21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

15 янв 2019 в 20:26

У меня пенсия 8700р ,12.5 лет горячего стажа, на 2400р не хило одному покушать

Никто и звать никак
16 янв 2019 в 08:06

Сытый нищих не поймёт.
Те простят
шестьдесят банкетов в год!
Шестьдесят!
В залы дружно рвётся рать,
спасу нет,
через пару дней опять (!)*
на банкет.
Шестьдесят банкетов в год!
Повод есть?
Запустили вы завод
где-то здесь?
Ваш был выигрыш в войне,
в спортлото?
Или первые в стране?
Пьём за что?
НМУ, взорвался газ,
грязь в воде.
Что вы сделали для нас,
для людей?
Соль и грязный снег шуршат
у дорог.
Невозможно нам дышать!
Да, народ?
Бросят кость, повысят МРОТ.
И простят
шестьдесят банкетов в год!
Шестьдесят!

16 янв 2019 в 08:49

Новость не новая, сумма не удивительная. Были бы бы чуток сообразительнее, велели бы троллям не отстаивать святое право жрать и пить за наш счет. Но нет, им всё неймется, градус повышают.

Гость
16 янв 2019 в 09:02

Не нашли выписку в конкурсной документации и решили платить на 2,2 млн. рублей больше?!..?!.....Я худею от этого беспредела...

Гость
16 янв 2019 в 09:03

— Расходы на пиар в Челябинской области далеко не самые высокие. В УрФО мы по этому объему на пятом месте из шести, а в масштабах страны — в середнячках, — объяснил пресс-секретарь губернатора.
А теперь прикиньте сколько у нас регионов ис колько они тратят .
И есть вопрос : а у нас что все так хорошо в экономике ? Типо у них денег не хватает , подняли ндс на 2 % у величили пенсионный возраст . А может урезать расходы чиновникам в половину и тогда денег на все хватать будет ?

Гость
16 янв 2019 в 09:06

Правда, ведь, интересно, что за дурак специально составлял конкурсную документацию для ООО Протокол, и кто собственник ООО Малахит?

Гость
16 янв 2019 в 09:51

Юбилей области в конце концов ,естественно и мероприятий общественных много запланировано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 10:34

По пакету семок "Джинн" выдать и пусть лузгают - на бОльшее не заработали.

Гость
16 янв 2019 в 10:53

Хочется процитировать Маяковского:
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй."

Гость
16 янв 2019 в 11:15

Ну хорошо, что у них хоть не треснуло ничего

Гость
16 янв 2019 в 11:17

Ради них только живем и работаем, наших любимых. Ни в чем себе не отказывайте

Гость
16 янв 2019 в 11:19

Ну зачем брать тойоты то было, это же не премиум. Нужно брать как минимум бентли. Бедные наши все о нас думают

Гость
16 янв 2019 в 12:00

Да я думаю что народу бы было ровно на эти 9 лямов. Если бы делалось что-то для города! А то такой бардак на улицах и развитии региона! А то и только проедают бюджет и резиденции ремонтируют!

Гость
16 янв 2019 в 12:00

60 фуршетов в год, по 5 в месяц.... каждый выходной гарантированная пьянка в кругу коллег и друзей) Остальные 8 как раз для реальных гостей)))

Гость
16 янв 2019 в 12:04

Что сказать, разворованный бюджет вытерпит и это.

Гость
16 янв 2019 в 12:09

Власть обнаглела вконец, жирует на деньги налогоплательщиков и не стесняется никого.

Гость
16 янв 2019 в 12:10

Чиновничество всякий стыд потеряло. Пьют и борзеют. Еще и троллей наняли на бюджетные деньги себе пиар создавать.

Гость
16 янв 2019 в 12:21

60 банкетов за год. И рожа не треснет. Ни в одном государстве такой вольницы для чинуш нет!

Гость
16 янв 2019 в 12:22

Эх, сюда бы женщину-мэра Якутска, чтобы навела порядок с расточительством бюджета.

Гость
16 янв 2019 в 12:36

За украденную булочку пару лет тюрьмы дают. А за прожранный бюджет почетные звания!

Гость
16 янв 2019 в 12:38

Власть каждую неделю гуляет на банкетах, а люди мрут с голодухи.

ОТВЕТИТЬ
Учительница
16 янв 2019 в 12:39

Это безнравственно пить и гулять на широкую ногу в то время, когда народ так бедствует. Власть показала свое истинное лицо.

Работяга
16 янв 2019 в 12:40

я не против пусть пьют,но на свое деньги,не на бюжжетныи.

Гость
16 янв 2019 в 12:40

Женщину бы мэра с Якутска это хорошо вместо Евдокимова ,то все Малахит будет тендерить . Друзья........

Гость
16 янв 2019 в 13:34

Привыкли руки к стаканам

Гость
16 янв 2019 в 13:53

а что комменты то вчерашние заминусовали? не смешите и народ за идиотов не держите... Умора

Сергей
16 янв 2019 в 14:18

Что то мне все это напоминает. Когда решили избавится от Юревича, вспомните, тоже считали деньги на охрану и банкеты.

гость
16 янв 2019 в 15:06

так и непонятно до конца... или акула глухая или свисток не того....
явно договорняк же....

гость
16 янв 2019 в 16:13

очень странно. Все документы, связанные с реестром - это первое, что готовят конкурсанты.
Ночью разбудите, отвечу: Устав, ОГРН, ИНН-КПП, выписка из ЕГРЮЛ, письмо статистики, документ на руководителя.
Потом, конечно, идёт специфика конкурсов и прочих мероприятий. Но первые шесть - как отче наш.
Это ж надо сильно постараться, чтобы НЕ представить.

Таточка
16 янв 2019 в 20:13

НЕ ХИЛО!

Гость
16 янв 2019 в 22:27

В 2019 году 247 рабочих дня, путем простого деления 247 но 60 банкетов получаем итог 4,116... , то есть получается, что каждый рабочий,пятый день недели проходит один фуршет или же иначе раз в неделю! А не многовато ли за счет городского бюджета бухать, да ещё по шестьдесят человек, это уже организованная губернатором пьянка получается !

Гость
17 янв 2019 в 10:07

60 фуршетов в год, т.е. по 5 шт. в месяц и это не считая фуршетов, которые наш губер посещает за счет бизнеса, я боюсь за его здоровье.

Гость
17 янв 2019 в 14:57

Мероприятия в принципе необходимы для продвижения области, ее предприятий и развития. Или вы представляете, что приедут китайцы те же - их не поприветствуют? Это принято и необходимо, не борщом же кормить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2019 в 20:56

Помниться , когда пошла волна против Юревича , его обвиняли в том, что он(Юревич) тратит с городского бюджета 160 000 000 на свою рекламу, а этот умудряется тратить , все 240 000 000.00, а не многовато ли ? Видимо пора и этого уже гнать поганой метлой !?

Гость
18 янв 2019 в 18:37

Какие фуршеты? Им баланду на деревянном столе пора хлебать! Под охраной в зелёной униформе.

Гость
21 янв 2019 в 00:10

Термин "козлы" (лат. сapra aegagrus hircus) по отношению к нашим боярам – незаслуженный комплимент.

Гость
21 янв 2019 в 09:25

Уже, Единая Россия, хватит жрать!

Гость
22 янв 2019 в 00:40

чую скоро взбунтуется народ. кто то на сумму среднего чека фуршета неделю живет. мало того что тачки им покупают за 1,5 лимона так их и обслуживает и заправляет государство, а мы только скидываемся им на это платя налоги.