Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Грозят уволить без выходных пособий»: «Ариант» закрывает магазины на Урале»

Вернуться к публикации
Все комментарии322
Гость
6 дек 2018 в 14:53

Можно я тут напишу, а то обычно в статьях про Ариант меня банят - почему у меня уже вторая кошка не есть мясо от Арианта - любое от частника едят, от Арианта никак, почему?

Гость
6 дек 2018 в 14:53

Людей жалко, а хозяев нет. Да и мясо у них пластиковое, ни вкуса, ни запаха.

Русофоб
6 дек 2018 в 14:54

Неужели челябинцы решили прокатить своего Почетного и у них получилось?))) Тады браво!

Гость
6 дек 2018 в 14:50

Вот тебе и "почетный гражданин"!!!

Гость
6 дек 2018 в 15:15

Магазины Аристова обхожу стороной, из принципа. Надоело видеть воздух, которым дышу.

Гость
6 дек 2018 в 14:45

Пусть Пачетный завод свой **** закроет и валит куда хочет! Без него поживём! Иуды нам здесь без надобности!

Житель
6 дек 2018 в 14:52

Опаньки! Что происходит?

Гость
6 дек 2018 в 14:46

На новых майбах не хватает)

Гость
6 дек 2018 в 14:58

У "Почетного гражданина" ничего не покупаю!!!

6 дек 2018 в 14:57

Давно пора,*** торгуют одной!

Ленок
6 дек 2018 в 15:11

Входят в список богатейших и зарплату в 11 тыс обещают или выкинуть человека на улицу с якобы недостачей. Вот оно лицо капиталиста. Удавятся, но по чести и достоинству не поступят (а есть ли это?). Фу! Позорники!

Гость
6 дек 2018 в 14:46

Наконец то. Давно уже пора было. За последние 3 года очень сильно упало качество продукции. Еще обманы и обвесы.

Гость
6 дек 2018 в 14:45

Решил свалить

гость
6 дек 2018 в 15:01

Обижают господ АриАнт! Срочно организовать фонд помощи для "выживания"!

Гость
6 дек 2018 в 14:59

Когда плохо Аристову, мне хорошо!

Гость
6 дек 2018 в 14:44

Если олигархи перестанут травить народ выбросами, то люди к ним потянутся. Но они не перестанут.

Гость
6 дек 2018 в 14:45

Вот бы ЧЭМК закрыл или в др. город перевёл.

Гость
6 дек 2018 в 15:02

Я давно не хожу в Ариант, не покупаю ничего с их логотипом, даже воду. Все это случилось тогда, когда узнал, что завод чэмк, коим владеет Аристов, травит нас своими выбросами. Игнор продукции Ариант стал моим маленьким протестом. Собственное здоровье дороже здоровья собственника чэмк.

Рома
6 дек 2018 в 15:13

Пусть лучше ЧЭМК закроют и то больше толку будет

6 дек 2018 в 15:02

Туда ему и дорога. Сам лично давно уже ничего не покупаю из их продукции. "Ариант - не вариант". До относительно недавнего времени у них были вполне неплохие пельмени и манты, пока они не закупили "новейшее оборудование". После чего их пельмени и манты превратились в то, от чего даже собака наверное отвернется. Непонятно что и с чем.

Гость
6 дек 2018 в 15:02

А что по этому поводу скажет почетный гражданин Челябинска?

Мы Русские - С нами Бгг
6 дек 2018 в 14:53

По другой версии, «Мираторг» покупает торговую сеть «Ариант».
---
У Димасика то зубы побольше, чем у нашего почетного, который только крестьян в деревне дымком травить умеет. Отжимают, как и Магнит у Галицкого, не любят в собяновке региональные торгсети. Все в московку, под крыло.

Гость
6 дек 2018 в 15:52

В Арианте ничего не покупаю-все разонравилось по сравнению с предыдущими годами. Аристов стареет, все имеет свое начало и конец. Начинали с колбасы " Южной", было вкусно, закончат-никто ничего не будет брать. А то, что деньги не отдают, увольняют насильно... Как будто у других все законно! Все у всех коммерсантов одинаково-пошел вон, не нужен больше.

Гость
6 дек 2018 в 15:35

Главной причиной резкого сокращения торговых точек «Арианта» является не рост конкуренции со стороны федеральных торговых сетей, а потеря руководством фирмы берегов в области ценообразования. Чего удивляться снижению прибылей, если цены взвинтили не смотря на неизменную покупательную способность населения (в начале года колбаса стоила 350 руб за килограмм, а сейчас - 510 - 520 за этот же сорт).
И, да - инфляция 4% )))))

Горожанин
6 дек 2018 в 15:23

Качество продукции резко упало,что сказывается на покупательском спросе! Раньше был у них ГОСТ на некоторые колбасные изделия.Сейчас вся продукция по ТУ.Они не понимают что если один раз не понравилась колбаса,больше человек в их магазин не пойдёт! Доверие покупателя потерять легко! А вот вернуть очень трудно!

Гость
6 дек 2018 в 15:32

"Почетный гражданин"? Депутаты, присвоившие звание Аристову, нигде совесть не появилась?
Сотрудники, вам надо объединяться и писать коллективные обращения в инспекцию по труду. Если вы напишите заявления, то доказать что-то будет сложно.

Гость
6 дек 2018 в 15:24

Кто будет работать в арианте. Отношение к людям очень плохое

Гость
6 дек 2018 в 16:11

Качество продукции Ариант оставляет желать лучшего. Пельмени - одно тесто, фарш - вообще непонятно что... Уже год как перестали покупать их продукцию. "Последней каплей" было, когда однажды купили свиные стейки (свежие по дате на упаковке), но когда стали готовить - появился такой запах ужасный, откусили кусочек - ну не лезет в горло! Запах этот... вот стесняюсь сказать - трупный.... Наверно, этот поросенок сначала сам умер, а когда протух, его разделали на продукцию.... А как воняет свиными фекалиями в поселке Красногорском (между Южноуральском и Еманжелинском он), когда сильный ветер дует с ариантовских ферм, которые со всех сторон поселка понастроили! Ужас! Запах чувствуется сильнее, чем когда сильные выбросы с заводов в Челябинске! Разве что смога только нет, только запах.

Гость
6 дек 2018 в 15:17

Подключайте трудовую инспекцию. Какое такое соглашение сторон? Какое такое по-собственному?! Это такой скандал, что "Арианту" это не замять. Сокращать "точки" - это дело обычное для бизнеса, но вот увольнять надо правильно, по сокращению.

arhangel0000
6 дек 2018 в 15:11

НАКОНЕЦ-ТО! Меньше мяса будет,напичканного фармакологией

Гусар.
6 дек 2018 в 15:33

Я всё понимаю. хозяин-барин, но отношения форбсовского богатея к работникам - свинское. Уволь как полагается с выходным пособием, без "по собственному желанию"... а он ещё и с угрозами статьи за неповиновение. Ещё и исполнители услужливые, бумажки на увольнение подсовывающие, думают что их то Барин уважает и ценит и ни когда не выгонит. И такие вот люди, депутаты и сидящие у кормушки, с криминальным прошлым, ещё и законы правильные сочиняют, но конечно не для себя. С Наступающим Вас Новым годом .. ( ударение не принципиально)!

Гость
6 дек 2018 в 16:48

Уже давно участвую в бойкоте продукции Ариант. Вот не могу и все. Как вижу на прилавкеих продукт, так выбросы с ЧЭМК вспоминаю. Нет уж дудки. Куплю другого производителя.

Гость
6 дек 2018 в 15:26

и чэмк закрой

Гость
6 дек 2018 в 15:58

Не покупаем Ариант уже лет 10, ничего из их продукции принципиально не берем, есть много другой более качественной продукции. А Ариант это : Аристов и Антипов, а из-за их вонючих заводов мы и наши дети болеем и кашляем.

Гость
6 дек 2018 в 15:51

Ни копейки моих кровных не получит компания "почётного"... Пусть хоть совсем разорится

Гость
6 дек 2018 в 16:16

Интересно мне, сами Аристов с Антиповым свою свинину едят? Она ж несъедобная. Один раз хватило, чтобы понять - от приготовления антрекотов ариантовских два дня квартиру проветривали, запах невыветривался. Бездомным все "угощение" отдали, да простят они нас.

Гость
6 дек 2018 в 15:11

Обещанное паханом в марте десятилетие побед на марше! 2019 г. будет ими особенно полон. Это не страшно, поскольку всегда можно поехать...ну, или пойти в Крым!

Гость
6 дек 2018 в 17:54

У этих вообще ничего покупать нельзя, хоть бы всё у него закрылось

Гость
6 дек 2018 в 15:18

Работники Арианта, тащите всё себе домой, вплоть до лампочек!

Дэн
6 дек 2018 в 15:34

Попытка реализовать активы перед обрушением рубля и политико-социального кризисом в 2019 г. вполне разумно...

Гость
6 дек 2018 в 15:37

Закончилось время управленцев из 90-х. По понятиям сейчас не сделать эффективный бизнес.

Гость
6 дек 2018 в 16:37

Мда...отсюда и богатсво, что простых людей только обворовывать и травить умеют. Когда будет праздник справедливости?...отжим, банкротство или еще что нибудь, что приведет к краху его бизнес ...

Гость
6 дек 2018 в 16:40

Принципиально не покупаем продукцию этих .........
Непозволительно обогащать тех, кто ежедневно, на протяжении многих лет, безнаказанно отравляет наши воздух, воду, почву!
Одного не пойму, уж сколько матерей их прокляли, а они все богатеют и лоснятся.
Как так получается?

А-ха-ха
6 дек 2018 в 17:13

Ни чего худого мясную продукцию "Ариант" не скажу. Не поверите, но я в Челябинске уже 9 лет, а что то мясного, под брендом "Ариант", ни разу не покупал - Может и жив потому до сих пор?

Гость
6 дек 2018 в 15:36

Пусть и Мечел закрывает. Сам и его семья тут не живет, не дышит этим.

6 дек 2018 в 15:03

Куда же они без ГМОшного мяса???

Гость
6 дек 2018 в 16:04

Туды яво в качель!
Мало того, что мясо со вкусом ваты, так ещё и цены с акциями "всего в полтора раза дороже, чем везде".
Сколько раз за газировкой заходил - всегда продавцы скучают.

Правда руб
6 дек 2018 в 17:20

Все верно господа!1-Продукция просто ужасная,сами агрохолдинги строильсь без башки, но бабок субсидиарных в бухали не мерено. Кретов еще грамотно вел,а аристов , как обычно решил с экономить на корме,от чего потерял поголовье в агрохолдинге одном.Вывод:Аристов не хороший человек и так всем понятно,но самое главное пускай все продает и валит где он тамм себе новые виноградники и там рассуждает как нам жить!)))

Гость
6 дек 2018 в 15:24

Скорей всего обьемы переработки мяса подают \ не хотят держать скот в зиму дорого и на убой закупать не хотят\ поэтому и закроют часть магазинов .

6 дек 2018 в 18:12

Все предыдущие комменты просто шлак!!!!! Читайте по делу: Скорее всего инфа о покупке Арианта Мираторгом- правда! Теперь вопрос: кто такой Мираторг? Отвечаю: Мираторг- компания принадлежащая семье нашего любимого премьера Медведева!!!!

Гость
6 дек 2018 в 16:21

просто в Екатеринбурге жители не покупают не вкусное мясо. Там есть хорошая и вкусная продукция. вот они и уходят из региона. где люди себя уважают.

Гость
6 дек 2018 в 15:37

Всегда удивлялся, как они выживают? Кроме молочных сосисок все остальное галимая кингурятина

Гость
6 дек 2018 в 15:08

Годы стабильности закончились?! А по телевизору говорят совершенно обратные вещи!

Гость
6 дек 2018 в 15:56

Х-О-Р-О-Ш-Е-Ч-Н-О!!! Если решил свалить, значит для нас с вами, похоже, будут перемены в лучшую сторону

Гость
6 дек 2018 в 15:33

Когда запретят открывать и закроют открытые магазины "Монеточка"! Ужасные магазины, постоянно воняет в отделах овощей и фруктов. Много просроченного товара. Отвратительная сеть!

Гость
6 дек 2018 в 15:42

Вот так подарок на Новый год сотрудникам! А что на это скажет губернатор? Или ему некогда, он ШОСит?

8888
6 дек 2018 в 15:27

Молодцы жители! А челябинцы в три горла жрать готовы его продукцию! Мало травит видать...

злой
6 дек 2018 в 16:33

Скоро только КБ и Первый кеговый останутся.Пей не хочу,всё равно денег на продукты нет,да и меньше дум будет про нищету российскую.

Гость
6 дек 2018 в 18:19

Отличная новость! Ещё бы и посалили было бы вообще справедливо!

Гость
6 дек 2018 в 15:19

Нормальный ход событий. Ариан продаётся более мощному игроку Мираторгу, за которым стоит правительство. Аристов не в убытках. единственное. кто страдает. это простой народ. очередное сокращение. да кого это волнует

Гость
6 дек 2018 в 15:22

зачем мираторгу выкупать Ариант. Недавно приехал из орловской области. У них мощные и огромные предприятия по всей Брянской, Орловской и курской областях. там один цех, как три Арианта.

Гость
6 дек 2018 в 17:05

Куда перевести 10 копеек в фонд помощи Ариставу?

Гость
6 дек 2018 в 18:17

Рифам уже продал аптеки и уволил сотрудников по собственному желанию.

Гость
6 дек 2018 в 19:09

В 2019 году начинает работать система МЕРКУРИЙ. Ее задача контролировать всю продукцию животного происхождения. Торговать «левым» мясом неполучится. Дальше думайте сами.

Гость
6 дек 2018 в 17:39

По хорошему нормальный бы европейский бизнесмен продал свой Ламборгини Галардо и выплатил бы 2 месячное пособие по сокращению. Не убыло бы. А так .....

Адольф
6 дек 2018 в 14:48

Делайте как вам сказали, пишите заявления! Ругаться с уважаемым Александром Михайловичем - себе дороже!

Гость
7 дек 2018 в 11:36

Аристов говнистый человек. Всех на деньги кидает, даже партнеров.

Гость
6 дек 2018 в 15:20

Люди в нашей стране.расходный материал.бизнесс спасать нужно.

Гость
6 дек 2018 в 20:38

Ну наконец-то закроют этот свинарник!

Гость
7 дек 2018 в 12:38

Правильно сделали работники Арианта, что сообщили анонимно всем на 74.ру о беззаконии! Теперь Аристов - держись!
Туго тебе придется от комментов! И тебе еще станет стыдно! Да же, дарагие расеяне?

Николай Мадуров
6 дек 2018 в 14:56

У - Управление.

Гость
6 дек 2018 в 15:56

Забирайте едой!

Гость
6 дек 2018 в 20:11

Челябинцев выбросами травит, сотрудников магазина на улицу без денег выкидывает... Вот такой " почётный горожанин". Не пора ли лишить его этого звания и спросить по всей строгости закона за его делишки?

Пенсионер
6 дек 2018 в 20:12

свинина это вредно, ну а так как за ними ещё и ЧЭМК что травит весь город, то моя семья и близкие никогда не будут брать их продукцию

Гость
6 дек 2018 в 20:22

Неужели не понятно. Господа наелись, сколотили капиталец и решили свалить из страны. Речь идёт о магазинах, а как они будут реализовывать животноводческие комплексы, винный завод и т.п.? Будущее покажет. А насчёт продукции, так свято место пусто не будет, найдутся заместители. Тем более, что Ариант не на первом месте по сплаву цены и качества.

Гость
6 дек 2018 в 20:45

говорят в чехию валить собрался

Гость
6 дек 2018 в 21:27

Мясо стоит говядина 450 за кило...нормальная колбаса не менее 1000 за кило...ну и после уплаты кредита и ипотеки не каждый может купить...

Гость
7 дек 2018 в 10:37

Главный с арианта, окстись! выключи свою газовую камеру на урале

Гость
7 дек 2018 в 11:47

Мечтаю переехать в деревню, завести кур и козу. Хоть Ариант, хоть Мираторг - есть их продукцию нельзя. Не беру.

Гость
7 дек 2018 в 22:48

Пишите всё на диктофон и не бойтесь судиться, всех по статье не уволят.

Гость
8 дек 2018 в 11:04

Почему они не обращаются массово в трудовую инспекцию? Налицо нарушения трудового законодательства. Если объединится много человек, то они не смогут игнорировать. Пусть хотя бы выплатят все положенные компенсации. Этот Аристов чай не сильно обеднеет.

Гость
8 дек 2018 в 22:19

Похоже, что перед Ссаммитами, господин решил свалить из помойки. Офшоры вывел и "Я уеду жить в ЛОНДОН" ))))

Гость
8 дек 2018 в 22:21

ТАМ НЕТ МЯСА

Гость
9 дек 2018 в 17:34

Мясо кончилось для колбасы.

Гость
9 дек 2018 в 23:12

ЧЭМК закройте!

Гость
6 дек 2018 в 15:00

наверно в Сирию пойдут, и на Донбас

ГреТа
6 дек 2018 в 15:31

А К@Б когда?

Гость
6 дек 2018 в 16:59

Уважаемые сотрудники магазинов "Ариант", которым грозит увольнение, и которых заставляют увольняться по собственному желанию! - пишите в трудовую инспекцию жалобу! Ваш работодатель грубо нарушает Трудовой кодекс РФ по правилам увольнения! Раз уж так случилось, вас должны уволить по сокращению штата, а не по собственному желанию!

Гость
6 дек 2018 в 20:31

Вооот.... Люди начали чуть чуть голосовать рублём за качество продуктов. В Ариант просто не хожу, рядом есть другие. Но в праздник попробовал стейк и в голову пришло понятие, что мясо какое то пустое, неестественное.....сказали, что мясо из Арианта. Так, что надо думать, что выпускаешь, прежде, чем предлагать людям, тогда и магазины не надо будет закрывать.

Гость
6 дек 2018 в 21:10

Молодцы, что не молчат. Прокуратура может и , если по -справедливому, должна по статье в СМИ начать расследование. А профсоюзы только на демонстрацию ходят? начали бы защитой прав трудящихся для разнообразия будней заниматься... и да, что скажет губернатор?

Гость
6 дек 2018 в 22:28

Политика нынешнего главы государства приводит к закрытию магазинов. Аристов поддерживай его дальше, совсем тогда бизнес накроется медным тазом. Спасибо тебе Вова и Едро за безработицу и нищету в странен.

Igor66
7 дек 2018 в 12:25

" черкизовский" недавно запустил завод-автомат по выпуску сыро-копченой колбасы...И, возможно, все идет к роботизации...

Гость
10 дек 2018 в 09:37

Ели-ели встает уже,слов нет одни эмоции. Лярды тянут вниз.

С Северка
11 дек 2018 в 08:56

фарш говяжий печенью отдает...

Гость
6 дек 2018 в 15:13

в мираторге пельмени вкусные-по крайней мере в питерских магазинах мне нравится,да и ценник вроде нормальный

Гость
6 дек 2018 в 21:48

Если Гехт И. Будет выдвигаться на губернатора, буду голосовать за нее. Что-то мужички заигрались в политиканов, а области нужен хозяин (хозяйка).

Гость
6 дек 2018 в 16:46

Даже если Ариант полностью уйдет в минус, Аристов по миру не пойдет, такие себе на сто лет вперед отложили. Людям бы начать головой думать и начать жить не как рабы..

Гость
6 дек 2018 в 17:16

"Но сегодня нам сообщили, что уйдём мы с чистым окладом в 11 тысяч рублей и никаких выплат не получим."
Ну и правильно! Нам не надо вообще такие магазины.
А мы все пойдет работать на Челябинский ГОК. Там и зарплата будет как в европе или америке.

Винодел
6 дек 2018 в 18:50

Народ, вы чего кипиш развели? Происходит диверсификация, т.е развитие новых видов производств. Нонче у благородных господ, в почете, не производство плебейской колбасы, а выращивание виноградной лозы под теплым и ласковым южным небом. Не установка фильтров на дымящие трубы, а строительство благородных винных заводиков. Надысь агрохолдинг потратился на такой подарок для ..... всея Руси. Так что, надо сокращать внутренние расходы, а то еще вдруг ..кому..еще захочется такой подарок.

д.Вова
6 дек 2018 в 20:27

Персоналу магазинов рекомендую собраться, дождаться бывшего хозяина, прикатить мусорный контейнер и...