5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

Гость
6 дек 2018 в 14:53

Можно я тут напишу, а то обычно в статьях про Ариант меня банят - почему у меня уже вторая кошка не есть мясо от Арианта - любое от частника едят, от Арианта никак, почему?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
6 дек 2018 в 14:53

По другой версии, «Мираторг» покупает торговую сеть «Ариант».
---
У Димасика то зубы побольше, чем у нашего почетного, который только крестьян в деревне дымком травить умеет. Отжимают, как и Магнит у Галицкого, не любят в собяновке региональные торгсети. Все в московку, под крыло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 14:53

Людей жалко, а хозяев нет. Да и мясо у них пластиковое, ни вкуса, ни запаха.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
6 дек 2018 в 14:54

Неужели челябинцы решили прокатить своего Почетного и у них получилось?))) Тады браво!

ОТВЕТИТЬ
Николай Мадуров
6 дек 2018 в 14:56

У - Управление.

Гость
6 дек 2018 в 14:57

Пятерка с Магнитом разве конкуренты? Там цены в 1.5 раза выше!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2018 в 14:57

Давно пора,*** торгуют одной!

Гость
6 дек 2018 в 14:58

У "Почетного гражданина" ничего не покупаю!!!

Гость
6 дек 2018 в 14:59

Когда плохо Аристову, мне хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:00

наверно в Сирию пойдут, и на Донбас

гость
6 дек 2018 в 15:01

Обижают господ АриАнт! Срочно организовать фонд помощи для "выживания"!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2018 в 15:02

Туда ему и дорога. Сам лично давно уже ничего не покупаю из их продукции. "Ариант - не вариант". До относительно недавнего времени у них были вполне неплохие пельмени и манты, пока они не закупили "новейшее оборудование". После чего их пельмени и манты превратились в то, от чего даже собака наверное отвернется. Непонятно что и с чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:02

А что по этому поводу скажет почетный гражданин Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:02

Я давно не хожу в Ариант, не покупаю ничего с их логотипом, даже воду. Все это случилось тогда, когда узнал, что завод чэмк, коим владеет Аристов, травит нас своими выбросами. Игнор продукции Ариант стал моим маленьким протестом. Собственное здоровье дороже здоровья собственника чэмк.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2018 в 15:03

Куда же они без ГМОшного мяса???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:08

Годы стабильности закончились?! А по телевизору говорят совершенно обратные вещи!

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
6 дек 2018 в 15:11

НАКОНЕЦ-ТО! Меньше мяса будет,напичканного фармакологией

ОТВЕТИТЬ
Ленок
6 дек 2018 в 15:11

Входят в список богатейших и зарплату в 11 тыс обещают или выкинуть человека на улицу с якобы недостачей. Вот оно лицо капиталиста. Удавятся, но по чести и достоинству не поступят (а есть ли это?). Фу! Позорники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:11

Обещанное паханом в марте десятилетие побед на марше! 2019 г. будет ими особенно полон. Это не страшно, поскольку всегда можно поехать...ну, или пойти в Крым!

Гость
6 дек 2018 в 15:13

в мираторге пельмени вкусные-по крайней мере в питерских магазинах мне нравится,да и ценник вроде нормальный

ОТВЕТИТЬ
Рома
6 дек 2018 в 15:13

Пусть лучше ЧЭМК закроют и то больше толку будет

Гость
6 дек 2018 в 15:15

Магазины Аристова обхожу стороной, из принципа. Надоело видеть воздух, которым дышу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:16

Я бы не стала называть сетевые магазины конкурентами Арианта. Все же продукция там всегда свежая и по более низким ценам. А в такие, как дикси или магнит даже заходить не хочется. А у прилавков с мясной продукцией всегда пахнет несвежестью.

Гость
6 дек 2018 в 15:17

Подключайте трудовую инспекцию. Какое такое соглашение сторон? Какое такое по-собственному?! Это такой скандал, что "Арианту" это не замять. Сокращать "точки" - это дело обычное для бизнеса, но вот увольнять надо правильно, по сокращению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:18

Работники Арианта, тащите всё себе домой, вплоть до лампочек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:19

Нормальный ход событий. Ариан продаётся более мощному игроку Мираторгу, за которым стоит правительство. Аристов не в убытках. единственное. кто страдает. это простой народ. очередное сокращение. да кого это волнует

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:20

Люди в нашей стране.расходный материал.бизнесс спасать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:22

зачем мираторгу выкупать Ариант. Недавно приехал из орловской области. У них мощные и огромные предприятия по всей Брянской, Орловской и курской областях. там один цех, как три Арианта.

Горожанин
6 дек 2018 в 15:23

Качество продукции резко упало,что сказывается на покупательском спросе! Раньше был у них ГОСТ на некоторые колбасные изделия.Сейчас вся продукция по ТУ.Они не понимают что если один раз не понравилась колбаса,больше человек в их магазин не пойдёт! Доверие покупателя потерять легко! А вот вернуть очень трудно!

Гость
6 дек 2018 в 15:24

Кто будет работать в арианте. Отношение к людям очень плохое

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:24

Скорей всего обьемы переработки мяса подают \ не хотят держать скот в зиму дорого и на убой закупать не хотят\ поэтому и закроют часть магазинов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:26

и чэмк закрой

8888
6 дек 2018 в 15:27

Молодцы жители! А челябинцы в три горла жрать готовы его продукцию! Мало травит видать...

ОТВЕТИТЬ
ГреТа
6 дек 2018 в 15:31

А К@Б когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:32

"Почетный гражданин"? Депутаты, присвоившие звание Аристову, нигде совесть не появилась?
Сотрудники, вам надо объединяться и писать коллективные обращения в инспекцию по труду. Если вы напишите заявления, то доказать что-то будет сложно.

Гость
6 дек 2018 в 15:33

Когда запретят открывать и закроют открытые магазины "Монеточка"! Ужасные магазины, постоянно воняет в отделах овощей и фруктов. Много просроченного товара. Отвратительная сеть!

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
6 дек 2018 в 15:33

Я всё понимаю. хозяин-барин, но отношения форбсовского богатея к работникам - свинское. Уволь как полагается с выходным пособием, без "по собственному желанию"... а он ещё и с угрозами статьи за неповиновение. Ещё и исполнители услужливые, бумажки на увольнение подсовывающие, думают что их то Барин уважает и ценит и ни когда не выгонит. И такие вот люди, депутаты и сидящие у кормушки, с криминальным прошлым, ещё и законы правильные сочиняют, но конечно не для себя. С Наступающим Вас Новым годом .. ( ударение не принципиально)!

ОТВЕТИТЬ
Дэн
6 дек 2018 в 15:34

Попытка реализовать активы перед обрушением рубля и политико-социального кризисом в 2019 г. вполне разумно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:35

Главной причиной резкого сокращения торговых точек «Арианта» является не рост конкуренции со стороны федеральных торговых сетей, а потеря руководством фирмы берегов в области ценообразования. Чего удивляться снижению прибылей, если цены взвинтили не смотря на неизменную покупательную способность населения (в начале года колбаса стоила 350 руб за килограмм, а сейчас - 510 - 520 за этот же сорт).
И, да - инфляция 4% )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:36

Пусть и Мечел закрывает. Сам и его семья тут не живет, не дышит этим.

Гость
6 дек 2018 в 15:37

Всегда удивлялся, как они выживают? Кроме молочных сосисок все остальное галимая кингурятина

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:37

Закончилось время управленцев из 90-х. По понятиям сейчас не сделать эффективный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:41

В России рыночная экономика! Продавцы хотят что бы их сократили и 2 месяца пособие выплачивали???? Много хотят.

Гость
6 дек 2018 в 15:41

а почему они должны действовать по другому если бизнес не рентабелен, имеют полное право закрыть. а если продавцы начинают упираться, вот и получают все что положено по закону, а это значит по минимуму. вы чтоли вечно собирались в этом магазине работать?

Гость
6 дек 2018 в 15:42

Вот так подарок на Новый год сотрудникам! А что на это скажет губернатор? Или ему некогда, он ШОСит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:51

Ни копейки моих кровных не получит компания "почётного"... Пусть хоть совсем разорится

Гость
6 дек 2018 в 15:52

В Арианте ничего не покупаю-все разонравилось по сравнению с предыдущими годами. Аристов стареет, все имеет свое начало и конец. Начинали с колбасы " Южной", было вкусно, закончат-никто ничего не будет брать. А то, что деньги не отдают, увольняют насильно... Как будто у других все законно! Все у всех коммерсантов одинаково-пошел вон, не нужен больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:56

Забирайте едой!

Гость
6 дек 2018 в 15:56

Х-О-Р-О-Ш-Е-Ч-Н-О!!! Если решил свалить, значит для нас с вами, похоже, будут перемены в лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 15:58

Не покупаем Ариант уже лет 10, ничего из их продукции принципиально не берем, есть много другой более качественной продукции. А Ариант это : Аристов и Антипов, а из-за их вонючих заводов мы и наши дети болеем и кашляем.

Гость
6 дек 2018 в 16:04

Туды яво в качель!
Мало того, что мясо со вкусом ваты, так ещё и цены с акциями "всего в полтора раза дороже, чем везде".
Сколько раз за газировкой заходил - всегда продавцы скучают.