23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
29 ноя 2018 в 14:43

Надо метро достроить, правильное решение! А то вдруг война, куда прятаться? А метро - это народное бомбоубежище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 14:47

Дело стоящее. Разгрузить наземный транспорт чем-то же надо. Вон, в Ектб есть метро, а мы чем хуже? Удобный вид транспорта, надо признать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 14:50

Давайте коменты пиарщики!!!!. Я вам даже подсаблю :"Дубровский молодец!!!","Таким важным делом занимается", "Мой голос только за вас!","Спасибо за чистые дороги","Спасибо за городской безопасный транспорт","отдельное огромное спасибо за воздух ЧИСТЫЙ ,которым дышат наши дети"и .т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 14:51

Зачем городу за такие деньги - 4 станции метро? КТо будет на них ездить? Это же утопия и бюджетная дыра!

Направьте эти деньги на решение вопросов с экологией, благоустройство и купите нормальный общественный транспорт, вместо грязных пазиков и маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 14:52

Класс! В Че еще и метро будет!

Гость
29 ноя 2018 в 14:53

ЧЕЛЯБИНЦЕВ РАЗВОДЯТ.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 14:55

Хорошая кормушка на десятилетия отдельных личностей))) Еще не один губернатор и не один руководитель этой дыры в подземелья на этом долгострое руки погреет. Эту корову можно доить вечно стабильно год от года. Одним словом вот она пресловутая "Стабильность")))

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 15:00

"Важно лишь доказать её экономическую целесообразность." - а, что у нас (в России) экономисты в институтах не могут рассчитать экономическую целесообразность ?
Отсюда вывод - было бы желание открыть метро в Челябинске давно бы всё рассчитали и сделали ! А сейчас стройка метро - это очередная кормушка Челябинских властей из федерального бюджета !!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 15:02

Читаю про "работу" дубровского и смешно, камеди клаб отдыхает))) Это только у нас в России возможно.

Гость
29 ноя 2018 в 15:03

Деньги появились??? Надо срочно отмыть??? Сколько уже на этом метро чинушей обогатилось???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:03

на эти деньги можно детский сад построить

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2018 в 15:05

Да не нужен нам метро! Все уже сели на машины.
А вот самая существенная новость:
Сейчас только передали что "Россия лидирует среди распространения ВИЧ в Европе".
"Примерно 65% всех случаев зарегистрированных ВИЧ в Европе приходится на Россию".
Ну вот Россия вышла на первое место ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:05

Они общественный транспорт то привести в порядок не могут, о каком метро идти может речь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:05

Ботов предвижу нашествие я. И каментов вдобавок нытиков набежавших. И разговоров о денег воровстве заунывных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:07

.......80 миллиардов рублей......... Нужны Дубровскому??????????????????????????????????? Почисть воздух, приведи город в порядок, кого возить и куда собрался? Можно весь Челябинск оздоровить, квартиры купить, на Канары свозить, окстись, Боря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:07

Метрополитен в Члб - это супер!! Даёшь столице Южного Урала, метро!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:16

К ШОСОБРИКСам надо метро ударными темпами по гостевому маршруту запустить.
Начатую ветку срочно скорректировать под гостевой маршрут.
Только боюсь, что средств хватит лишь на "потёмкинские деревеньки", развесить значки метро по городу, имитирующие метро. А что, красят же фасады по такому принципу, убирают киоски, вывески...

Гость
29 ноя 2018 в 15:17

Вот чего бы сделать мог толковый руководитель. Мост на Металл-базе, раз! Дополнительную дорогу в Ленинский и Копейск, альтернативу проезда ж/д мостов, два! Наладить нормальный общественный транспорт, при этом маршрутистов с их крышами загнать под плинтус жесткими требованиями, три! Про уборку и очистку пока не буду. Но это толковый мог бы! А у нас будут строить метро и бестолковую развязку возле цирка, ничего не разгружающую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:19

С удовольствием бы ездил на метро, оставив авто на парковке, а не по сугробам на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:20

Тролли как вы достали. Ваши комментарии ни к селу ни к городу. Интересно сколько вам платят за вашу работу? Может устроиться к вам на подработку. Работа не пыльная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:20

Выкопали ямы, теперь ежегодно на содержание такие деньжищи тратят! А метро как не было, так наверное и не будет...

29 ноя 2018 в 15:20

Всё рассчитано. Строить никто ничего не собирается. Пока они намерены присвоить деньги и продержаться до губернаторских выборов, когда сразу же встанет вопрос о мэре Челябинска, и в неразберихе, неизбежной при смене караула у городской казны, ускользнуть. Надо смотреть, кого выведут в победители и по какому ФЗ. 223-й допускает предоплату. Карты смешать может только понуждение губернатора к добровольной отставке в декабре-январе, но думаю, какие-то пути отхода они предусмотрели и для этого варианта. Короче, в доверенный им карман они залезут гарантировано, а вот сколько сумеют зачерпнуть - вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 ноя 2018 в 15:21

"песком засыпать не будем"... правильно, зачем песком. когда можно засыпать деньгами... вечный проект - вечная емкая кормушка... кто ж от нее откажется... потому и от "продолжателей" отбоя нет

Гость
29 ноя 2018 в 15:21

МАГНИТОГОРЦЫ, ВОН ИЗ ГОРОДА!!! ХВАТИТ УЖЕ ТЕРПЕТЬ ИХ!

Парень из 90-х
29 ноя 2018 в 15:22

В условиях 3 мировой войны и перезагрузки мира,которая уже началась,не выгодно спасать основную массу нетрудоспособного населения,которые только проедает не возобновляемые ресурсы.В России должно остаться 5-6 мл трудоспособного населения,которые будут добывать и перерабатывать для новых хозяев,нового мира.Эти новые хозяева,имея властный,силовой,денежный, мультимедийный ресурс и будут наслаждаться всеми благами цивилизации,остальная обслуга после отработки своего 40-50 летнего срока службы должна будет подлежать последующей утилизации.В идеале было бы заменить их какими нибудь андроидами или роботами,но пока в техническом смысле это не представляется возможным.Отсюда следует вывод,что отвлекая обслугу всяческими способами,обещая ей все что угодно,но потом,надо выводить и накапливать ресурсы,не выгодно становится развивать всяческие инфраструктуры для обслуги,в случая точечного применения ЯО все равно все будет разрушено,не выгодно так же спасать основную часть населения.

В Челябинске метро вообще не нужно
29 ноя 2018 в 15:23

Но если одни люди чего то там ковыряются, вторые подвозят первым материалов, третьи продают первым и вторым чего то там, на уже заработанное, то проект, в краткосрочной перспективе, безусловно полезный. Что же до долгосрочной перспективы, так из Челябинского метро выйдет просто таки замечательное место лишения свободы наисуровейшего режима

Гость
29 ноя 2018 в 15:24

Ждем пришествия ЮжУралМетро. Точнее не ждем, сами придут.

JVT
29 ноя 2018 в 15:24

Ха-ха-ха

Гость
29 ноя 2018 в 15:25

я уже знаю кто победит

Гость
29 ноя 2018 в 15:33

Сумасшедших остановит только смирительная рубашка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зачем палить деньги. Уложите лучше паутину проводов на столбах в технические траншеи!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
29 ноя 2018 в 15:33

Ждем в скором времени строительство новых коттеджей на Увильдах и Тургояке )

Фото пользователя
29 ноя 2018 в 15:34

Как же достали челябинцев своими бредовыми идеями эти магнитогорские чудики! Я училась в школе и слышала про строительство метро. Потом мои дети... Сейчас внук-школьник спрашивает, почему в нашем городе нет подземки. За те деньги, что выделялись на его строительство, можно было до Луны уже не раз добраться. Наверное, кому-то очень выгодно продолжать "осваивать" средства и даже догадываюсь, в чей карман...

arhangel0000
29 ноя 2018 в 15:34

На эти миллионы можно за пару лет восстановить весь общественный транспорт и избавить город от позорных шурматаксомоторок !!! Голову иногда нужно включать, а для этого хотя бы дружить с ней!!! не нужно метро челябинску в тех размерах что существуют сейчас.

Гость
29 ноя 2018 в 15:35

Заройте уже эту бездонную яму и забудте как страшный сон. Развивайте наземный транспорт

Парень из 90-х
29 ноя 2018 в 15:36

Продолжение.На месте сильных мира сего я бы начал с уничтожения объектов ГО,разрушения всей инфраструктуры города,вывода денег и других ценностей и накопления их в безопасном месте,эвакуации родных и близких за рубеж с полной их ассимиляцией в другое общество,с опускания нацвалюты в которую еще верит обслуга до минимальных значений,поднятия всех возможных налогов и тарифов,чтобы денег хватало только на некачественную еду и оплату жкх.На всех в новом мире места не хватит,Земля задыхается от перенаселения.Не будет метро в этой жизни,не надейтесь

Гость
29 ноя 2018 в 15:39

Судя по приведенным цифрам сдадут метро через 380 лет. Кстати за 263 миллиона рублей можно купить 30 новых троллейбусов или 15 трамвайных вагонов современных низкопольных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:42

Классно 263млн за ничего не делание особено "комплекс маркшейдерских работ". Интересно кто же выйграет тендер, наверное уже создали какую нибудь конторку типа Южуралметрострой?

guest
29 ноя 2018 в 15:43

Проще метро достроить, бросить его нельзя - это опасный объект, сейчас просто стоит и сосет деньги. "Засыпать" это вместе с проектом и изысканиями обойдется в полцены от "достроить" а то и больше. И потом еще много лет мониторить придется. 116-ФЗ того требует

Гость
29 ноя 2018 в 15:43

Дайте ка угадаю, победителем конкурса станет "Южуралметромост" из Магнитогорска, они "удовлетворительно" выполняютсвою работу и вообще с ними приятно работать

Гость
29 ноя 2018 в 15:50

Вообще не пойму возмущения! Никому не нужный уже разваливающийся мост построили за миллиарды а мы чем хуже челябинцы разве не заслуживаю метро? Пополезнее будет! Устали уже на маршрутках ездиить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 15:51

"...строить челябинское метро в 2019 году никто не собирается. Две с лишним сотни миллионов рублей пойдут на «поддержание жизни» имеющихся объектов подземки."
Страшен уже не уровень бреда, который происходит, а то, что нас заставляют думать, что этот бред-норма...

ОТВЕТИТЬ
Эльвира 74
29 ноя 2018 в 16:06

Если Дубровский построит метро - то войдет в летопись Челябинска и области как самый прогрессивный руководитель. В конце концов может когда-нибудь утопия стать реальностью. Это прежде всего объект строительства для народа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2018 в 16:08

В Челябинске две бездонные бочки-метро и Трактор. На каждую тратится до миллиарда в год. Обе абсолютно бесполезны.

Гость
29 ноя 2018 в 16:13

"Все работы рассчитаны на восемь месяцев — с января по август следующего года" Вхах)) Как бы сам понимает, что все планировать только до сентября нужно.

Гость
29 ноя 2018 в 16:27

О чем спор ? Вы просто представьте, 720 000 руб. в ДЕНЬ идет на ПОДДЕРЖАНИЕ этого "дойного" места. За эти деньги ребята из ближнего зарубежья уже бы кирками метро построили)))))))))). И Кирки бы даже сами купили))))))).

Всевидящее око
29 ноя 2018 в 16:28

ОТКАТОЧНЫЕ ПУТИ ОБЕСПЕЧИТ!

Гость
29 ноя 2018 в 16:30

"Лучше Дубая" ТМ

Гость
29 ноя 2018 в 16:43

Большая , непродуманная глупость , никто не просчитал ,а что дальше? И кормушка для чиновников, таких ,как Дубровский, куда бюджет потратить для своих компаний!

Гость
29 ноя 2018 в 16:55

На 80 млрд можно полностью переделать дорожную сеть и пустить современные автобусы по выделенным полосам. В Европе всё давно придумано ничего нового.

Электорат
29 ноя 2018 в 17:08

Так вот зачем мэры и депутаты нужны.
Одни говорят надо строить! Мэр яростно идет в атаку- до Чурилово!!!
Другие сэры пэры еще более яростно-Парковый, Западный, Кременкуль, Кременчуг....
И понесли сандали