Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госконтракты на два миллиарда: 74.ru изучил, какой бизнес ведёт семья губернатора Бориса Дубровского»

Вернуться к публикации
Все комментарии1338

Просто нашествие московских политтехнологов.
Но народ и без ваших однообразных пассов видит: некогда губернатору областью заниматься, своя рубашка ближе к телу.

Гость
29 окт 2018 в 09:58

Забыли еще про "Центр Коммунального Сервиса" Магнитогорская компания которая теперь вывозит ТБО. Властями намеренно спровоцирован мусорный коллапс. Под шумок завели подконтрольную фирму и выделили из бюджета области около 80 миллионов рублей! Что еще вам непонятно!!!!!

Гость
29 окт 2018 в 09:58

При нем появились НМУ и ЮжуралСЫН...

Гость
29 окт 2018 в 10:01

Я и мои знакомые готовы проголосавать хоть за черта лысого, толко не за Дубровского, хуже не будет, хуже некда!

Гость
29 окт 2018 в 10:17

Имидж Губернатора не поднять даже высокооплачиваемым имиджмейкерам.

Настолько стойкое отвращение сформировалось в народе. За время до выборов ни вонь, ни грязь никуда не уйдёт, а ШОС/БРИКС народу до одного места. Реально губернатор НИЧЕГО не сделал для людей, только для себя.

Гость
29 окт 2018 в 10:21

Дубровский, уходи.

И Тефтелева забери!

Гость
29 окт 2018 в 09:16

По-моему, он держится исключительно на "царевой воле". Когда таковой не станет, придется срочно куда-то сматываться от правосудия.

Человек без золотого парашюта
29 окт 2018 в 10:36

Подмял под себя, что мог.
А людям - печаль и смог,
на улицах грязь и ГОК.

Никто и звать никак
29 окт 2018 в 09:57

А сколько таких сидит!
Борис, ты не прав! Уйди!

Гость
29 окт 2018 в 09:56

Ну некогда ему заниматься областью не понятно что ли, бизнес нужно вести

29 окт 2018 в 09:59

Вот она - коррупция во всей своей красе.

Гость
29 окт 2018 в 10:40

Да, семейный бизнес процветает.

А область падает.
Чем скорее он уйдёт, тем региону лучше.

Гость
29 окт 2018 в 08:29

любой другой кандидат только не дубровский и не из единой России. За этого я голосовать не буду.

Гость
29 окт 2018 в 08:39

Российское правосудие смеется над всем быдло народом,пока у власти такие губернаторы, которые так в открытую показывают ,что им плевать на всех ни чего не докажете все по "закону"

Гость
29 окт 2018 в 10:05

На дальний восток его, на гектары, пусть там свой бизнес развивает!"!

Гость
29 окт 2018 в 10:38

Все их детки, крутятся вокруг папки, а без папки, они нули.."бизнесмены" маминых юбок и папиных карманов. И это каксательно не только Дубровского.

Гость
29 окт 2018 в 09:03

Господи!Спаси Челябинск,избавь нас от Бори!

Сергей
29 окт 2018 в 08:51

Не хочу его видеть в 2019 году в кресле губернатора .

Гость
29 окт 2018 в 12:42

Действительно. Передам ка я сыну бизнес, и не буду вмешиваться, а сам буду жить на бедную губернаторскую зп. Смешно. Ни к чему он лапки не прикладывает, охотно верю.

Гость
29 окт 2018 в 09:47

Уверен - ни один порядочный человек за Дубровского голосовать НЕ станет!

Ирина
29 окт 2018 в 10:15

А потом себя считают великими бизнесменами. Это про сыне. Получено на блюдечке. Контракты-на, юристы-на, управленцы-на, фирмы работающие-на. Чего ж не сидеть в кресле в дорогом костюмчике. Мажоры, и их не отменить, как и Чайки и др.Эта гонка- болезнь, которая лечится, только если уходят папы с постов. Но приходят новые. А здесь собираешь по крохам на разваливающихся предприятиях, которые заплатить толком не могут..., которых тоже задавили всем, чем можно. Видимо, такова жизнь? Или мы сами ее делаем такой, допуская управлять нами, как куклами?

Гость
29 окт 2018 в 10:39

Выдать Дубровского и Тефтелеву по лопате и пусть мусор разгребают.

Гость
29 окт 2018 в 08:56

Интересно что за "доброжелатель" посоветовал ВВП поставить его нам губернатором? Наверняка тот кто "издалека" участвует в той же схеме..
Город истощен с такими управленцами..

Гость
29 окт 2018 в 12:48

Боря уходи,тебя здесь не просто не любят,тебя здесь презирают.А это ещё хуже для руководителя.

Гость
29 окт 2018 в 08:33

Весь бизнес крутится, возле мешка с государственными деньгами. А зарабатывать мозгами не получается.

Гость
29 окт 2018 в 10:33

Вы посмотрите как активно в комментариях кто то старается обелить эту персону не те ли это пиарщики московские? Тут и ежу понятно из каких он там слесарей вылез мы прекрасно знаем как такие люди к власти в 90 пришли. Он такой молодец и совсем не пределах. Сын такой умный без папки всё сам из магнитки в Челябинск со своим бизнесом зашел, как такое возможно спросите вы да ни как.

Гость
29 окт 2018 в 10:35

Вопрос не в том, что для себя рубит, а в том , что для города ничего хорошего не сделано, а что сделано- очень низкого качества. Управленцы никудышные, город запущен . Много езжу, таких запущенных миллионников нет!

Аркадий
29 окт 2018 в 14:57

Магнитогорцы, отправляйтесь в деревню! Руки прочь от Челябинска! Дубровского - в отставку!

Гость
29 окт 2018 в 09:47

Убыточный бизнес? Ну ну. Это с какой же силой они наличат?

Гость
29 окт 2018 в 09:03

Вся система власти в России так и устроина,500 семей захватили всю страну,а потом учат нас что мы работать не умеем...

Гость
29 окт 2018 в 09:01

Чувствуется это пиарщики здорово поработали над статьей,молодцы конечно,но этот товарищ БА настолько развалил Челябинск,что лучше бы уйти ему по хорошему...

Гость
29 окт 2018 в 10:05

Перекрыты бизнесом все направления городского развития. Конечно, папа, тут ни причем! Главное, все по закону! "Откуда дровишки? Из лесу, вестимо, отец, слышишь, рубит, а я отвожу". До чего противно! На пенсионеров- денег нет, на больных детей- всем миром собираем. Вопрос один - ДОКОЛЕ?

Гость
29 окт 2018 в 09:03

А сколько мы ещё не знаем ....

Учительница
29 окт 2018 в 10:54

У меня жадные люди всегда вызывали антипатию.

Гость
29 окт 2018 в 09:26

Объясните мне, неграмотному, как так получилось, что мой дед жил в палатке, замерзал, недоедал когда строил Магнитогорский металлургический комбинат. А теперь какие рашниковы и дубровские просто отжали весь комбинат, который строили тысячи людей и забирают все деньги себе. более т ого, еще руководит областью и указывает как мне жить. Это вообще за гранью понимания...

Гость
29 окт 2018 в 10:03

Сегодня как никогда активно пишут тролли по методичкам московских имиджконсультантов. Зря стараетесь, ваши проплченные в пользу Дубровского комменты просто смешны. Ну, не выберут его, не старайтесь!

Гость
29 окт 2018 в 08:44

У нас все чиновники не имеют отношения к бизнесу. А сами миллионеры и миллиардеры. И родня их тоже. А уже в Думе с трибуны говорят, что вы, холопы, сами озаботьтесь пенсией, сами копите, мировая же практика! То есть, вообще в планах отменить. И социалку режут. А холопы терпят.

Гость
29 окт 2018 в 09:34

Из-за деятельности этого дубровского с его напарником тефтелевым и их детьми город стал помойкой и мусорной столицей без гортранспорта , без дорог, местные жители и вся молодёжь уезжает из города а приезжают к нам из областных городов и деревень, а также бывших республик , где ещё хуже! Уберите уже этих руководителей...

Самый плохой
29 окт 2018 в 10:56

Кто согласен, что Дубровский - самый плохой губернатор, ставьте +.
Москвичи заминусуют, конечно, но нас-то больше.

Гость
29 окт 2018 в 10:11

Все что мог подмял под себя. И сынулю пристроил. Интересно.в каких конкурсах и с кем соревновался по контрактам сыночка? Не гоните ерунду,все шило белыми нитками,причем настолько цинично относиться у жителям города-это по меньшей мере подло. С мусором до конца не разобрались, а пищит,но лезет на второй срок! Конечно,будет писать,что не может оставить начатое дело! Конечно не может,ещё не всё деньги присвоил и он и отпрыск. Гнать в шею.ниакого второго срока!!!

Гость
29 окт 2018 в 10:01

Хоть какую-нибудь помощь оказали больным детям

Гость
29 окт 2018 в 10:05

Ууууу-у, сколько сидит пиарщиков-то у Губера на 74.кг!!!! Я на минуту прям пошла бы голосовать за него! НО! Только живу в реальности, и мне все равно из каких слесарей он там что ... первый миллион, он как известно от лукавого) чьи там дети встали вместо него! Для нашей области он не сделал НИЧЕГО! Город в упадке, лучшие предприятия-банкроты, Магнитогорец-имя нарицательное!все нормальные поуезжали, куда бы ты с биснесом не сунулся-везде Магнитогорск рулит и ты из Челябинска как изгой! Какой второй срок!?!? Уйди!

Гость Просто...
29 окт 2018 в 10:48

Ну конечно, сынок сам по себе в Челябинске раскручивается! А вообще-дикие законы! Один губернатор уходит- и всех его чиновников гонят взашей и назначают своих ставленников! Уйдет Дубровский-и сынок за ним! Поэтому и держатся!

Гость
29 окт 2018 в 08:39

Что вот эти делают для страны, для народа такое, что благодарность им исчисляется миллионами,миллиардами.............

Гость
29 окт 2018 в 08:08

мало кто из жителей города хотел бы видеть это лицо ещё один срок.

Борис!Тебе надо уйти,не заслужил народного доверия!Не позорься,уходи!

Гость
29 окт 2018 в 10:30

Области не везёт на губернаторов. Но даже Юревич вызывает больше симпатии, чем нынешний, нет от него народу никакой пользы. Да еще и Томинский ГОК пропихивает назло 73% челябинцев, которые по данным ВЦИОМ против объекта первого класса опасности рядом с единственным источником воды.

Гость
29 окт 2018 в 09:08

Только о своём бизнесе и думает, регион и Челябинск развалил. Стыдно должно быть хотеть идти на второй срок БАДу. Не встречала лично ни одну человека, который хотел бы выразить ему благодарность за его губернаторскую деятельность, все ждут, когда он уже свалит.

Гость
29 окт 2018 в 10:34

Москвичи, the mission 's impossible!

Дмитрий
29 окт 2018 в 10:56

Как только снимут с должности, сразу у правоохранительных органов возникнут вопросы к папе и сыночке.
А сейчас они боятся связываться что ли.
За время его губернаторства Челябинск превратился в грязную помойку. Сколько можно терпеть этих Тефтелевых и Дубровских.

Читал, знаю.
29 окт 2018 в 09:05

Дубровский имеет низкий рейтинг в Области и особенно в Челябинске. Центру такие "сильные" руководителю не нужны. Его начинают "сливать". Эти данные не секрет и писать о них раньше не стали бы. Неоправдал.

Гость
29 окт 2018 в 14:00

Кто что слышал о благотварительных проектах Дубровского?

Гость
29 окт 2018 в 10:33

Забыли написать, что г-н Дубровский потратил 44 миллиона из бюджета области на свою предвыборную компанию, теперь понятно кто и главное, за что пишет комменты в поддержку Дубровского.

Гость
29 окт 2018 в 09:25

«Талантливый» бизнесмен Дубровский и его сын а также Тефтелев редкие .... всех уже тошнит от их «работы»!

Гость
29 окт 2018 в 12:24

Против Дубровского и Тефтелева, в чем из заслуга выдавить местные фирмы и свои завести. Это называется коррупция.

Гость
29 окт 2018 в 13:56

Надолго область запомнит Дубровского и Тефтелева, прославились всевозможными кучами

Гость
29 окт 2018 в 08:42

Справедливость восторжествует, вернут все Государству и на нары грехи замаливать. А то развелось нынче "бизнесменов", типа все своим трудом, своими "мазолистыми руками"

Юлия
29 окт 2018 в 09:05

На выборы пойду, но за него голосовать не буду!

Гость
29 окт 2018 в 10:07

Достижения семейного бизнеса впечатляют! А что с регионом-то?!?! Или на втором сроке им заниматься будет?

Гость
29 окт 2018 в 11:09

ХВАТИТ писать в поддержку Дубровского. Все положительные комментарии оплачены Д. из бюджета области. Простые граждане против Д. и всегда будут против, он исчерпал лимит доверия. Полгода назад думали, в Челябинске хуже уже не куда, ан нет Д. устроил мусорный коллапс. Страшно подумать, если Д. будет второй срок, что он еще устроит?

гость
29 окт 2018 в 08:28

тов.дубровский вы такой богатый помогите купить 4 мусорных контейнера возле школы 78 и детского сада гор.челябинска их своровали 25 октября мусор сваливается на землю

Гость
29 окт 2018 в 08:59

ну что не понятного-сын у него талантище!!!а папа не в бизнесе- все о нас печется,думает как нам светлое будущее построить!кстатм название синай- очень патриотичное,и никакого намека на запасной аэродромчик!Поэтому ему надо на 2 срок-иначе ежесекундно он рискует потерять свои (как он считает)кровные

Гость
29 окт 2018 в 10:19

Регион депрессивный, по выбросам регион на первом месте в стране, предприятия в упадке, а мифические кластеры-векторы без пользы для людей народу осточертели.

Гость
29 окт 2018 в 18:56

На сайте news.****.ru (не буду рекламировать) прошла информация: "Кремль оценит ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ идущих на выборы губернаторов.По итогам мониторинга кадровые решения могут быть приняты в отношении губернаторов Мурманской,Волгоградской, ЧЕЛЯБИНСКОЙ и некоторых других областей." Так что выбирать будем того,кого Кремль промониторит и выдвинет.А можно сделать так: писать дружно на сайте,- как сейчас,- всё,как есть.Смотрите,сколько неравнодушных,всё понимающих людей! Может,дойдёт наша беда до нужных инстанций.Думаю,Путину не шибко нужны губернаторы,которые собирают такой антирейтинг.

Гость
29 окт 2018 в 11:17

Любой кандидат рядом с кандидатом Дубровским будет выглядеть гораздо предпочтительней. И это в Администрации Президента конечно же понимают. А челябинцы свой выбор давно сделали, не надо тратить зря бюджетные деньги.

29 окт 2018 в 09:47

Если всё так называемое "руководство" области вместе с многочисленной челядью, забыв про дела, занято сочинением комментариев к данной статье, всячески хваля папиного сына, чтобы засвидетельстовать свою верность папе, то кто же сегодня с утра областью руководит и ведет ее в светлое будущее? Причем, расходование запасов любви и почтения совершенно зряшное, так как в том месте, где из любого... материала наместников лепят, их каракули никто читать не будет.

Гость
29 окт 2018 в 08:56

Мерзость какая

Гость
29 окт 2018 в 10:44

Жить будем ещё хуже

Гость
29 окт 2018 в 15:36

Боты вы смешны, вы хоть запишитесь, но народ то все видит что делается этими двумя господами в Челябинске.

Гость
29 окт 2018 в 18:25

Никого не стесняются
Президента не боятся
Кошмар,господа

Гость
30 окт 2018 в 12:40

Господин Дубровский и К° почитайте коменты: Город зол на вас, и главная претензия не госконтракты и бюджетные деньги, а то до чего вы довели город за 4 года мудрого рукаводства и эффективного управления. Тефтелев-стрелочник и бездарь, а весь спрос с вас.
И если Кремль этого не понимает, то получит горькую пилюлю в день выборов, областной центр не вся область, но здесь шансов на достойное место НЕТ...

Николай
29 окт 2018 в 10:38

Куда ни сунься, везде его люди, 95% дорожного рынка захватили магнитские, челябинских обанкротили. До мусора дорвались, и тоже наших вытеснили.

Елена
29 окт 2018 в 10:55

Очевидно всем: области нужен другой губернатор.

Гость
29 окт 2018 в 10:44

Этот человек против народа.

Если подтасуют выборы, народ как в Приморье выйдет на улицу.

29 окт 2018 в 21:20

Беспомощные, бесполезные и бездарные люди - если бы не госконтракты давно бы уже на обочине жизни оказались.

30 окт 2018 в 13:57

Все развалил, для города ничего, все себе и в Москву, и конечно президент рад - Челябинск эффективно доят. им нужен такой губернатор, а вот нам челябинцам НЕТ. Мечтаю пойти на выборы и проголосовать НЕ ЗА НЕГО.

Harry Potter
29 окт 2018 в 12:03

Требования к новому губернатору:
1) Не член партии единая россия (желательно вообще беспартийный)
2) Не назначен Путиным
3) Не старый
4) Не миллионер
5) Честный, порядочный, в высокими интеллектуальным уровнем развития, суровый.
Таких людей много, найти подходящего легко. В случае доказанных фактов лоббирования интересов бизнес элиты, уволить и сослать в ссылку всю его семью на северный полюс навсегда.

Гость
29 окт 2018 в 10:09

вот сколько в этой стране живу, удивляюсь -откуда такая хищная жадность у приближенных к кормушке) никакой стратегии-одна тактика "все и сразу", даже красиво следы замести лень /сказывается, конечно, почти узаконенная идеология "Своим-все, чужим /народу, электорату/ -закон" .

Гость
29 окт 2018 в 17:24

Нет уж кто кто только не Дубровский... за все что они не возьмутся все через одно место, яркий пример мусорная тема. Да формально бизнес передал в доверительное управление , а тут бац у сына как открылся талантище к нему и как поперли госконтракты. Ничего он не делал для области, ничего делать не будет, только свои интересы только бизнес, все бюджетные потоки денег переводит под свои фирмы. А все дураки вокруг не понимают, нанял пиарщиков из Москвы думает сейчас они из меня конфетку сделают перед выборами. Идите с богом в свой цех.

злой
29 окт 2018 в 23:48

Я бы понял эту статью,если бы он отдал сыну свой бизнес ,или большую часть его, лет так за пять до своего назначения губером и ещё лучше не в доверительное управления ,а навсегда и потом бы рассказывали какой сын успешный бизнесмен по итогам его деятельности до избрания отца губером.А так, это всё филькина грамота,господа.

Гость
29 окт 2018 в 08:32

На такие деньги можно закупить и лекарства нуждающимся и протезы и т.д.,так почему они этого не делают, почему ежедневно обращаются ко всем людям с экранов телевизоров по поводу сбора пожертвований?

Гость
29 окт 2018 в 09:20

Область и город довели до ручки! При этом прибегают себе бюджет и вредят области , область и город выделяет деньги но при этом не хорошеет а дурнеет, просто становится помойкой...

Гость
29 окт 2018 в 09:50

и? хороший бизнес, хорошие управленцы. У нас как выборы так кандидаты безработные, смех да и только

Гость
29 окт 2018 в 10:50

НМУ, мусорный коллапс и крысы. Это хорошо я запомнил.
Мне наплевать на кластеры и на векторы. Моей семье они не нужны.

А продукты все дороже, многие знакомые, кто мог, убежали из Челябы.
Работы у молодёжи нет.

Голосовать буду против дубровского и вся моя семья.
Больше 90% челябинцев против, его здесь не любят.

Гость
29 окт 2018 в 11:26

Так смешно читать показные комментарии в защиту Дубровского, сразу видно, что ботам платит хорошо.

Гость
29 окт 2018 в 13:20

Семья у корыта не удивлена для России это норма только не удивляйтесь почему наши умные дети уезжают из России и не собираются возвращаться

Гость
29 окт 2018 в 13:30

В отставку!

Гость
29 окт 2018 в 13:55

Люди осуждают не его заработок, а его отношение к области и ее жителям.

Гость
29 окт 2018 в 14:11

Помню, еще когда в златоглавой кепочный рулил, по НТВ вышло журналистское расследование (тогда журналистам это еще позволялось), в котором выясняли, почему в московских учреждениях дошкольного и школьного образования питание так дорого выходит. Выяснилось, что из РОНО было негласное указание школам и садам всю молочку покупать на заводах Батуриной - жены Лужкова, а документами подтверждалось, что ее молочко обходилось в три раза дороже, чем у конкурентов. Тетки в РОНО разбегались при вопросах, перед камерой двери захлопывали...а одна сказала, наверное оно (молоко) очень качественное, что так дорого покупают. Схема стара и затерта до дыр, известна не то что правоохранителям, а и рядовым обывателям, но, как видим по капустке для росгвардии, все еще работает.

Гость
29 окт 2018 в 18:20

Кругом коррупция...

Гость
30 окт 2018 в 15:03

Фактически уже два года областью управляет РМК. Эта компания никого не послушает, олигархи рулят.

Гость
29 окт 2018 в 23:01

Резюмируем комменты ботов ( воссоздаём их методичку ) - наш прекрасный Дубровский , человек из народа, поднялся своими силами, начал с низов, вы все завидуете ему, человек дела слова и всего прочего на свете, гениальный сын , вы бы своему ребёнку не помогли?, такой занятый , пашет с утра до вечера, радеет за народ , так любит область , готов наконец все изменить, кто- то заказал статью , в Челябинске злые люди, делать нечего им как поливать грязью такого великодушного трудягу, Юревич был ужасен, нечего его вспоминать, а вот Дуброооовский!!

Все упомянули???

Бесталанно, некрасиво, бесполезно... подавитесь своими продажными комментами

Гость
29 окт 2018 в 09:51

Надо на чиновников принять закон чтобы не их дети ,родственники и семьи не могли заниматься бизнесом пока кто то седит у властей!

SOLOMON ROLZENBLAT
29 окт 2018 в 10:03

вот какие "ОНИ" КРЕМЛЕВСКИЕ ДРУЗЬЯ...

Гость
29 окт 2018 в 12:29

Дубровский уходи, пожалуйста

Гость
29 окт 2018 в 12:36

Боты то как строчат в защиту Д, платят хорошо видео. Зря стараетесь, пусть домой едет, раз такой супер бизнесмен

Дундук
29 окт 2018 в 09:14

Вот и гонись за ними... Путинская Россия - общество неравных возможностей.

SOLOMON ROLZENBLAT
29 окт 2018 в 09:31

Боже мой....какие талантливые дети....Природа в этом случае не отдыхала....!!!)))

Гость
29 окт 2018 в 09:41

Прививку от коррупции ему явно не туда поставили.

Гость
29 окт 2018 в 09:08

я за него голосовать не пойду....