7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

Над челябинцами поставят цифровой эксперимент

Столица Южного Урала вошла в список городов по внедрению платформы «Умный город»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

17 дек 2018 в 20:02

Эксперименты с беспроводными технологиями передачи информации думаю продолжим. Это имеет смысл. В этой области все хорошо выверено и подсчитано сколько к примеру должно излучать радиации то или иное устройство для обеспечения должного функционирования и быть безвредным. Денег это много не потребует и с головой должен быть полный порядок. Иначе ни одно устройство не будет работать. Скорей всего их вам придется делать самим и покупать для этого материалы и комплектующие. Цифра далеко пошла вперед. Работа многих устройство основана на цифровых технологиях и мы знаем их давно. Хотя там присутствуют аналоговые части. Без них никак. Цифра нужна для создания контента а все функции усиления это функция аналоговых устройств. Т.е. полноценная работа идет тогда когда имеются и цифровые и аналоговые устройства.

Гость
17 дек 2018 в 21:33

Самый идиотский оператор, до годовой подписки со скидкой не хватает ума сделать? Отключусь после нг , дерут три шкуры, обратной связи ноль, одни ругательства

Гость
17 дек 2018 в 22:11

И.С. пропиарила себя всюду! А будет ли толк? У них куча программистов? Но кабели соединять они умеют! Пусть сходят в Прикладные технологии, посмотрят. Там программы пишут грамотные люди, правда кабели они не все соединяют.

Гость
17 дек 2018 в 22:31

этому городу уже не чего не поможет.....

Гость
17 дек 2018 в 23:40

москва давно уже махнула на нас рукой

Гость
17 дек 2018 в 23:51

Всё разрушенное, как после войны, зато город умный.))

Ость
18 дек 2018 в 06:16

Ну-уууу... без МаСкВы мы никуда... Нет отмашки и мы стоим, махают - идем как всегда в другую сторону.
Все как всегда: "Хотели лучше, получилось... Что получилось то и жрите!"

Гость
18 дек 2018 в 07:36

Умный город с грязными улицвми и подьездами в домах.

Гость
18 дек 2018 в 08:25

Так что же Интерсвязь всем протянуло 4х жильные провода всем ограничив 100 МБ/c? С умом подошли?

Гость
18 дек 2018 в 09:00

Оказывается, умными становятся по отмашке из масквы.

Гость
18 дек 2018 в 09:23

Что тут еще скажешь, город должен развиваться вместе с технологиями. Хейтеры могут противиться и считать деньги. Держитесь.

Гость
18 дек 2018 в 12:39

Тот момент, когда гордишься что ты абонент Интерсвязи

Гость
18 дек 2018 в 13:02

Еще бы была крутой такая разработка: карта общественного транспорта или что-то вроде этого) чтобы можно было отслеживать где нужная маршрутка/тралик/автобус и не выходить из дома раньше и на морозе стоять)

Валера
18 дек 2018 в 13:15

За Ростелекомом повторяют!

Гость
20 дек 2018 в 11:19

Увы, но к сожалению в нынешней стране при нынешнем руководстве, ожидать чего то хорошего уже не приходится. Будет как всегда, деньги выделяются, а потом они где то растворяются и будет жкх загнивать, экология хуже некуда, население нищать, а кто то покупать очередной дворец, яхту, самолет и т.д

Гость
20 дек 2018 в 11:26

Цифровизацию им подавай, кругом грязь, бардак, с мусором справится не могут, не могут дороги чистить, экология ужас, народ в нищете, глодный, злой, цифровизацию им, а дойдут ли деньги до цели, а скорее будет как всегда.

Гость
20 дек 2018 в 13:23

Что хорошего.Скоро в постель камеры понаставят,жить под наблюдением,это не есть хорошо,напрягает!

Гость
20 дек 2018 в 14:07

А что одного эксперимента не хватает?? Как выжить?

Гость
20 дек 2018 в 17:18

А эксперимент по улучшению экологии не хотят провести?

Гость
20 дек 2018 в 17:55

Все это мне напоминает автоплатеж сбербанка.Ну так заботятся о "моем времени", а на деле лишь бы ободрать без лишних вопросов и побыстрее. Игра в одни ворота.Воровство, коррупция,грабительскийе тарифы? нет, "умный город, видите ли.

Гость
20 дек 2018 в 22:59

Может лучше город чистым сделаем,а не умным? Везде грязь,вонь,разруха, а мы о высоких технологиях.... Ни в один магазин ни зайти ни выйти нормально м детской коляской, тротуары переделывают,про низкие пандусы забывают. Такое чувство, что живёшь в городе ,где ни детских колясок, ни инвалидов нет (про людей с ограниченными возможностями молчу, как они вообще выживают в этом городе?). Умный город....13 млрд.... Разворуют,как обычно.....