RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
304 комментария к публикации

По потребностям: власти Челябинской области купят новые иномарки за 18,8 млн у московской компании

13 ноября 2018, 17:48
Гость
197731179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2018, 11:18
Конечно можно себе позволить , когда транспортный налог в Челябинске в три раза выше чем в Екатеринбурге - вы что там совсем ... ???
Гость
18 ноября 2018, 08:55
Тендер млсква выйграла)) еще не написали сколько за доставку возьмут!, а она будет и спишется из казны по другому!! И пусть уже берут экономичные машины с ДВС 1.6 а то 2.3 подавай. Когда нажрутся то???
Гость
17 ноября 2018, 14:34
А чё не из своего кармана ? или кредит не дают?
Гость
17 ноября 2018, 12:11
Нужно купить всем по велосипеду и одну на всех маршрутку!
Гость
16 ноября 2018, 22:04
Как себе так подавай бизнес класс, а как больным то газельки, школьникам пазики...
Гость
16 ноября 2018, 19:44
Все новые скорые отправили в Магнитогорск, область похоже обойдется. Гореть им в аду
Гость
16 ноября 2018, 19:43
Лучше пенсионерам отмените платный проезд. Жируете св..
Гость
16 ноября 2018, 02:56
Ну, ну... Слуги народа. А ничего, что скорая на летней резине ездит? Да и та уже убита, но начальники говорят, что ещё ресурс не использован, а мы на этой резине должны за 20 минут в любую точку города успеть. Как бы куда дальше не уехать с такими руководителями...
Гость
15 ноября 2018, 07:56
Ну и еще освятить их нужно, митрополитом нашим Никодимом ,естественно за бюджетные деньги.
Гость
14 ноября 2018, 18:28
Когда в стране коррупции нет — микролитражки мчат по хайвеям. Когда коррупция — Бентли тащатся по бездорожью. Всё просто, брат.
Гость
14 ноября 2018, 16:13
Вот мы когда на работу приходим, совсем не хочется по рабочим делам на маршрутках кататься, и на своей не хочется, если бензин возместят, то еще куда ни шло, но все равно пробег увеличивается, ремонт приближается. Все хотят служебную себе, так же?
Гость
14 ноября 2018, 16:07
Саммит скоро не хотят перед иностранцами опозорится,типо у нас на нормальных тачках ездят,думаю сами чиновники офигели когда на такое добро дали))
Гость
14 ноября 2018, 15:41
Рассказывали водители в администрации, что они едут с утра забирать каждый своего депутата из дома и везут на работу, детей в школу, на секции, приведи-забери, жену отвези-привези, домой с работы тоже на служебном. Потом возвращаются в гараж моют сами автомобиль, при этом з/п у водил как у хорошего инженера, поэтому все сидят на местах, никто не вякает. И все за наш с вами счет)) Поэтому не пишите тут, что они используют автомобили чисто в служебных целях, ничего подобного! А водилы у них как приложение, бесплатная раб сила, если только за сигаретами не посылают.
Гость
14 ноября 2018, 15:16
Отечественные машины легко ломаются-но дешевле чинятся,и это все равно не выгодно,так как чинят их дольше(если мелкие поломки)и часто,поэтому я бы тоже взял иномарку.
Гость
14 ноября 2018, 16:04
Все верно легко ломаются ,дешевле чинятся,так и не поездишь никогда)))
Гость
14 ноября 2018, 15:15
Нормальные расценки,им же нужны машины для работы-вот и покупают,не для балдежа.
Гость
14 ноября 2018, 15:13
По их расценкам это не так уж и много,тем более на это Москва отщепляет денег для нужд,все по закону.
Гость
14 ноября 2018, 14:32
Конечно, как машины покупать деньги в бюджете есть, а то не дай Бог пешком будут ходить, а как долгостроям помогать так денег нет.
Гость
14 ноября 2018, 13:48
А что со старыми автомобилями?
Гость
14 ноября 2018, 13:09
Как то одного товарища спросили почему вы ездите на иномарках а говорите что поддерживаете отечественный автопром,на что этот товарищ сказал но они же у нас собираются,вот две стороны медалей,поддержка западного а свое будет губить !!!
Гость
14 ноября 2018, 12:50
Президенты некоторых европейских стран на общественном транспорте ездят и не считают это зазорным. Заодно чаяния народа выслушать.
Гость
14 ноября 2018, 12:48
На маршрутках пусть ездят
Гость
14 ноября 2018, 11:12
Пир во время чумы!
Гость
14 ноября 2018, 10:23
На своих пускай ездят! Гос-во не должно оплачивать чиновничьи хотелки!
Гость
14 ноября 2018, 10:04
"иномарки бизнес-класса разместили в гараже на территории областной больницы № 3, и машины скорой помощи оказались на улице." А... можно от такого правительства!
Гость
14 ноября 2018, 09:33
Уважайте своих слуг! Выбрали себе нахлебника - терпите!
Гость
14 ноября 2018, 09:30
250 тысяч км. для камри это слёзы, это же не газель! На этих машинах задницы чиновников дом-работа-дома возят. Ремонт дороже... новая дешевле в обслуге...кругом д.аки? Техобслуживание новой машины бесплатное? А скорая на 10 летних и старше как ездит или полиция? Вот один чиновник взял и попробовал прожить на 3,5тысячи рублей, а после сказал, маловато(точнее невозможно). Может и этим поэкспериментировать, пешком походить, за 25 рубликов на автобусе?
Гость
14 ноября 2018, 09:23
А что не поддерживают отечественного производителя?) Волги им за глаза!
Гость
14 ноября 2018, 10:41
Волгу если только бу. Новых давно уже не производят - загубили завод.
Гость
14 ноября 2018, 16:30
Гость
14 ноября 2018, 10:41
Волгу если только бу. Новых давно уже не производят - загубили завод.
Зато Камри в России производят. Можно сказать что покупка автопрома засчитана
Гость
14 ноября 2018, 09:14
Зачем им машины ?!!! На работу чтобы возили и по личным делам ?! Они им абсолютно не нужны , бездельникам !!!
Гость
14 ноября 2018, 09:11
А вы посмотрите перед рабочим днем и после рабочего дня сколько машин с номерами ООО движутся в сторону Миасского или обратно. Наши слуги народа почти все живут за городом, надо ведь на чем-то туда добираться. Пробеги не малые.
Гость
14 ноября 2018, 09:04
То, о чем нам здесь написали, это жалкие копейки, в сравнениями с реальными расходами на чиновников и их семьи. Прибавьте сюда часть прочих бюджетных расходов, часть которых оседает в карманах, и вы все перестанете спать и кушать призадумавшись....быть может
Гость
14 ноября 2018, 08:38
Лучше бы на окна в школах и детских садах деньги выделили, дешевле бы обошлось. А то родители скоро кредиты начнут брать на все ремонты и установку окон. Осталось только фасады и крыши за счет родителей ремонтировать. Работники администрации скинулись бы, да купили себе новый автопарк....
Гость
14 ноября 2018, 08:17
Закупят машинки,в максимальной комплектации и далее будут вещать нам о кризисе в стране
Гость
14 ноября 2018, 07:26
Да попересажать их всех, а хоть бы и на Тындекс-такси
199113789

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2018, 07:08
опять тролли да боты набежали, настрочили за ночь коментариев - не прочесть. нормально хоть за это платят? себе на иномарки ТАЙОТА заработали уже???
Гость
14 ноября 2018, 00:15
а прививки родители сами покупают для детей, потому что денег нет. как так то?
Гость
14 ноября 2018, 00:00
Голосуем за Александра Дубровского. Он молод и успешен в бизнесе. Отличный хозяйственник и настоящий патриот. Без него пропадём. Он способен поднять нашу область с колен в кратчайший срок.
Гость
14 ноября 2018, 01:23
Самому не смешно от такой написанной тупости?
Гость
14 ноября 2018, 08:54
Только за Дубровского! Он для области как отец родной! Без него все пропадет!
Гость
13 ноября 2018, 22:50
Пусть на телегах передвигаются, оборзели
Гость
13 ноября 2018, 22:09
у камри что рестайлинг??? она теперь пятиколесная??? зачем на 9 авто 45 шин с дисками?
Гость
13 ноября 2018, 23:48
Так запаска же.
Гость
14 ноября 2018, 00:12
запаска, вась
Гость
14 ноября 2018, 13:51
Гость
14 ноября 2018, 00:12
запаска, вась
она как правило в багажнике сразу лежит. вась. или там водятлы на трех зимних и одном летнем не умеют ездить видать
Гость
13 ноября 2018, 21:59
18 мил. это средня пенсия в месяц 2117 пенсионеров.
Гость
13 ноября 2018, 21:56
Можно и Рено Логан заказать, и с автоматом и в коже. И датчики поставят любые. И даже магнитола будет. И всего будет под 900 штук за машинку. Или административным задницам не пристало в Рено усаживаться?
Гость
14 ноября 2018, 16:46
С такими опциями Рено как самолет выйдет
Гость
14 ноября 2018, 17:40
Гость
14 ноября 2018, 16:46
С такими опциями Рено как самолет выйдет
Но дешевле чем Камри. По городу по делам кататься - вполне сойдёт. И да, эти чиновники особо и не ездят по делам, в кабинетах сидят. Служебную машину им утром к дому подают и вечером обратно. Мой знакомый в администрации водилой работает, рассказывает - днём водилы на этих машинах сами себя катают, по своим делам. Главное - утром красиво забрать важную шишку из дома и вечером так же красиво доставить, ещё с пьянки забрать, не без этого.
Гость
13 ноября 2018, 21:50
я на тайотах разных ездил, они отличаются хорошим качеством, даже в тойота центрах обслуживание дешевое, куда лучше чем авто какие вы говорите
Гость
14 ноября 2018, 14:44
А какие мы говорим? :-)
Гость
13 ноября 2018, 21:43
на такси? шутки шутите? где логика? сколько они на такси будут тратить всем правительством ежедневно? ОНи потратят так намного больше, чем цена этих машины
Гость
14 ноября 2018, 14:44
Сколько? У них кабинеты есть, там сидят.
Гость
14 ноября 2018, 16:39
я за такси чиновникам не готов платить. пускай на машинах лучше ездят, не меньше пяти лет.
Гость
13 ноября 2018, 21:42
Все знают о их покупках. Тем более из высшего правительства. Если у президента и остальных нет вопросов и они всё одобрили, почему вопросы должны быть у нас?
Гость
14 ноября 2018, 10:32
Потому что по конституции РФ вся власть принадлежит народу.
Гость
14 ноября 2018, 14:53
И потому что судя по состоянию дел в стране, президент не справляется. Поэтому приходится хозяину, то есть нам подключаться, приходится начинать вникать, что вообще происходит, почему все так запущено.
Гость
13 ноября 2018, 21:41
Вы видимо на нормальных авто не ездили ни разу, если считаете что камри это роскош
Гость
14 ноября 2018, 10:30
Мы считаем, что для наших чиновников ездить на камри - это роскошЬ.
Гость
14 ноября 2018, 10:52
Само собой, раскошеству нет предела. А какие именно машины "нормальные" в твоём понимании?
Гость
13 ноября 2018, 21:16
зажрались совсем слуги народа..
Гость
13 ноября 2018, 21:07
Чиновники должны быть патриотами, поэтому ездить только на отечественных машинах.
Гость
13 ноября 2018, 20:58
Какие Камри? Натрескались макарошек, по самокатику и шевелим булками, господа! Поддержим отечественного производителя заодно.
Гость
13 ноября 2018, 20:53
Один я д.бил езжу на одном автомобиле третий год.
Гость
14 ноября 2018, 10:19
Да. Один Вы. Все уже поменяли машины.
Гость
13 ноября 2018, 20:51
Зарплаты у министров очень хорошие, несколько сотен рублей. Пусть передвигаться сами и еа своих машинах, и получают компенсацию за использование своего автомобиля плюс бензин. Как это делают во всех коммерческих организациях. За исключением губернатора и глав городов. Тогда и общественный транспорт наладится и безопасность и бюджет народный не тратится, чтобы чиновника возить с работы на работу
Гость