10 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

10 янв 2019 в 14:11

Яркий пример бездарного неэффективного управления. Безответственность и круговая порука. И весь этот праздник за наши налоги!

Гость
10 янв 2019 в 14:40

Илон Маск за 10 миллионов баксов построил 3,2 км тоннеля (пусть и мельче метровского) за 1,5 года с ноля. Нашим же надо в 100 раз больше - 1 миллиард долларов на достройку. Может проще Илону заказать строительство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 14:49

Какое нам метро? Нам бы общественного транспорта прикупить, зарплату работникам вовремя заплатить! Может маршрутки в металлолом сдать? Не?

Гость
10 янв 2019 в 15:04

Глупо сейчас выяснять в комментах, как и почему задерживается строительство.

Гость
10 янв 2019 в 15:05

Ничего, Москва тоже не сразу строилась !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 15:05

Как всегда разварововывают все. Сколько работаю в снабжении и иногда такие цифры вижу, что дыбом волосы встают! Интересные люди в правительстве работают! Надо идти в администрацию работать )))

Гость
10 янв 2019 в 15:13

Хоть бы для автомобилей использовали эти тоннели

Гость
10 янв 2019 в 15:31

Митра в Челябинске не будет никогда!

10 янв 2019 в 16:17

В маскове 50 станций ввели а тут 3 не могут НО там илита а тут было.

Гость
10 янв 2019 в 16:18

Да ладно вам, на ХК Трактор миллиард легко нашли...

Гость
10 янв 2019 в 16:21

Лучше бы эти деньги пустили на развитие общественного наземного транспорта! Каждый год под землю закапывают миллионы

Гость
10 янв 2019 в 16:31

Хватит уже народ нервировать с этим метро!!!!!! Не будет его никогда уже, как отмывали деньги, так и будут отмывать, а люди скоро на кобыл пересядут. Хоть что нибудь в Челябинске можно довести до ума? Начинают и бросают, живём в колхозе, так и сдохнем. Обидно, что жизнь одна

Гость
10 янв 2019 в 17:15

Ну это же явное воровство из бюджета города будет и тролли поддерживающие это решение явно проплачены нынешним...губернатором

Гость
10 янв 2019 в 17:29

Закройте, заройте и забудьте уже эту яму бездонную

житель менталлургического района
10 янв 2019 в 17:37

В заметке есть строка в которой говориться о поддержке жителей мет. района строительства метро.
Я встречался с такими гражданами и в ходе разговора объяснял им о том ,что планируется строительство всего четыре станции в центре. После такого прозрения они говорили, зачем оно такое нужно. Мы думали : сел и с ЧМЗ в центре города.

Гость
10 янв 2019 в 18:26

С метро ситуация не понятная ,но если уже хотят доделать ,то лучше довести дело до конца.

Гость
10 янв 2019 в 18:32

А куда торопиться ? В течении 20 лет финансирование было не понятно какое ,лишь бы сейчас его не засыпали ,может в будущем все таки покатаемся.

Гость
10 янв 2019 в 19:29

Хватит вваливать деньги в то, что не собираетесь строить. В любой другой стране на те деньги что ушли на данный проект, построили бы уже и метро и обновили весь городской транспорт с нуля. Лучше обновите городскую больницу хотя бы, смотреть на нее страшно....

Ловец Ящериц
10 янв 2019 в 19:35

Рыть не строить.Даже в недостроенном виде метро хорошая кормушка для крыс.

Дмитрий
10 янв 2019 в 20:09

На самом деле метро-это лишь один срез нашей сегодняшней жизни. Вся наша жизнь после развала СССР - это одно большое метро, а метро нам просто преподносят для отвода глаз. Просто подумайте откуда на наших дорогах Ягуары и т.д. и т.п.. Наша страна (на самом деле и не страна, страна - это территория, где живут люди, которые живут чтобы жить а не выживать) - это территория, где осуществляет свои интересы определённая группа людей, в чьи планы ну ни как не входит обеспечение достойного проживания своих граждан.

Гость
11 янв 2019 в 09:14

Нет веры в то что это метро когда либо построят. Ибо ни кому не интересны люди, а важно БАБЛО.

Гость
11 янв 2019 в 09:21

Сколько еще его будут строить? Похоже только наши внуки увидят метро! Позорише! 20 лет строить вас просто разводят на деньги! За 20 лет можно было полностью закончить все ветки! Детям 60- х не видать метро похоже!

Житель
11 янв 2019 в 10:51

Метро и начали строить чтоб деньги было куда закапывать....

Гость
11 янв 2019 в 11:00

Сколько троллей .КАКОЕ МЕТРО?.Его еще лет двести не будет.а деньги уйдут на тех же троллей.Не при одной власти столько троллей не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 11:02

Построят они метро.Давно я так не смеялся.а тролли один другого старается перекричать Что постороят метро.денюжка что только с людьми не сделает.

Житель
11 янв 2019 в 11:03

какое метро кому оно нужно, общественный транспорт угробили совсем, людей жалко которые рескуя ЖИЗНЬЮ пользуются услугами ' ОГТ' это же РЖАВЫЕ ВЕДРА НА КОЛЕСАХ, что частники что муниципалы.. а это лицо города все же гости приезжают и ... от нашего транспорта

Гость
11 янв 2019 в 11:05

Вы для начала транспорт наземный хоть почините.а то по городу Челябинску одно недоразумение передвигается портя вид города.Хотя его уже уже несколько лет гадят хорошо!

насрия наибуловна
11 янв 2019 в 11:07

Интересно.Боты роботы пишут?или Чиновники за компом сидят .между тем как работать!

Житель
11 янв 2019 в 11:08

ну вот пример е ЕКАТЕ и метро есть и огт работает и аэропорт отличный все красиво и нарядно это значит хозяин хороший...

насрия наибуловна
11 янв 2019 в 11:09

Власть нынешняя ничем не гнушается.Даже ботов подключает для своего рейтинга. Надеюсь Челябинцы правильный выбор сделают!

все в курсе, но...
11 янв 2019 в 11:16

Не дали жулики построить монорельсу, а ведь она дешевле и проще и современнее, иначе как бюджетные деньги осваивать, другим достанутся. У нас народ простой, погундит и перестанет, это вам не франция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 11:39

За те деньги, которые выделяются на его консервацию-расконсервацию, содержание недостроя, давно уже можно было его или достроить, или засыпать и не вспоминать.
Но... Челябинское метро - прекрасный способ "освоения" бюджетных денег.

Гость
11 янв 2019 в 11:45

Уже не интересно. Этот сюжет уже стал типовым.
Тендер , скорее всего, выиграет какой-нибудь "Магнитогорскметрострой". Деньги успешно освоят. Но метрА мы так и не увидим.
И так, похоже, будет всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 11:46

хорошо что пила не тупится. пилим и пилим столько лет. а воз и ныне там. то есть метро.

Просто Гость
11 янв 2019 в 12:16

Забыть про метро. Открыть там велотрассу, зимний сад,прогулочную зону, дендрарий!)

ОТВЕТИТЬ
Рус
11 янв 2019 в 12:53

Метро нужно достраивать. Запустить одну ветку и начать строительство второй из Ленинского в Металлургический. Спросом будет пользоваться. Не плохо было бы проложить от Чурилово на северозапад куда растёт город в Парковый и дальше в Шагов. Очень проблематично добираться, везде пробки, и маршрутки очень старые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:25

С 1991 строят: а с какого года поддерживают построенное?
В итоге, у нас проект метро актуальности 1991 года???

Гость
11 янв 2019 в 14:46

Пусть выделяют и строят -люди хотят метро не один десяток лет

Гость
11 янв 2019 в 14:46

Юрьевич то не суетился построить за свой рок метрополитен, жаль жаль.

Гость
11 янв 2019 в 14:47

ТАКИЕ ДЕНЬГИ НУЖНЫ ЧТОБЫ ВСЕ ЧТО НАДО ПЕРЕСТРОИТЬ И ДОСТРОИТЬ-НЕ УДИВИТЕЛЬНО.

Гость
11 янв 2019 в 14:47

Это меньше и не стоит, в новосибе постройка метро больше по цене была и реконструкция станций каждые три года.

Гость
11 янв 2019 в 14:48

Ну не будем терять надежду, что его все таки сделают, и будет людям проще передвигаться по городу.

11 янв 2019 в 16:02

До конца 2018 года в Москве планируют построить 24 новые станции метро и проложить 50 км линий подземки. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин. Это все, что нужно знать про жизнь в Москве и в регионах (((
И еще Московское метро получит ассигнования в размере 507,4 млрд. руб. на ближайшие три года, это было заявлено в сентябре 2018г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 16:12

Давным давно пора иметь в Челябинске метро!
При социализме уже много лет бы народ пользовался метро.
А сейчас власти с олигархами только выводят деньги за рубеж и покупают там дворцы и футбольные команды.

Гость
11 янв 2019 в 20:29

На метро и надо было требовать у москвы деньги под шос! Пусть бы Роттенберги и построили,.так нет мы стеснительные!

Гость
11 янв 2019 в 20:39

Идея была Москвы пусть и финансируют, а городские деньги на городской транспорт!

Кость
12 янв 2019 в 01:15

Широко шагаете, штанишки не треснут?

Гость
12 янв 2019 в 17:55

Все праздники, Мэр Москвы со всех каналов докладывал о 19 станция запущеных за 2018 год!!! В Челябинске за 30 лет 0 станций. А почему? В Москве талантливые , да предприимчивые , а в колониях типа Челябинска глупые, да ленивые. Такой ответ услышал я из уст одного Московского чинуши!

Гость
13 янв 2019 в 17:11

НОВЫЙ МЭР ЛЕГЕНЧУК всё разрулит и достроит многострадальное челябинское метро, т.к. он не принадлежит к "старой гвардии" и никому из них ничем не обязан

Загрузка...