23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
12 апр 2019 в 20:25

Частники окончательно добьют электротранспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 20:25

Трамвай-джамшутка? Сурово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 20:31

Ну ежели территорию трамвайного депо под застройку пустить,то очень выгодное.Как в печально знаменитом Воронеже.

ОТВЕТИТЬ
житель
12 апр 2019 в 20:41

НОВИЧИХИН УЖЕ НА ТРАМВАИ "СЛЮНИ ПУСТИЛ"-БОЛЬШИЕ ЛЮДИ ВИДИМО ЗА НИМ..

12 апр 2019 в 20:47

Екатеринбург захватил Челябинск на 50%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 20:54

Новичихина садить надо, пока хоть что-то из городского транспорта осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 20:56

Огласите цену. Я запускаю трамвай по 3 маршруту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 20:58

А кто купил рельсы, шпалы и провода? Кто будет чистить снег на путях? Арендаторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 20:59

Трамваи не пройдут по этим рельсам, автобусы не проедут по этим дорогам... эти ребята с Магнитогорска разматали город в хламину.

Гость
12 апр 2019 в 21:02

В общем, все. Трамваи и троллейбусы станут историей. Новичихин развалил немало маршрутов, поставив туда 1-2 Пазика. Здесь просто не будет транспорта, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 21:56

Как всегда! Транспорт убыточный. Только в руках частником сразу становится доходным. Все распродали.

Гость
12 апр 2019 в 22:01

В принципе, неплохо. В Европе иногда в одном городе две конкурирующих метро-трамвайных системы, они не дают друг другу расслабляться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 22:22

НЕЕЕЕЕТ! Оставьте в покое трамваи! Верните нормальный общественный транспорт!

Гость
12 апр 2019 в 22:22

Пф.. что и требовалось доказать. Сценарий один. Обанкротить, вогнать в долги, потом отхапать.

Гость
12 апр 2019 в 22:23

А кто то мне подскажет, откуда взялись "миллиардные долги"??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2019 в 23:57

Приехали...

Гость
13 апр 2019 в 07:35

Вы лучше от маршруток откажитесь, а не от троллейбусов. Экологически чистый транспорт, многие люди предпочитают именно его. Если убрать маршрутки, которые создают аварийные ситуации на дорогах и думают только о своей прибыли, то и троллейбус, и трамвай будут очень даже восстребованы.
И, конечно же, нам нужен новый транспорт, а не старый разваленный, б/у

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2019 в 07:43

Какие занятные цифры по закупкам приводятся. К 20 году одни. В 19 на ближайшие 3-4 года другие. Следом пошел разговор про 100 трамваев, правда, 53 и 38 в сумме дают 89, но это фигня. Подумаешь, плюс-минус несколько десятков миллионов в рублях.
Господа, которые при власти, вы когда родню и свойственников своих на тёплые места пристраиваете, тестируйте их хотя бы на знание арифметики, и запрашивайте справку из психдиспансера об их способности хоть чуть-чуть мыслить логично.

Гость
13 апр 2019 в 08:40

Уважаемый г.Текслер! Ни в одной стране мира городской общественный транспорт себя не окупает. Но везде дотируется. Почему Москва и Питер не считают нужным убирать ни трамваи, ни троллейбусы, ни автобусы? Почему в историческом центе Питера ходят только троллейбусы и трамваи?
Может быть, не стоит содержать на областные деньги частные авиакомпании, или запускать автобусы большой вместимости в аэропорт, или строить конгресс-холлы, объекты, которые однозначно будут стоять полупустыми после саммитов?
Думаю, есть источники экономии, как есть и резервы. Предложите нашим местным охреневшим от жира олигархам хоть чуть-чуть позаботится о городе и области, которую они всё никак выжать досуха не могут. Всё равно же в гробу карманов. Но зато хоть люди на их могилы плеваться не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2019 в 08:47

Как красиво поступил бы я на месте администрации! Сформировал условно свое ООО, выиграл конкурс, забрал бюджетные деньги, трамваями заниматься не стал (ситуация усугубилась), выставил бы ООО в глазах общественности крайне непорядочными, с умным видом нужно срочно что-то решать, еще больше денег на конкурс, снова свое ООО итак пока трамвай не сдохнет (на мою жизнь и ко хватит). А время покажет, что будет как то иначе? )))

Гость
13 апр 2019 в 09:43

Мало ржавых маршруток? Теперь еще и ржавые трамваи?

Донбасс
13 апр 2019 в 09:44

Оставить троллейбусы и трамваи и их развивать. Все частные маршрутки с джамшутами убрать. Только муниципальный транспорт с нашими водителями.

аким добродушный
13 апр 2019 в 09:53

С приходом частников на общественный транспорт. Общественный транспорт в городе перестанет существовать.
Пути разберут и сдадут в металлолом. А следом и контактный провод. А может я ошибаюсь вначале снимут провод и сдадут .а потом возьмутся за рельсы.

Гость
13 апр 2019 в 21:14

Смешно до слез!

Гость
14 апр 2019 в 10:49

Вообще чокнулись.Готовы все захапать и угробить. Бесы.

Гость
14 апр 2019 в 15:15

КОЕ ЗА КОГО УЖЕ НАША СЕМЬЯ НЕ ГОЛОСУЕТ.ПРИЕХАЛИ.СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО НЕВИДНО

14 апр 2019 в 19:22

пока есть возможность - делайте фотографии, будет что детям показать, а то они не увидят диковинный транспорт - троллейбусы и трамваи

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 09:28

Почему-то все последние челябинские градоначальники, начиная с Давыдова, вместо того, чтобы помочь выплыть гор. эл. транспорту, усердно топят его.
Троллейбусного депо №3 нет. Вместо троллейбусного депо №1 - очередной "азиатский базар". Троллейбусы ночуют на конечных, не обслуживаются. Трамвайный и троллейбусный парк 30-тилетней давности. Изношенные трамвайные пути напоминают проселочную дорогу.
ДНО уже близко, уважаемые градоначальники.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
15 апр 2019 в 09:33

а раньше, когда бардак не давал прибыль, не мебель меняли, а персонал

Гость
15 апр 2019 в 09:40

автобусов уже не стало. Троллейбусы и трамваи пока ходят регулярно. Теперь наш новый губернатор от единой россии добьёт и их.

ОТВЕТИТЬ
Экспертный отдел диванных войск
15 апр 2019 в 22:22

Вчера прилетел из Иваново. Город маленький, население всего 460 тыс. Уютный,чистый город в отличие от нашего мегаполиса. Так же ездят маршрутки, автобусы и трамваи. Маршрутки новые и ухоженные. За рулём все русские водители. Соблюдают ПДД, и никто не гоняет. Ездил на ОТ три дня, и за это время ни одного нарекания к общественному транспорту у меня не было.

ОТВЕТИТЬ
ЕВГЕН
16 апр 2019 в 20:50

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ ПОЯВИТСЯ НОВЕЙШЕЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ "ФОРДЫ-ТРАМВАИ " ОТ НОВИЧИХИН И КО, МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ С ЖЕЛЕЗНЫМИ КОЛЕСАМИ НА РЕЛЬСАХ И ФУНКЦИЕЙ "ОБГОНА ТРАМВАЯ"?

Гость
16 апр 2019 в 22:43

Трамваи люблю больше всего - больше такси даже!