Сколько денег зарыли в челябинский конгресс-холл, пролетевший мимо саммитов-2020, — большая тайна
6 мая 2019, 08:30
Гость
2 декабря 2019, 11:55
Модно стало консервировать стройки в Челябинске.Типа:метро не надо-скоростной трамвай пустим! Где вы его пустите? Трамвай надо или над землей поднимать или под землю загонять,другого пути нет,частенько они стоят по городу из-за аварий или еле ползут .... Теперь конгресхолл на очереди консервации. А где у нас в Челябе крупные мероприятия проводить? В этом позорном выставочном сарае примыкающим к Гипромезу? Ведь ни одной нормальной площадки нет.А мечтаем о мировых связях в экономике,торговле,туризму и т д. Прежде чем приглашать к себе- надо построить то ,где принять. Вы посмотрите как соседний Екатеринбург выглядит и развивается-приятно посмотреть на красивые высотки и выставочные площадки... А у нас масштабы:остановки в который раз неудачно поставили,пару дворов качелями с песочницами оборудовали(Едросы рукоплещут на открытии),шаурмы то ставят,то опять сносят- и все!!! Стройте,стройте,приводиье в порядок город! Была возможность город и инфраструктуру преобразить,так нет на посту был Губернатор из Агаповки со своим мировоззрением- результат ПРОВАЛ......
Гость
15 мая 2019, 08:29
Разместите там областное правительство. Здание достроят до сентября 2019.
Гость
13 мая 2019, 20:41
у нашего города уже есть свой символ-недострой-долгострой, это наше знаменитое метро!
второго нам не надо, будьте любезны закончить начатое хоть тут (с)
Гость
10 мая 2019, 14:57
Перестали строить метро - придумали новый канал, через который сливать бабос себе по карманам. Гениальное решение.
Гость
9 мая 2019, 16:52
Профнастилом обшитый трамвай
Едет медленно в снежную даль,
Челябинск,метронедостроенный,
Мне тебя искренне жаль.
Конгресс-Холл над рекой неуклюже
Впивается в снежную высь,
Челябинск,метронедостроенный,
прожектам своим удивись.
Промозглый холодный и серый
город на грязной реке,
Танкоград,метронедостойный,
Спасибо и слава тебе.
Гость
9 мая 2019, 07:32
Метро не достроили, конгресхол тоже. Такие деньги лучше на садики , школы, дороги, новые очистные для заводов.
Достройте трассу до Ебурга. Запустите трассу за Миассом. И сделайте линевки уже.
Гость
8 мая 2019, 08:40
Когда уже наказывать начнут всех тех, кто виноват в разрухе,недострое, загрязнении и т.д. У нас только факты констатируют и все. Никаких мер не предпринимают. За халатность ответственных лиц должно быть строгое наказание.
Гость
7 мая 2019, 19:36
Вот они дела нынешних Остапов Бендеров.Показывают как можно пилить бюджет и ни за что не отвечать.И безработицы нет и деньги в офшорах ,а судальцами из Москвы за долю малую договориться можно и никто не тронет после успешного губернаторства.И таких ещё много,пока не разворуют всё до чиста и не уничтожат природу гоками...
Гость
7 мая 2019, 16:51
Дубровский должен теперь это купить
Гость
7 мая 2019, 12:51
Все всё знали, но никто дубр не мешал, а сейчас 31 канал, который ему имидж поднимал на пустом месте, вовсю его полощет. И такой он и сякой. Понимаю, что журналистика-вторая древнейшая профессия, но где были депутаты, Заксобрание и прочие прихлебатели привластные?
Гость
14 мая 2019, 19:33
оне и сейчас там же. ну то есть в первой древнейшей профессии
Гость
7 мая 2019, 12:37
Блин! Ну почему Екатеринбург развивается!? Там строят и строят...А у нас как всегда ж...а,обидно так жить...И даже самит не помог...теперь опозорясь Челябинску вообще ничего не светит...Так и будем в этом городе недостроев жить...ОБИДНО ОЧЕНЬ...
Гость
7 мая 2019, 08:54
это что получается?18 лярдов ~ пятилетний подоходный налог всех граждан области. а здесь раз и поделили(эффективно использовали)
Гость
7 мая 2019, 02:06
Даже читать не собираюсь. Меня интересует только одно: когда и на какой срок осудят того, кто брал откаты с этого строительства? Все мы знаем о ком речь.
Гость
7 мая 2019, 16:43
Никогда и никого не осудят.Дадут награды.и в заграницу.
Гость
6 мая 2019, 23:26
Есть замечательное применение для уже установленных металлических арок. Нужно сделать на них деревянный настил (обязательно из дубовых досок). И получится прекрасный пешеходный мостик!
Гость
7 мая 2019, 15:37
откуда и куда ходить-то по нему?
Гость
6 мая 2019, 23:04
что и следовало ожидать....
Гость
6 мая 2019, 22:32
Возмущает наглость передерия, видимо уверен в безнаказанности, отсюда издевательские-"А зачем вам..." А ничего, что это наши деньги? Господи, как противно видеть и слышать этих зарвавшихся прих-ей бывшего! Когда же мы наконец избавимся от них?!
Гость
7 мая 2019, 16:44
Никогда !
Гость
6 мая 2019, 21:51
Ни один не ответил за свои преступления.И этот отвертися.Ещё и медальку дадут.
Гость
6 мая 2019, 21:29
Жаль конечно что Че не удостоился такого вобщем не самого плохого объекта! Но это сразу понятно было что не по "сеньке шапка"
Людишки больно мелкие взялись для такого ЛЭНДМАРКА в нашей деревне! А решение правильное -строить такие здания надо!
Мог бы быть толчком в развитии города… Только надо перестать нашим руководителям бороться за самый дешёвый квадратный метр в России ! Это убогая политика Надо наоборот,стремиться чтобы народ мог позволить себе не дешёвый, а дорогой квадратный метр !У области есть потенциал для этого .Во всех сферах ,не только в жилье.. Иначе развитие равно нулю… Что касаемо конгресс холла,то лучший вариант -дождаться лучших времен возможно частично упростить (не меняя идеи) И лет через 5-6 торжественно провести какой -нибудь саммит !!! А потом завертится… Если не скисним к тому времени
Гость
6 мая 2019, 20:36
Сделали бы дороги лучше, дворы с детскими площадками и т.д. Надо навести сначала в городе порядок, а потом строить свои бумажные фантазии.
Гость
6 мая 2019, 20:26
Конгресс-холл в центре Челябинска изначально было ясно что это глупость .да еще на берегу реки.Чиновники даже не подумали о дорожной развязке туда. где парковаться все будут. В Екатеринбурге не зря Конгресс холл за городом построен. Его сейчас расширяют и есть куда. А дыра "денежная " у нас уже есть - МЕТРО. Уж не знаю в каком веке его построят ли.
Гость
6 мая 2019, 19:30
Такой урод в центре города - зачем?
Гость
6 мая 2019, 19:29
А на самосвалах с эмблемой Монтажника, почему то одни армяны работают))
Гость
6 мая 2019, 19:06
Одно нытье. Сейчас наш народ полностью заслуживает то что имеет. Чего вы ожидали?! Вы сами выбрали тех депутатов, которые голосуют за финансирование таких проектов. Или наоборот игнорировали выборы. Начните с себя. Станьте политически активными наконец. Ведь 95 % жителей даже не знают кто представляет их район или двор. Разузнайте. Начните хотя бы с этого.
Гость
6 мая 2019, 19:05
живу на чтз лет 30 строят стадион уже не строят было мне10 лет отец мой говорил подрастешь будешь здесь заниматься мне сейчас скоро на пенсию а там автостоянку давно сделали уже кирпичи потихоньку снимают
Гость
6 мая 2019, 19:00
Одно нытье. Ну а чего вы ожидали? Жители Челябинска сами виноваты, сами выбрали депутатов, которые голосуют за финансирование таких проектов. Становитесь наконец политически активными. 95 % жителей Челябинска не знают кто представляет район или двор в котором они живут. Разузнайте! Начните хотя бы с этого.
Гость
6 мая 2019, 18:05
Городу необходим опыт строительства таких объектов. Более того - зданием можно грамотно распорядиться. Действительно - от нового облика открыток города, презентаций, и пошло поехало - конференции, концерты, офисы, гостиница, магазины. Набор помещений оптимален! Но окупаемость 15-20 лет. И это НОРМАЛЬНО для таких проектов. А чтобы по закону - кто-то должен за этим присмотреть. А инвестора найти реально - дайте гарантии и преференции, а не ждите откатов.
Гость
6 мая 2019, 18:04
Когда посадки будут? Дядя Вова опять не в курсе? Дядя Иосиф бы в момент разобрался...
Гость
6 мая 2019, 17:53
ДОСТРОЯТ. И ХОРОШО.
Гость
6 мая 2019, 17:52
Рассуждать не о чем. Коренные Челябинцы с малейшим чувством уважения к своему городу, те кто с малолетства бегал по этим улицам и набережным, с юных лет сравнивал город с другими городами, должны сказать свое твердое ДА! стройке. А как строить - пусть решают чиновники, которые пока не могут пораскинуть мозгами и придумать, как привлечь инвестора. Но пусть пораскинут, я так понимаю раскидывать должно быть чем по должности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 мая 2019, 18:37
что ты так тут распинаешься? не успел откусить свой кусочек? аж прямо ж* рвёшь одно и то же строчишь
Гость
6 мая 2019, 17:49
Радует нас, молодых южноуральцев, что инновации, инвестиции все таки пошли в область, несмотря на то, что макаронная власть не давала простым людям из народа строить предприятия на благо нас- простых Южноуральских! А теперь- красота! Взметнулись ввысь стены Инноационного ГОКа, широкой лавой полились по специальным штокам отходы в Коркинский разрез , туша его пожары, жители Коркино - рады-опять и же и оклад и ДМСи соцкарта и столовая отличная! А кто хорошо медь добывает- пожалуйста в Крым, загорайте, ешьте кебабы! И конгресс холл устремился в небеса серебристым шпилем, доказывая всем, что мы-на верном пути инноваций!
Гость
6 мая 2019, 17:46
Эх. Недальновидные вы сограждане. Все будет прикольно, когда в городе будут реализованы, начатые при любой власти, проекты. Чем больше недостроев, тем меньше доверия инвесторов. И меньше садиков и школ, о которых вы пишете.
Гость
6 мая 2019, 17:22
Где нормальные дороги, где спортивные площадки в каждом дворе, где детсады без очередей, где кружки для детей бесплатные. где медицина? за всё налоги уплачены.
зачем жителям это чудосооружение?
18 млрд!!!!!!!
а ты подмойся. и зубы почисть. глядишь, и пахнуть перестанет
Гость
6 мая 2019, 16:19
Граждане. Вам нравится в Москве, Париже? Это им ничего не стоило???????????? Инвесторы идут туда, где власть справляется с подобными проектами - то это только на пользу. Начали - делайте! Ошиблись в расчетах - исправляйте! Еще раз - в деревню инвестиции не идут, и не идут туда где власть заворачивает проекты - читай - не выполняет то что обещала при смене губернатора. А не идут инвестиции - коптят 5 заводов, и все мечтают о метро, садиках и школах иже с ними! Это к выше-высказавшимся относится.
Гость
6 мая 2019, 16:15
Верните дорогу под мостом! Целый микрорайон отрезали с этой стороны.
Гость
6 мая 2019, 15:22
В Ховрино снесли старую больницу месяца 3 назад
Гость
6 мая 2019, 14:26
Один только вопрос:Почему Дубровский ещё на свободе,красиво поимел всю область во все дыры!
Гость
15 мая 2019, 20:37
поделился с кем полагается.Один вон обманул на 10млрд рублей-2года поселения дали за обманутых дольщиков,потому что поделился!
Гость
6 мая 2019, 14:03
А кто минусует адекватные комментарии?
Гость
6 мая 2019, 14:57
а какие для Вас адекватные комменты?
Гость
6 мая 2019, 15:11
похоже новая команда PR
Гость
6 мая 2019, 13:57
Зачем вам эти цифры? — переспросил директор хозяйственного партнёрства «Конгресс-холл» Виталий Передерий. — Вы какие-то провокационные вопросы задаете...
Виталий, так то это деньги из МОЕГО кармана, как налогоплательщика! и я ХОЧУ ЗНАТЬ куда ты тратишь эти деньги!
Гость
6 мая 2019, 13:53
Прокуратура, следственный комитет, рассматривайте эту статью как официальный повод для возбуждения уголовного дела. Или духу не хватает? За кресло держитесь?
Гость
6 мая 2019, 14:31
за рейтинги и новые кпэ.
Гость
6 мая 2019, 13:35
Лучше бы недостроенные дома достроили, а то, блин, презитентам негде заседать, они де не такие же люди, как все, возомнили себя королями мира!
Гость
6 мая 2019, 13:34
Консерватория, икра, крабы, Сибирь (с). Всё закономерно. Не удивляюсь.
Гость
6 мая 2019, 13:30
Почему то вдруг и Виталий Мутко сильно задумался глядя на происходящее в Челябинске. А несколько месяцев назад когда приезжал в Челябинск ему сильно все нравилось. Оправдывал и похваливал Дубровского И вдруг прозрел. Ну почему так все происходит ? Никому из контролирующих помощников президента доверять нельзя. Врут в открытую президенту. Лишь бы остаться у корыта. или все им безразлично. Да и какой Мутко специалист. То футболист,то строитель .....вообщем непонятно кто.
Гость
6 мая 2019, 14:56
Опять-царь хороший,а бояре плохие!!!
Гость
6 мая 2019, 15:02
Ой! А президент то не о чем и не знает!
Гость
6 мая 2019, 15:06
Что заказывают, то и поют)) за бабки естесссно.
И 74.ру в том числе.
Гость
6 мая 2019, 13:17
как всегда
Гость
6 мая 2019, 13:04
Поздравляем с еще одной развалюхой-недостроем в центре города.
Гость
6 мая 2019, 12:30
Т. е. не построят его?
Гость
6 мая 2019, 12:28
Опять бюджет города отпередерили!.
Гость
6 мая 2019, 15:46
Оперделились, то есть?
Гость
6 мая 2019, 12:22
Двухэтажки когда сносить начнем?
Гость
6 мая 2019, 12:21
Лгуны и аферисты. Зато политически верные, свои, так сказать...
Достижения
Свой среди своих