Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Статья раскопок: в челябинское метро снова зароют сотни миллионов рублей
Статья раскопок: в челябинское метро снова зароют сотни миллионов рублей

Гость
29 нояб 2018 в 15:17

Вот чего бы сделать мог толковый руководитель. Мост на Металл-базе, раз! Дополнительную дорогу в Ленинский и Копейск, альтернативу проезда ж/д мостов, два! Наладить нормальный общественный транспорт, при этом маршрутистов с их крышами загнать под плинтус жесткими требованиями, три! Про уборку и очистку пока не буду. Но это толковый мог бы! А у нас будут строить метро и бестолковую развязку возле цирка, ничего не разгружающую.

Гость
29 нояб 2018 в 15:16

К ШОСОБРИКСам надо метро ударными темпами по гостевому маршруту запустить.
Начатую ветку срочно скорректировать под гостевой маршрут.
Только боюсь, что средств хватит лишь на "потёмкинские деревеньки", развесить значки метро по городу, имитирующие метро. А что, красят же фасады по такому принципу, убирают киоски, вывески...

Гость
29 нояб 2018 в 14:51

Зачем городу за такие деньги - 4 станции метро? КТо будет на них ездить? Это же утопия и бюджетная дыра!

Направьте эти деньги на решение вопросов с экологией, благоустройство и купите нормальный общественный транспорт, вместо грязных пазиков и маршруток.

Гость
29 нояб 2018 в 15:21

МАГНИТОГОРЦЫ, ВОН ИЗ ГОРОДА!!! ХВАТИТ УЖЕ ТЕРПЕТЬ ИХ!

arhangel0000
29 нояб 2018 в 15:34

На эти миллионы можно за пару лет восстановить весь общественный транспорт и избавить город от позорных шурматаксомоторок !!! Голову иногда нужно включать, а для этого хотя бы дружить с ней!!! не нужно метро челябинску в тех размерах что существуют сейчас.

29 нояб 2018 в 15:34

Как же достали челябинцев своими бредовыми идеями эти магнитогорские чудики! Я училась в школе и слышала про строительство метро. Потом мои дети... Сейчас внук-школьник спрашивает, почему в нашем городе нет подземки. За те деньги, что выделялись на его строительство, можно было до Луны уже не раз добраться. Наверное, кому-то очень выгодно продолжать "осваивать" средства и даже догадываюсь, в чей карман...

29 нояб 2018 в 15:05

Да не нужен нам метро! Все уже сели на машины.
А вот самая существенная новость:
Сейчас только передали что "Россия лидирует среди распространения ВИЧ в Европе".
"Примерно 65% всех случаев зарегистрированных ВИЧ в Европе приходится на Россию".
Ну вот Россия вышла на первое место ...

29 нояб 2018 в 15:02

Читаю про "работу" дубровского и смешно, камеди клаб отдыхает))) Это только у нас в России возможно.

29 нояб 2018 в 14:55

Хорошая кормушка на десятилетия отдельных личностей))) Еще не один губернатор и не один руководитель этой дыры в подземелья на этом долгострое руки погреет. Эту корову можно доить вечно стабильно год от года. Одним словом вот она пресловутая "Стабильность")))

Гость
29 нояб 2018 в 15:07

.......80 миллиардов рублей......... Нужны Дубровскому??????????????????????????????????? Почисть воздух, приведи город в порядок, кого возить и куда собрался? Можно весь Челябинск оздоровить, квартиры купить, на Канары свозить, окстись, Боря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 нояб 2018 в 15:05

Они общественный транспорт то привести в порядок не могут, о каком метро идти может речь...

29 нояб 2018 в 15:00

"Важно лишь доказать её экономическую целесообразность." - а, что у нас (в России) экономисты в институтах не могут рассчитать экономическую целесообразность ?
Отсюда вывод - было бы желание открыть метро в Челябинске давно бы всё рассчитали и сделали ! А сейчас стройка метро - это очередная кормушка Челябинских властей из федерального бюджета !!!

29 нояб 2018 в 15:20

Всё рассчитано. Строить никто ничего не собирается. Пока они намерены присвоить деньги и продержаться до губернаторских выборов, когда сразу же встанет вопрос о мэре Челябинска, и в неразберихе, неизбежной при смене караула у городской казны, ускользнуть. Надо смотреть, кого выведут в победители и по какому ФЗ. 223-й допускает предоплату. Карты смешать может только понуждение губернатора к добровольной отставке в декабре-январе, но думаю, какие-то пути отхода они предусмотрели и для этого варианта. Короче, в доверенный им карман они залезут гарантировано, а вот сколько сумеют зачерпнуть - вопрос.

Гость
29 нояб 2018 в 15:43

Дайте ка угадаю, победителем конкурса станет "Южуралметромост" из Магнитогорска, они "удовлетворительно" выполняютсвою работу и вообще с ними приятно работать

Гость
29 нояб 2018 в 14:53

ЧЕЛЯБИНЦЕВ РАЗВОДЯТ.

Гость
29 нояб 2018 в 15:51

"...строить челябинское метро в 2019 году никто не собирается. Две с лишним сотни миллионов рублей пойдут на «поддержание жизни» имеющихся объектов подземки."
Страшен уже не уровень бреда, который происходит, а то, что нас заставляют думать, что этот бред-норма...

Гость
29 нояб 2018 в 16:27

О чем спор ? Вы просто представьте, 720 000 руб. в ДЕНЬ идет на ПОДДЕРЖАНИЕ этого "дойного" места. За эти деньги ребята из ближнего зарубежья уже бы кирками метро построили)))))))))). И Кирки бы даже сами купили))))))).

Гость
29 нояб 2018 в 15:42

Классно 263млн за ничего не делание особено "комплекс маркшейдерских работ". Интересно кто же выйграет тендер, наверное уже создали какую нибудь конторку типа Южуралметрострой?

Гость
29 нояб 2018 в 16:08

В Челябинске две бездонные бочки-метро и Трактор. На каждую тратится до миллиарда в год. Обе абсолютно бесполезны.

Гость
29 нояб 2018 в 14:50

Давайте коменты пиарщики!!!!. Я вам даже подсаблю :"Дубровский молодец!!!","Таким важным делом занимается", "Мой голос только за вас!","Спасибо за чистые дороги","Спасибо за городской безопасный транспорт","отдельное огромное спасибо за воздух ЧИСТЫЙ ,которым дышат наши дети"и .т.д.

Гость
29 нояб 2018 в 15:03

Деньги появились??? Надо срочно отмыть??? Сколько уже на этом метро чинушей обогатилось???

Гость
29 нояб 2018 в 15:24

Ждем пришествия ЮжУралМетро. Точнее не ждем, сами придут.

Гость
29 нояб 2018 в 15:35

Заройте уже эту бездонную яму и забудте как страшный сон. Развивайте наземный транспорт

Гость
29 нояб 2018 в 17:55

И это при том что в городе ездят ржавые пазики.
Блин, как же обидно, когда уже будет здравый смысл в городе ?

Гость
29 нояб 2018 в 15:39

Судя по приведенным цифрам сдадут метро через 380 лет. Кстати за 263 миллиона рублей можно купить 30 новых троллейбусов или 15 трамвайных вагонов современных низкопольных.

29 нояб 2018 в 20:28

Самое интересное, что китайцы как-то раз предлагали рукодству г.Челябинска и адресные инвестиции, и собственно постройку метрополитена. Почему-то наши руководители отказались..

Вячеслав
29 нояб 2018 в 15:21

"песком засыпать не будем"... правильно, зачем песком. когда можно засыпать деньгами... вечный проект - вечная емкая кормушка... кто ж от нее откажется... потому и от "продолжателей" отбоя нет

Гость
29 нояб 2018 в 16:13

"Все работы рассчитаны на восемь месяцев — с января по август следующего года" Вхах)) Как бы сам понимает, что все планировать только до сентября нужно.

Гость
30 нояб 2018 в 07:46

Одним прибыль приносит строящееся метро,другим маршрутки.
Всем хорошо,кроме граждан!

Гость
29 нояб 2018 в 14:47

Дело стоящее. Разгрузить наземный транспорт чем-то же надо. Вон, в Ектб есть метро, а мы чем хуже? Удобный вид транспорта, надо признать.

Гость
29 нояб 2018 в 14:43

Надо метро достроить, правильное решение! А то вдруг война, куда прятаться? А метро - это народное бомбоубежище.

Гость
29 нояб 2018 в 15:03

на эти деньги можно детский сад построить

Гость
29 нояб 2018 в 19:54

Издеваются над людьми! Засыпьте это метро, которое строится 10 лет, сколько туда ушло миллиардов!!! Это метро нужно для отмывпния денег и все!!! На эти деньги купите новые автобусы для города..

30 нояб 2018 в 11:12

каждый год в Москве открывается 10-15 станций метро :-)F в Челябинской области строится метро-2 - Ямантау-городок под землёй.

Гость
29 нояб 2018 в 15:20

Выкопали ямы, теперь ежегодно на содержание такие деньжищи тратят! А метро как не было, так наверное и не будет...

Сергей
29 нояб 2018 в 15:33

Ждем в скором времени строительство новых коттеджей на Увильдах и Тургояке )

Гость
29 нояб 2018 в 15:33

Сумасшедших остановит только смирительная рубашка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зачем палить деньги. Уложите лучше паутину проводов на столбах в технические траншеи!!!!!!!!!!!!!!!!

Всевидящее око
29 нояб 2018 в 16:28

ОТКАТОЧНЫЕ ПУТИ ОБЕСПЕЧИТ!

Гость
29 нояб 2018 в 16:30

"Лучше Дубая" ТМ

Гость
29 нояб 2018 в 16:43

Большая , непродуманная глупость , никто не просчитал ,а что дальше? И кормушка для чиновников, таких ,как Дубровский, куда бюджет потратить для своих компаний!

Электорат
29 нояб 2018 в 17:08

Так вот зачем мэры и депутаты нужны.
Одни говорят надо строить! Мэр яростно идет в атаку- до Чурилово!!!
Другие сэры пэры еще более яростно-Парковый, Западный, Кременкуль, Кременчуг....
И понесли сандали

Гость
29 нояб 2018 в 17:56

А кучук, маков и агеев себе заводик на ЧМЗ мрамором облагораживают, да расходы на строительство метро списывают. Куда смотрит заказчик?

Гость
29 нояб 2018 в 21:27

В области, богатой гранитными месторождениями, в городе производящей столько металла, строительных материалов и не иметь метро - это нонсенс.

Гость
30 нояб 2018 в 11:10

Если денег на строительство метро не предвидится - зарыть и прикрыть эту ежегодную кормушку для заинтересованных лиц.

Гость
29 нояб 2018 в 15:20

Тролли как вы достали. Ваши комментарии ни к селу ни к городу. Интересно сколько вам платят за вашу работу? Может устроиться к вам на подработку. Работа не пыльная.

Гость
29 нояб 2018 в 15:19

С удовольствием бы ездил на метро, оставив авто на парковке, а не по сугробам на дорогах

Гость
29 нояб 2018 в 17:37

Кто знает что там с ГОКом?

Гость
29 нояб 2018 в 20:38

Метро Челябинск нужно. Если Дубровский построит хоть одну станцию это будет большой его успех.

Гость
29 нояб 2018 в 19:26

Хорошая нвлсть - спасибо нашему губернатору!

Гость
30 нояб 2018 в 13:44

Кто в теме-когда начали строить метро, что конкретно сделали за эти годы, сколько потратили денег-написать в приемную Путина, мы все подпишемся.