23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
10 янв 2019 в 08:14

Строительство/ ремонт метро это всегда очень ресурсозатратное мероприятие, поэтому тут эта проблема далеко не в новинку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:14

Отнюдь , строительства может закончиться к 25 году, но оно того стоить будет, главное чтобы все было красиво и качественно сделано.Боты кыш отсюда, хватит под моим комментом ересь писать, дайте выражать мысль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:15

У меня ещё есть надежда что строительство метро когда-нибудь завершат ,может нет грамотных инвесторов способных вложится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:15

Думаю он будем намного современнее других метро ныне существующих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:16

Тяжеловато, пусть там подпинают, чтобы строили.Надеюсь, на пенсии покатаемся :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:16

Очень надеюсь что не забросят постройку, хочу метро, надоело на автобусах вечно ездить да на трамваях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:16

Это метро ещё в девяностых начали строить ,в моем детстве ,надеюсь хоть внуки на нем покатаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:17

У нас не настолько большой город, чтобы была необходимость резкая в метро,извините. Всем вроде и на автобусах норм.

Гость
10 янв 2019 в 08:17

Да построят они, построят, никуда не денутся.

Гость
10 янв 2019 в 08:19

Давайте Илона Маска к нам позовём ,пусть достроит нам метро ,хотя возможно через несколько лет наши и без него справятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:19

Метро в Челябинске нужно только простым людям! Чиновникам оно нужно для отмывания денег, в чем преуспевают уже четверть века!
В нормальном государстве давно бы завершили строительство, а у нас даже не кому посчитать сумму на поддержание туннеля. Сказали 263 млн. и баста!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:19

Если копнуть глубже, то можно офигеть))

Гость
10 янв 2019 в 08:20

Хочу метро! Давайте мне метро!!

Сомневаюсь я..
10 янв 2019 в 08:21

Хоть бы сделали подземную автостоянку - всё бы польза была!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:21

В стране вообще мало городов с метро, а почему? Я думаю, что нужно обратить особое внимание на эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 08:21

И опять, как и в других закупках, все работы по август включительно. Они на самом деле считают днем Х день предполагаемых губернаторских выборов в сентябре 19-го. После этого их жизненный цикл заканчивается. Выгрести из бюджета до сентября всё до копейки под любым предлогом и разбежаться в разные стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:21

А что нам эти цифры ,если будет возможность его и так достроят ,в планах это есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:21

На автобусах в пробках не особо кайф сидеть, особенно зимой. Надеюсь построят метро поскорее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:23

На поддержание много денег нужно ,а на строительство ещё больше ,но уже хочется прокатиться ,чтобы по пробкам не стоять .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:23

Ух, скорее бы уже метро у нас было. Все таки регион у нас немаленький, Челябинск тоже большой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:26

Никто не хочет чтобы метро обвалилось ,поэтому нужно сохранить что есть ,а в будущем найдут средства на завершение.

ОТВЕТИТЬ
Ни какого смысла нет и быть не может
10 янв 2019 в 08:27

Это еще Горбачёв, в восьмидесятые воду намутил, типа "Каждому городу миллионнику по метро" и понесла звезда по терниям.
- Что я делать то буду с такой дурой?
- Это подарок тебе - дуре.
- Ну и подарочек - такая огромная дура.
....
- Поздравляю. Наслаждайся.
(Масяня. Подарочки)

Фото пользователя
10 янв 2019 в 08:27

"В декабре под Лос-Анджелесом открыт первый скоростной подземный тоннель длиной 3,2 километра", ну а рашке, как всегда, давка за бесплатные конфеты, обрушения мостов, домов, коммунальные прорывы, ракеты и духовные скрепы

Гость
10 янв 2019 в 08:28

Могу смонтировать на месте будущих станций аккустическую аппаратуру и транслировать аудиозапись станционных шумов, чтобы люди привыкали. Недорого. Ну как не дорого...-дешевле чем 250 млн. Смешно? А скоро они и это сделать предложат.

Гость
10 янв 2019 в 08:30

Засыпать метро не надо ,город расширяется и в будущем то что есть пригодится и будет продолжено строительство .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:32

Пусть сами решают что выгоднее метро или наземный монотранспорт ,лишь бы дороги разгрузит.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
10 янв 2019 в 08:32

Даже миллиарда нет... нашли чем гордиться, на наших фигирусток трактористок тратиться миллиард в год! вот уж где отмывочная машина стоит. Никак в росиюшке матушке им места нет развернуться для тренировок, все заграницу их тянет на вражеские курорты.

Гость
10 янв 2019 в 08:45

Запустите в городе хотя бы общественный транспорт, пожалуйста! Надоело ездить в дырявых маршрутках.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
10 янв 2019 в 08:49

С таким же успехом можно было эту гору бабла собрать в кучу и сжечь на масленицу, вместе с чучелом дуба. Эффект аналогичный.

Гость
10 янв 2019 в 08:50

Хорошо было бы сделать "экспертизу ДНК" всех дорогих отделочных материалов (например, натуральных камней) на домах верхушки челябинского метростроя, городских властей и станций строящегося метро.
Если бы строили объект транспорта, а не воровали на никому не нужной дорогостоящей отделке станций (которую сначала дорого строить, потом дорого содержать), не было бы домов у вышеуказанных, но было бы метро в челябинске.

Гость
10 янв 2019 в 08:54

На праздники были в екб. Маршруток нет, выделенки для общественного транспорта, культура вождения. Нам до цивилизации ещё ползти и ползти

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 08:59

Тем временем в Челябинске появились наномусорки... как тебе Маск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:12

Деньги на поддержание яхты, ой, метро конечно, нашлись!

Гость
10 янв 2019 в 09:18

А ха ха.Что опять?осваивание бюджета.Метро тут будет лет через 200.и то вряд ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:19

Транспорт развалили.перешли на забытое Метро!

Сын Солнца
10 янв 2019 в 09:20

В Метро изначально ошибки в расчетах. Его целесообразно было строить по направлению северок - Центр и затем подвязывать другие районы. Прокатиться 5 остановок с комсомольской площади до проспекта победы , и закопать 5 поездов денег за 20 лет. Очередной Пример "эффективности" работы сегодняшних управленцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:23

Кто-то еще собирается им пользоваться? Там уже наверное все обветшало . Пока построят совсем аварийным объект будет.

Гость
10 янв 2019 в 09:27

Почему люди лайкают только негатив? С утра уже такие озлобленные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:28

Честно не знаю, зачем там метро. Ну зимой в пробках стоять не очень конечно... но если уж маятни столько с ним, то что сделаешь.

Гость
10 янв 2019 в 09:28

Просто из-за земных вод постоянно все портится в метро, и приходится ремонтировать

Гость
10 янв 2019 в 09:30

Когда работал в торговле- самые любимые покупатели были сотрудники Метростроя, никогда денег не жалели...

Гость
10 янв 2019 в 09:30

Блин, у нас регион не из самых богатых, а на метро это каждый раз много уходит. Конечно хочется метро в Че, но там реально дофига чего делать

Гость
10 янв 2019 в 09:30

Ребёнку метро показать хотела бы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:30

В 2018 году в Москве открыты 17 новых станций метро. План на 19-ы год: еще 15.
А теперь вернемся в Челябинск...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:34

Опять боты набежали с комментариями типа "Надеюсь построят метро поскорее..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 09:34

Где то убудет.а где то прибудет!

Гость
10 янв 2019 в 09:40

Задолбали уже с этим метро!!! За такие деньги, можно было весь город опоясать супер современным поверхностным метро, трамваями и т.д, а из этих подземных котлованов сделать дорогу из пункта А в пункт B. Не нужно это метро сто лет с одной четкой, а такими темпами как его строят в Челябинске, ещё лет 100 будут строить 2-3 станции.

Гость
10 янв 2019 в 09:55

Когда я уже в нашем МЕТРО кататься буду?? Не скоро?? Лет через 5-10 хоть откроют??

FFF
10 янв 2019 в 09:58

Если собрать все кучи мусора в городе и завалить им метро решатся сразу две проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2019 в 10:08

10 января 1863 года в Лондоне открыта первая в мире линия метро. С 1992 по 10 января 2019 в Челябе все еще роют и копают метро.

Гость
10 янв 2019 в 10:24

10 раз уже его оживляли.где деньги зин.насосы качают деньги его типо содержат..........

Загрузка...