11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

«Компания мешала всем»: разбираемся с экспертами, что стоит за маски-шоу в «Красное&Белое»

Долларового миллиардера Сергея Студенникова заподозрили в контрафакте и неуплате налогов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Мы Русские - С нами Бгг
27 дек 2018 в 15:04

Отожмут.

Гость
27 дек 2018 в 15:08

Бизнес по рашенски)

Гость
27 дек 2018 в 15:18

Видимо, на помощь Сирии скидываться не захотел Студенников))

Гость
27 дек 2018 в 15:23

у богатых,депутатов век короткий

Гость
27 дек 2018 в 15:24

Все успешное отжимается в пользу государства, которое это успешное испохабит и провалит, как уже сделала почти со всем, пока исключая ВПК. Социализма не будет, говорит президент и предлагает бизнесу скинуться в пользу государства, то есть попросту отстегнуть. Что строят-то? Не капитализм точно, не социализм определенно. Очень похоже на феодализм с царем во главе, со своим российским менталитетом. Или автаркию, к которой, впрочем, дело и идет. То, что у такого строя нет будущего, власть не беспокоит.

Гость
27 дек 2018 в 15:31

и вот это государство?
вот этот цирк с конями и есть то государство, которому я должен платить за удобство?
слуги, вы задолбали!

Гость
27 дек 2018 в 15:31

Жаль, «Магнит» уже отобрали, теперь, боюсь, что и с «Красным &Белым» может что-то произойти! Хороший магазин, в нем ведь не только спиртное, продукты, соки, сыры и пр.покупаю у них! Одно слово: магазин хорош!

Гость
27 дек 2018 в 15:31

Чувак заплатил налоги. Сюда в рф. Что происходит дальше: начисляюсь сверху 1,5 ляма (илисколько там) и все, ты должен, злостный нарушитель закона. Казалось так имеют только обычных граждан, ан нет. Когда уже жадность фраеров погубит? И вообще кб не только только бухло! Там реально самые дешёвые мороженое, соки, тунец, творожки, вода, печеньки. Алкашни дофига не из-за кб, не будет кб они в пятёрку пойдут, в монетку и тд.

Гость
27 дек 2018 в 15:41

Жаль. Наверняка больше не будет дешевых продуктов в КБ. Печально, что государство так себя ведет по отношению к своим гражданам.

Гость
27 дек 2018 в 15:42

Ну а чего такого.
КиБ зарегистрирована здесь, здесь и платит налоги (а суммы там очень хорошие). После такого я бы на месте хозяина перерегистрировал компанию где-нибудь на Каймановых островах (офшор) и все... Пусть власть сосет лапу, вместо этих денег.

Гость
27 дек 2018 в 15:43

Любимый магазин, не трогайте!!!

Гость
27 дек 2018 в 15:46

Одного не пойму: если это связано с налогами и контрафактом зачем всех на землю ложить лицом вниз ?? ,что там вооруженные террористы? или обычные работяги и не сумасшедшие чтобы на вооруженных людей кидаться, тем более не своё это богатство чтобы защищать....,, можа объяснит хто ?

Владимир
27 дек 2018 в 15:48

В этих магазинах представлены напитки хороших заводов.
К примеру Урджумского. Продукцию этой фабрики ни где больше не найдешь.

Это не пойло в разных магнитах или бристолях.

Гость
27 дек 2018 в 15:52

когда у тех,кто повыше зависть не дает спать-своих способностей что-то сделать нет,а иметь все больше и больше есть..отобрать ,присвоить и нагнуть-это их основные мотивы...поражают биороботы в масках-за зарплату сделают все,что от них потребуют..

Гость
27 дек 2018 в 15:53

То есть, открыто пишется, что фсб берет заказы.

Гость
27 дек 2018 в 15:59

"...сегодня начинает формироваться государственная алкогольная розница. «Магнит» теперь принадлежит государству — ВТБ, а это банк с госучастием", - поэтому раньше в гиперМагнитах было разнообразие вискарей и коньков, которые можно было дождавшись скидки купить по прекрасной цене. А теперь один ширпотреб, все то же, что и во всех сетях, по средним же ценам. Политика по ходу изменилась, никому не нужно привлекать покупателя интересными вещами. В КБ конечно разнообразия и того нет, но цены реально самые низкие на тот ассортимент, который в наличии. Появится более жадный собственник - устранят этот возмутительный факт.

Гость
27 дек 2018 в 15:59

Проверка- это понятное дело, но зачем людей лицом в землю класть? Не понятно! 90-е возвращаются, однозначно, помню как налоговая приезжала с ОМОНом, те с автоматами, беспредельщики!! Нельзя так с людьми обращаться!!!

20!8
27 дек 2018 в 16:00

ОМОН и ФСБ любят потешиться устраивая маски шоу в офисах. Безопасно...
а реальных бандитов сторонятся, опасно...

Гость
27 дек 2018 в 16:01

У меня не складывается то что кампания очень крупная, и то что она постоянно демпингует...
Откуда такое мнение о демпинге? Ведь себестоимость достаточно высокого процента алкоголя очень низкая, а цена продажи высока из-за акцизов... Или я не прав?

Владимир
27 дек 2018 в 16:01

Чичваркин №2: чемодан - вокзал - Лондон

Гость
27 дек 2018 в 16:02

Кому выгодно???Поинтересуйтесь кому достался "Магнит",причем за кредит ВТБ.

Гость
27 дек 2018 в 16:10

Честно заработать миллиарды $ невозможно! Так устроены законы не только в нашей стране. Студенников однозначно крутой коммерс, раз смог так подняться. Тут вопрос какой ценой и сколько людей поплатились здоровьем из-за контрафакта... Но я победителей не сужу, он заслуживает уважения. У Юревича тоже все стали отжимать... Чем больше денег у неподвластных олигархов, тем вероятнее всего они смогут составить конкуренцию верхушки власти страны, а нашим правителям это не нужно... Чисто мои соображения)))

Гость
27 дек 2018 в 16:11

Руки прочь от КБ

Гость
27 дек 2018 в 16:12

А потом удивляются, почему у нас нет инвестиций в бизнес? Кто захочет вкладывать деньги на развитие бизнеса, если понятно что эти деньги и весь бизнес ( если он успешный) потом отожмут?

27 дек 2018 в 16:16

Уверен, что без санкции "самого," здесь не обошлось!

Гость
27 дек 2018 в 16:16

Москва не насытная как и спекулянты

Гость
27 дек 2018 в 16:24

Господа, талантливые люди! Создавайте бизнес, раскрутите так, чтобы приносил прибыль и у вас его обязательно отожмут предприимчивые менты или чиновники. ТО же самое с ТСЖ. Создайте ТСЖ, наладьте работу, а потом найдется тот, кто порядочного Председателя сожрет (например, очередной бывший мент) и будет из вас качать деньги. Живой пример - ТСЖ Меридиан.

Гость
27 дек 2018 в 16:25

Компания то хоть хорошая была? Зп работникам платила белую, хорошую и вовремя?

Гость
27 дек 2018 в 16:30

Как работодатель КБ судя по отзывам не очень хороший, почему такое отношение к сотрудникам?

Русофоб
27 дек 2018 в 16:35

Мешала всем? Мне она не мешала. Но я, в общем-то, с русзичами себя и не ассоциирую...)

ГалиМатьЯ
27 дек 2018 в 16:37

Стесняюсь спросить...а в восьмидесятые он торговал ---у садика или школы ?

Гость
27 дек 2018 в 16:38

А сотрудники КБ обеспечены огнестрельным оружием? Захват то прям как военной базы. Кошмарят людей, за счёт других людей. Как обычно паны отношения выясняют, а у холопов чубы трещат

Гость
27 дек 2018 в 16:38

вот тут то и начнется алкогольная революция

Краб
27 дек 2018 в 16:54

Одна из функций "силовиков" отжимать бизнесы. Ничего не производят, экономику не развивают. Зачем их столько ?

Гость
27 дек 2018 в 17:02

Власть играется? Ну ладно, играйтесь. Но помните: русский бунт - он такой, бессмысленный и беспощадный. А ещё он внезапный и быстрый. До офшоров успеют добежать не все. И на вас найдётся Ганина яма.

Гость
27 дек 2018 в 17:05

Извините, а за чей счёт «ложный вызов»? Эти люди в масках не дешевы+боевые+ночные? Шоу своё они отработали полностью, лично я налогами за это платить не хочу, почему меня не спросили и программу провели?

Гость
27 дек 2018 в 17:07

Говорили же подключай сми. Не скупить. Будь медийным

Гость
27 дек 2018 в 17:14

Претензии налоговиков на данный момент вряд ли могут быть выше суммы в 100 млрд. руб. А 100 млрд. руб. для компании с выручкой в 3,3-4,5 млрд. долларов - это не критичная сумма. Гораздо серьёзнее выглядит вопрос о контрафактном алкоголе. И если на него будет получен положительный ответ, то здесь уже суммой в 100 млрд. руб. не отделаться.
Продавать сейчас сеть, при возможном наличии таких обременений, бессмысленно. Как любит говорить Игорь Коломойский, "если у тебя будут сложности, а сегодня их нет, то зачем нам эти сложности". Поэтому остаётся только ждать, не теряя способности к молниеносной эвакуации на берега Темзы.

Гость
27 дек 2018 в 17:18

То, что в K&Б продают левый алкоголь (причем весь якобы импортный) знают все кто пил настоящий.
Продавать людям пойло не понятно какого разлива - это не бизнес, а преступление!

27 дек 2018 в 17:31

"...залетели сотрудники СОБРа и ФСБ, положили всех на землю. Более 300 человек держали в одном помещении весь день..." Зачем класть на пол и держать? Простые работяги склада окажут сопротивление, им это зачем??? Просто изъять документы нельзя?

Гость
27 дек 2018 в 17:33

Тут такое дело... В Африке аборигены тоже не очень хорошо живут. Очень напоминает наша ситуация дорогу к подобному - экология и здравоохранение никакие, бензин в нефтедобывающей стране стоит ненамного ниже чем в качественно другой по уровню жизни Западной Европе, бешеное количество мигрантов со своими обычаями (и трогать нельзя - закон), налоги растут повсюду... Ох не приведет к добру все это.

Гость
27 дек 2018 в 17:41

какая разница, коли собственники может быть валенки, всёрно они не видят где проблематика "ихнего" бизнеса, а не то чтобы раскрывать свои цели и задачи

Гость
27 дек 2018 в 17:43

НА ФЭЙСБУК!!!!!!

челябинец
27 дек 2018 в 17:46

по мне , что незамерзайка у обочины, что КБ - бизнесы одинаковые ! Подкрашенную воду продавать за деньги много ума не надо.Как эксперт утверждаю,что в КБ водка отвратительного качества и не надо про печеньки... сам выпиваю каждую неделю, но против доступности спиртного,чтобы в халате и тапочках за водкой бегать.. дешевая паленая водка - путь в пропасть ,поскольку нет даже экономического барьера к неограниченному ничем потреблению.

ЕЕЕ
27 дек 2018 в 17:49

Есть чем гордиться! На 3.3. миллиарда долларов набухали!

666
27 дек 2018 в 17:57

Ну в 90е бандиты устраивали разборки и могли присесть или уйти в историю на всегда. а в наше время все ушли во власть и там уже пилят все, что хотят по закону! то есть 90е ни куда не делись, только изменили формат!

Гость
27 дек 2018 в 18:10

Зашли в К&Б,на огонёк. Но ни кто из силовиков не хочет, да и не может зайти на берега озёр: Малое Миассово, Увельды, Большой Кисегач, там к воде подойти не возможно. Дачи господ Челябинских депутатов и городских Челябинских прокуроров как средневековые замки на многие гектары. И плевать они хотели на законы, ведь они ВЛАСТЬ. Но мы их сами выбираем, значит мы их достойны. А К&Б платили налоги или нет, нам это не скажут. Мавроди платил миллиардные налоги и где он ?

Гость
27 дек 2018 в 18:11

Студенников, ю а некст. Галицкий.

Гость
27 дек 2018 в 18:17

Кто-то, в одной из прошлых статей 74.ру, радовался, что пивко в КБ дешёвое. Я тогда сказала, что недолго радоваться-доберутся. Как в воду глядела. Добрались и шмон провели.

Гость
27 дек 2018 в 18:34

Кабанчик дозрел пора его делить ждём вторую часть марезонского балета