24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

шалтай болтай
9 ноя 2018 в 11:01

Пятый энергоблок на белоярке решит все проблемы .Нечего всякую гадость на Урале строить . Лучше займитесь ликвидацией разрезов в Копейске и Коркино ,утилизацией отходов .Никак у наших правителей деньги карман жмут

ОТВЕТИТЬ
СПОКОЙНЫЙ
9 ноя 2018 в 11:04

Какая бравая лента новостей последнее время.
Следующей новостью,должно быть сообщение ,как минимум о строительстве моста по Троицкому тракту.
С приездом политтехнологов жить стали лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 11:54

Так у нас ветров не бывает пригодных для генерации

NDV
9 ноя 2018 в 12:12

Нужно смотреть ширше: если на эти ветряки подать электричество, то они могут отгонять дымину от ЧЭМК в сторону Е-бурга, например...

Гость
9 ноя 2018 в 13:19

Идиотизим и очередной распил денег. Хоть бы поинтересовались у тех, кто уже безуспешно пытался внедрить ветровую энергетику на Южном Урале. Есть же множество поселений, коттеджей в чистом поле, которые хотели быть энергонезависимыми и начинали с этих ветряков. Все в итоге отказались - очень сильный рев, вой и шум от них, а выхлоп совсем ничтожный. Все перешли на солнечные панели. Солнца здесь предостаточно - в 10 утра уже 100% заряд у батарей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 14:25

Есть способ дополнительного получения эл. энергии гораздо проще, и Медмедев им уже собирается воспользоваться. Это введение соцнорм потребления. Как карточки в войну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 15:15

На всех озёрах поставить прибойную электростанцию ,ноесли серьезно на юге области постоянно ветродуй почему нет?

Гость
9 ноя 2018 в 15:25

"Все выходные челябинцы будут дышать смогом." Это- на одном из федеральных сайтов в разделе "Челябинск." Так,может,прежде,чем выбирать место для ветряков,нужно посчитать,сколько дней в году БЕЗветрие?Область не настолько большая,чтобы погода слишком разнилась в её районах.

Гость из реального мира
9 ноя 2018 в 15:27

Ветряк "под ключ" стоит 2.5 миллиона Евро за 1 шт (2.5 МВт). Это сам ветряк с установкой и наладкой, в стране-производителе с отличными автобанами и специалистами. Что хотят за 40 миллионов рублей сделать у нас? Правильно - распилить бабло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2018 в 16:06

ХА!ХА!
РЕГИОН ЗАКРЫТ ГОРАМИ!
ВЕТРА НЕТ ПОСТОЯННОГО!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ У ВЛАСТЕЙ ШТИЛЬ И НПУ А ОНИ ВЕТРЯКИ СТРОИТЬ СОБРАЛИСЬ????
СЛОВ НЕТ ОДНИ *****************!

Армянское радио
9 ноя 2018 в 17:16

Кто «надует» южноуральцев:? Отвечаем - Челябинцев надувают все кому не лень!

9 ноя 2018 в 19:20

Чуть ли не все заводы стоят или в руинах или приготовились, а электроэнергии опять не хватает. Как в хрущёвские времена. Интересно куда она девалась? Сегодня проезжал мимо ТЭЦ-1 - в старом здании работает ОДИН энергоблок, а раньше в морозы дымили все. Экономика должна быть экономной-этот лозунг некоторые восприняли буквально: меньше затрат- больше прибыль. Вывод простой надо всё национализировать, ну или ,проще говоря вернуть в общенародную собственность.

Гость
9 ноя 2018 в 23:17

А пусть у нас тут космодром построят! А что, не удивлюсь!! Обещаю обещать!!! Космодром, солнечные батареи, саммиты, супермегааквапарк! Верим. Верим. Ааа, ещё суперскоростную жд дорогу Екат-Чекагинск, правда после двух лет этой темы какой-то министр сказал, что денег на неё нет.Аха-ха-ха.

Гость
10 ноя 2018 в 00:09

Всем людям "в теме" давно известно, что овчинка выделки не стоит...что энергия ветра - это даже не "пук" в масштабе страны и тем более планеты, это просто способ "освоения" бюджетных денег. Только ядерная энергетика! Все остальное - мошенничество и распил народного бабла.

Гость
10 ноя 2018 в 03:56

Ну вот, а потом все жаловаться будем что климат меняется. Ветер в ветряках тормозится и будет землю сдвигать со своей оси. Оно нам надо?

Гость
11 ноя 2018 в 19:44

ОПЯТЬ ЧУБАЙСЯТИНКОЙ ЗАПАХЛО!