7 августа пятница
СЕЙЧАС +30°С

Сколько денег зарыли в челябинский конгресс-холл, пролетевший мимо саммитов-2020, — большая тайна

Рассказываем, кто сейчас работает на площадке у реки Миасс и почему не ищут новых строителей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Старый черт
6 мая 2019 в 08:44

Ради такого не жалко пенсионный возраст поднять втрое!
Зато какое красивое здание покажем заморским гостям... На картинке. И цену этой картинки озвучить, чтоб у китайцев глаза узкими быть перестали - 18 миллиардов на плакат.

6 мая 2019 в 08:48

все деньги на показуху - олимпиада, универсиады, саммиты, ЧМ...
НА НЕОБХОДИМОЕ НЕТ (к примеру М5 сделать) НА ПОКАЗУХУ ЕСТЬ!

Гость
6 мая 2019 в 08:50

Не хватает садиков и школ, на жильё стоят в очереди десятилетиями, зар платы все ниже, жить все тяжелее.. пипец, товарищи, вот это приоритеты за 18 млрд!!! Халупа, в которой мы с вами никогда не побываем !!!

Гость
6 мая 2019 в 08:52

"Знаковый" объект...один из...
Сколько можно было построить школ на эти деньги???
Сколько медучреждений спасти от оптимизации???
Сколько километров автодорог построить???

Нет, мы все также строим потемкинские деревни и покорно молчим...

Гость
6 мая 2019 в 08:53

Мда. Будет как с метро.

Гость
6 мая 2019 в 08:54

Мостик они строят ))

6 мая 2019 в 08:55

"18 миллиардов рублей" - НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ 180 км М5 автомагистралью! (18х10)

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html "На реконструкцию 10 км трассы из федерального бюджета потратили более 923,8 млн руб." - отсюда видно, что 10 км стоит один миллиард рублей.

Сергей
6 мая 2019 в 08:56

"Президенты тут заседать не будут, мероприятий не запланировано." - А зачем он тогда нужен за такие то деньги !??

Сосискин
6 мая 2019 в 09:00

По-моему, весь этот лохотрон был очевиден с самого начал!

Гость
6 мая 2019 в 09:01

Изначально было понятно, что данный сарай не будет построен. Вся шумиха с саммитами нужна только для воровства бюджетных денег на всех уровнях. А СК как всегда будет молчать и делать вид "бурной деятельности". Недавно в новостях показали сюжет о продаже двух недостроенных гостинец во Владивостоке. Бюджету этот не дострой обошелся в десятки миллиардов, а продали всего за три. С такой коррупцией нам не надо внешних врагом. Мы сами себя уничтожим экономически и физически.

Гость
6 мая 2019 в 09:02

человек дубровского строит объект на деньги челябинской области
(инвесторов на это дело так и не нашли - сумашедших нет)
конечно он считает вопросы о стоимости провокационными

Гость
6 мая 2019 в 09:05

Текслер понимает силу имиджа, но зря осторожничает. Осторожничать - путь в никуда. Где сила решения? Без привлекательного имиджа регион ждет власть серости и отсутствие инвесторов.

Гость
6 мая 2019 в 09:06

Это имиджевый проект, и строить его области необходимо. Незвозратно ушло время, когда можно было о нем не думать. Встречают по одежке. Инвесторы идут на имидж. Сейчас его нет. Суровая реальность, суровая серость. Текслер должен это понять.

гость
6 мая 2019 в 09:06

такое украшение Челябинску загубили, теперь стройка вековая останется, очередная в центре города....ворье, жулье, бесполезные нахлебники....

Гость
6 мая 2019 в 09:07

Ну а что такого...есть в челябе такой мощный и вечный незавершенный объект - метро. Будет еще и это рогатое чудище. А когда этот город окончательно превратиться в заброшенную деревню - можно будет сталкеров запускать...

Гость
6 мая 2019 в 09:07

Ховринскую больницу в Москве уже разобрали или разбирают

Гость
6 мая 2019 в 09:09

Ха-ха-ха!Хо-хо-хо!Хи-хи-хи!Кто бы сомневался.Здесь,на 74.ru ВСЕ,С САМОГО НАЧАЛА,говорили,что это афера Дубровского.Приехали,зенки выпучили и давай пластать бюджет областной,хапать об"екты,-мы только успевали читать да возмущаться.Надо ещё ГОК тоже по документам и деньгам потрясти:какого они строятся вовсю,когда нет ни заключения экспертизы,ни разрешения на строительство?Проверить-и закрыть.Или надо,чтобы тоже Серёга Зверев вышел ко Кремлю в короне на несанкционированный пикет?

Vic_
6 мая 2019 в 09:09

кто-то у кого-то дубинку украл - забыл кто!
кто помнит?
"Задумались глядя на Челябинск" , как его ещё изуродовать , во всех парках свободные пространства закатать в асфальт, построить торговые и развлекательные центры.

Гость
6 мая 2019 в 09:10

а где- то в Швейцарии хорошо поднялся уровень жизни семьи-выходцев из России,и местные жители всерьез задумались о великой сверхдержаве,где уральский работяга может честно заработать на беззаботную старость в Швейцарии ,с молодой женой!

гость
6 мая 2019 в 09:12

похоже Челябинску так и суждено остаться деревней.....очень жаль...

Гость
6 мая 2019 в 09:17

Помню в школе на геометрии в конце доказательства теоремы писали Ч.И.Т.Д. - Что И Требовалось Доказать

костик
6 мая 2019 в 09:18

И зачем эта стройка нужна? 20000000? Я представляю, как они будут приватизировать здание!

Мы Русские - С нами Бгг
6 мая 2019 в 09:21

Сколь зарыли - этот вопрос должны ставить чекисты Дубровскому-младшему, он, пока еще, в отличии от папашки, вроде лыжи не смазал. Ну а коль начали котлован рыть - стройте до конца, чего делать та? В противном случае - будет очередная высасывающая бабос дыра, как знаменитая подземка.
До чего не доберутся нынешние власти - все сплошь трагизм и фестиваль нервносмехового абсурда. Большей нелепицы со времен смуты не творилось, а это уже больше 400 годов.

Автономия Косова
6 мая 2019 в 09:21

Тема очень интересная, но цеплять надо иначе: то, что это здание Челябинску не нужно - никому объяснять не надо, ибо содержать его - задача для города непосильная. Именно поэтому оно ВСЕГДА Дубровским и его, как бы помягче, соратниками, преподносилось, как элемент подготовки к саммитам. Именно этим мотивированы многочисленные нарушения строительных и финансовых нормативов. Но копать следует и с иной стороны: деньги из областного бюджеты выделялись благодаря решениям областной думы, при этом Мякуш, как профессиональный строитель, прекрасно понимал, что он творит: проект не завершён, заключения Госэкспертизы нет, а финансирование, те самые ТРИ МИЛЛИАРДА, он подписал.
Так не пора ли ему объясниться в Следственном комитете или, хотя бы, ощутить непреодолимое собственное желание уволиться и рвануть в Лондон? А-а, он может вовремя заключить соглашение со следствием и сдать друга-Дубровского.
Теперь понятно, на какие плюсы для Челябинска намекали троллики - ИМЕЛИ В ВИДУ ПОСАДКИ?!

Гость
6 мая 2019 в 09:22

Передерий конечно молодец, молчит про цифры! Легко распоряжаться деньгами, которые сам не зарабатываешь! А вообще должна быть уголовная ответственность за чиновнисью безответственность - ведь сколько писали, что проект не осуществим в указанные сроки и вообще цель его создания сомнительна! Ждем посадок!

Гость
6 мая 2019 в 09:24

Эх...

Гость
6 мая 2019 в 09:24

Да успокойтесь уже. Не будет никакого щосябрыкса в миллионном селе Челябинск. Вы только посмотрите на убогость вокруг. Это просто очередная грандиозная афера по отмыванию денег.

Гость
6 мая 2019 в 09:25

Нормально, Григорий! Отлично, Константин!

Гость
6 мая 2019 в 09:26

А что думает по этому поводу господин Дубровский? А прокуратура?

Гость
6 мая 2019 в 09:27

На фото, за Мутко, стоит главный архитектор города Репринцев, ставленник Дубровского. Главный помощник при увеличении бюджета на стройку. Уже успел развалить две организации, теперь за ЧЕЛЯБИНСК взялся.

Гость
6 мая 2019 в 09:27

Метро 2 главное начать!

житель
6 мая 2019 в 09:28

ну все... опять в центре города будет уродливый пейзаж, одна была надежда на саммиты, но и тут чиновники не справились

Гость
6 мая 2019 в 09:30

Печально! На деньги налогоплательщиков всё это строится! А получится ,как с метро ( которое законсервировали) ((

Гость
6 мая 2019 в 09:31

В Екатеринбурге всё будет!А Селябинск это всё так для прикрытия!

житель
6 мая 2019 в 09:31

строят всякую гадость на Северке непрерывно, а тут в центре не могут инвестора найти и облагородить город, плохо ищут видимо

Гость
6 мая 2019 в 09:33

Короче, построют очередной торговый центр по цене правительственного объекта и на этом все закончится. И это в лучшем случае.

Dubrovskij
6 мая 2019 в 09:34

Лично важный для меня проект. Жаль, что больше не успел вложить...

Гость
6 мая 2019 в 09:39

Никто не хочет вкладываться в Урал. Однако стоило бы. Учитывая насколько в России обеспокоены внешней политикой, стоило вспомнить бы, что в Великую Отечественную благодаря тому что на Урал была перекинута промышленность, Союз получил возможность мощной поддержки с тыла, а без танков и прочего войну тогда не выиграть бы было. Сейчас Урал достаточно удален от Востока и Запада, поэтому вполне может быть рассмотрен как относительно тихая гавань в случае дальнейшего нарастания напряженности. Даже репрессии и смены власти в 1917 году тот же Челябинск пережил достаточно спокойно.

гость
6 мая 2019 в 09:40

Все бюджетные деньги надо взыскать с Дубровского, хорошо он нажился на нашем городе. Почему у нас в стране не наказывают за это?

Сын Солнца
6 мая 2019 в 09:41

Самое главное, что за такую растрату никому-ничего не будет. И нет сегодня того органа или человека , кто может за это спросить, так что тут добавить, целенаправленная замена населения происходит. Добавить, только, учите детей своих, иностранным , лучше нескольким , хоть какие то шансы, в Ресурсной Африканской Республике Ловить не чего Ближайшее 300 лет, т.к. эти доворуют сейчас за 10 -15 лет, а другие потом опять больше века все строить будут, затем все повторится.

6 мая 2019 в 09:43

Отличительной чертой нашего времени стала бездарность, коррупционность и воровство властных чиновников, назначаемых свыше. Да,и безответственность за потраченные и украденные бюджетные деньги. Это всё стабильность, называется!

Один
6 мая 2019 в 09:43

Вот и считайте дорогие челябинцы. Весь подвижной состав в городе можно обновить за 4 миллиарда рублей.
Итого в ненужный конгресс холл вбухали БЮДЖЕТНЫХ денег на обновление транспорта во всем городе и кучу парков. скверов и других общественных пространств.

Челябинец
6 мая 2019 в 09:44

Может сотрудникам ФСБ они смогут отчитаться о потраченных деньга? А то у них конкурентные переговоры, а деньги наши с вами

Не гость
6 мая 2019 в 09:47

Статья информационная, но провокационная! Сейчас жители нашего безликого городишки начнут наперебой кричать - "жулики, лучше стройте садики, школы, и вообще отдайте наши деньги". Дайте людям работать и строить это замечательное здание! Сейчас ведь даже на открытки нечего разместить, ничего нет.

Не гость
6 мая 2019 в 09:49

Вы сами то за стройку или против стройки? Определитесь уже или не мешайте людям работать.

Гость
6 мая 2019 в 09:50

Конгресс холл обязательно нужно достроить!!! В Челябинске итак нет зданий, за которые можно гордиться перед другими городами (да и вообще), а тут и этого хотите лишить... Смысла замораживать стройку и чего-то там ждать тоже нет, так как в России никогда нет денег и никогда не будет (страна такая у нас). Так что успокаиваемся и достраиваем конгресс во все 174 метра.

6 мая 2019 в 10:01

Ай-я-яй, это кто же у нас все это наделал?!...

Гость
6 мая 2019 в 10:03

То есть новая набережная будет заканчиваться прогулкой до недостроя?! Сильная идея, по челябински... хорош сопли жевать, выделяйте деньги и достраивать.

Гость
6 мая 2019 в 10:05

Лечше бы в метро закопали, а то теперь смотреть на этот недосторой..

Валера Карпин
6 мая 2019 в 10:06

Предложите храм построить на этом месте, инвестор сразу найдется.