10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

13 фев 2019 в 08:15

За кого голосовали, то и пожали.

Гость
13 фев 2019 в 08:16

Качество хлеба низкое. На второй день есть не возможно, как будто пластилин.

Гость
13 фев 2019 в 08:25

вы все врете, главный канал страны подтверждает: страна процвИтает, благополучна и богата! Хлеб подешевел наверно даже по данным Ростата)))И исчо: мы тожИ сказочны богаты-вы не знали? А друзья руководства страны- простые бедные люди, которых зажимают санкциями...

Гость
13 фев 2019 в 08:26

великое государство!

Гость
13 фев 2019 в 08:29

Если какой то умник в Москве придумал СНЯТЬ заградительные пошлины, убрать налоги на импорт ( увеличив внутренние сборы для фирм), то повышение цен может предсказать даже школьник. Вопрос - сделано это по глупости или по расчёту ( корысти) или приказ откуда то приплыл? Губернатор снял запрет на вывоз зерна из области - догадайтесь куда потечёт зерно и что будет с ценами далее? И не только с ценами - как будут работать мукомольные производства, которыми так гордилась область?

13 фев 2019 в 08:31

всё подорожало, очень сильно подорожало! жду когда холодильник победит телевизор...

Гость
13 фев 2019 в 08:39

Да ничего страшного
Просто ещё решили отдать 50000 тонн северокорейских братьям
Холопы стерпят
Даже если по 100 рублей за булку будет
Все для царя и отечества

Гость
13 фев 2019 в 08:46

Герр Мазох на том свете сейчас наверное невероятно счастлив
Ведь на свете есть целая страна,где проживает огромное количество мазохистов,которые ещё и считают себя великими

Гость
13 фев 2019 в 08:56

Всегда покупаем уральский и нарезной не нарезанный.Подорожал уже как неделю на 10%,а то и больше.Странрое гос-во,пенсам добавят 200 рублей,а продукты минимум на 10%.Мы хоть как то проживём,но а пенсы та больше дохода не имеют кроме пенсии!И что удивительно,про повышение пенсии на рубль растрезвонят,а продукты в тихую.

Гость
13 фев 2019 в 09:00

нарезной стоил 25,50,а сейчас 29,50!Ну какие 6%?Минимум10%.

Гость
13 фев 2019 в 09:03

Раньше пенсия была около 400$ ,цены на продукты в 2 раза меньше были,сейчас около 200$ ,а цены растут как на дрожжах...Как вы думаете,в Америке будет легче жить?

Гость
13 фев 2019 в 09:10

Все стабильно. Цены растут, зарплаты - нет.

Гость
13 фев 2019 в 09:13

Если бы при этом и зарплаты с пенсиями росли, никто бы не возмущался

КХЕ-КХЕ
13 фев 2019 в 09:16

Прошу отнестись с понимянием

Гость
13 фев 2019 в 09:20

Но если во весь этот рост цен и тарифов ткнуть чинушар с вопросом: ну и где вы увидели в пределах инфляции? Естественно, будет: да вы просто методики подстчета не знаете, там все сложнее, чем просто отношение цен одного периода к другому.
Это вроде того чинушары, который ляпнул, что граждане не замечают роста покупательской способности, которая установлена специалистами, потому что граждане не специалисты.

Гость
13 фев 2019 в 09:26

Булочки стоили 15 р. сейчас 20р. повышение на 30 %!

Гость
13 фев 2019 в 09:35

хорошо что не по карточкам

Гость
13 фев 2019 в 09:35

когда в уши дуют, что при поднятии НДС на 2 % цены максимум поднимутся аналогично, это или наглое вранье или полная некомпетентнось, так как на каждой стадии передела % роста себестоимости нужно перемножать. Проще : если на каждом переделе цена растет на 2 % то на третьем этапе это будет не 6 на 8%.

истины ради
13 фев 2019 в 09:55

А мне понравилось как на это отреагировали в Ленте и Ашане - просто убрали из ассортимента продукцию 1-го ХК. Другим хлебозаводам - повод задуматься! Какие 10%? С 40 до 50 чемпион подорожал - кушай миша сам в ландоне сухарики своей непроданной продукции.

13 фев 2019 в 09:57

чтобы не есть дорогой и некачественный хлеб печем сами...

Гость
13 фев 2019 в 10:04

Производство хлеба на грани выживания. Хлебозаводы закрываются один за другим. Если не поднимать цену, то можно и оставшиеся комбинаты смело закрывать. Ругать надо не производителей хлеба, а тех кто создал такую экономическую ситуацию.

Гость
13 фев 2019 в 10:21

Все равно, по Первому каналу говорят правду, что у нас все хорошо, но только вокруг враги и особенно Америка, а так же геи из Европы. Из-за них хлеб дорожает.

о как
13 фев 2019 в 10:25

Совсем не сознательные хлебозаводы стали, не ведают о вещаемой по всея рф статистике, что у нас цены снижаются, а доходы растут.

Гость
13 фев 2019 в 10:32

С каждым днем все радостнее жить!

13 фев 2019 в 10:33

Правильно говорят дорожает всё просто хлеб очень резко, сразу на 10 % но наш госстат "правильно" как обычно всё посчитает и инфляции в стране не окажется... ;) даже падение на 0,5 %) о чем радостно доложит ВВП.. В столовой ГОсДумы можно поесть на 4 х человек на 180 рублей из комплекта блюд... о чем говорить в данном случае, кого волнует Ваш ХЛЕБ :)

Гость
13 фев 2019 в 10:34

Справедливое повышение цен.
Зарплаты растут + инфляция + повышение НДС.

Гость
13 фев 2019 в 10:53

Власть ни о чем,скоро введут карточки!

Гость
13 фев 2019 в 10:56

зато урожай был рекордным!

Фото пользователя
13 фев 2019 в 11:05

да пофиг на этот хлеб, который только свиньям и давать. вот в госдуме у пациентов началось весеннее обострение, опять что-то там у них сжиматься началось, появились какие-то внешние враги и решили они интернет нам отключить, вот это проблема

starmos
13 фев 2019 в 11:12

А почему изготовители хлеба должны жить хуже чем нефтяники?

А что мешает?
13 фев 2019 в 11:16

"Конституция РФ"
Статья 2
 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
 Статья 3
 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Гость
13 фев 2019 в 11:20

Да и Куба ещё есть!

Гость
13 фев 2019 в 11:21

Предлогаю бастовать!

Гость
13 фев 2019 в 11:30

полностью провальная экономическая и социальная политика. Исключительно принимаются быстро антисоциальные законы. Все погрязло в коррупции и наживе отдельных лиц

Гость
13 фев 2019 в 11:30

74, вы большие молодцы, что часто освещаете настоящие проблемы города и страны, но прекращайте "креативить" с заголовками. Вы ходите по тонкому льду - с одной стороны привлекаете внимание как бы саркастическими заголовками новостей, а с другой обесцениваете серьезность информации и искажаете восприятие своего ресурса как серьезного информационного источника.

Знаток
13 фев 2019 в 11:35

Хлеб не покупаю уже 8 лет. Чего и вам желаю! Личные автомобили - это вред для экологии!!

Гость
13 фев 2019 в 11:37

Ну когда же Ленин -2 появится?

Гость
13 фев 2019 в 11:42

Хотела сделать себе новые зубы, а теперь думаю нафиг они нужны, все равно жевать нечего.

Сын Солнца
13 фев 2019 в 11:44

У Нас нет: выплат за продажу ресурсов страны как в ОАЭ, нет будущего , пенсий, счастливой жизни , достойной старости,образования, медицины, --Зато- зато У Нас Есть: НМУ,ГОК, Олигархи, Ракеты, Крым , Сирия, Донбасс, Санкции, Киселев, и борьба с терроризмом и коррупцией))) . Думаю Нормальный обмен.

Гость
13 фев 2019 в 11:47

Юревич в конце 90-х попал в госдуму именно благодаря дешевому хлебу от 1 хлебокомбината.

Гость
13 фев 2019 в 11:48

а где ольгинские тролли с лозунгом - Губернатор-Работает!!! аууу!!!

Гость
13 фев 2019 в 11:50

для своих цены повышают а для кндр 50000 тон зерна как гумпомощ отправляют ... на кого горбатимся однако ....

Сергей
13 фев 2019 в 11:50

Если есть тут кто постарше , вспомните какую муку раньше продавали , её обязательно нужно было просеивать , и она такая слегка зернистая была . А посмотрите какая она сейчас , как пудра , крахмал в чистом виде покупаемый с Китая .
Некоторые тут пишут "если не нравится сами пеките" , так пекли бы сами если мука нормальная была ! А ее нет ни где в продаже !

Гость
13 фев 2019 в 11:50

Наши россияне когда на выборы шли чем думали? Теперь терпите и не нойте еще 6 лет.

Русофоб
13 фев 2019 в 12:00

Совсем Обама излютовался. Жить прямо рузсиянам не дает. На святое, на хлеб замахнулся. Хочет, супостат, дедовские традиции вернуть, когда за каждую крошку дрались...

Гость
13 фев 2019 в 12:02

С Сирией хлебом нужно делиться!

Гость
13 фев 2019 в 12:02

Не удивительно. Когда дорожает бензин, то некоторые личности радуются , что на дорогах будет меньше авто и не кто не задумывается, что это коснется всех (т.к. большая часть перевозок происходит на авто). Плюс НДС на 2%, хотя правительство обещало что роста цен не будет. Рост электроэнергии, упаковка, сырье, бензин, ндс и т.д. , чему удивляться. Нужно спрашивать с правительства, а не с производителей. И я не производитель, подорожали все продукты в магазинах

Гость
13 фев 2019 в 12:18

Эти копейки кто-то реально заметил?

Гость
13 фев 2019 в 12:18

А что УФАС??
Яйца золотые стали, при том, что в своей же области три Птицефабрики! Про Хлебокомбинат, вообще молчу, в центре города.
Почему так получается, что товары привозные, стоят дешевле?? Кто то ответит из чиновников? Или слабо?

Гость
13 фев 2019 в 12:19

"гарант" сказал, что НДС на цены повлиял незначительно...

Гость