29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

22 янв 2019 в 10:39

У нас,в России,для людей сделано только одно-финансованая нагрузка!

Гость
22 янв 2019 в 10:54

Терно?поль — город на западе Украины

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
22 янв 2019 в 10:57

Страна-декорация. Тушение пожаров в фотошопе, мультики про ракеты, теперь новая улица на картинках. Как-же это все достало...

Где-то я уже это встречал.

"Карло жил в каморке под лестницей, где у него ничего не было, кроме красивого очага - в стене против двери.
Но красивый очаг, и огонь в очаге, и котелок, кипящий на огне, были не настоящие – нарисованы на куске старого холста."

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 11:00

А как же наноурны????
Как без "передовых" технологий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 11:15

Неужели нормальный супермаркет появится в районе, а то пятерка в таком районе, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 11:36

От души позабавила шутка про 2 бесплатных часа парковки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 11:55

да да, для людей.... ключевыми моментами заботы о людях являются ларьки прямо на тротуаре и то, как этот замечательный проект «стыкуется» с улицами Сони Кривой и Витебской. На Витебской просто обрыв в обе стороны, 2 тротуара соединить не могут, сразу видно, думают о людях, об инвалидах, о пенсионерах, деревья посадили прямо в строительный мусор и землёй присыпали, оживут ли они по весне? не думаю. Всё сделано очень некачественно

Гость
22 янв 2019 в 12:09

улица только на картинке появилась?

Гость
22 янв 2019 в 12:23

Радиозавод там раньше был?

ОТВЕТИТЬ
Здесь будет город-сад
22 янв 2019 в 12:31

Появилась??? Или появИТСЯ???

Русофоб
22 янв 2019 в 12:32

Руссияне уходят в атсрал всё больше. Теперь уже у них и улицы выдуманные появляются...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2019 в 12:40

Это юмор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 12:48

Картинки всегда красивые .. а как выглядит реальность?

Гость
22 янв 2019 в 12:52

Теперь пять лет будут в ладоши хлопать!

22 янв 2019 в 13:07

Работаю рядом, хожу там каждый день. Парковочных мест больше не стало, потому что все места сразу же заняли (даже ночью занято, видимо столько в общаге богатых студентов). Плитку положили самую дешевую, серую. Уже в ноябре высадили чахлые деревца, но только на одной стороне, оставив со стороны общежития гигантский серый променад без ничего. Везде понаставили огромных дорожных знаков с кислотными рамками, хотя недавно ГАИ разрешило устанавливать уменьшенные знаки. Летом станет заметно, что выход с парковки приходится прямо на газон. Ливневку тоже "забыли" сделать. Короче, как всегда, все хорошо только на уровне идеи, и та устаревшая

Гость
22 янв 2019 в 13:10

Так все-таки: город для людей или одна улица?

Гость
22 янв 2019 в 13:21

Хотите увидеть реальные комфортные улицы-зеленые, удобные для жильцов, детей-смотрите в блоге Варламова Это Германия, Швеция. Финляндия, Норвегия. А это обычнаяулица и еще без удобств в реале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 13:25

очень плохо помню этот участок города (хотя сам всю жизнь живу в центре) но кажется там некуда будет строить все то что они планируют, там уже много действующих сооружений. иои речь идет об аллее с фонтанами на против юургу ?

Гость
22 янв 2019 в 13:39

Еще не закончили , а уже помойка. Как и весь город. Тенденция, однако.

Гость
22 янв 2019 в 14:01

Улица появилась потому что развалили предприятие "Полет", и ужали его до мастерской.Если это достижение, то сомнительное. А так, да по сравнению с соседними улицами - космос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 14:33

Снова руководство ЮУРГУ начало часовню в сквере продвигать!!!

только на бумаге!
22 янв 2019 в 14:47

как всегда - потрепались, нарисовали картинки - потратили деньги под это дело. А сделают как всегда - через Ж...

Гость
22 янв 2019 в 15:21

А что это за пром зона на картинке нарисована?? Что за убожество?

Егор.
22 янв 2019 в 15:49

"Вторая очередь реновации, завершить которую планируют в начале лета 2019 года, включит в себя устройство ландшафтного дизайна с использованием зимостойких растений, устойчивых к экстремальным городским условиям и низким температурам."
Неужели ёлки посадят? Вот это прорыв!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 15:51

На картинках все замечательно, особенно в центре, в реальности хочется лучшего...когда же отдаленные районы будут освещаться и благоустраиваться?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 янв 2019 в 16:56

Фонтан забыли дорисовать.

автор
22 янв 2019 в 17:11

Боже, когда это у нас экономика так взлетела, что в Челябинске люди на Ламбо ездить начали?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 17:28

Как бы город это не только Центральный район. 90% челябинцев живут в спальных кварталах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 18:19

Очень смешно. Длина этой "улицы"- метров 150 от силы. Обычный проезд между Полетом и бывшим Полетом. Живу рядом, ничего такого распрекрасного, что написано в статье, там нет. Ну, проезд, ну, тротуар плиткой уложили, ну, светильники поставили перед своими будущими магазинами, каким пешеходам от этого хорошо-то стало?

Гость
22 янв 2019 в 19:17

Бордюры у тротуаров не забудьте повыше, по традиции, чтоб женщины с колясками не расслаблялись

Гость
22 янв 2019 в 20:12

Улица для пешеходов отлично это здорово. А мне интересно где теперь машины ставить. Когда стоянка там была, был шанс припарковаться в любое время, а сейчас в дневное время можно по часу круги нарезать или стоять аварийкой моргать, ждать когда место освободиться. Куча офисов вокруг с сотнями людей и парковка на 1, 5 машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 20:51

Сделаем, построим, откроем.....а на деле......сплошные наноурны.....

Гость
22 янв 2019 в 20:52

Куда "гулять" по этой улице - в бараки, что дальше или в развалины цехов, что правее? И как долго - 5 минут шагом черепахи и улица кончалась! "Когда Вы говорите, кажется что Вы бредите" (с)

Гость
22 янв 2019 в 21:02

А где же : "Лев Владов одобряет"?

Гость
22 янв 2019 в 21:47

Аудиореклама-то будет? А то как же челябинцы без информации о курочках на бутылочках?

Гость
22 янв 2019 в 21:53

нет вообще никакой архитектуры и дизайна. обычная маленькая улица

сосед
22 янв 2019 в 22:32

жалкие картинки, бодрые слова... - начало раскрутки... А раскручивать-то и нечего. Это не проект! Когда уже в Челябинске будут делать настоящие проекты?!

Гость
22 янв 2019 в 23:39

Церковь уже передумали строить? Что им это сквер покоя не даёт((((

777
22 янв 2019 в 23:52

это примерно как "мы накачали попу новым силиконом но пользоваться туалетной бумагой еше не научились")))

Гость
22 янв 2019 в 23:55

хорошо жить не положено,царь не велел!

Гость
23 янв 2019 в 13:41

А подпёртый досочками балкон на проспекте Ленина, когда отремонтируют? 3й год так и стоит. Срамота! И это в центре города!

Маша
23 янв 2019 в 17:59

Да все там хорошо сделали, сейчас снег растает, ср... этого не будет, всё стильно, современно. Привыкли к колхозу, к фонарным серым столбам. Круто будет когда до делают, а работы там идут без выходных.

Гость
24 янв 2019 в 15:28

Кто придумал назвать улицу в честь западенского города Украины? А почему не Луганская, например?