29 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)
Гость
6 фев 2019 в 15:39

В рф выгодно быть мошенником. И это ужасно.

Федор
6 фев 2019 в 14:24

Пусть строят. Частный бизнес сам решает, что ему выгоднее. Тем более там место ни для чего более не подходящее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:42

Сначала обворовали область, теперь еще и в роли благодетелей выступают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:26

Юревич давно уже бабки занес,кому надо,и никто его искать не собираеся,а когда все устаканится,он вернется в родной город

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:39

Юревич молодец. Был. Не то что нынешний. РМКовский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 16:59

Видимо кончился Магнитогорск...

Гость
6 фев 2019 в 14:36

Как в принципе земля может принадлежать семье бывшего мэра, который кстати в розыске? Разве возможно такое в загнивающей Европе или Америке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:29

ну и зачем нам это там

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
6 фев 2019 в 14:39

Верните взад Царевича! Королевича нашего!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 15:09

Нам больше скверов надо и мест, где можно погулять. а не торговые комплексы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:59

Больницы постройте

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 15:16

Хуцпа - второе счастье.
А что такое хуцпа?
"Хуцпа — это когда Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное гражданство."

Гость
6 фев 2019 в 18:08

Хочется, все-таки, развлекательный цент. А не торговый. Аквапарк, океанариум.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
6 фев 2019 в 17:56

Воровская страна с воровским народом. В СССРе воровали почти все и почти все,кто где работал. Плотники доски и гвозди,электрики лампочки,скотники комбикорма у коров,сторожа то что сторожили ,прапорщики солдатские кальсоны и перловую крупу .... Сейчас же нет той социальной справедливости.Право воровать присвоили себе только чиновники и депутаты. Если раньше краденое более-менее равномерно распределялось среди миллионов советских граждан,сейчас же присваивается единицами.Отсюда сверхбогатые и бедное население. Воровать-это наше,только чтобы поровну.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:47

может и Юревич вернется)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:15

Аллея? Его даже произносить как-то неудобно, ТРК Аллея, ну не звучит же абсолютно. От облака хоть бы название оставили

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 14:39

Какой Юревич молодец, всё о челябинцах заботится, хотя сам живёт в Лондоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 15:20

Лучше семья Юревича, чем Дубровского. Из принципа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 16:50

Вот кстати хорошая идея. Сделать платный парк. Выкупаешь землю, оцепляешь, засаживаешь деревьями и ничего не делая деньги идут в карман! :)

Гость
6 фев 2019 в 18:39

Осталось ЮжУралсыну построить свой трк.

Дом не советов
7 фев 2019 в 00:14

В городке нашем,-как и во всей стране,- от нас, горожан и граждан,НИЧЕГО (повторяю:ничего!) не зависит.Где-то там,в "верхах," что-то решают,согласовывают,решают,постановляют,узаконивают,подписывают и вот,- нате вам: ракета сверхубойная,реформа пенсионная, тариф новый,НДС повышенный,контейнер мусорный(тоже новый,раздельный),ГОК РМК-овский (раковый).Ну,а ТРК-это так,мелочь.Да и то правда, согласитесь:не будут же многомиллионный народ по каждому вопросу опрашивать.Мы вот прямо здесь не можем между собой разобраться,-кто за "газолёд,"кто за ТРК,а кто против всего.А всё почему?Не стало того пресловутого единства,а вместо него-РАССЛОЕНИЕ:социальное,моральное,материальное и всякое другое,- по любому поводу тоже.Что с этим делать?А ХЗ!

Гость
7 фев 2019 в 12:34

пусть новый комплекс покрасят как дом в Москве, где у Дубровского квартира за 70 миллионов, очень симпатичная расцветка, жизнеутверждающая.

Гость
6 фев 2019 в 14:29

ну всё пробки и проблемы нам обеспечены

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:43

Еще один недострой появится, как обычно. Юревич только бабло может собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:47

Молодцы, что могу сказать, не сдаются.

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
6 фев 2019 в 14:53

Парк надо построить. За счет Юревича. Хоть частично вернет то, что взял незаконно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:58

Боже, да кому нужен сотый ТРЦ /ТРК на СЗ ????Рядом с Родником! В Елки недавно заходили. Нафига его построили не пойму.
На чичерина достроили, зачем еще один на набережной то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:46

Аквапарк нам нужен, а не очередной торговый центр без парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 15:24

Удачи, Михаил Валерьевич! С горечью вспоминаем те времена, когда Челябинск назывался городом в бытность Вашего губернаторства, а не филиалом Агаповки сейчас. Здоровья Вам и процветания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 15:00

Очень сильно напоминает римских императоров, которые чтобы успокоить народ, давали им хлеба и зрелищ. С хлебом тоже про Юревича как раз, на хлебе один раз построил свою предвыборную кампанию.

Гость
6 фев 2019 в 16:26

Самые насущные потребности челябинцев - не в новых ТРК, а в парках, деревьях и чистом воздухе! Каким местом это здесь учли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:24

Руки коротки и мозгов не хватит,чтобы Юревича арестовать,а он еще может президентом станет,на зло врагам

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2019 в 07:26

Один депутат продает на ЧМЗ, а кто в розыске-строит. На БР. КАШИРИНЫХ при Тарасове , кто сделал из подземных переходов свои магазины,хотел построить аквапарк, но сваи так и торчат из земли. На месте этого ТРК хотели тоже построить маг. КИЯ, а теперь еще один ТРК которые растут как грибы, видно тоже магнитогорские хотят оставить после себя то, где можно срубать бабло когда тоже будут в розыске.

Гость
7 фев 2019 в 09:41

Господин Дубровский и иже с вами! Постройте хоть ОДИН парк в городе!!!

Гость
7 фев 2019 в 15:07

В алмазе тоже должен был каток сделать,да что то не видать его там

Гость
6 фев 2019 в 14:27

Вообще молодцы! Поймать не могут, а бизнес поддерживают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:47

Вот это по-русски: будучи у власти, быть депутатом Госдумы от правящей партии, украсть миллиарды, свалить за бугор, скрываясь от закона и на ворованные деньги продолжать и приомножать через родственников свой бизнес...

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
6 фев 2019 в 14:45

А ему все нипочем - ищут-ищут, а он под носом у них еще и ТРК строит. Я бы расценила это как издевательство))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 17:12

Вы опять все перепутали. Это центральный район. Не на северо западе, а в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 15:36

Тролли Юрьевича подтянулись - активно минусят коменты против него! Зато за Дубровского активно пишут тупые и хвалебные, чтобы народ позлить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 18:55

Сидел бы этот Юревич у себя в Париже, да помалкивал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 22:17

Название "Аллея" не очень звучит...
Лучше "Жидкий Лед" или, например, "Твердый Газ", круто!
А так-то лучше бы продлили улицу Академика Королева до пр Ленина (до памятника Курчатову), хоть пробки бы рассосались, утром же с СЗ выехать невозможно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 15:08

Фонтан дружбы семьи юревича и путина

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 17:23

не зря там летом так горела трава и никто её не тушил

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 20:56

Северок сплошной базар)))даешь на каждую девятиэтажку по трк!жил на макеева.продал и свалил из этого гетто хотя в 2006 году там было супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:37

Владелец в розыске, но делать бизнес можно получается? Не нужен в этом месте никакой торговый центр, сделайте лучше на всей этой площади парк, и назвать его "Парк им. Юревича" - встанет в один ряд с Терешковой, Гагариным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:42

А кто за него достроит брошенные участки, которые отобрал у застройщиков в свое время?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 фев 2019 в 17:53

Завод бы кто построил лучше. Чистый, типа Прибора, Медтехнику какую нибудь.
Вот это рабочие места и налоги. А ТРЦ - это перераспределение существующих торговых потоков.
Денег от этого у людей больше не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 16:43

Два года работала в ТРК Алмаз, по будням там пустота, народу нет вообще. Лишь в выходные более-менее. Спрашивается, зачем еще один ТРК, если в существующих торговли толком нет, а будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:01

Вы меня конечно извините, я начинаю понимать где деньги дольщиков Академа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 09:20

Цыпка сидит, Сундуков сидит, а Юревич комплекс строит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:39

Вы серьёзно!?? Я вообще в ужасе от такого соседства!!!! Ещё и автодром прям под окнами хотят строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:55

На нас сэкономленные деньги идут в Свет!!

Гость
6 фев 2019 в 16:53

Если бы учитывались потребности жителей, то половины ТРК не было бы, а были парки, бассейны (муниципальные, а не частные как Цитрус за 40 000 руб), секции для детей и подростков, поликлиники и больницы. В Краснодаре местный предприниматель такой парк сделал огромный, всё в зелени, облагородил всё, все жители там гуляют и его добрым словом вспоминают. А тут что? Юревич - это вертолет, ТРК Родник и Алмаз, дороги, с которых брал и ГОК, который протащил, изменил назначение земель, границы защитных лесов и куда своего Грачева поставил. Ни одного хорошего слова про него сказать не могу.

Огородник
6 фев 2019 в 14:50

Сорняк вырвали, а корни его остались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 15:56

Я за парк в этом месте, а не за очередной комплекс. Конечно инвесторов на такое трудно найти, парк ведь не будет приносить прибыли, а так чтобы для людей сделать, так х.. там...

Гость
6 фев 2019 в 14:41

Хороший был губернатор.пускай строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:47

Вы серьёзно! Я вообще в ужасе от такого соседства прям под окнами!!! Особенно автодром?

ОТВЕТИТЬ
Торгаш
6 фев 2019 в 15:07

Еще один полупустой магазин стоять будет. Не нужен он

Гость
6 фев 2019 в 22:09

Не место там для торгового центра, лучше бы парк сделали для жителей сз

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 01:55

Откройте Marks and Spenser !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2019 в 08:41

На АМЗ нам что-нибудь постройте, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2019 в 15:35

Почему нас никто не слышит то, ПОСТРОЙТЕ АКВАПАРК, вся область будет благодарна....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:47

Когда вы уже лопните?

Габбас
6 фев 2019 в 15:28

Ну, хоть работа у строителей Челябинска будет. А то сейчас нормальной работы нет. От слова вообще!

Гость
6 фев 2019 в 18:57

Хорошая попытка себя облагородить-а вернете , интересно, деньги ворованные?

ОТВЕТИТЬ
Просто Гость
6 фев 2019 в 17:24

Даешь сквер или бассейн! Юревич в изгнании, а бизнес идет!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 фев 2019 в 14:41

маразм крепчал

Яша
6 фев 2019 в 15:29

Давно пора. Будут меньше лес топтать, больше в ТРК развлекаться.

Гость
6 фев 2019 в 15:51

БАССЕЙН БЮДЖЕТНЫЙ НА СЕВЕРОЗАПАДЕ ПОСТРОЙТЕ!!! я еще в 3 классе была, все свистели нам, свистели... так до сих пор в Строитель и ездим... Построили СУПЕРМЕГАПУПЕРЦИТРУС - и что? Может Юревич и может в него за 40 тысяч ездить, а я не могу. А ТРК... да сколько их можно-то уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 16:34

Борьба с коррупцией по-русски! Гордость берет за семьи наших чиновников. Все предприимчивые, талантливые. Где рукавом махнут, там ТРК расцветают, где ногой ступят, там дороги стелются. И все это на радость веселому и сытому стаду, исправно повышающему надои от одного послания до другого.

Гость
6 фев 2019 в 16:57

Они издеваются что ли? ТРК на ТРК, один за другим и везде пусто...Зачем они нам? Вырубили всю зелень уже. А потом для показухи на камеру посадят 1,5 дерева, которые через месяц погибают. Зачем сажать деревья, когда можно не вырубать те, что уже есть? Если будет какая нибудь петиция или опрос, то я против как и все вокруг знакомые и друзья

Гость
6 фев 2019 в 17:31

Нормальная там торговля. Место в аренду не возьмешь. Уж лучше пусть центр комплекс, чем унылыи панельки.

шел мимо
6 фев 2019 в 21:21

надо инвестировать уворованные деньги , что бы они приносили отмытую уже прибыль ..... закон вора в современной России...

Гость
6 фев 2019 в 21:34

ТРК, это конечно круто, но причём тут Юревич, не высовывалася бы уже.

Гость
6 фев 2019 в 21:35

Нда уж, только у людей спрашивать надо-нужно им это или нет.

угага
6 фев 2019 в 21:44

прекрасно когда ты бывший мэр и можешь чем-то распоряжаться....

Павел
7 фев 2019 в 12:47

Лучше бы стадион построили футбольный! реально на северо-западе нет нормальной школы, ребенка надо возить в центр ! а это с нашими пробками очень проблемно
как-будто торговых центров у нас мало!

Гость
7 фев 2019 в 15:08

В Англии продукты подорожали, ему денег не хватает, решил подзаработать еще.

Гость
7 фев 2019 в 15:12

Снова Юревич за развлекательные центры взялся, не хватило ему случая с центром на Алом поле, люди не дали, решил здесь построить.

Гость
7 фев 2019 в 15:10

Зачем городу новый торговый центр, у нас их хватает. Заполонили уже. Лучше парк новый разбить, или спортивный центр, как собираются за городом строить с бассейном.

Покупатель
7 фев 2019 в 15:23

Не нужен ТРК. Вот вообще в нем необходимости нет. Тем более в том месте. Тем более с такими владельцами. Принципиально стороной объезжать буду. Обиделся

Езжу постоянно
7 фев 2019 в 15:22

Не забудьте еще одну полосу для авто протянуть. По всему городу желательно. Ну и развязку хорошую. Это само собой

Гость
7 фев 2019 в 17:58

Учли потребности семьи Юревича,,,,при чем тут мы

Гость
7 фев 2019 в 19:31

Да нормально, пусть строит, всеравно пустырь, но АКВАПАРК былобы лусше.

7 фев 2019 в 20:26

Я тоже "за"!Пусть строят-на северо-западе кроме "Фокуса" с ребенком и сходить-то особо некуда.Тем более там никому не нужный пустырь.

Гость
8 фев 2019 в 00:00

А давайте , граждане, дадим оценку нашим нынешним : чем Они-то лучше Юревича?

Кент
8 фев 2019 в 13:46

"Учли потребности челябинцев")).. То есть нам надо ещё им в ножки поклониться, за то, что на нас будут делать прибыль? Действительно, будто дворец спорта или стадион для детей за свой счёт построили.. Этих ТРК уже достаточно.

Гость
9 фев 2019 в 15:52

Чем ответит семья Дубровских?

Гость
9 фев 2019 в 22:21

Не ходите в такие проблемные ТРК... Не посещайте не законные строения...

Просто Гость
10 фев 2019 в 12:05

так чьи потребности -то учли?? посмотрите сколько негативных комментариев! В городе не хватает бассейнов, скверов и велодорожек!А разве можно так близко от реки строить торговые центры? Сам Юревич запрещал Никитину! Неужели Юревичу, которого разыскивают, на жизнь не хватает?

Гость
6 фев 2019 в 14:27

Отличная идея !

ОТВЕТИТЬ
Саша Грей
6 фев 2019 в 15:21

Лучше бы спа салоны открыли еще, и чтоб дешево было

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 19:33

Из Лондона видней что строить где строить.Со скуки совсем обалдел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:56

Как там наш страдалец за народ, поди мучается в своей англии, болезнный наш. Все о челябинцах думает, переживает о развлечениях наших, даже ради нас потратиться готов. Приехал бы, показался бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 14:47

Ну вот. Хоть один трк в этом селе Челябинске.

Серебряная ложечка
6 фев 2019 в 14:55

«Учли потребности челябинцев» - наши потребности не учитывать надо было. А изначально спрашивать: оно вам надо? Тогда бы и учитывать ничего не пришлось.

Муська
6 фев 2019 в 21:38

А строить будут на деньги жителей города, собираемые под видом платежей за ремонты и содержание домов через контору " РиК", что на улице Елькина ? Там миллиардные прибыли, а на ремонты домов у наденегнет?

Гость
6 фев 2019 в 16:06

Чего к Челябинску прицепился,строил бы в Ерусалиме или Лондоне,а то как сбегут от кровавого режима так все предпринимательские способности вмиг исчезают.

Гость
6 фев 2019 в 17:29

Приду 14 марта, чтобы проголосовать против! Задрали уже со своими ТРК! Парк сделайте!!!

Загрузка...