения строить , а то размножаться начнут(((

Гость
23 окт 2018 в 11:55

Куда смотрит администрация президента у нас самый худший губернатор Дубровский и самый худший мэр Тефтелев!!! Разваливают город и область!

Гость
23 окт 2018 в 11:59

Сегодня на сайте статья "Без газа, света и дорог: рассказываем, как живут люди в самом уединённом селе Челябинской области"
сейчас читаю эту статью Не понимаю Это всё в одном регионе происходит????

Гость
23 окт 2018 в 12:21

Опять для чиновников за счет налогоплательщиков. На каждого налогоплательщика по 3 чиновника на шее. Пора меры принимать.

Гость
23 окт 2018 в 13:36

Я плачу налоги,как и все граждане Че, отрывая значительные суммы от своей семьи , и на эти деньги содержится эта никчемная армия чиновников , они ничего не делают для улучшения жизни города ,а только тратят народные деньги на свои странные проекты , и действительно чиновников в Че ОЧЕНЬ много(((

Гость
23 окт 2018 в 14:17

Такие деньжищи! А в нашему дому опять отказали по замене лифта.
Лифту 43 года. Куйбышева 37.Очень печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 15:45

Вот совершенно неинтересно читать про ремонты чиновников, сокращать их надо, а бюджетные средства лучше направлять на ремонты школ, детских садов, поликлиник! Но это не про нашу власть...

гость
23 окт 2018 в 19:48

проезжая каждый день у областной больнице. .вижу кучу нагромаждений серых зданий и пристроев. какойто хаос и бесконечные шлагбаумы платные стоянкии куча машин друг на друге. бог дал ЧЕЛЯБИНСКУ БОР ОТДАЙТЕ ТЕРРИТОРИЮ ВСЮ И У ГУБЕРНАТОРА С ТОЙ СТОРОНЫ. И ЧАСТЬ КЛАДБИЩА МЕДИКАМ ПОСТРОЙТЕ ПРОСТОРНЫЕ ЗДАНИЯ .ЖИЛЬЕ . АВТОСТОЯНКУ ОДНУ НА ВСЕХ И НОЖКАМИ ДО ВРАЧЕЙС ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЮЩЕЕ МЕДГОРОД В ГОРОДЕ

Гость
23 окт 2018 в 20:22

Не бюджетные надо тратить а из карманов чиновников.

23 окт 2018 в 23:14

Слов нет...чиновники плодятся как кролики...когда сносить будут ветхо-аварийное жилье? Даже то что обещали еще в 2017 году по программе и рапортовали тут о новостройках и то не выполнили в полном объеме - хотя деньги были под это выделены! И вообще эта тема заглохла. Журналисты перестали интересоваться. Вот такая свободная пресса у нас..

Гость
23 окт 2018 в 23:42

В России самое большое количество чиновников по сравнению с США, хотя население в два раза меньше.

Андрей
24 окт 2018 в 09:24

Уже места чиновникам не хватает

Гость
24 окт 2018 в 09:46

Бизнес-вставка... Бизнес-центр... Бизнес-урал... Бизнес на бизнесе и бизнесом погоняет. Куда ни плюнь всюду бизнес.

Гость
24 окт 2018 в 10:49

не фиг по коммерческим обьектам рассиживаться, в поле ребятки, в поле надо работать, а не штаны просиживать

24 окт 2018 в 15:47

10 млн. а вы думаете они отчитаются? даже если и отчитаются, то не факт что столько и потратят. скорее больше. а за большую сумму люди будут очень не довольны

Гость
25 окт 2018 в 00:25

А БЕЗ РЕМОНТА ПОРАБОТАТЬ? ЭТО ЖЕ ПРОСТО РАБОТА! ПОТЕРПИТЕ ПАРУ-ТРОЙКУ ЛЕТ! КАК МЫ ВСЕ ТЕРПИМ ВАС ГОДАМИ!

25 окт 2018 в 03:01

Круто !!!!!! За 10 лямов бюджет в собственность получит 3 этаж площадью 450 кв.м. А до этого строительство велось с нарушениями ! А как остальные этажи- без нарушений ????????????????????????????Так здание развалится потихоньку или что ??????А дешевле бюджет не нашел себе место ? Перевезти всех чиновников в запущеные промзоны- АМЗ завод , например ,за эти деньги можно целый корпус обустроить . Мой совет бесплатен для особо одаренных чиновников !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доктор_Чел
25 окт 2018 в 11:30

Больным детям деньги нужнее!!! Совесть есть у чинуш?

Гость
26 окт 2018 в 08:50

Совсем уде обеаглели жти чинуши!!!как садик отремонтировать или гколу денег нет

Гость
31 окт 2018 в 17:00

Подрядчики из Магнитогорска разве не выйграли?)))