25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
1 фев 2019 в 07:36

хоть ба раз открылся завод для рабочих мест горожан.чтоб идти в эти торговые комплексы нужно сначало денег заработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 07:49

Ашану да, а остальные, так себе, лучше бы типа Леруа, типа Икея, для спального района, самое то, а так плучается такой же как все остальные, все одинаковые, как под копирку, думают не о людях а о свом бизнесе, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 07:51

Спасибо хлоп топу за 50%скидки для многодетных семей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 07:58

Раньше челябинск гордился своими заводами. А теперь ТРК - урааааа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 08:16

Со стороны жуткое сооружение

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 08:26

В Ашане выручка в три раза упала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 08:36

23 марта - норм дата - день затопления орбитальной станции "Мир": суть то та же - столько же бабла утопили в эту стройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 08:39

Никогда такого не было и вот опять!

Гость
1 фев 2019 в 08:46

Все эти же магазины, кроме Ашана есть в Фокусе (почти напротив, 5 мин пешком). Совершенно никчемный ТРК, очередное полупустующее здание в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 08:51

Что значит "не хватает развлечений"???!!!! Вы у населения спрашивали вообще??!! Кому нужны ваши развлечения??!! Бассейн детям постройте (не за 50 000 в год), площадок спортивных наставьте!!! Опять очередная выкачка последних грошей у людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:16

Челябинск - "Чую с гибельным восторгом, пропадаю, пропадаю..."

Гость
1 фев 2019 в 09:17

Когда его уже достраивали, мы думали, что это спортивный комплекс-бассейн, игровые залы и пр. Оказалось-очередные ларьки с ширпотребом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:17

Капсула смерти -без окон и дверей и в переди маленький выход . Бррррр. В случае чс все ломонутся и будет давка

Гость
1 фев 2019 в 09:18

Жуткое чёрное здание, размером с пол квартала и двумя дверями только с торцов здания. Ничему грабли не учат

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:25

Походу к лету откроется))). К осени закроется.

Гость
1 фев 2019 в 09:25

Арендаторов найти не могут - вот и оттягивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:25

800 машино мест и 54000 человек..
По 67,5 члв водной машине.. Чувствую с парковкой будет хуже, чем в фиесте

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:35

Неужели есть люди, которые находят походы по ТРК - развлечением и отдыхом? Толпы народу, орущие дети, надоедливая музыка и реклама, суета и духота. По мне так это сущий ад, уже давно перешел на интернет-шопинг. Плюс перечень арендаторов в этом комплексе какой-то унылый, ничего нового. А что касаемо детского досуга, то, по-моему, можно найти куда более интересный и полезный вид отдыха, чем барахтанье в шариках и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 09:53

Москвичам и питерцам все развлекаловку подавай, деньги тратить некуда, с небес то спуститесь, мы в Челябинске, если что, ааааууу, нам уже на хлеб скоро хватать не будет, а им развлекаловку, зрелищ подавай. По умному надо было сначало людей опросить, что надо, так нет же мы у менегеров узнаем что надо, у менегеров, теоретиков, с умными лицами............, все это от лукавого.

Игорь
1 фев 2019 в 10:08

Куча незаконных киосков, прекрасный вид и это никогда не закончится

Гость
1 фев 2019 в 10:59

Развлечений не хватает. а рабочих мест - завались! Не в душном вонючем помещении дети должны отдыхать, а в парке! Вот нормально - на синтетических батутах попрыгали (хорошо, если не травмировались), в игровых автоматах немалые суммы оставили, на ходу жирный гамбургер съели, колой запили. Вот и праздник - день рождения. Зато для родителей без забот. Первое время кто-то и потянется, а потом общая картина - полупустые торговые площади, потёртые аттракционы, вонь от гамбургерной. Сквер лучше бы организовали, чтобы дышать было полегче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 11:30

а киоски и торговые ряды оттуда не собираются убирать? Так и оставят этот колхоз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 12:07

Населению города не хватает чистоты во всех смыслах: воздух, зеленые насаждения, честность и т. п., хорошо работающего городского транспорта с удобными маршрутами, а не жутких маршруток, медицины, красоты архитектурной, но это совсем из области фантастики, То что было хорошего, все развалили. А вот ТРК - хватает!

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
1 фев 2019 в 12:13

Ничего путного в городе не строится

Гость
1 фев 2019 в 13:57

А позорные ларьки перед входом так и будут стоять?)

ОТВЕТИТЬ
Отто
1 фев 2019 в 15:45

Тут недавно на таможне задержан товар от кутюр на 13 млн. Явно везли к открытию фирменных бутиков в ; Космосе ". Киоски лотки и ящики встретят восторженных покупателей на первом этаже,. Второй этаж займут мировые бренды "Стольник" , "Фикс прайс", " Светофор " ,филиалы "Зелёного ","Колхозного"последние сюда переедут со своим торговым оборудованием ,на третьем для состоятельных граждан сам " Ашан ",в котором первым 10 покупателем , при чеке 1000 рублей - бонус . рулон туалетной бумаги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2019 в 15:49

Так и не дождались жители улицы Чичерина своего парка и парковой аллеи. Сначала пустырь и парковки были, потом "Подсолнухами" застроили и "Космосом"...

Гость
1 фев 2019 в 16:11

Ну ладно, Ашан, но какая радость от Мвидео и магазинов одежды, одно и тоже в каждом комплексе. Лучше бы открыли магазин премиальных брендов, что вряд ли, уровень города не тот

1 фев 2019 в 21:59

Нафига третий Родник строить. Капец. Эх, сливают Челябинск полностью и навсегда.

Андрей
3 фев 2019 в 20:29

Продажная власть разрешила строить этот ТРК. Дикие пробки, дворы, заставленные машинами покупателей, мусор, грязь...это все ждёт людей из близлежащих домов. Нет слов!

Андрей Л
3 фев 2019 в 20:38

Я живу около этого ТРК, раньше на этом месте были стоянки - всех выгнали. Лучше бы сделали парк с прогулочными дорожками, скамейками, фантаном или построили бы многоуровневую стоянку дак нет, все против людей, чиновники за взятки согласовали строительство ТРК!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 фев 2019 в 09:25

То есть история с "Зимней вишней" никого и ничему не научила: вы посмотрите на здание - аварийных выходов и окон НЕТ. Мне жизнь моя и близких дорога, а вам?

Горожанин
4 фев 2019 в 11:15

Очередной никому не нужный сарай, да ещё и ашан с его просрочкой тухлой. Аквапарка нет в городе, а эти трк уже на каждом перекрёстке натыкали как будто такая потребность большая в них. Превратили город в помойку.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2019 в 11:19

Строительство ТРК у чиновников нашего региона, одна из "прибыльных коров" где в очередной раз будут последние граши тянуть из народа! И при этом мы клиенты этих ТРК, будем пополнять доходы Москве и Питеру, а не своей региональный кошелёк копить, для вложения в население. Сейчас у людей выбор заплатить комуналку, ипотеку, кредиты, садик, школа у кого есть дети, и питание. О каких тут развлечениях может идти речь? Когда люди, по смс скидываются больным детям на операции!

Гость
4 фев 2019 в 14:43

Куда катимся?.Хотя уже скатились- дальше некуда. Население оскотинили до невозможности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 16:10

Убогое заведение мрачного чёрного цвета, без окон и дверей.действительно капсула смерти.
мимо проезжаешь и дрожь берёт...а уж идти туда отдыхать бррр...

Гость
4 фев 2019 в 16:54

На перекрестке Чичерина-пр. Победу не забудьте поворот налево запретить

Бро
4 фев 2019 в 17:19

Весь второй этаж займут магазины с космическим названием Галактика ну или Планета))

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 фев 2019 в 23:27

ЖЕСТЬ!!!! ТРК очередной кубик без окон без дверей. Думаю с пож.безопасностью там будут ОГОГО какие проблемы.Москвичи владельцы всех кидают(заходит один подрядчик делает ему не платят уходит следующий и так бесконечно). Какое там может быть качество проекта и работ? Ответ ПОЛНЫЙ НОЛЬ.Опасайтесь туда ходить. Судя по комментариям процентов 95 против этого трк. Чинуши как обычно ни у кого не спросили. Вот так и живем в своем Че.

Донбасс
5 фев 2019 в 10:25

Застроили всю зелёную зону от Кашириных до Победы!!!

Гость
6 фев 2019 в 10:39

А мы очень рады,до Родника далеко ездить. Ждём открытия!!! P.S. Не надо мне отвечать,что комментарий оплаченный))).

7 фев 2019 в 15:30

Живу через дорогу от этого Космоса... Не знаю, толи радоваться, толи огорчаться. С одной стороны Чичерина в вечной пробке теперь стоять будет; с другой - вроде неплохо, большой ТРК рядом с домом, не нужно далеко ездить в Родник или Алмаз...

Челябинск
7 фев 2019 в 17:24

Мозги есть у Вас, такой комплекс строить на маленьком пяточке, как жителям жить не заехать не выехать со двора, будут вечные пробки и аварии. Явно нет мозгов. Комплекс надо было назвать не Космос а Шляпа.

Гость
13 мар 2019 в 12:46

а где собственно развлечения? где кинотеатр, боулинг и тд и тп

Гость
27 мар 2019 в 15:45

Просьба те кто пишет негативные отзывы, не ходить в этот трк, а то не протолкнуться и нужного размера потом не найти

Гость
31 мар 2019 в 10:33

Идиотизм очередной, оставили огроменное пространство - подъем от пешеходного перехода к комплексу. Зато парковка размером чуть ли не 2х2, крошечный пятачок. Это первое. А второе - доколе будут строить однотипные ТРК с одним и тем же (практически) «набором» магазинчиков? Ну смешно и глупо уже. Не хватает развлечений в Челябинске? Постройте уже аквапарк примерно того же масштаба, как в Екатеринбурге, с адекватными ценами - да вы деньги лопатой грести будете! Когда уже хоть кому-то эта идея в голову придёт? А то одни торгаши чертовы, кому нафиг сдались ваши бесконечные сетевые магазины обуви и тряпок , коих и так куча уже? Куча людей покупает одежду и обувь по интернету, на каждом шагу почти обувные магазины и шмотьё. А жральни? Что мешает на территории того же аквапарка сделать фуд-корт? Все развлечения, связанные с активным отдыхом - только для детей, все эти ваши детские площадки и батуты, а взрослым что? Максимум кино? Как не видели ничего дальше своего носа, так и не видят.

Кира
30 июл 2019 в 16:56

Тц открылся. Не вау абсолютно( Магазинов с одеждой хороших тут нет. Ради Ашана можно зайти и всё. Думала будет круто🤦🏼‍♀️ А тут одни бабулины магазины🤦🏼‍♀️ Растроена