27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

25 янв 2019 в 09:12

Куча заводов и куча ТРК=заработал,не забудь отдать! Колоритный город... скверов,аллей побольше надо.

Владимир
25 янв 2019 в 09:23

Да что вы тут ноете все?? Ашан Ваше все, только откроют будете толпиться на кассах и приговаривать, как удобно, как дешево....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:28

Над входом повесили огромный телевизор, так что теперь жители дома напротив, чьи окна смотрят на новый трк, смогут экономить на освещении квартиры вечером =(

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:37

На манеже всё те же...(

Диванный аналитег
25 янв 2019 в 09:43

Если строят ещё один огромный ТРК, значит у народа пока ещё есть деньги. Значит можно их выкачивать из людей в свои карманы. Это с одной стороны, а с другой, там же будет работать куча людей, что тоже неплохо. При чем рабочие/продавцы и прочий люд туда требуется без какого то образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:44

Ничего не имею против ТРК, но сколько уже можно одни и те же магазины везде!!! Ну какой смысл разъезжать по разным ТРК если везде все одно и тоже. Ну проявите фантазию, привлеките какой-нибудь эксклюзивный магазин, будь то вещи, спорт или еще что. Нужна хоть какая то изюменка.
Вон в Екате в Меге открыли магазин японского бренда, вот это интересно, это можно посмотреть. Но Зола, Остин, Спортмастер и пр. уже тошнит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:44

"рядом с детской зоной организуют фуд-корт с ресторанами быстрого питания Burger King, Subway и другими операторами общепита" - это зачем все, ведь известно как негативно влияют все эти фастфуды на здоровье людей, да еще и рядом с детской зоной - глупость, дурость и невежество...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:45

Кто-то ходит в М. Видео и прочие такого рода магазины??? 21 век, сел дома, выбрал товар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:47

Лучше бы Икею открыли, как раз рядом с мягко говоря обнаглевшем мебельным центром на Чичерина, который за дсп-шный ширпотреб требует какие-то астрономические суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 09:57

лучше бы рассказали главное - как туда заезжать и выезжать! и как все вокруг встанет в пробках
построили такую громадину без транспортной логистики, идиотизм!!!

Гость
25 янв 2019 в 10:04

Одни церкви да ТРК... лучше б новую больницу, новый детский сад, или существуюшие отремонтировать!

Гость
25 янв 2019 в 10:12

блин, сейчас весь Кунашак по выходным будет здесь тариться, т.к. ближе к въезду-выезду, чем первый Ашан

ОТВЕТИТЬ
dfsdf
25 янв 2019 в 10:22

Пробок там и так хватало , теперь стане еще больше ....

Гость
25 янв 2019 в 10:23

Все одно и тоже, тк много и везде все одинаковое, нет не для людей, не для народа, свои проблемы решают, нет что бы что то инновационное, не как у всех, новые магазины, товары нужные народу, услуги, интересуйтесь хоть у людей что им надо, или вам это уже не дано, работаете по западным лекалам только навязывание потребителям.

Гость
25 янв 2019 в 10:24

Будут как всегда те, кто больше за вход заплатит, а о людях никто и не думает, зачем.......................

Гость
25 янв 2019 в 10:31

У нас же очень мало трк в городе... Давайте в каждом дворе по трк!

Гость
25 янв 2019 в 10:39

лучше бы леруа марлен.чем мвидео!Кто в нем что еще покупает?

Гость
25 янв 2019 в 10:42

Наконец-то,а то в тот Ашан очень далеко ездить было,мы очень рады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 10:44

И главное транспорт рядом,отлично!

Гость
25 янв 2019 в 10:46

Согласен, парковка маловата будет, во дворах капец и Прииску тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 10:50

Одно и то же!!! Через остановку Фокус с тем же набором! Через три - Фиеста! Бесит прям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 11:08

Читала статью с интересом - а какие одежные и обувные ритейлеры заявились, и, увы, все тот же шлак, что и везде. В Роднике и то лучше. Очень жаль. Торгцентр только районного значения, никто туда специально не поедет.

Гость
25 янв 2019 в 11:10

Даешь еще один ТРК!

Гость
25 янв 2019 в 11:28

Интересно, для чего тогда Ёлки открывали!!!????

Гость
25 янв 2019 в 11:33

Одежда все барахло на килограммы. Купить не знаешь где, ходишь с деньгами и купить не можешь.
Где нормальные магазины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 11:53

Ну все , можно Прийск выставлять на продажу. С 15 февраля появится в разделе продам)

Забег Дебилов
25 янв 2019 в 12:01

Мдя... Сочувствую тамошним жителям. С одной стороны их фанаты Трактора уже до печеночных колик достали. Теперь с другой стороны это чудо построят с наземной парковкой и транспортный коллапс создадут. Останется потом кафедральный собор достроить и будет всем счастье.

Гость
25 янв 2019 в 12:23

Зачем столько много торговых комплексов в Челябинске нужны? Сегодня из ваккансий здесь имеются продавцы и охранники, а где производство, где фабрики и заводы?

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
25 янв 2019 в 12:56

стоит горница...без окон.... мне конечно детей не жалко..чужих..но можно как то было развлекаловку на первом этаже устроить. Взрослые сами добегут. А со второго этажа еще и ребенка тащить

Саша Грей
25 янв 2019 в 13:04

Не люблю трк эти, да иногда хожу по распродаже тряпки беру, обувь, в кино по акции, а продукты в ашане и им подобных беру редко, лучше на рынке брать на чмз, но хотя тоже акции можно найти в продуктовых трк

Гость
25 янв 2019 в 13:05

Все таки ТРК уже много в городе. А вот аквапарка нет ни одного. Да и ИКЕЮ хочется - строительство отложили.... вообще поболше бы уделяли место спорту, паркам, детским площадкам.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 янв 2019 в 13:47

1) М-видео нужно сначала научиться работать нормально с клиентами, а не создавать очереди как в Сбербанке с установкой терминала учета очереди. 60 минут ожидания для получения малюсенькой электробритвы. В ДНС за 5 минут все оформил.
2) Так эти же магазины представлены в Фиесте и Роднике. зачем ещё то?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2019 в 14:01

Нужно еще больше БООЛЛЬЬШШЕЕ больше ТРК, все БОГУ ТРК!!!

гость
25 янв 2019 в 14:30

Скоро на каждого жителя нашей страны будет по Ашану)))

Гость
25 янв 2019 в 14:58

Уж на что в СПБ и Москве земля дорогая, и то там на каждом шагу сады, скверы, парки.
У нас же в имеющиеся в городе парки "илита" лезет со своими постройками, в скверах каждый попугай норовит свой скворечник воткнуть. Любой пустырь, вместо того, чтобы на нем сквер разбить, игровые и спортивные площадки, застраивается убогими сараями под названием ТРК.
Город все более неудобен для жизни. Из-за нелепой застройки, неблагополучной экологии, напрочь убитого общ. транспорта ...
Такое впечатление, что наши руководители город и его жителей не любят. В лучшем случае им все пофиг. В худшем - рассматривают город, как средство наживы: приходят, чтобы отметиться, нахапать и сбежать.

Гость
25 янв 2019 в 16:54

Кругом одни трк и магниты с пятёрками, пивнухи да КБ. Не город, а базар

Гость
25 янв 2019 в 18:30

Только очень богатые глупцы могут строить эти гадюшники! На другое извилин не хватает! Куют быстрые деньги! Когда же они лопнут?

Гость
25 янв 2019 в 18:37

Я думаю жители соседней девятиэтажки были очень рады тому, что очередной сарай в городе Че, закрыл у них всю видимость из окон до пятого этажа и инсоляцию. Какое же беспросветное убожество...
Это вам строят! Вам! Диванные комментаторы! Вам эти сараи-загоны! Вы другого не достойны!

гость
25 янв 2019 в 19:58

с учетом того, кто будет рулить арендой в новом ТРК, а это те же, что и в ТРК Кольцо, в ближайшем времени новый ТРК рискует превратиться в такой же базар-вокзал, как и Кольцо. полное отсутствие адекватности сотрудников отдела аренды ТРК Кольцо приведет к тому, что новый комплекс превратится в банальную барахолку, в которой будут соседствовать разнопрофильные и разномастные арендаторы, а рядом с Ашаном появится отдельчик, в котором будут продавать сэконд-хэнд непонятного происхождения и качества, как получилось в Кольце.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 20:47

Вместо этого сельпо лучше бы больницу, поликлинику, школу таких же размеров разместили!

Сергей
25 янв 2019 в 21:41

Конечно "Фокуса", "Фиесты", "Северо-западного", "Прииска", "Родника" вообще северку не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 00:05

Построили еще одну "аренду". Что ашан, что мвидео, что хлоптоп... Если раньше в одну точку приходило , ну к примеру, по 5000 человек, думаете раз будет две точки, в каждую по 5000 будет приходить? ДА КАК ЖЕ!! Два состава персонала, две торговые площади, а покупателей-то... Те же самые. Не понимаю этот бизнес...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 14:00

Построили ТРК, значит владельцы заплатили строителям, за материалы-производителям, за проект - проектантам.
Т.е. вложены деньги в экономику Челябинска и на повышение доходов челябинцев.

Теперь ТРК будет платить налоги, даст рабочие места, создаст удобства для покупателей этого района.

И все равно находятся недовольные - может вам в себе покопаться, может ваше недовольство от лени и глупости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2019 в 17:05

Страшный убогий сарай! Ни одного красивого здания в городе не появилось, ни сквера, ни аллеи...

Гость
27 янв 2019 в 13:43

а в м.видео еще кто-то что-то покупает? существуют магазины дешевле, намного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 09:03

Чувствую , будет такой же колхоз, как Кольцо !

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 12:28

А на парковку магазина, машины по узкой дворовой территории заезжать будут????

Мечтатель
28 янв 2019 в 12:43

Вот бы на месте старого автобусного парка на ЧМЗ открыли "Ашан". Стоит место заброшенное, ненужное никому.

Гость
28 янв 2019 в 14:04

Да ладно!? М Видео, Десткий мир, Бургер кинг, фуд корт, Ашан - наконец-то дождались чего-то новенького! С нетерпением жду открытия! Наверняка и слот отличный будет!

Гость
28 янв 2019 в 14:56

Лучше бы бассейн сделали. Обещали же на северке построить. Да так и не построили. А он бы пользовался спросом!!!

Гость
28 янв 2019 в 20:37

По итогу в космос будут ходить 1,5 человека и будет он как радуга....