8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

Над челябинцами поставят цифровой эксперимент

Столица Южного Урала вошла в список городов по внедрению платформы «Умный город»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
17 дек 2018 в 11:00

У нас прям как в фильме про постапокалипсис. Все цифровое, а вокруг как после атомной войны.

Попросите плитку и немного цемента....переход на Детском мире отремонтировать лучше.

Эколог
17 дек 2018 в 11:10

Я вообще не понимаю, почему до сих пор нет открытого мониторинга экологии! Хотя... понимаю. Надеюсь Интерсвязь протолкнет свои разработки на заводы, чтобы можно было носом ткнуть, что это не туман!

Daria
17 дек 2018 в 11:11

Ничего не поняла из того, что прочитала, кроме того, что Интерсвязь опять молодцы)))

Гость
17 дек 2018 в 11:14

Челябинск стал настоько умным, что даже не заметил резкого повышения цен на сыр и яйцо куриное в последнее время. А ведь новый ндс еще не действует...

Гость
17 дек 2018 в 11:22

Чтобы люди не бежали отсюда толпами, нужно что-то делать с экологией, причем как можно скорее.

Гость
17 дек 2018 в 11:23

Ну вот уже которую неделю читаю про Интерсвязевский Умный город, ну делают же, а люди всё какие-то тролли пишут. Я за то чтобы реализовали эти идеи

Гость
17 дек 2018 в 11:30

Читаешь новости и как не в Челябинске , чудо хозяйственники у руля, деняк главное выделите, они найдут как сделать умный город с дураками жителями .

Гость
17 дек 2018 в 11:32

ДУБРОВСКИЙ В ОСТАВКУ !!!

17 дек 2018 в 11:33

Пиар, сплошной пиар.
1. "улучшится экологическая обстановка" - с чего?! Начинку для устройств, провода и прочее из чего делают? Везде в устройствах используется медь и полимеры - а это как раз и есть ухудшение экологии.
И с чего из-за простого внедрения оплаты платежей, просмотра парковки или домофона без ключа улучшится экология то?! Основная проблема - Коркинский разрез, оттуда пыль и гарь идет.
2. "При этом в создании и развитии цифровой платформы должно принимать участие несколько компаний с опытом и реальным пониманием задач, а не одна — федеральная." - ну а как же без вас то! Вы же столько вложили, теперь надо отбить. Федеральная программа прекрасно работает в других сферах, сейчас даже через Госуслуги можно платить за ЖКХ. И не надо ни каких регионалов.
3. "Единая и однообразная платформа не может учитывать местной специфики. " - ну да, у нас же тут вообще все другое. Ну что за ерунда. Местная специфика в чем? В умных домофонах? Парковках? А в других городах этого нет?

Мечтатель
17 дек 2018 в 11:34

Мы практикуем и радеем,
Что не сидим без дела вновь,
И галочки писать умеем
В уме, и хвалим свою кровь.

А есть хороший способ, люди,
Определиться: кто мы есть?
И на какой ступени будем,
И надо ль в поте дальше лезть?
Вот такими стихами мне хочется высказать о ваших затеях. Когда в городе не могут навести порядок, то слово "Умный город" звучит , как мракобесие, отпугивающие. Рано нам об этом думать. Думайте как экологию довести хотя бы до нормы. Тогда народ с хорошим настроением, все новшества будет воспринимать с РАДОСТЬЮ.

Соня
17 дек 2018 в 11:40

А дома Интерсвязь будет эти счетчики ставить? а то достали эти звонки в дверь "показания счетчиков"!

Гость
17 дек 2018 в 11:45

Мы и так самые умные,а Дубровский умным не станет.Сколько бы отмашек из Москвы не давали.

Лилу
17 дек 2018 в 11:45

Привет из 2020! У нас тут все хорошо, воздух чистый, оцифрованный. Пробок нет! Машины паркуются, как по линейке. За ЖКХ копейки платим. Мы даже климат смогли изменить. Круглый год лето! А озера, благодаря специальным датчикам, стали чище горных ручьев! Кстати о горах, счастье не за ними! =)))

Только не...
17 дек 2018 в 11:47

Интерсвязь, вы только не забивайте на свои проекты. А то Умные парковки с приходом зимы вообще в этой серости не могут ничего различить. Занятые места считают свободными. Научите их распознавать нормально, пожалуйста!

Гость
17 дек 2018 в 11:47

Очень много в последнее время статей и сюжетов про умный город от "Интерсвязь". Надеюсь, что это показатель того, что скоро начнут внедрять все свои разработки и идеи в региональном масштабе.

Гость
17 дек 2018 в 11:48

А мне нравится их мобильное приложение! Регулярно юзаю все доступные функции!!

Гость
17 дек 2018 в 11:49

У нас не тольк Челябинском заниматься надо, а всем регионом. Хотя, если столицу Урала подтянут до нужного уровня, остальные города в порядок привести не составит труда. У Интерсвязи для этого есть самое главное - желание.

Гость
17 дек 2018 в 11:50

Москва как всегда, знает как нам тут на Урале лучше жить... Интерсвязевцы, гните свою линию, людям на местах и вправду виднее что лучше, а что хуже, что нужно а без чего можно жить.

Гость
17 дек 2018 в 11:53

Надеюсь, в 2019 году в городе реально что-то начнет меняться. Еще бы повысить культуру населения, чтобы все инновации не поломали.

Гость
17 дек 2018 в 11:53

Наконец и нашему городу перепал Федеральный проект. Комфортная городская среда, экология, ЖКХ - прям не статья, а песня. Самые больные места города наконец-то стали и правительству глаз резать. Ребята из Интерсвязи, расскажите там ещё про пробки, плохие дороги и свалки.

Гость
17 дек 2018 в 11:55

В очередной раз убеждаюсь, что как не делай, всё равно останутся недовольные. Интерсвязь готова такие бабки инвестировать просто так, а правительство думает разрешить или нет, а народ в комментариях выражает свою "благодарность" и придирается ко всякой ерунде. Так и будем жить как в каменном веке.

Гость
17 дек 2018 в 11:55

Везде нам какие-то отмашки нужны. Хорошо, что Интерсвязь местная компания, а не московская!

Гость
17 дек 2018 в 11:58

теперь в челябинске все будет по другому. экология наладится

Гость
17 дек 2018 в 12:02

Москва, машите быстрее! Пусть хоть кто-то займётся этим городом!

Гость
17 дек 2018 в 12:05

Не знаю как остальным, а мне - стыдно за свой город. Хочется что-то хорошее рассказывать друзьям, которые уже свалили отсюда в лучшую жизнь, а не вздыхать и грусстно рассказывать про 2 недели смога. Мне вот пофиг кто будет занимться "Умным городом" Интерсвязь или нет... Лишь бы сделали хорошо, а интерсвязь довольно крупная компания, может и получится что дельное

Гость
17 дек 2018 в 12:08

Людям предлагают сделать жизнь ПРОЩЕ, УДОБНЕЕ И ЛУЧШЕ, а они палки похватали и хаят всё без разбору. Интерсвязь, не слушайте этих дураков, надо делать!

СМЕШНО....
17 дек 2018 в 12:11

Спасибо, насмешили... Будем экономить на платежах за ЖКХ... Экономим уже 15 лет, как стали инвесторами фортума с подачи комякова из гордумы. Каждый год экономим. Цифровать город будут опять за счет горожан? Или кто-то сомневается ? Главное, деньги из федерального бюджета получить и красиво на бумаге отчёт об освоении денег нарисовать ? Да, ещё бутафорские ( МУЛЯЖИ) камеры равесить ))) С 1 апреля всех челябинцев !

Русофоб
17 дек 2018 в 12:19

По отмашке из Москвы умными не становятся, дорогие челябинцы)))))

Гость
17 дек 2018 в 12:28

Тот кто хочет стать умным, отмашки ждать не будет...

Гость
17 дек 2018 в 12:34

полную цифровизацию будет воплощать дубровский в свой карман

Гость
17 дек 2018 в 13:07

Проще, удобнее и лучше было давно, а сейчас непонятно, дорого и небезопасно- не считая тотального контроля в будущем.Конечно это не остановить, но и способствовать глупо.Школьники будут рассказывать своим внукам,как жили не оцифрованные, но вряд им поверят,про такую вольницу.

москва
17 дек 2018 в 13:09

Челябинск готов снять трусы и надеть крестик

Гость
17 дек 2018 в 13:12

Насмешили.... Налоговая требует с меня (пенсионера ) бумажную справку с ПФР, что я пенсионер, при этом они видят по своей базе, что я пенс, но бумага главнее. Дальше могу только матом...

Гость
17 дек 2018 в 13:39

Почитала комментарии...мда... люди так жалуются на все сразу и ищу виноватого, будто свои деньги вкладывают. Мне лично ни холодно, ни жарко от статей про инновации. но что реально вижу: технологии Интерсвязи, которые уже работают, для всех бесплатны. И что в этом плохого? Ничего!

Гость
17 дек 2018 в 13:41

Интересный проект предлагает Интерсвязь, странно что раньше не обращала внимание на их разработки, нужно срочно осваивать

Гость
17 дек 2018 в 13:43

Очень актуален вопрос про общедомовые счётчики и автоматическое освещение и ведеонаблюдение на придомовых территориях, а то какой-то бедлам твориться в нашем тсж

Гость
17 дек 2018 в 13:44

Я за то, чтобы видеонаблюдения стало как можно больше!

Гость
17 дек 2018 в 13:44

Самым умным городом по отмашке не становятся. Тем более из Москвы.

Гость
17 дек 2018 в 13:45

Давно пора взяться за регион, а то превратили в помойку. А ещё больше радует, что крупным компаниям, не безразличен город, в котором они работают

Ирина Николаевна
17 дек 2018 в 13:47

В развивающемся городе и молодежи будет интересно. У нас младший сын как раз заканчивает школу, думаем куда пойти, хочет в IT. Хорошо, что в Челябинске есть достойная компания для развития молодых специалистов.

Гость
17 дек 2018 в 13:50

Я постоянно пользуюсь приложением Интерсвязь. Да, не всё допилено до идеальной работоспособности, но идеи-то хорошие. перспективные. И их не бросают на стадии "бета", разрабатывают дальше, улучшают.

Гость
17 дек 2018 в 13:51

Может и вправду что-то перепадёт простым жителям хорошее, не от государства, так хоть от частников.

Гость
17 дек 2018 в 13:52

Считаю, что умные парковки - это очень перспективно! Главное, немножечко доработать. Полезно и для начинающих водителей и для уже опытных. Не так-то просто у нас в центре города найти себе местечко

Гость
17 дек 2018 в 13:55

Давно интересовался темой "умного города", много читал изучал как там в заграницах сделано. Всё думал. почему в Челябинске так не сделают... И вот наконец-то сделают. Спасибо, Интерсвязь

Гость
17 дек 2018 в 13:56

Приложение просто огонь, почти каждый день пользуюсь. Удобно!

Не плохо
17 дек 2018 в 13:57

Все это очень круто, главное, чтобы было не так, как у нас делают роботов Борисов!

Пользователь
17 дек 2018 в 13:57

Все больше нравится интерсвязь, но с рекламой перебарщиваете.

Гость
17 дек 2018 в 13:57

Главное есть желание и инициатива, дальше прорвёмся сквозь закостенелость и лень чиновников. Удачи, Интерсвязь

Гость
17 дек 2018 в 13:59

Весь этот проект - показатель только одного! Людям не всё равно на место, где они живут! Приятно, что город и жители для столь крупной компании не просто способ заработка.

Гость
17 дек 2018 в 14:00

У меня знакомый в интерсвязи работает разработчиком. Говорит, что у них за последний год реально дофига работы было по умному городу, ну и зарплату им соответственно подняли нормально так, почти на уровень Москвы, если не врет конечно)). Видимо действительно не ради пиара все это.

Коренной житель
17 дек 2018 в 14:01

Я поверю в то, что Челябинск меняется в лучшую сторону, когда увижу реальное улучшение воздуха в первую очередь, а не пустые обещания!!! На сегодняшний день Челябинск для меня аутсайдер по всем параметрам, перспектив нет, одна болтовня!!!