Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родом из 90-х: кто и как превращает Челябинск в рынок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ175
Гость
18 дек 2018 в 08:07

Город уже настолько непрезентабельно выглядит из- за смога, из-за грязной жижи на дорогах, что уродующие киоски смотрятся нормально. Превратили Ч в деревню

Гость
18 дек 2018 в 08:12

бездарность администрации и прокуратуры сделали из города одну большую свалку

Гость
18 дек 2018 в 08:08

За каждым установленным киоском есть конкретный чиновник который имеет интерес.

Гость
18 дек 2018 в 08:11

На Горького-Победы кто-то серьезный крышует. Сколько этот рынок убрать пытались, ни у кого не получилось. А так рассадник там тот еще.

Гость
18 дек 2018 в 08:00

барбюса-тухачевского понаставили киосков кучу,но самое неприятное,что отходы своей жизнидеятельности они выливают прямо на тротуар,не улица,а общественный туалет какой-то

zaraza
18 дек 2018 в 08:15

так а кто их "крышует"?-однозначно с администрации и пИлиции (ведь в этих киосках работают практически без всяких разрешений и "гастеры") - те кто должен с этим бороться! к слову про "незабываемого" Юревича - он можно сказать победил эти ларечки!

Гость
18 дек 2018 в 08:08

нам нужна Ночь длинных ковшей) у Москвы уже есть опыт, надо попробовать

Гость
18 дек 2018 в 08:11

Бороться бесполезно. Первые наживаются чиновники. Они в доле. От скрытого дохода не откажутся. Торгаши тоже никуда не уйдут. Законы противодействия этому беспределу в стране не принимаются. И самое главное нет экономики, нет предприятий, нет рабочих мест, нечем занять людей. Это называется "экономика прилавка". Как в азиатских странах. "Азиатчина". В результате покупаем некачественный товар, просрочку, гнилье, неликвид, химотраву. Отсюда бесчисленные ТРК, рынки, ярмарки. А причины сами знаете, где!

Гость
18 дек 2018 в 07:57

Спрос рождает предложение! Народ нищает, а на рынке можно купить подешевле, поторговаться. Сейчас НДС подняли, топливо растет, поэтому тема с рынками и ларьками будет только расти!

18 дек 2018 в 10:53

И это касается не только уличной торговли. Зайдите к примеру в тот же Дворец Железнодорожников. Там идёт непрестанная торговля вонючей рыбой, левым мёдом, какими-то сомнительными лекарствами, сомнительные "индийские" ярмарки, где вместо индийцев легко угадываются цыгане и армяне, толпы народу... "Храм Культуры" во всей красе.

Гость
18 дек 2018 в 07:58

Проблема в том что нищие люди с крошечными зарплатами ищут подешевле еду, и находят ее в таких вот киосках. Спрос не исчезнет до тех пор, пока зарплаты будут на нищенском уровне, а продукты тем временем дорожать (как и коммуналка).

Гость
18 дек 2018 в 07:58

Надо просто больше рапортовать и всё получится.

guest
18 дек 2018 в 08:21

снести под корень все ларьки. в магазинах пустующих площадей достаточно. Сам уже лет 10 не хожу по базарам, все родственники пользуются только магазинами и живы-здоровы. Насчет цен-да в "ленту" ходите почаще, там по акциям дешевле любого рынка. Просто у кого-то из властей на рынках завязаны интересы потому и борьба с ними пустопорожняя идет

Гость
18 дек 2018 в 08:51

Как в нескольких словах обрисовать Челябинск? Жуткий смог, грязь на всех дорогах, бесконечные ларьки с шаурмой, убитый общественный транспорт и за все это надо сказать спасибо нашей администрации. ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!!!!!

Мы Русские - С нами Бгг
18 дек 2018 в 08:27

Вроде всякие пятаки и магниты на каждом шагу. Неужто люди сами себя так не уважают, что на этих толкучках что-то покупают? Или сильно дешевле там чтоли?
Ну а так то да, с дуб. город превратился в один большой ташкентский базар с шаурмой и тряпьем, мимо которых пройти то брезгливо, не то что уж покупать что-то.

Гость
18 дек 2018 в 09:12

Не понимаю- почему в др городах такого засилия ларьков нет, там что законы другие? Похоже дело все в импотенции власти нашей местной...

Гость
18 дек 2018 в 09:17

какая борьба с киосками? Ну кого вы там смешите? На улице стали появляться бабки с лотками и цыгане с палатками из хозяйственных сумок! Лотки, понимаете? С женскими халатами и колготками! На Комарова регулярно стоят у почты, в двухстах метрах от районного отдела полиции! Это даже не девяностые, это восьмидесятые годы. Нищета кругом

Гость
18 дек 2018 в 10:48

Господи, да начните уже что-то делать. А то город похож на один сплошной колхозный рынок

Гость
18 дек 2018 в 08:25

Вот и снова встаёт вопрос-за что мы платим налоги? Нечестная конкуренция грязных киосков и бездействие властей, покрывающих все это безобразие.

Гость
18 дек 2018 в 08:25

Нет, не надо их сносить, пусть гости БРИКса посмотрят и отдуши поржут над этим сельпо!

Гость
18 дек 2018 в 09:27

Какое же дно

Гость
18 дек 2018 в 08:40

Как бороться с киосками и уличной торговлей- улучшить экономическую ситуацию в стране, ведь это самое простое решение.Все,кто против такой торговли-намного обеспеченные горожане,чем те кто вынужден покупать там продукты.А продавцы с деревень и бабульки с носками, вообще на грани выживания.Вот и получается- в городе миллион жителей, большинство выживает,а"элите" приходится все это "терпеть".

Гость
18 дек 2018 в 08:49

Сносить все эти ларьки надо, особенно те, которые принадлежат приезжим гастарбайтерам.

Гость
18 дек 2018 в 08:58

Ничего "власть" не может! Очень уж деньги любит.

Гость
18 дек 2018 в 11:06

Приматы челябинска рулят,рынок прошлый век.....

Гость
18 дек 2018 в 10:23

Все эти точки наверняка крышуются и администрацией, и полицией.Поэтому и живут, и растут.В новостях все называют Челябинск столицей.На самом деле нынешняя администрация превратила его в жуткий уездный городишко с грязными улицами ,с неухоженными газонами, с безграмотными рекламами. Городу нужен настоящий,любящий этот город человек.Люди, подумайте об этом перед выборами губернатора и мэра.

Ололоев
18 дек 2018 в 09:02

Вот сколько бы не ругали сетевые магазины, но только благодаря им города еще не погрязли в таких вот рынках.
ИМХО, ходить по таким развалам – себя не уважать. На рынках в целом не дешевле, чем у сетевиков. Плюс, уже много раз было замечено, как в Ашане покупают и перепродают на рынке.
Я не против рынков, но должен быть порядок. Хотя бы как на Каширинском – огороженная территория, организованные лотки и т.д.

Гость
18 дек 2018 в 10:27

Овощи-фрукты основная масса.
Растаскивают каширку по городу. Тожерассияне...

Гость
18 дек 2018 в 10:37

Поздравляю всех с возвращением на 25 лет назад. Стране явно нужна Перестройка 2.0. Этот режим уже сгнил, это очевидно.

Гость
18 дек 2018 в 09:20

Челябинские власти определились бы. Или развитие городской среды и привлечение вгород молодёжи или продолжаем делать вид. что у нас нет людей которые крышуют киоски и маршрутки. Только готовьтесь. что поддержки людей у Вас не будет.

Гость
18 дек 2018 в 09:51

Почему умалчивается этническая принадлежность и гражданство истиных хозяев (не "ЗИЦ-председателей", которые будут сидеть) уличной торговли в городе ЧЕ ?

Гость
18 дек 2018 в 08:29

Даже в новости про киоски сплошные боты в комсентариях

Гость
18 дек 2018 в 14:48

Имена этих чиновников Березуев, Мурзина, Барышев , Антипов , оборотень Лопатин.Кому интересно пишите подкину ещё фамилий

Гость
18 дек 2018 в 08:31

Фото: читатель 74.ru, Юрий Латышев, Илья Бархатов, Yandex/maps, cheladmin.ru
Главное сделать фото с правильного ракурса и добавить правильный комментарий. Я бы показал ряд мест с другой стороны, но фото тут не грузятся. А вообще правильно. Самая большая проблема городской власти - это киоски на улицах города. Вот уберем их и заживем.

Гость
18 дек 2018 в 09:15

а ещё они там же в ведро ходят, и потом этими немытыми руками вам фрукты/ вещи отвешивают.

Гость
18 дек 2018 в 09:13

Ребята! Которые в гордуме и администрациях, а вы вообще зачем? Создайте вменяемые правила, нормы правовые и архитектурные. Люди рублем решат где им покупать свежие овощи у бабушки или просрочку у ритейлера. Но чтобы такая торговля смотрелась аккуратно и симпатично это ваши обязанности

Гость
18 дек 2018 в 09:39

Предполагаю, что этот бизнес выгоден не только для владельцев киосков, но и кому-то из властей (в виде отката).
Комсом.пр. и 40 лет Победы: ещё год назад было 2 киоска, сейчас уже -4. Писали во все органы (районная адм. прокуратура, энергосбыт, и др) Ответ везде один: 2 киоска с документами, а 2 незаконно. Ещё полгода назад обещали снести, но как они стояли, так и стоят. Балее того, месяц назад увидели, что один из киосков подключали в отоплению от нашего дома. Позвонили в ЖЭУ, там ни чего не знают, но при этом даже не вышли к строителям.
Посмотрела в окно и вижу картину: напротив дороги по улице (кроме наших 4 киосков) ещё: 4 - с одной стороны и 6 - с другой стороны. Плюсом - ёлочные базары.

СтарыйОпер
18 дек 2018 в 09:51

Перекресток улиц Героев Танкограда и Котина зарос всевозможными ларьками, начиная от шаурмы заканчивая пирожковыми. Растут ларьки как грибы после дождя. Ранее на перекрестке было пять различных аптек! Новые команды правителей расчищают бизнес под свои нужды!

Гость
18 дек 2018 в 10:34

По улице Котина 9 стоят киоски с овощами и фруктами на тратуаре лавочники из ближнего зарубежья пр делали крыши которые вот вот упадут цена овощей и фруктов дороже на на 20,30 процентов дороже чем магазине неужели тракторозаводская администрация это не видит или компот это в карман

Сергей
18 дек 2018 в 11:05

Если киоски вне закона, то как они подключаются к электричеству?. То же не законно, дак вот почему ОДН у меня такой большой в доме.

Гость
18 дек 2018 в 12:04

Весь чкпз в незаконных киосках.никто ничего с ними не делают.

Гость
18 дек 2018 в 12:31

Киоски администрация убирает из центра на окраины. На остановке Першино на ЧМЗ регулярно то появляются, то внезапно исчезают киоски "Сигареты", Артезианская вода. На днях опять появились. Возле дома по л. 50-летия ВЛКСМ в малюсеньком магазинчике продают пиво на розлив. ЗАДАЛБАЛО ЭТО ВСЕ!!!! Когда власти уже наведут порядок в городе?

Гость
18 дек 2018 в 14:06

Резюмирую. Ларьки оооочень нужны тем, кто их ставит. Ларьки - это чёрный нал, сбыт контрафакта и санкционки, а также, возможно, наркоты и прочих запрещённых веществ. Также они нужны чиновникам, так как они имеют свою копеечку за то, что закрывают глаза на существование этих самых ларьков. Людям, покупающим продукцию в этих ларьках, всё пофигу, они же не налоговая. Им всё равно, кто владеет этими ларьками и куда пойдут вырученные там деньги. Им лишь бы купить, всё остальное неважно. Ну можно ещё в интернете вяло побухтеть, мол, шаурма несвежая и кофе не горячий. А вот бойкот данных заведений был бы гораздо эффективнее любых других методов. Через полгода эти ларьки исчезли бы в жерлах плавильных печей за их явной ненадобностью.

Макс
18 дек 2018 в 14:48

МАУ «Культурные традиции» передало полномочия — ООО «Метар-маркет», неужели ни кто не обратил внимание на фамилии их учредителей и родственные связи?

Гость
18 дек 2018 в 16:36

Какие киоски, у нас игровые автоматы строго запрещенные законом на каждой остановке.

Гость
18 дек 2018 в 21:33

Взять бульдозеры и по одному стихийному рынку в сутки, вместе с омоном, сность, как в Москве! Крышует рынки полиция и администрация. На Молодогвардейцев/Победы более 20ти киосков+минирынок. Кто и чего там покупает, мне не ясно. "Тожеросине" ни грамма ни в чем не виновны. По результатам борьбы мы имеем киоск с курицей. Только он один на 2 дня уезжал, и то не далеко. Власти в городе нет, и саммита в колхозе тоже не будет. Будет долгострой, еще пара типов в Лондоне, бандиты и 90е. Все уже так и выглядит, в какую сферу не углубись.

Сергей.
19 дек 2018 в 12:10

Перекресток Горького и Победы со всех сторон давно превратили в грязный гадюшник. Переходы постоянно заставлены машинами несмотря на то что стоят знаки. Дежурные менты вообще никак не реагируют, полное равнодушие когда им говоришь. Рынок там, это вообще больной вопрос. Попытка сделать замечание местной управляющей закончилась угрозами ее шпаны. В Челябинске за два месяца можно вычистить город от этой шелухи, а в третьем месяце подчистить все маленькие стихийные лавки. Беда в том, что где взять такого как Собянин.

Гость
19 дек 2018 в 15:11

хотели бы уже убрали , а так депутаты в доле, кто от копеечки откажется, власть гнилая, везде только свою выгоду смотрят, на город и горожан плевать.. печально это.

Гость
18 дек 2018 в 08:14

На рынках покупают тетеньки, которые привыкли в 90е к рынкам. Например, моя мама, только на рынках одежду, в магазин не затащить.

Гость
18 дек 2018 в 08:03

Вечно полно в них народу, бабушки спецом едут.

Гость
18 дек 2018 в 08:06

Икею постройте и киоски сразу сами исчезнут.

Гость
18 дек 2018 в 08:29

Челябинск не то что д.рьмо а г.вно и чиновники как Борька жиреет город и народ нещетеет и дышит ядом?

Гость
18 дек 2018 в 08:33

Скорее всего уберут в близжайшее время. Потому что всегда на одного сиплого и крутого находится другой. Вот например пришли на Чичерина, и вместо парковок, Подсолнухи построили. Тут также будет, ибо места в городе все меньше, а "кусок все жирнее или слаще".

Гость
18 дек 2018 в 18:13

Не знаю кто и что имеет с них, но в 90х эти рынки подняли народ из грязи!

wwф
18 дек 2018 в 08:44

Вот тут я полностью согласен !!! Превращают город в колхоз!
Даже местную рекламу посмотреть по телеку - одни базары рынки выездные !!!
Колхозники свой колхоз притащили в город!

Ловец Ящериц
18 дек 2018 в 13:10

Кто сказал что киоски сносят.Их перевозят с места на место,из района в район.Нужно их сразу вывозить на свалку и незамедлительно производить слом.

Гость
18 дек 2018 в 14:48

Ну все таки лидер по числу ларьков с шаурмой это Екатеринбург

Гость
18 дек 2018 в 15:05

А на Красном Урале растут не только киоски, но и м-н Магнолия расширяет свои торговые площади за счет тротуара.Пешеходы двигаются по реверсному движению, особенно если навстречу мама с коляской.

Гость
18 дек 2018 в 16:13

Киоски это симптом а не первопричина

макс
18 дек 2018 в 16:52

это не рынок,это базар

Гость
18 дек 2018 в 17:25

У всех контролирующих и проверяющих есть свой шкурный интерес- вот и множаться киоски

Гость
18 дек 2018 в 18:05

Цыгане икру продают. Всякие сарайки стоят на остановках. Никому дела нет.Челябинск отстойное село.

Гость
18 дек 2018 в 19:57

Страна барыг!

Александр 1
18 дек 2018 в 20:42

Освободите Чурилово от ларьков.

Гость
18 дек 2018 в 21:37

На Молодых/Победы сегодня была картина: Пока полиция крепила 3х алкашей на остановке, тожероссияне катили по тротуару свою 9ку, чтобы ельник охранять. Полиция к еловым бизнесменам даже не подошла, пусть сидят в своей 9ке, елки сторожат, то ли дело нарушители порядка - 3 алкаша, вот угроза нам всем, спеленали и увезли. Вот вам картина не из 90х, но реально 1 к 1му. Дубровский! Купи елку!

Гость
18 дек 2018 в 21:53

Киоск-неплохая Бурёнка. Чиновники, бандиты и полиция против сноса этих ТЦ! Все они кормятся от киоскеров! Никто кроме вас не заинтересован в их сносе. В хороших городах их нет (Казань), но наш город разве хороший?

надежда
18 дек 2018 в 21:56

пока торговые комплексы будут строить кичиджи, порядка не будет. Государство самоустранилось, а проще построить за счет бюджета торговые ряды. Не торговать землей, строить самим, сдавать в аренду торговые места за умеренную плату тем самым пополняя бюджет, а не карманы оборзевших нуворишей, ставшими ими после прихватизации и разбогатевшими на народном состоянии, принадлежавшего всему народу при СССР

Гость
19 дек 2018 в 01:26

в каждом киоске работает 3-4 русских гражданина г челябинска продают в том числе продукцию фермеров почему не навидем друг друга или мы действительно ***

Гость
19 дек 2018 в 09:09

Комок, так-то, комиссионный магазин называли

Гость
19 дек 2018 в 09:58

Как в комедийном шоу - А ЭТО ЧЕЛЯБИНСК!! ))))

ЛЕБЕДЬ
19 дек 2018 в 11:25

чиновникам надо слезть с нагретых постов и вместо них организовать нормальное производство, тогда никто не будет щемиться по этим норам!(

Гость
19 дек 2018 в 12:36

Рынок пересечение Руставели/Гагарина, вдоль забора больницы в сторону Барбюса, антисанитария, проходишь -вонь( непонятная будка, и следом мусорка- просто жесть. А так рынок вдоль Гагарина, мне нравиться, и носочки можно купить, и продукты в повилионе и на базарчике для фермеров овощи с огорода.

Гость
19 дек 2018 в 13:54

Скажите большое спасибо Главному Металлургу.С его подачи опричники оные дольку с этого имеют.Когда уже уберут этого сталевара,все только развалил.

Гость
19 дек 2018 в 15:30

Эти киоски администрация и крышует! У нас на перекрёстке Чичерина - 250 лет Челябинска растут, как грибы после дождя! Мусор, грязь, не возможно пройти! Документов нет, да и откуда им взяться! Сколько раз мы, жильцы, звонили и писали в администрацию, вызывали полицию, результат ноль! А этот "бизнесмен", так нам в глаза и заявил, что он торгует нелегально и документов у него нет, а платит он "дяде" из администрации и ему нас "...", его слова, плевать! Налоги они не платят, за свет, за вывоз мусора они тоже не платят, а деньги отправляют на свою родину, так что те кто у них покупают помогают этими ворам и чинушам взяточникам!

елена
19 дек 2018 в 17:46

не так давно (тогда ещё)милиция ходила, по незаконно возникшим киоскам, штрафовали,изгоняли а сейчас почему то это не наблюдается. наверное с чьей то команды это произошло.

Челябинец
19 дек 2018 в 18:15

Те, которые установлены "законно" выглядят ничуть не лучше, просто за них отстегнули больше.

гость
20 дек 2018 в 11:24

Значит это кому-то выгодно кроме торговцев. Кому, и так понятно, кто стоит за этим из администрации и позволяет из города сделать караван-сарай. Если такого раньше не было, то сейчас это происходит под предводительством магнитогорцев, которым это, видимо, нравится.

Гость
24 дек 2018 в 13:28

Подозреваю, где есть интерес у чиновников, в той отрасли жизнедеятельности в нашем городе полный беспредел: уборка мусора, маршрутки, незаконная вырубка, ларьки, жкх, смог.

Гость
24 мар 2019 в 23:19

Пришёл новый губернатор - и сразу в течение трёх дней вопрос решён? Здорово его боятся.

Гость
18 дек 2018 в 08:04

На картонках никто уже не мериет вещи, как в 90х.

Гость
18 дек 2018 в 08:34

Эти ларьки стоят там только потому что в них что то покупают,было бы не выгодно,их там не было.

Гость
18 дек 2018 в 08:11

За рекламу взялись, за фасады, дойдут и до рынков.

Гость
18 дек 2018 в 08:09

В этом месяце по городу убрали часть киосков,на рынке тоже уберут до 2020 уже точно.

Гость
18 дек 2018 в 23:53

Лучше бы с курягами так боролись! Ау, журналисты! Ау, навальнисты!

Гость
21 дек 2018 в 17:59

Востребованные рынки, это первый показатель уровни жизни в нашем городе ,так хоть как вы сними боритесь, пока уровень жизни будет низкий, рынки всегда будут появляться

Гость
18 дек 2018 в 08:15

Целая культура с рынками, нельзя их убирать.

Гость
18 дек 2018 в 12:00

Вообще то это и есть наш " малый и средний бизнес". Площади в торговых центрах пустуют. Ларьки открываются. Не было бы покупателей, не открывались бы.

Гость
18 дек 2018 в 08:06

Незаконные киоски как появляюсь так и демонтируют,за всеми не уследить.

Гость
18 дек 2018 в 08:32

Я когда хожу на рынок даже не задумываюсь есть ли у киосков разрешение на торговлю,я же не налоговая.Купил и пошёл дальше.

Гость
18 дек 2018 в 08:16

С тех годов наоборот многие киоски стали законны,сейчас наверное только гости из ближнего зарубежья так работают,но и их скоро уберут.