Бизнес Коммунальный квест отменяется: как оплатить услуги ЖКХ, лёжа на диване

Коммунальный квест отменяется: как оплатить услуги ЖКХ, лёжа на диване

Почему онлайн-управление счетами за «коммуналку» проще, быстрее и удобнее, чем платёж через кассу

Почему онлайн-управление счетами за «коммуналку» проще, быстрее и удобнее, чем платёж через кассу

Нужда платить по счетам за квартиру, воду, отопление, свет и телефон вызывает у нас грусть. Мало разбираться в бумажках! Чтобы внести деньги по квитанции за услуги ЖКХ, нужно добраться до кассы, отстоять очередь, учесть график работы операциониста и знать, когда у него перерыв на обед. Кстати, не забыть с собой паспорт. А в случае какой-либо ошибки куда-то дозваниваться, предъявлять чеки, ждать перерасчёта. В обычных пунктах приёма платежей часто принимают только наличку — а это удобно не всем. Задержки оплаты, серьезные пени и растущие счета — тоже знакомая история. Все эти круги ада мы проходим раз в месяц. Но темп жизни ускоряется, люди не хотят тратить время на рутину. Нам проще зайти на один сайт и разом покончить с малоприятными бытовыми делами: рассчитаться за «коммуналку» в режиме онлайн, когда удобно и где удобно.

Сколько бы квитанций за жилищно-коммунальные услуги вы ни получали, их объединяет одно. Каждую можно оплатить в интернет-банке или мобильном приложении Промсвязьбанка. Достаточно сделать несколько кликов. Это просто настолько, что справится любой. При этом вы можете оставаться клиентом любого другого финансового учреждения.

Порядок действий таков:

  1. Заходите в раздел «Платежи и переводы» с компьютера или смартфона.

  2. Выбираете подходящий способ оплаты — по QR-коду или из предложенного списка.

  3. Если нужно, банк найдет поставщика услуг ЖКХ по реквизитам.

  4. Чтобы больше не тратить время на платежи, просто сохраняете шаблон.

Для тех, кто хочет упростить себе жизнь, подробно рассказываем, как это работает.

Промсвязьбанк угадает вашего поставщика ЖКУ


Все предложения по оплате услуг управляющих компаний для вашей квартиры собраны в одной строчке. Это работает с любым указанным адресом — по месту регистрации или проживания. Еще вы можете добавить, например, квартиру родителей, чтобы легко оплачивать счета за них. Для каждой квитанции в подразделе «Оплата поставщиков ЖКУ по вашему адресу» будет указано несколько вариантов поставщиков. Причем, если какие-то поставщики вам не нужны, список можно отредактировать — убрать лишних или добавить новых.

Поставщик выбран, теперь нужно только ввести свои данные, например, код плательщика или лицевой счет и сумму. Всё, что останется — указать счёт списания и произвести оплату.

Оплата по QR-коду


QR-код — это представление информации в виде кода. Подобный значок можно отыскать на любой квитанции. Чтобы заплатить таким способом, необходимо иметь телефон с выходом в интернет и камерой, а также скачать и установить приложение банка (например, «Промсвязьбанка»). Сделать это можно через App Store или Google Play в зависимости от типа телефона.

Многие поставщики указывают на квитанциях QR-код (от англ. Quick Response Code), который содержит полную информацию о платеже. Это значит, что с использованием такого кода вам вообще не понадобится ничего заполнять, разве что вы решите скорректировать сумму.

В мобильном приложении Промсвязьбанка в разделе «Платежи и переводы» есть специальный пункт «Оплата по QR-коду». Достаточно отсканировать код, указанный на квитанции, и система создаст заполненную операцию с полным набором платежных реквизитов и суммой оплаты. Теперь нужно нажать «Далее», и платёж будет произведён.

Найдут поставщика по реквизитам


Если вдруг система всё же не угадала вашего поставщика по адресу, а QR-кода на квитанции нет, всегда можно воспользоваться стандартной опцией — переводом по реквизитам. Много полей заполнять не придётся: в разделе «Платежи и переводы» компанию можно найти по одному из реквизитов — это может быть наименование, номер ИНН, номер расчётного счёта.

А чтобы больше не искать нужного поставщика и не заполнять квитанцию заново, создайте шаблон, сохраните его, и в следующий раз будет достаточно просто скорректировать сумму.

Какой бы способ оплаты услуг ЖКХ вы ни выбрали, гасить «коммуналку» в режиме онлайн более удобно, чем ходить до кассы ногами и тратить бесценные ресурсы времени и сил. Современные технологии в ЖКХ — это не дань моде, это возможность предоставить потребителям удобное обслуживание, а поставщикам — получить повышение платёжной дисциплины.

Если у вас еще нет интернет-банка, его можно подключить в офисах банка или в банкоматах Промсвязьбанка, мобильный банк для разных мобильных систем можно скачать тут.

Обращайтесь в офисы Промсвязьбанка по адресам:
г. Челябинск, ул. Тимирязева, 30, пр. Ленина, 42а, ул. 40 лет Победы, 35;
г. Магнитогорск, ул. Завенягина, 1, пр. Карла Маркса, 75;
г. Чебаркуль, ул. Ленина, 48.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления