Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Деньги мимо бюджета: антимонопольщики проверят, как власти Челябинска забили Кировку киосками»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
20 нояб 2018 в 15:04

Прям глаза открыли))) Деньги так то мимо бюджета и не только с кировки уходят но и со всего города со всяких киосков и уличные торговцев.

Гость
20 нояб 2018 в 15:22

Имел счастье арендовать у Горсада ларечек на арбате,лет 8 назад. Тогда аренда киоска составляла 80 тыс руб/мес.Оплачивать нужно, если не изменяет память, за полгода вперед. При этом у ларька текла крыша и эту проблему я должен был решать сам, также сам обязан решить вопрос с соседними заведениями на аренду туалета для продавца и вопрос с электроснабжением-тоже решать нужно самостоятельно с местным ЖЭКом. Плюс доплачивать за уборку прилегающей территории, плюс за вывоз мусора. При этом деньги за аренду ГОрсад принимал только через свои подставные конторы.

Гость
20 нояб 2018 в 15:17

На конец то. Прозрели. Ура.
Действительно посмотрите что на Кировке происходит не только днём , но и ночью, особенно в выходные дни. Вот только в собственности Кировские помещения не у токоря и доярки.
Поэтому и процветание там всего и вся не смотря ни на что.
Есть над чем поработать!!!
Дерзайте на результат!

Гость
20 нояб 2018 в 15:22

Кировку опошлили, точнее идею..., а ещё точнее как обычно. Теперь это бутико - киосковая торговая зона с завышенными ценами и фуфлом. Сравните количество народа на Кировке лет 5 назад и сегодня.....

Гость
20 нояб 2018 в 16:29

Ситуация странная,пусть антимонопольная служба свою работу выполняет и выясняет кто виноват.

Гость
20 нояб 2018 в 14:51

интересно будет узнать результаты проверки

20 нояб 2018 в 15:53

Лет на семь-восемь бы пораньше, но лучше поздно, чем никогда. Колесо этой аферы крутится уже давно, надо останавливать и ломать. И ни в коем случае не узаконивать задним числом разномастные ларечки, рекламные конструкции и воздушные электровремянки для энергоснабжения этой погани. Кировке срочно надо возвращать облик десятилетней давности, когда она действительно имела вид респектабельной пешеходной улицы, а не площадкой для выгула, кормления и развлечения пригородных беспризорников.

Гость
20 нояб 2018 в 15:43

Вот и причина отставки Т. Покрывал упр культуры, а те отдали всё под киоски. Мзда неслабая всем решалам доставалась.

Гость
20 нояб 2018 в 17:00

а чей дом терпимости на Кировке))?

Гость
20 нояб 2018 в 15:08

Если деньги с киоска идут крышующему чиновнику или полицейскому, то как же мимо бюджета? Так положено, не нами заведено!

Гость
20 нояб 2018 в 16:39

Эта криминальная схема была описана еще год назад, участники-мэр, Лопаткин и Шумаков.

Гость
20 нояб 2018 в 16:45

город превратили в сплошной базар что твориться на Комсомольском пр о становкаПоликлиника напротив администрация района похоже хорошо прикормленная

Гость
21 нояб 2018 в 00:52

замучились мы с автостоянкой на Коммуне между Кирова и Цвилинга,тоже Горсаду принадлежит,к дому не проехать.Нам прямо сказали,замучитесь и ни чего не добьетесь,эту стоянку не убрать,администрация района не разрешит,для Горсада особые привилегии.

Гость
20 нояб 2018 в 15:21

о, под Тефтелева копают?

Гость
20 нояб 2018 в 15:22

Врио будующий замешан в этой схеме, к гадалке не ходи!

Гость
20 нояб 2018 в 15:40

Напишите, кто кому и каким родственником приходится во всей этой мутной схеме.

Гость
20 нояб 2018 в 17:29

Они уже успели карманы набить, так что проверка ничего уже даст, снимут какого нибудь стрелочника, интересно , а тефтелев в курсе был?

Гость
20 нояб 2018 в 17:39

В любом районе области, администрация района сдаёт в аренду земельные участки, но строго на 11 месяцев, чтобы в регпалате не регистрировать, и деньги перечисляются на какие то странные счета. Вот и проверили бы компетентные органы, куда они уходят.

Челябинец74.ru
20 нояб 2018 в 15:20

Проснулись в УФАС и сказали: - фас!!!!

Шаурмяшник
20 нояб 2018 в 15:56

У Сергея Шумакова спросите, ах да. он же сбежал...

Гость
20 нояб 2018 в 16:23

Где коррупция, там нет логике места.

Гость
20 нояб 2018 в 17:06

Обана!! Магнитка уже крупняк отмела , теперь за мелочёвку взялись!!!! Дубровский не вечен на этом посту!!

Гость
20 нояб 2018 в 17:08

власть меняется-и всё меняется!

Константин
20 нояб 2018 в 19:22

в трех итксах кто -то был ? как там?

Гость
20 нояб 2018 в 15:31

вообще парк должен быть чисто для прогулок но ни как на данный момент пару зданий ресторанов и кафе и летники где летом постоянно драки и поножовщина,нужно ликвидировать эти заведения а вместо них посадить лучше деревья

Константин
20 нояб 2018 в 17:27

Кто нибудь бывал в данной комнате XXX ?
как там обстановка?

Гость
20 нояб 2018 в 22:36

Проверьте лучше хозяев теплотеха! У здания круглогодичная грязь в бурьяне по пояс, от здания уже куски фундамента у крыльца отваливаются и лежат на тротуаре, проезд для машин - ужас в ямах! А зайдите в теплотех - развал, стены в коричневой половой краске и то облупленные! Шособрикс в 2-х остановках от этого безобразия планируется: "Почтенные гости города, добро пожаловать в теплотех!" - там развал аховый!

Гость
20 нояб 2018 в 22:43

Ещё проверьте публичный дом на Кировке и выдайте уже наконец ему официальное разрешение на ведение своей деятельности, если у него настолько крыша крепкая! У нас по городу уже скоро домов терпимости и прочих СПА с "массажами" для особей мужского пола будет больше, чем шаурмячных!

очень умный
21 нояб 2018 в 08:19

просветление наступает???? еще и поборы в школах мимо налоговой и бюджета идут!!!

Гость
21 нояб 2018 в 10:33

Мэр НьюЙорка Ди Блазио(это тот, который ездил в мэрию из Бруклина, где жил, на метро) Предложил девелоперам вложить 13 миллиардов долларов в ремонт праджектов(высотные дома для малоимущих). Наш мэр(бывший.слава богу)...

Гость
21 нояб 2018 в 11:54

Поэтому и в парке Пушкина и на Кирова одинаковая звуковая реклама - вырви ухо....
и летние кафе с орущей музыкой каждое лето размножаются как поганки и в парке и на улице

Гость
21 нояб 2018 в 16:04

Все это под контролем барышева и тефтелева. А горсад как мог так и работал.

ляпсус
21 нояб 2018 в 19:09

Вы проверьте все киоски и уличных торговцев все кому то платят только не в бюджет

Гость
20 нояб 2018 в 14:58

А нам с этого что?мы по ней только ходим,кто ей владеет вообще по боку.

Гость
20 нояб 2018 в 14:59

Да понятно, чем больше имеешь, тем больше хочется. Вот и горсад маленько подобнаглел

Гость готов стать мэром
21 нояб 2018 в 01:43

Вопрос 1. Передача Кировки в Управление культуры у УФАС вопрос не вызвало?
Вопрос 2. Уборка территории, организация парковок, организация точек общественного питания это, по мнению УФАС к культуре не относится. Но простите, на мой взгляд, содержание территории это основная задача для пешеходной улицы или возвращаемся к Вопросу #1
Вопрос 3. Видимо, все парки города, скверы, городские пляжи должны быть объединены в одну структуру которая совмещает в себе и культуру, и коммунальное хозяйство, и рекламную отрасль, и клубную работу, и спортивные мероприятия, и многое другое. И если такого управления нет, то какие вопросы к руководству парка Пушкина, или Управлению культуры им что город поручил то они и делают!
Вопрос 4. Мне, как жителю города, абсолютно все равно к какому учреждению относится та или иная территория, главное чтобы было чисто, чтобы все работало и приносило радость людям!

Гость
20 нояб 2018 в 14:53

И пускай горсад за счет киосков территорию вокруг расчищает, и парковки бы сделал

Гость
20 нояб 2018 в 15:15

Антимонопольщикам план надо до конца месяца выполнить,за культурные объекты взялись.

Гость
20 нояб 2018 в 14:55

Это разборки чиновников, коммерсантам отдайте лучше

Гость
20 нояб 2018 в 15:07

Минутка для предпринимателей.Товарищи, снесут ваши киоски скоро!для нас в плане полезности статья так себе,расходимся.

Гость
20 нояб 2018 в 15:04

Нам собственно без разницы кто магнитики продает. Чистоту обеспечьте и все

Гость
20 нояб 2018 в 15:10

Да почти в каждом парке места под аренду сдают,конечно все по договору должно быть,может просто администрация не в курсе была.

Гость
20 нояб 2018 в 15:04

Для культуры денег обычно не хватает решили подзаработать,не стоит их винить в этом)

Гость
20 нояб 2018 в 16:43

Дубровский придёт,порядок наведёт!Ура товарищи!

Гость
20 нояб 2018 в 15:06

А на что горсад деньги с аренды направляет? Если целевое использование, то почему и нет

Гость
20 нояб 2018 в 15:28

Целевое использование проверьте. По гк такие организации имеют право использовать средства для своей деятельности

Гость
20 нояб 2018 в 15:13

Если деньги идут на культурные мероприятия то пусть сдают,только оформлять аренду там замучаешься.