Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Есть зарплаты в 100 тысяч рублей»: в службе занятости заявили о дефиците кадров на Южном Урале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ218
Саша Грей
18 дек 2018 в 12:33

Сомневаюсь про зарплату у токая 60 000, если на вахте пахать только круглые сутки, на севере

Гость
18 дек 2018 в 12:40

Как ни посмотришь- требуются только продавцы, всего продавцы

Адольф
18 дек 2018 в 12:40

Повышаются зарплаты, безработица снижается - это самый главный показатель эффективности нашей власти! Все-таки наши хозяева прилагают все усилия чтобы мы жили достойно! Памолемся Господу о процветании великой России!

Инженер
18 дек 2018 в 12:42

Хоть бы одну женскую вакансию с нормальной зарплатой привели в пример

Гость
18 дек 2018 в 12:43

У Смирнова всегда всё хорошо. Любит он отчитываться перед журналистами, как прекрасно с работой в регионе, зарплаты высокие. Прямо слушаешь и радуешься, ага. Кто бы еще в эти басни поверил.

Гость
18 дек 2018 в 12:45

Ключевые слова - на учете в службе занятости числится.... Кто там регистрируется? На всю область сейчас 14 безработных врачей, 38 программистов? У Начальника Главного управления по труду и занятости все хорошо. Только на Зарплате.ру сейчас 687 резюме врачей и 1267 резюме программистов.

о как
18 дек 2018 в 12:45

Расчёт простой - если обещают зарплату 100 тысяч, то надо работать как за триста, а получать будешь хорошо если сорок.

"Не могу давать оценку честности работодателей, заявляющих тот или иной размер зарплаты". Мы тоже Вам не особо верим.

Гость
18 дек 2018 в 12:49

А теперь реальная ситуация, нам на предприятии объявили о сокращении начальникам мелким, чтобы они выбрали кого сократить у себя в подразделении. Про зарплаты в 100 тыс., спасибо посмеялся. У нас директор по производству 250 тыс. получает, но он залез по блату на эту должность, сначала посидел начальником цеха год, 3 года начальником производства. зарплаты нормальные только у родственников и друзей руководства завода.

Гость
18 дек 2018 в 12:53

да уж сказки то!!! вон на вахте, без выходных под 70 тыс получают, работать по 12-14 час/сут, без выходных, а тут прям 100 тыс, ага сказки!!!

Гость
18 дек 2018 в 12:56

Где вы цыфры берете по з\п, ???

Гость
18 дек 2018 в 12:57

Штрафы за тунеядство введут и вообще безработицы не будет

посредственный
18 дек 2018 в 12:59

есть желающие проходчиком? за соточку рубальков

Гость
18 дек 2018 в 13:00

Когда же они захлебнутся своим враньём, эти чинуши.

Гость
18 дек 2018 в 13:01

Получаю 95 тысяч.Ничего не делаю,ещё и обед бесплатно с компотом .

Челябинец74.ru
18 дек 2018 в 13:02

Как-то не совсем понятны отдельные моменты в статье. Например вот это, копирую: "Например, сейчас на восемь безработных арматурщиков приходится 350 вакансий, причём максимальное предложение по зарплате — 63 тысячи рублей"............................... И по какой причине эти 8 арматурщиков не могут устроиться на огромное количество вакансий с очень даже неплохой зарплатой???? Вероятно недоговоаривается здесь что-то.

Гость
18 дек 2018 в 13:04

Инспектор за 40 тыр. работать не хочет. На завод его за 20 колеса ворочать и на пенсию в 65, если доживёт

Гость
18 дек 2018 в 13:05

Для начала, г-ну Смирнову следовало бы посмотреть банк вакансий по г. Челябинску, а потом знакомить аудиторию со своими фантазиями.

Гость
18 дек 2018 в 13:06

состоял я в службе занятости Курчатовского района несколько месяцев, предлагают вакансии из интернета, пособие было около 5 тысяч рублей, искал работу сам в итоге нашел самостоятельно. Прочитал статью ощущение такое что люди пишущие подобное в данном вопросе вообще не разбираются.

данные 74 ки
18 дек 2018 в 13:07

Работа
Вакансии (6 412)
Резюме (216 046) вот и делай выводы Смирнов и его команда, вот реальная статистика дел, сколько людей ищут работу в Челябинске и области, а не ваша статистика для ростата.

Гость
18 дек 2018 в 13:11

хватит врать .вранье идет везде и по тв и по интернету. при брежневе наверно так не врали .ждите послание президента 20 декабря он вам тоже лапши на уши навешает

петр
18 дек 2018 в 13:13

Да снизилось потому что сроки у людей закончились на право быть на бирже! Сказочник блин.. А насчет "дефицита" типа Проходчиков и Токарей, то пусть сначала сам лично проверит ГДЕ и КАК это выглядит на самом деле. У нас в стране если верить "честным" работадателям в интернете-средняя зарплата по 50-60 тыс.. Прям денег в стране навалом! И чего это народ то бедствует и ленится не хочет идти на эти "работы" типа требуется "Водитель-экспедитор-грузчик-слесарь авто с мат. ответственностью на 6-и дневку ненормированную.."

Фото пользователя
18 дек 2018 в 13:25

Как можно говорить такое вранье.какие ещё сто тыщь.и ведь врут в наглую и некраснеют.а это потому что во первых совести нет,а во вторых очень далеко от простого народа.

Гость
18 дек 2018 в 13:26

Интересно,кто-то еще верит в эти красивые цифры и отсчеты?

Гость
18 дек 2018 в 13:29

Самое стрёмное, что вся это лже-статистика идет выше к федералам, и эти дяди с большими головами считают, что в 74 регионе все ок, так потом и докладывают царю-батюшка.
А потом мы раз за разом слышим про реальный рост доходов и т.д.
Сплошная подтасовка фактов на всех уровнях, жаль(
Страна фарса и обмана

Гость
18 дек 2018 в 13:35

Давно пора Смирнова уже уволить, красиво только отчитывается, за это видимо и держат, реальной помощи от него нет и быть не может, более 200 тыс. людей в области безработные и те кто ищет еще лучшее место под солнцем, а он тыкает нам кикие-то нелепые данные, все отлично у нас, ага, лапшу уже сняли с ушей иди в отставку скорее.

Гость
18 дек 2018 в 13:38

сказочники....вертикаль обмана

Гость
18 дек 2018 в 13:53

По ушам ездят,противно читать.

Злюка
18 дек 2018 в 14:20

Прав! Тысячу раз прав министр Топилин. Зарплата растёт беспрецедентными темпами! Ура, товарищи!!!

Гость
18 дек 2018 в 14:41

ну понятно что этим фантазерам все про плачено и живут они за границей с другим гражданством-че бы им при этом сказкиине писать!

Гость
18 дек 2018 в 14:41

Товарищ по Свердловскому Горному работает
геодезистом в Транснефти много лет...
Тянут трубы по всей необьятной
Дома бывает раз в году
За счёт фирмы связь и общаги,если рядом с городом
Пьёт каждый вечер, снимает усталость
Как получал 2,5 т.р в сутки десять лет назад,так и сейчас
столько-же получает...
Говорит- чувствую,я здесь умру, а ему всего 49...
Работает только ради единственной дочери.

Гость
18 дек 2018 в 14:45

> Если в начале года на бирже труда числилось 26 700 южноуральцев, то сейчас — около 20 859 человек
Вымерли?

Гость
18 дек 2018 в 14:58

Не могу дать оценку- в таких случаях «Врубай заднюю»
Я не я и лошадь не моя!

Гость
18 дек 2018 в 15:11

*** сказочники. Давай факт.

Строитель
18 дек 2018 в 15:55

"Начиная с 2016 года стройка пошла в рост. Сильное оживление в этом секторе было в прошлом году и продолжается в этом." Ничеси! А мы и не знали! Строители то думают что у них кризис, а оказывается подъем! Во дела!))))

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/65751611/?from=centerleftcol_old

Гость
18 дек 2018 в 16:19

Раньше любой работяга мог расчитывать на зарплату 30т.р. эта было 1 тысяча долларов
Работяга бил себя в грудь...и за стаканом говорил.......я штуку баксов делаю.....прошло 5 лет....зарплата 60 т.р. это даже не 1 тысяча долларов......такую зарплату еще нужно поискать......а вот зарплату 100 тыс....это надо быть гением.

Где то нас обманули.

Гость
18 дек 2018 в 16:36

Самозанятых начнут штрафовать и очень сильно увеличится список стоящих на бирже труда!!!

Гена, но не Букин
18 дек 2018 в 17:07

при этом на учёте в службе занятости числится лишь один безработный

В этом вся суть, на бумаге безработных мало, а в реальности наоборот.

Челябинка
18 дек 2018 в 17:09

ОПЯТЬ БРЕШУТ! ВСЕ БРЕШУТ И БРЕШУТ. И КОГДА УЖЕ ЭТО ВСЕ ПРЕКРАТИТСЯ???

василий
18 дек 2018 в 18:44

зачем такую *** писать...Зарплаты 35-40т.р. , еще поищи, получи ее. Проходчик может и получает...

Гость
18 дек 2018 в 19:27

На самом деле, если взять большинство моих знакомых работая в челябинске получают от 60-140 тыс. руб. это в среднем, но есть и те кто не просто так сидит у них зарплаты до 450 тыс. руб. я реально знаю таких людей и они есть !

Гость
18 дек 2018 в 20:25

Точно сказочник, ничего ваши службы занятости не ищут, мне ни разу не помогли, всегда говорят ищите самостоятельно, и сотрудники не квалифицированные, а перед шосами и бриксами им надо обращаться в Азербайджан, Таджикистан или Узбекистан, оттуда вагонами завезут, своим же челябинским все равно строить не дадут

Гость
18 дек 2018 в 20:59

два раза стоял на службе занятости, оба раза ничего. минималку правда платили, врать не буду. и водителем дальнобойщиком предлагали стать (с 2-мя вышками)

Гость
18 дек 2018 в 21:34

Для начала рекомендую прочесть Закон о занятости , который инспектор обязан выполнять. нравится ему или нет. А если
не будет выполнять, то урезают зарплату. Кстати, Вы не хотите пойти поработать в службе занятости , там есть вакансии инспекторов .Зарплата 13000 и масса приятных моментов при общении с амбициозными, невоспитанными,грубыми, а порой просто психически неуравновешенными людьми. Вот и покажете мастер класс.

Тоже гость
18 дек 2018 в 22:01

Только на этом сайте 6 тысяч вакансий и 216 тысяч резюме. Вот бы этого смирнова на полиграфе проверить. Да и прокуратуре не плохо бы было эту организацию прошерстить, руководитель умышленно скрывает информацию, а если он и правда считает, что во всем Челябинске всего 20 тысяч безработных - то человек просто не компетентен и не имеет право занимать эту должность.

Гость
18 дек 2018 в 22:24

такая работа с такои зар платои передается по наследству...

Гость
19 дек 2018 в 01:24

Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата - такая работа!

Гость
19 дек 2018 в 02:28

Обычный трёп обычного чиновника для отчёта. Не может же он сказать: "Не трудоустраиваем 9 из 10-ти."

Гость
19 дек 2018 в 04:16

К нам пришла одна "руководительница". 32 или 33 года, имеет 3, или 4 диплома, аж кандидатская по болтологии, юбка чуть прикрывает зад, через неё и своих подружек попала в крупную организацию, людей не ценит и не смотря на пачку "дипломов", полный ноль в кадровой сфере сидит и строит из себя... люди разбегаются от такого горе руковолителя, а в службе занятости одни отписки. Раньше одно высшее было получить достижение, теперь по 3-5 дипломов имеют, а по факту бездельники и неучи.

Гость
19 дек 2018 в 06:29

"В РАНХиГС обратили внимание на то,что Росстат постоянно отчитывается о росте производства ,но на 2017 год оно оказывается в 1,6раза меньше чем в 2000 году."Росбалт.

Гость
19 дек 2018 в 09:05

Что за чушь про ОДНОГО без работного инспектора ДПС стоящего у Вас на учёте , не позортесь со своей статистикой . Да кого она ?

19 дек 2018 в 12:37

снижается только по одной причине. люди год не могут найти работу после сокращения, а спустя год платять 800 рублей, которые не окупают проезд по собеседованиям. люди сами уходят, т.к. служба занятости предлагает тоже, что и любой человек может найти на hh или подобных сайтах. а зарплаты предлагают смешные. 12т.р., а 100 предлагают на 2 месяца да еще и вахтой где жилье снимать самому.