30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Дядя Вася
1 мар 2019 в 15:02

В советские времена, на весь район была одна аптека, и в них ещё в банках пиявки продали, а сейчас на каждой остановке по три аптеки, и им всё не хватает, пенсионеры туда ходят как на работу, думают что таблетки им помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:05

Это сейчас федарьные сетки демпингуют чтоб поглотить местных более мелких, а дальше когда на рынке останется две или три федеральных сети они свои потери так отработают на покупателе что мама не горюй. И деваться покупателю уже будет не куда, придется покупать по тем ценам которые они выставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:07

почему не дают комментарии? как будто преступление какое совершили

ОТВЕТИТЬ
Чел
1 мар 2019 в 15:08

Из года в год одно балабольство с телевизора; не кошмарте бизнес, дайте предпринимателям равные условия и т.д. По факту мы видим абсолютно обратное! Чинуши, которые являются в прямом смысле - паразитами общества, так как не производят полезного продукта, не трудоустраивают людей, а просто паразитируют в огромном количестве, мешают предпринимателям работать. То им вывески не нравятся, то еще что то, то вымогают взятки. Где профсоюз предпринимателей? Почему бизнес на митинги не выходит и не выводит своих работников? В Челябинске катастрофа малого бизнеса и пора это донести и президенту и обществу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:08

Челябинский бизнес отжимают москвичи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:09

у нас как у америкосиков уже! таблетки прочно вошли в ежедневный рацион! осталось на фастфудовую диету только сесть и вмиг все поздоровеем!!

ОТВЕТИТЬ
Витаминки по 300 р
1 мар 2019 в 15:11

Неужто разорились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:12

Чинушичьи прислужники - местные Галкины, мечтающие о легкой жизни и мягком кресле, шакалят по городу и не дают спокойно жить предпринимателям.

1 мар 2019 в 15:15

"Недавно так же пермская сеть («Аптека от склада». — Прим. ред.) купила «Рифарм»."
К слову говоря - одна из самых дорогих, та, что Рифарм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:18

Думаю, Александр Виленович на паперть не сядет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:18

всё по сценарию Леруа - демпингом разоряют местных продавцом, становятся монополистами - и задирают ценник

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:22

Вообще не важно как будет называться аптека, главное чтобы цены нас радовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:23

Ждите товарищи повышение цен! Любая монополия идёт по этому пути, пощады не будет, закон рынка для всех один. Если ты монополия- сервис ниже, цены выше. Примеров тому миллион. Готовьте денежки дорогие пенсионеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:24

Что? Опять схавали? Когда у человека рядовая бизнес-ситуация взаимовыгодного сотрудничества, то он от комментариев нервно не отказывается и трубки не бросает. А когда выкручивая руки (порой, в прямом смысле слова) вынуждают отдать часть, а то и весь построенный тобой бизнес, то тут уж не только трубку бросить хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:25

Ура.
Не ходил к ним после того как пару раз при просьбе препарата подешевле, выдавали подороже(хотя первый у них был).
Этим не только они грешат, но у них это в нескольких аптеках попалось.
Так что туда им и дорога. Всё равно в полукилометре от дома 11 аптек, ну закроются 2 из них, 9 останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:27

Не вписались в рыночек.

Гость
1 мар 2019 в 15:33

Народ , задумайтесь почему на одной улице по десятку аптек ? Ответ не даю .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:37

А у меня там бонусы на карте остались...

Гость
1 мар 2019 в 15:37

Очень жаль,хорошая была сеть аптек и цены особенно через интернет-аптеку были выгодными.Очень давно пользовалась именно аптекой Алвик. Не знаю ,сохранятся ли такие цены в Фармленде? Кто же теперь будет следующим,кого "сЪедят " Фармленд или Живика????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:40

Через пару лет вижу бедных бабулек с взеранием к Светлоликому ; Помоги милок!!! Денег на таблетки не хватает!!! Отрегулируй цены монополистов жадных. Отвечает Телевизионный Провидец бабушке; я куплю тебе таблетку дорогая, будь спокойна, на тебе лично и молчи.

Гость
1 мар 2019 в 15:42

Почему Алвик - бюджетная сеть? Я, если выбираю лекарства, всегда сравниваю цены через интернет, так Алвик всегда проигрывает по цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 15:46

Жалко, что "Алвик" закрылся. Хорошая аптека, рядом с домом, цены устраивали, ассортимент. Очень вежливые и квалифицированные сотрудники. Всегда было чисто, плюс можно было бесплатно померять давление. Очень-очень жаль...

Гость
1 мар 2019 в 15:51

У Алвика цены ниже были Фармленда:( 1

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:03

только обрадовались открытию хоть одной нормальной аптеки рядом с домом, теперь вообще ни одной не будет, ну что за подстава, всё для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:05

В " Алвике" одни из самых дешёвых цен были, да ещё плюс бонусы. А "Фармленд "- одна из самых дорогих! Мои нам соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:07

ЭЭЭ СТОПЭЭЭЭ ВЕРНИТЕ МОИ БОНУСЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:14

У нас вообще на 25 домов кроме этой аптеки больше ничего нет,детей и стариков много аптека не работает уже 2 дня а до ближайшей ехать нужно как минимум 3-4 остановки!! Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:16

Раньше часто ходили в данную сеть, и на карточке их суммы продаж не на один десяток тысяч рублей был... Но вот в чем фишка - после открытия сайта, где мониторились цены на лекарства данная сетка решила не поставлять свои цены на этот ресурс...

И все, лично мы поехали туда, где цены были дешевле в районе или в городе...

Например, теще выписали новый препарат, я его по всему городу собирал - по 1 упаковке на аптеку было. На сайте я вижу где есть- по какой цене, как мне оптимально купить - чуть дороже - но меньше проехать и стоянка получше, или ездить по самым дешевым местам...

А про Алвик и думать забыли... Так, иногда... Когда жена сама с поликлиники ехала домой - заходила, т.к. рядом с остановкой...

Гость
1 мар 2019 в 16:25

Капитализма однако. И какая разница, кто будет ДРАТЬ деньги за лекарства, которые в том же Казахстане в два раза дешевле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:27

Начнем с того, что в Фармленде никогда дешевле не было, во-вторых, обычная практика демпингом уничтожаем конкурентов, далее поднимаем цены в разы.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 мар 2019 в 16:32

в фармленде пакет марганцовки 190 рублей, раньше 3 года назад это 10 копеек стоило,

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:34

Если из любой аптеки убрать все "фуфломицины", не проходившие исследования с неподтвержденным положительным действием, БАДы, гомеопатию по аптеке нужно будет 2-3 полки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:46

Когда осознали зависимость от продуктовых сетей, голосили что это плохо.
Но выводов видно не сделали.

Гость
1 мар 2019 в 16:49

Ну что ж, дождались, господа! Теперь вас будут обслуживать Уфимские, Самарские и Пермские аптеки. Ровно год назад народ жестко критиковал наши городские аптеки, обвиняя их в завышенных ценах. Ловите! Хотели Федералов? Получите, распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 16:51

Все ведь всё понимают,дешевизна временное явление,которое возможно при относительной конкуренции.
Как только подомнут всех и вся ,выбора уже не будет , йод с зелёнкой по 1000 рублей покупать придётся.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2019 в 17:13

Я бы не сказала, что в Алвике дёшево было. Даже интернетские цены/ а брать минимум на 300 руб надо было/ были выше. Что запаниковали? Есть "Планета здоровья", "Живика", Госаптека, Вита и пр. И в Классике бешеные цены были.

Не грустите
1 мар 2019 в 17:16

Меньше пейте, меньше курите- особенно бабы сплошь дымящие, меньше стоните и жизнь будет прекрасней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2019 в 17:17

А как жы благотворительная программа алвика?))))

Гость
1 мар 2019 в 17:19

Вообще "по-барабану"! Аптечных сетей - море (понатыканы аптеки через каждые 300-500 метров), и у всех цены в чём то дороже, в чём то дешевле.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2019 в 17:37

Очень жаль хорошие были аптеки. А главное лекарства были не только коммерческие, а для лечения, то есть не только дорогие и популярные как в магазине, много было рецептурных препаратов. Плюс компетентные опытные провизоры, столко раз давали толковые советы по приему лекарств и комментарии по препаратам. Цены держали всегда демократиччные. Очень жаль...

Гость
1 мар 2019 в 17:39

Скоро у нас будет как на Украине. Только у тех хоть на евросоюз надежда есть. Либо ждем уплотнения населения страны и гостей с Дальнего Востока и Сибири...

Гость
1 мар 2019 в 17:44

Жаль! Адекватные цены были!!! В Фармленде на много дороже!

Гость
1 мар 2019 в 17:54

Желаю всем не болеть и пореже ходить в аптеки!

Борис Кондрашин
1 мар 2019 в 18:15

Не болейте, мои дорогие челябинцы! Здоровья вам!

Гость
1 мар 2019 в 18:47

Ну что ж, слочилось то что давно должно было произойти. Местные торговцы работать не умеют, цены завышают вот и результат.

Гость
1 мар 2019 в 18:47

ну и что за бред что в фармленде дешевле чем в алвике!?!?совсем не правда

Гость
1 мар 2019 в 18:52

Обидно то, что уходят местные предприниматели которые родились и вкладывали в развитие родного города. Те которые пришли сейчас, все денежные потоки будут направлять в свои родные города. Это касаемо всех сфер нашей жизни.

Гость
1 мар 2019 в 19:17

То есть, накопленные бонусы по...?

Гость
1 мар 2019 в 19:55

на мой взгляд в Алвике самый хороший ассортимент. купить можно всё. нужен был один препарат, прям редким его не назовешь, зашла в Классику-нет, в Фармленде тоже нет и в Живике нет, зато в соседнем Алвике был. и случай такой не первый уже