8 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

«Этот город самый лучший»: за Челябинск крепко взялись айтишники

Они намерены очистить мегаполис от пробок и преступников за два года

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
26 ноя 2018 в 09:12

Как не устраняй преступность, она все равно останется... А так утопия.

Гость
26 ноя 2018 в 09:24

Работаю айтишником, уехал в Казань, условия жизни в Челябинске не выносимые. Если бы сделали нормально всё, удобный город. Тогда бы остался.

Чпокемон
26 ноя 2018 в 09:25

А это - Челябинск, город дополненной реальности... )))

Гость
26 ноя 2018 в 09:29

Растем над собой! Атак очень смешная фантастика!!!

Гость
26 ноя 2018 в 09:30

Интерсвязь, жгёт напалмом прям

26 ноя 2018 в 09:32

А давайте сначала от снега и грязи отчистим город

slava
26 ноя 2018 в 09:41

Благодаря умному освещению, видеонаблюдению и теледомофонам преступность сократилась в три раза.
Распускаем полицию.

Гость
26 ноя 2018 в 10:02

Воровайцы под прицелом. за вами наблюдают, вчера в академе почти хлопнули машину.

Гость
26 ноя 2018 в 10:11

Интерсвязь всё красиво расписывает. Вот только свой сервис открытия домофона с телефона в моем доме уже 3 месяца починить не могут.

Серж
26 ноя 2018 в 10:17

Про утечку мозгов и некомфортные условия абсолютно согласен. Не хочется работать в городе, где такие условия. Интерсвязь понимает это. Это хорошо.

Гость
26 ноя 2018 в 10:19

Развивайте город! Все правильно!

Гость
26 ноя 2018 в 10:28

ох уж эти журналисты. умеют пыль в глаза пустить. ну поживем - увидим. правда мне кажется, сколько бы интерсвязь не старалась, с такими руководителями региона далеко мы не уедем.

Гость
26 ноя 2018 в 10:30

С такими колхозниками у власти городу ничего не поможет. Они вон считают, что если на пешеходном переходе сбивают людей, то нужно поставить забор и убрать переход. Это они называют безопасный город.

Гость
26 ноя 2018 в 10:33

Дак такие заголовки уже сейчас можно увидеть почти в каждом сми. Другое дело, являются ли они правдой. Надеюсь, интерсвязь сможет что-нибудь сделать хорошего с нашим городом на самом деле, а не только в прессе.

Гость
26 ноя 2018 в 10:36

Конечно круто экономить на комммуналке на 15%, только через два года видимо на те же 15% поднимут.

Гость
26 ноя 2018 в 10:39

Все правильно делаете. Лишь бы не только ради бабосиков

Молодежь
26 ноя 2018 в 10:43

Технологии это конечно хорошо, и я очень рад, что могу подъезд с телефона открывать и буду рад, если счетчики сами будут передавать показания. Но удобный город — это широкие тротуары, безбарьерная среда, снижение скорости трафика, уютные дворы, а не сплошные парковки и так далее. Интерсвязь молодцы, что в своей сфере делают все возможное, но чтобы сохранить талантливую молодежь — этого недостаточно.

тостер
26 ноя 2018 в 10:54

дело, в первую очередь, как раз в уровне зарплат.
хотя хороший разработчик с опытом и может получать в челябинске от 100т.р., таких компаний на весь город по пальцам можно пересчитать.
во вторую очередь причина в бардаке и колхозе. о каком комфорте может идти речь, если городом никто не занимается. миллионная деревня, вечная грязь, нечищенные дороги, грязные вытоптанные газоны, раваливаюшиеся некрашенные дома, общественный транспорт на который без слез не взглянешь, кривые заборы, грязные подъезды, вечные очереди к врачу и сомнительное лечение, полиция, которую все бояться и увидев сразу напрягаются. конечно это всё - визитная карточка современной россии, но с зарплатой 150т.р. в москве-питере, можно как-то всё это частично обойти, жить в хорошем районе, ходить к платному врачу и т.д.
а если более по теме, то интерсвязь молодцы, уверенно держитесь на рынке, я ваш лояльный абонент уже 10 лет, и большую тройку ваших унылых конкурентов-продажников всегда посылаю лесом.

Соня
26 ноя 2018 в 10:55

Интерсвязь! сделайте пожалуйста нормальные и всем доступные системы слежения за чистотой воздуха, чтобы каждый мог посмотреть, сколько превышение дряни в воздухе и чтобы эти гореэкологи не могли отмазаться, что мол все в норме, это просто туман!

dowakin
26 ноя 2018 в 10:58

Интерсвязь, приходите в школы с лекциями и уроками. А то у нас на информатике кроме пэинта ничему не учат, а очень хочется многим!

Poncho
26 ноя 2018 в 10:59

Это что получается, я зря эмигрировал что ли?

Гость
26 ноя 2018 в 11:04

Жаль, что я не айтишник

Гость
26 ноя 2018 в 11:05

Люди с такими знаниями в области вот этого вашего машинлернинг едут работать в москву или за бугор потому что там платят много (много это значит больше 2-3 тыс. $ в месяц). И жить там комфортней и безопасней для здоровья.

Гость
26 ноя 2018 в 11:05

Если бы к 2020 году Че стал таким, как тут описано, то я бы не стремился отсюда свалить.

Гость
26 ноя 2018 в 11:07

Есть же примеры промышленных городов, как Челябинск,которые ПРИГОДНЫ для жизни. И экологическую обстановку всегда можно улучшить, было бы желание и реальные действия.

Гость
26 ноя 2018 в 11:10

Дороги почистите, да по ночам за выхлопами последите, автоматизаторы

Luba
26 ноя 2018 в 11:11

Когда читаю такие новости, что вот Челябинск скоро станет умным, как Дубай или даже лучше, радостно конечно, но всегда вспоминаю, как на перекрестке Цвиллинга и К. Маркса из трамвая выходит тетенька и арматуриной стрелку переводит :D

Гость
26 ноя 2018 в 11:16

Когда люди знают, что за ними наблюдают, то они и ведут себя хорошо. Лично я за видеонаблюдение везде. Естественно это снижает преступноть.

Чаво
26 ноя 2018 в 11:20

Мне нравится Интерсвязь!)) Горжусь, что в моей деревне есть такая компания)))

Urbn
26 ноя 2018 в 11:24

Чтобы дело пошло лучше, спросите мнение людей, чего бы им хотелось видеть в своем городе. А не только с представителями власти общайтесь.

Ира
26 ноя 2018 в 11:25

Поставьте нам в подъезд ваш ДОМОФОН!!! А то задолбало, что наш постоянно не работает, а деньги им ПЛОТИ!

Сэр
26 ноя 2018 в 11:26

Разбудите меня, когда Челябинск станет пригодным для жизни, пожалуйста.

Горсть
26 ноя 2018 в 11:30

Нам бы во двор хоть какое-нибудь освещение. Не обязательно умное))

Гость
26 ноя 2018 в 11:31

фантазеры

Гость
26 ноя 2018 в 11:32

Интерсвязь когда перестанет прозванивать на мобильники и агитировать подключиться к их интернету! Уже года 3 периодически звонят, просьбы не звонить и удалить мой номер и номера моих родных игнорируются напрочь! Кто им слил базу телефонов? Где защита личной информации ? Интерсвязь это нарушает, а машет лозунгами об обратном!

Шиза
26 ноя 2018 в 11:33

Ой комменты почитала, так одни нытики как-будто у нас живут. Никто за вас не сделает Челябинск удобным, доступным и так далее. Добиваться нужно всего самим, в том числе заставлять власть работать. То что Интерсвязь там что-то пыхтит - это лишь приятный бонус. Основная работа по улучшению жизни лежит на плечах самих жителей.

Гость
26 ноя 2018 в 11:35

"Челябинцы стали на 15% меньше платить за жкх" - ой, интересно в каких районах?

Гость
26 ноя 2018 в 11:35

Классно что появляются ништяки вроде парковок или теледомофонов в челе и бесплатные. Не вижу причин сопротивляться)

Гость
26 ноя 2018 в 11:36

У меня знакомый домофонщиком работает, рассказал, что они там Интерсвязь мягко говоря недолюбливают. Заставляют срезать теледомофоны и вроде даже в соцсетях ботов закупили, чтобы рейтинг интерсвязи понизить.
Так что интерсвязь, вы держитесь там. Лично я за вас!)))

Мамбо
26 ноя 2018 в 11:38

Уехал в Италию работать. У меня контракт как раз до 20 года. Кто знает, может вернусь в суперсовременный Челябинск. Хотя если честно слабо верится.

Старший дома
26 ноя 2018 в 12:00

Куда только не звонил в Интерсвязь, чтобы у нас по адресу Шуменская 14 тоже убил умный домофон, бесполезно.

Гость
26 ноя 2018 в 12:05

Сплошные инновации, жаль что только на словах

Гость
26 ноя 2018 в 12:05

Будут беспилотные ПАЗики-маршрутки! Будущее уже рядом!

Гость
26 ноя 2018 в 12:05

Трепещите, преступники! Вы все под калпаком, да и мы тоже

Гость
26 ноя 2018 в 12:06

Раньше о таком у нас в регионе даже и помыслить боялись, а теперь вон оно как! Технологии уже у вас дома

Гость
26 ноя 2018 в 12:07

когда город умнее горожан:/

Гость
26 ноя 2018 в 12:07

Правильно, начинать надо с себя

Гость
26 ноя 2018 в 12:09

Что-то я не стал меньше за коммуналку платить, а только больше. Или я как-то не так плочу?

Гость
26 ноя 2018 в 12:10

А умное освещение - это то, которое выключает фанари вдоль дороги в 8:15, когда ещё солнце даже не встало? Всё ради экономии?

Гость
26 ноя 2018 в 12:11

ребят, два годика, даже уже один, потерпеть осталось и заживём! Надеюсь, это всё не просто разговоры, а реальные работы уже ведутся.