Комментарии к публикации «Сеть гипермаркетов Castorama уйдёт из России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ258
Гость
21 ноя 2018 в 17:09

Следом Леруа? Закрытие таких сетей, показывает глобализацию кризиса в стране, я думаю это пойдет в подмогу малого бизнеса!

Гость
21 ноя 2018 в 17:09

А зачем нам они, на ремонт денег всё равно нет.

Гость
21 ноя 2018 в 17:10

Ну и не нужна она, на рынке дешевле.

Егор.
21 ноя 2018 в 17:14

Давно пора. Дурной магазин. Консультантов в зале почти нет, а разобраться в их залежах, если покупаешь что-то сложнее лампочки или смесителя, достаточно проблематично.

Гость
21 ноя 2018 в 17:14

Никто не хочет иметь дела с Россией и её руководителями, из-за которых нищает население

Сергей
21 ноя 2018 в 17:25

Одну барахолку закроют , другую на этом месте откроют .

Гость
21 ноя 2018 в 17:31

скатертью дорога, цены кусачие, качество товаров не выдерживает критики.

Леранщик-мерленшик
21 ноя 2018 в 17:32

Ну наконец-то)))) гыгыгы

Гость
21 ноя 2018 в 17:36

Вначале Старт из Маяка ушёл, теперь Касторама из Родника - спасибо мэру и губернатору за это. Область стала настолько депрессивной что данные ритэйлеры нас покидают. Сколько из за вашей недалёкой политики людей останутся без работы...

Гость
21 ноя 2018 в 17:37

ну что ж,рынок схлопывается.

Гость
21 ноя 2018 в 17:37

Что значит упали продажи , а по телевизору горовят , что мы только богатеем и богатеем.

Гость
21 ноя 2018 в 17:44

скатертью дорога

Гость
21 ноя 2018 в 17:49

Ничего страшного. На замену придет Крымская компания "Из ...на и палок"

А че хотели, рубль обесценивается. Из страны бегут западные компании.
Кто от этого выигрывает? Сокращение налоговых поступлений. Сокращение рабочих мест. Рост стоимости продаваемой продукции за счет снижения конкуренции.
Народ - в итоге в сплошном убытке.
В плюсе только местные коммерсанты, за счет роста прибыли: от повышения стоимости товаров, от снижения конкуренции.

Павелитель
21 ноя 2018 в 17:53

Давай досвидания!

Гость
21 ноя 2018 в 17:54

Вот вам и рост благосостояния населения.

Вячеслав
21 ноя 2018 в 17:56

скатертью дорога...

Гость
21 ноя 2018 в 18:03

да пусть валят в свою европу и амеркиу - ничего хорошего там нет, вон и по первому каналу так говорят и соловьев тоже. дубровский наш губернатор что нибудь придумает зазовет инвесторов а может и сам инвестирует через южуралмост ну или на рынке будем брать как раньше, на кирпиче

Гость
21 ноя 2018 в 18:07

Очень жаль, замечательный магазин (
Даже альтернативы ему не вижу

Гость
21 ноя 2018 в 18:12

Всё, кинА не будет, электричество кончилось!!

Гость
21 ноя 2018 в 18:13

Плохая новость! Надеюсь передумают!

Гость
21 ноя 2018 в 18:14

Хороший магазин. Очень жаль.

Гость
21 ноя 2018 в 18:16

да и родник снести, не тяфкай миша, и сделать прямую дорогу)))

Гость
21 ноя 2018 в 18:18

Очень жаль...

Гость
21 ноя 2018 в 18:27

В этой стране совсем крокодил не ловится, не растет кокос.

Гость
21 ноя 2018 в 18:33

И когда начнется распродажа?

Гость
21 ноя 2018 в 18:38

вот сейчас Леруа на радостях цены впарят))))

Антон
21 ноя 2018 в 18:39

Жаль конечно, что уходят такие крупные сети, но... Касторама со своим качеством обслуживания просто дно.

Гость
21 ноя 2018 в 18:41

Печальная новость. В нашем городе у компании удобное местоположение и конкурентные цены. Жаль будет, если её место займёт кто-нибудь хуже или с другим профилем.

Гость
21 ноя 2018 в 19:04

Да и правильно, честно бизнес здесь вести невозможно.

Гость
21 ноя 2018 в 19:13

И это очень печально. Есть надежда, что кто-то выкупит сеть полностью или по частям. Очень смелый шаг со стороны высшего руководства.

Гость
21 ноя 2018 в 19:21

Плохо, конечно. Был хоть один большой магазин такого профиля в центре города, из любой точки доехать просто. Сейчас из крупных останется только Леруа, но расположение его куда менее удобно- пока доедешь, например, с Северка или АМЗ...

Гость
21 ноя 2018 в 19:22

Да и пусть валят

Гость
21 ноя 2018 в 19:30

С ценами случился перебор, проигравший бежит.

Гость
21 ноя 2018 в 19:37

Всё правильно, что уходит. А из Челябинска - дабл правильно. И как можно быстрее надо это делать. Потому как отчаянные, но вместе с тем мудрые головы уже готовят иски о возмещении ущерба окружающей среде, нанесённой незаконной постройкой ТРК "Родник". Вопрос о сносе "Родника", можно сказать, фактически решён. И вот на все эти так называемые якорные сети, типа Ашана и прочих Касторам как раз-таки и ляжет основное бремя по выплатам нанесённого ущерба, благо они прекрасно знали, что заезжают в незаконный объект. Но прельстила до смешного малая арендная плата. А скупой платит дважды! (Русская народная поговорка). Это примерно тоже самое, как скупка краденного, только в особо крупном размере, совмещённая с покрывательством тяжкого преступления. Чем раньше снимутся с якоря, тем дешевле обойдутся по убыткам. Промедление смерти подобно.

21 ноя 2018 в 19:39

Свято место пусто не бывает. Вангую что вместо Касторамы будет Леруа.

Гость
21 ноя 2018 в 19:41

Леруа Мерлен всех выдавила.
Ничего сложного, если такие цены.

Гость
21 ноя 2018 в 20:09

ИКЕА тоже не собирается открывать у нас, так что скоро Зеленый рынок, ну и всякая шелупень, под названием бутики.

Гость
21 ноя 2018 в 20:10

ДАВНО ПОРА! ОНИ УНИЧТОЖАЛИ РЫНОК СВОИМ ДЕМПИНГОМ! МАЛОМУ БИЗНЕСУ ДЫШАТЬ НЕ ДАВАЛИ!

Гость
21 ноя 2018 в 20:24

Не выдержал конкуренции-это нормально. Магазин был неудобный и непродуманный.

Гость
21 ноя 2018 в 20:33

А по телевизору все равно рост зарплат, доходы населения растут, экономика процветает. А мы ремонт не можем сделать в квартире со своих зарплат! Одну комнату в год делали.

Гость
21 ноя 2018 в 21:17

Даже Косторама из города сваливает

Гость
21 ноя 2018 в 21:27

Честно говоря, беполезный магазин. Очень много товаров сомнительного качества при более высокой, чем в среднем по рынку цене. Единственный плюс был в том, что все можно было в одном месте купить, если много чего надо. А так нафиг не нужен.

Русофоб
21 ноя 2018 в 21:27

Народ, есть тут те, кто пишет в техподдержку Микрософта? Это правда, что они переводят вопросы в англоязычный чат? Если, да, боюсь, что и Великий Мелкомягкий нас скоро покинет, как пишут белорусы))))

Гость
21 ноя 2018 в 21:28

Забавно наблюдать за инетными нытиками. Как вы дружно заверещали. Караул! Кризис! Все бегут из Рашки. А вам, невдомек, что наравне с Россией касторама сворачивает свой бизнес в Испании и Португалии?

Билл Гейтс*
21 ноя 2018 в 21:36

Да ерунда всё это, пока. Вот Микрософт в 2019 году уйдет из России, и будете вы комментарии в тетрадках писать, и голубиной почтой потом отправлять друг другу, вот это не ерунда будет ))))

Гость
21 ноя 2018 в 21:41

Лемур Мурлен заживет теперь)

Гость
21 ноя 2018 в 21:43

Родник уже давно не Мишин