24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
15 фев 2019 в 21:14

Все это конечно красиво и патриотично, но я бы посоветовал Камилю ответить для себя на один простой вопрос- это бизнес проект или все таки благотворительный? Для успешного возрождения деревни первоосновой должно служить возрождение товарного производства с.х. продукции. Т.е. это должно быть прибыльное, стабильно работающее предприятие, а люди при наличии конкурентной з.п. приедут хоть куда, хоть фельдшеры, хоть агрономы, хоть зоотехники. Все это уже давным давно пройдено, ничего изобретать не надо, нужно просто изучить опыт возрождения производства в умирающих деревнях таких сельхозгигантов как РусАгро или Мираторг. Ну а пока это все каким то дилетантством, вперемежку с местечковым патриотизмом попахивает. Программисты, гостиницы, сельхоз. туризм в Муслюмово....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2019 в 00:23

Камилю удачи!!!

Гость
16 фев 2019 в 00:57

ЛУЧШЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ
ДАЖЕ ЕСЛИ В ИТОГЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ РАЗВИТИЕ
А НЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ПУТЁВКАМ ПО МИРУ С ФОТО В ИНСТЕ...

Гость
16 фев 2019 в 12:41

Найти нормальных людей туда переехать будет трудно. Что такое дом в 40кв.м.? Это однокомнатная квартира "у черта на рогах" для одного или двух человек. Где там с 2-мя детьми жить? Работящая семья в лучшем месте устроится, с садиками, школами и прочей инфраструктурой. Кроме того, весь проект держится на одном Камиле.
Но почему не обратить внимание на местных? Выучить, пусть платно, своего фельдшера, технолога и пр.? Сколько при СССР целевиков было. Им и жильё м.б. не надо.

Гость
16 фев 2019 в 14:59

Молодец. С удовольствием бы покупал такие натуральные продукты для себя в Челябинске. Удачи

Гость
16 фев 2019 в 22:54

Вообще единственный шанс султаново. Это туризм. Там все лето и зимой рыбаки туристы. Это и хорошо и плохо они жутко гадят оставляют мусор. И вырубают деревья вокруг озера. Скоро вокруг озера останется голое поле. Так как все приехали всем надо костер шашлыки. А дрова конечно надо в лесу. И зачастую рубят молодые маленькие берёзки так как это легче всего. На другом конце озера уже обширные пустые пространства) а туризм да. Многие приезжают семьями. Им нужен комфорт. А гостевых домиков то и нет. Вот это ты идея могла бы сработать.А был бы газ люди бы и сам начали бы строится

Гость
18 фев 2019 в 10:58

в Челябинской области не может быть качественного сыра по определению
швейцарский сыр делают из молока коров котороы едят травку на альпийских лугах
а челябинский сыр из молока коорв пасущихся неподалеку от Муслюмово

и это ведь не только в данном случае
это по всей челябинской области
здесь просто не осталось нигде чистого места
продукты произведенные в челябинской области есть нельзя
здесь вообще жить нельзя если уж по честному

я молочку челябинску не употребляю вообще
это химическая отрава

Тефтелев
18 фев 2019 в 11:07

Правильно в отсутствии дорог видим плюсы, а когда я был мэром меня за дороги ругали постоянно

18 фев 2019 в 11:07

Вот парадокс дорог нет, а налог есть

Гость
18 фев 2019 в 16:23

Самое печальное, власти всеми возможными способами делают так, чтобы деревня умерла, ни газа, ни дороги, ни дотаций, там не будет это место хотят забыть, как страшный сон, а все последствия Кыштымской аварии на Маяке и захоронение строительной техники, там все фонит, ведь рядом Теча...

Гость
21 фев 2019 в 22:24

ДОРОГОЙ ДРУГ У ВАС большие проблемы .Заканчиваете искать фермеров это не возможно местные работать не будут проверено жизнью . Только сред-азия и их надо строить . З.п у них 35т руб работают с 8 до 20 один выходной в неделю . Но обязательно должно быть два клана и сталкивать их лбами . иначе восток дело тонкое .но и самому не отлучаться года два . и обязательно система штрафов . искать местного управляющего з.п 60 -70 т . узбеков 6- человек живут по кланам . надо добиться содержание 300 голов крс и будите по нолям . а там как БОГ даст а он един . желаю удачи послесловие это как боевой устав он только написан кровью а здесь потерянные деньги и здоровье ну все хватит расписался

Гульнара
22 фев 2019 в 08:03

Вот молодцы ребята! Бабушка моя из тех краёв родом,деревня была Надыров мост,интересно, сохранилась ли ещё?

Гость
2 мар 2019 в 23:18

Самая большая проблема с которой сталкиваешься в селах это невероятная лень местного населения, алкоголизм и зависть. Работать сам никто не хочет, но что самое страшное из за зависти не дают работать другим. Очень часто поджигают дома.

Гость
3 мар 2019 в 01:51

Прекрасно, молодец. С зарплатами людей по 25 - 30 тысяч. Килограмм сыра по 800 рублей?! Конечно, натуральное стоит дорого. Согласен. Просто 5ка и Магнит ценой сыра из пальмового масла забьет их. Печально это.

Лариса
19 июн 2020 в 11:49

Камиль, как я Вас понимаю и как верю Вам. Что может быть лучше родной земли, свободной жизни и возможности своего дела. Дай Бог здоровья.

Пролетая мимо
11 дек 2020 в 13:49

Человек делает,что хочет.Места красивые.Снег чистый.Безлюдно.Завидую.

Гость из орубаева
11 фев 2021 в 11:49

отличный сюжет!

ОТВЕТИТЬ