18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Гость
21 янв 2019 в 17:40

Нормально хапнули в своё время. Ваучеры на бутылку водки у «индейцев» обменяли, а сейчас уже третье поколение живет в достатке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:51

гордость прям распирает, пойду доширака заварю

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:45

В какой то момент его, помнится чуть не закрыли, а потом сразу наградили и всё забыли.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2019 в 18:14

Вывел,не вывел,вопрос в другом,почему то что раньше принадлежало нороду (заводы,фабрики,предприятия) в один момент оказались в частных руках !??
Ладно бы если этот человек построил с нуля предприятие,вопросов нет,это твое ! Но повторюсь,это все строил народ,это все было народное,и в один миг это стало в частных руках ! Почему действующая власть не посадила этих преступников !??? А значит власть в сговоре !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:53

Да..... Честно разбогатели, честно от налогов укрывались, честно гражданствами обзавелись... Да еще и почетные все... Дурдом, палата №6...

Гость
21 янв 2019 в 18:59

Это ни о чем не говорит, нужна полная картина, а не в вырванном контексте. Сколько ежегодно от этого получит бюджет челябинской области? Тема не раскрыта. В 17-18 годах Юрьевич с Белоусовым переписали все на Кипр, потери бюджета около 2 млрд, КБ уходит в Москву, ещё пара ярдов, мусор чайке отдали, транспорт весь в тени и т.д. и т.п. Впечатление, что Челябинск сделали дойной коровой, о развитии города и области в таких условиях говорить смешно, и это грустно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:46

А чо так можно было?
Просто взять так нагло вывести, пол жизни до этого не платя налоги в России. О, как!

ОТВЕТИТЬ
Миха
21 янв 2019 в 17:37

Мне интересно, а как он там вообще оказался (в офшоре)... Налоги платятся там, прибыль выводится туда, а город и люди как бы не при делах...

ОТВЕТИТЬ
Дозор
21 янв 2019 в 19:50

Вы посмотрите,хотя бы в ВИКИПЕДИИ,КТО ТАКОЙ этот Комаров,каким боком он стал главным на ЧТПЗ.Он начинал в Москве с "Сатирикона," торговал чем попало в столице,учился в двух ВУЗах,а потом как по мановению волшебной палочки началось:"стал" акционером того,"стал" акционером сего,"стал" гендиректором третьего.Умудрился даже продать челябирский цинковый завод,-праада непонятно,как он стал его владельцем.А потом скупил половину акций ЧТПЗ.И каким-то образом стал подельником Фёдорова.А я помню те времена,когда нам перестали платить зарплату на трубопрокатном и мне приходилось брать в столовой,-на талоны по "вредности," - макароны с маленькой котлеткой и нести домой,чтобы накормить сына.А потом нам выдали акции,- в соответствии со стажем.И сразу же у центральной проходной встали машины,в которых скупали эти самые акции,-дёшево.И мне пришлось продать свои.И до сих пор никто не знает,что за акции это были,сколько их всего было и как так получилось,что все они оказались в руках ДВУХ(!) человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:39

а мне- то от этого.. ЧТО?.. как и 99.9% Россиянам..

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
21 янв 2019 в 18:40

Мр.Борис когда свои счета на родину выведет?

Гость
21 янв 2019 в 17:48

Видимо пахнет Новым орденом. Мужества, например

ОТВЕТИТЬ
Донбасс
21 янв 2019 в 19:09

А теперь пусть передадут акции государству - области в счёт не оплаченных налогов пока в офшоре находились.
С дерибасками и прочей гадостью необходимо поступить также.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 20:08

Только непонятно, почему он почётный гражданин Челябинска, а не Виргинских островов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:25

Вывел, отмыл - вернул, орден, медаль и, впридачу, почетного гражданина получил - молодец, типа. Схема работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:09

Ну ладно че вы уж накинулись так? Всё-таки один раз за 20 лет Путинский пляж прибирали и гостевовой маршрут президента до завода один раз латали. Как говорят у нас на Руси : и за это вам низкий поклон, Барин.

Гость
22 янв 2019 в 09:36

Откуда вообще у него заводик?? Он его купил, построил с нуля на свои кровные или как ВСЁ в России прихапал мОхнатой рукой ??? Кто они вообще такие эти "бизнесмены"????

21 янв 2019 в 19:49

А мы, простые смертные берём обязательства рожать больше трудолюбивых рабов и защитников олигархов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:12

Тоже бы вывел капитал в Россию. Но нет капитала, почему?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2019 в 19:02

как то один молодой металлург в белой каске и ьелых штанах спросил кем я буду через двадцать лет я ему сказал ты будешь седой и лысый как я в фуфайке и слушать сказки детей старшего ФЕДОРА И КОМАРОВА В КЛУБЕ ЧТПЗ ИЛИ В ОПЕРНОМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:12

Поделился как надо

Гость
21 янв 2019 в 19:30

Да наплевать на эту мышиную возню. Из одного кармана в другой переложили деньги и что теперь, всем нам возрадоваться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 18:06

...я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...что-то эта история с колобком напоминает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 19:27

Интересно, звание "Почетный гражданин " тоже покупается? Или "ОНИ" между собой делят? Ведь, наверное, это общественное признание, и должно как-то в обществе обсуждаться, кому присваивать и за какие заслуги? И зачем это звание таким "олигархам"? Все-таки хочется считаться гражданином Родины, которую использовал, продал и бросил ?

ОТВЕТИТЬ
Дозор
21 янв 2019 в 20:07

СТРАШНО ДАЖЕ ПОДУМАТЬ,что стало с нашей страной.ПРОМЫШЛЕННЫЕ ГИГАНТЫ,-не говоря уже о макаронных фабриках и хлебокомбинатах (без продукции которых,впрочем,тоже не прожить),- стали ЧАСТНЫМИ ЛАВОЧКАМИ.По какому такому ПРАВУ?И с этим уже ничего нельзя поделать.В результате госпереворота к власти пришла клика мошенников и воров,которые теперь могут купить ВСЁ: землю,рабов,самолёты и суд,-абсолютно всё.Они практически на крови обездоленных людей строят свои ненасытные "зАмки."Правда,это очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 22:44

Мы тут травимся от экологии, а они миллиарды в оффшоры выводят. Отправлять надо в газовые камеры этих чиновников, олигархов, их детей! После введения санкций, правительство ещё сильнее начало давить налогами безработное население, изымать оружие, вредные выбросы с заводов по ночам не прекратились, бездумная уплотнительная инфраструктурная застройка города продолжается. Мы потеряли своё здоровье от экологии, а чиновники, банкиры, олигархи - ничего. Сидят 2 года в тюрьме, а потом выходят на свободу. Правосудие - никакое. Только военные меры помогут.

ОТВЕТИТЬ
Агата Кристи
21 янв 2019 в 23:34

ЧТПЗ вернулся в родную Гавань!!! Теперь, надо бы поискать недоплаченные налоги, которые были выведены из страны (опыт европейских зарубежных стран). Ну, а потом, в случае отсутствия платежей - разные схемы развития. Вот к примеру, КБ уже подвели к объединению. Теперь будем ждать Национализацию всех крупных российских компаний. Правда, за эти офшорные предприятия не один вагон золота или валюты уйдет (или уже ушло) - да, отмыли, и таковых компаний полно (весь крупняк в офшорах). Так что наблюдаем и ждем кульминацию дальнейшей истории.

ОТВЕТИТЬ
надеждаф
21 янв 2019 в 23:41

мы в свое время вложили ваучеры в чиф ,,надежда,,, и что, а ничего , нет теперь его, а бумаги лежат, может я уже миллионерша, но незнаю об этом, а госсударство, которое жило на мои налоги- сейчас цветет и пахнет, разделите все прибыли от проданных заводов, добычи нефти, газа, золота- хотя бы на ваучеры, которые выдавали, отдайте народу, который до сих пор кормит вас.Кто из вас хоть кирпичик вложил в строительство домов,заводов,ж/ дороги, шахт, нефтепроводов, вы же все это украли, обманули народ, скупили за копейки, откуда у вас в то время были деньги, у нищего госаппарата, вы же получали копейки?, значит уже тогда воровали, ни одна доярка получавшая в то время выслугу лет, 13 ю зарплату, имеющая государственную награду, не накопила денегна покупку одной из отрасли, откуда у вас деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 19:50

Ура! Теперь денег хватит метро достроить!

Стесняюсь спросить
21 янв 2019 в 20:36

А депутат ЗСО не стесняется владеть акциями российской публичной компании ПАО «ЧТПЗ»?

Челябинец74.ru
21 янв 2019 в 18:09

Когда российский бизнес разбредался по оффшорам, то никто и ничего не писал. А как только одна компания вернулась, так сразу радости полные штаны.

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий Павлович
21 янв 2019 в 17:53

Закончил Путин эмоциональным комментарием: «Я не говорю, что завтра они будут заморожены, но если решение подобного рода будет принято, прошу извинить за простоту выражения, замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить эти средства"....припекло наконец то у одного

Агата Кристи
21 янв 2019 в 23:36

А медаль дадут за это? :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:56

Бедняга!, да как же ты сейчас без офшора жить то будешь? Сиротинушка ты наш! Как же теперь тебе концы то с концами сводить? Коммуналку дорогую чем заплатишь? Бензин дорогой как будешь покупать? Детишки твои что кушать теперь будут? Нужно помочь, обязательно нужено президенту и губернатору обратить внимание на этот беспредел и выделить из бюджета....

Указ
21 янв 2019 в 18:10

Наградить немедленно.. за заслуги перед отечеством III степени..

Гость
21 янв 2019 в 19:02

Ну все теперь заживем, и песнионный возраст понизят )))

Гость
21 янв 2019 в 19:27

Начали арестовывать, вот и выводят, и вряд-ли сюда

Гость
21 янв 2019 в 20:25

скоро у него будет не 50%, а меньше

Гость
21 янв 2019 в 20:44

Что, и налоги теперь в Челябинске платить будет?

Гость
21 янв 2019 в 21:05

Чтобы стать Почетным гражданином Челябинской области акционеру предприятия нужно изначально свои акции предприятия вывести в Офшорную зону.

Гость
22 янв 2019 в 10:40

Есть например челябинский абразивный завод или автоматно механический или чтз или крановый...какое у них развитие? Все в металлолом а остальное в аренду а людей на улицу?

Кость
22 янв 2019 в 11:27

Похоже ему сказали, верни в Россию а мы тебя от налогов освободим, ААА

Гость
21 янв 2019 в 19:08

Англичане, назло Путину, выгоняют олигархов из офшоров. Получается, Путин загонял их в офшоры? Зачем? Как? Почему? Он же за нас? Не может быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:48

Бритиши из плохих побуждений, сделали лучше для казны России))
Глядишь потихоньку все финансовые потоки стекутся обратно, на Родину!
Главное тут за ними уследить.

ОТВЕТИТЬ