Комментарии к публикации «Люди бегут, нужна вера»: чего челябинские олигархи ждут от встречи с Текслером»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ404
Гость
25 мая 2019 в 11:18

У нас в области главный инвестор РМК( построит новый ГОК, м ещё больше челябинцев уедет!

Все, что нужно знать о олигархах
25 мая 2019 в 11:02

Олига?рхия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы государства в целом.

Гость
25 мая 2019 в 10:41

Столько оказывается олигархов у нас. А что они сделали для граждан области? А то все бла бла. Ничего, только себе в карман.

4169
25 мая 2019 в 11:15

Ну как бы наши олигархи не беднеют, судя по декларациям, а наоборот, еще больше богатеют, и я что то сомневаюсь, что они думают о простом народе, себе выгоду выторговывают.. Владелец ЧЭМК как то не собирается повышать зарплату людям,в руководстве как сказали, мол, работаете плохо, потому и не получаете, может, надо просто жить в цехе, чтоб что то заработать?(((

Гость
25 мая 2019 в 11:39

Что за лицемерие? Цирк...не знаю как назвать это даже...Струков, который бросил разрез и травил нас гарью, чтобы РМК выставить благодетелями, которые будут нас дальше травить рассуждает о жизни в Че?... Все промышленники, которые вырубают защитные зоны леса, в городе НМУ день да через день, они о чем собрались говорить? О том, чтобы им не мешали или наоборот, помогали? Город промышленный, да...но это не значит, что это помойка. Большинство промышленных заграничных городов чистые, зеленые и с нормальной экологией. А у нас прихватизировали заводы советских времен и не модернизировали их по настоящему, так...для статистики и отчетности немного. А по сути у собственников цель одна - выжать как можно больше денег себе... И вдалбливают нам, что раз живете в промышленном городе, то в нем должно вонять всей таблицей Менделеева, ГОК откроют так вообще еще и пить воду с такой таблицей будем

25 мая 2019 в 11:33

"У населения средний чек упал". А у них(олигархов местных), почему то нет. Народ стал беднее, а они за счёт него ещё богаче.

Антон
25 мая 2019 в 11:16

вы зарплату сделайте от 50к сразу увидите и веру в будущее и отток населения прекратится.

Челябинец
25 мая 2019 в 11:49

Уважаемые господа олигархи-депутаты!
Вы много лет сидите в городской и областной думе, управляете городом, областью, политикой и экономикой. Проблемы, которые вы тут обсуждаете - прямой результат именно ВАШЕЙ работы. Адекватные и уважающие себя люди бегут из некогда богатого и перспективного города Челябинска, которого именно ВЫ и ваши соратники превратили в дно помойки. Люди, которые что-то могут и умеют поднимают экономику Москвы, Питера, Екатеринбурга, Краснодарского края и других регионов.
Ваши предприятия наверняка выводят деньги за границу, сами вы уже обустроили себе там же тепленькие местечки.
А теперь вдруг "спохватилась".
Лицемерие и очередные торги с новым и. о. Губернатора. Трясетесь за свои кормушки!

25 мая 2019 в 11:33

— За последние три года средний чек кафе, которое обслуживает зрителей во время матчей, упал с 350 до 250 рублей. О чем это говорит? Только об одном — у людей денег нет. Надо поднимать экономику. А инвестиции в область придут только тогда, когда у всех у нас будет вера в будущее. Сейчас самое главное — эту веру вернуть, — отметил владелец ГК «Бовид».

Так Крым же наш))) Чем не вера?))) или аппетит пропал во время еды?)))

25 мая 2019 в 11:10

Это не бизнесмены и не предприниматели, это люди схватившие в 90-х за безценок бывшие советские прелприятия. Ничего они развивать не умеют, они сами никогда ничего не создавали.

Гость
25 мая 2019 в 11:47

Обычный сходняк имеющих крюк во власти и выходы на бюджетные деньги. Пилим, дурим, щеки дуем. Гольф клуб, олигархи. Король голый, как всегда. Деньги выводятся, страну разоряем.

Призрачный гонщик
25 мая 2019 в 11:12

Олигархи, Вы бы на город посмотрели, а не в клубе на лужайке собирались. Город - унылое, вонючее село стал. Дороги разбиты, транспорта нет, Ваш соклубник Аристов город постоянно травит (точнее те, кто на него работает), везде грязь и разруха, скверов нет, деревья вырубаются, дома сплошные панельки, зарплаты мизерные на уровне полумиллионных городов, а то и меньше и т.п., и т.д. Так что нету у этого города будущего с таким развитием. Цены на жилье просто рухнули, продав в Челябинске квартиру (если еще посчастливится продать), в нормальном даже полумиллионном городе уже не купишь на эти же деньги. Этот город брошен и разрушен, и именно Вами" Еще и ГОК запустили для полного счастья.
И правильно люди делают, что уезжают отсюда. Сам отсюда тоже уезжаю. Челябинск - это яма!

Вася
25 мая 2019 в 11:51

Более продуктивно о судьбе Челябинской области можно было бы пообщаться на Мальдивах.

74 Евгений
25 мая 2019 в 11:21

Эти вопросы не к текслеру, а к тому кто решил править вечно...

Гость
25 мая 2019 в 14:38

А Дубровский к Путину ездил и его орденом наградили!!!!!Парадокс, Челябинск превратил в убогое село, а за это награждают орденом.

здравый взгляд
25 мая 2019 в 11:33

чтобы была вера нужно увеличить зарплату хотя бы в 2 раза, а платя копейки, хоть каждый день в гольф клубе собирайтесь - ничего не поменяется

Гость
25 мая 2019 в 11:18

Перестать строить ГОК под Челябинском! Алтушкину- бой.Может тогда вера в Челябинск немного укрепится.Но, только, немного.Проблем выше крыши и помимо ГОКа!

Иван
25 мая 2019 в 11:14

Так или иначе тарифы на ЖКХ подняты в несколько раз. Нечему удивляться. Инвестор - ещё и правительство, которое продолжает сидеть на золотовалютном мешке. Надо разобраться с правительственной бухгалтерией: у населения нет денег, но они почему-то есть у правительства, банкиров, олигархов, правоохранительных органов - у них ничего не отобрали, а только денежные потоки перенаправили.

Гость
25 мая 2019 в 11:51

Струков не хочет ответить за брошенный Коркинский разрез, который 3 года горел и травил Челябинск?

Гость
25 мая 2019 в 11:27

Измученные нарзаном.

Гость
25 мая 2019 в 12:57

Все наши друзья - семьями с детьми, уехали, в подмосковье, москву, казань. Работы в челябиске с достойной оплатой труда почти не осталась. Подруга работает в муп повв, з.п. 25 т.р. И она считает, что это очень хорошая з.п. для Челябинска. О каких ресторанах речь идет, на эти день можно только заплатить жкх, и холодильник заполнить на 2х членов семьи, если хочешь питаться нормально. Обувь зима минимум 5 т.р. Качественная одежда то же недешево. Какие рестораны? Досуг в нашем городе провести негде. Мест для прогулок нет. Одни стоянки, киоски (привет кишлак), реклама, ржавые заборы, пыль, грязь... Минусы можно до бесконечности находить. Плюсов почти не осталось. Молодежь, не отягощенная семьями, детьми, недвижимостью, которую невозможно продать за те деньги, за которые купил, уезжает учиться, работать в другие города.

Гость
25 мая 2019 в 12:09

Только из моего окружения уехали 4 семьи молодые, перспективные. С собой забирают родителей, тянут друзей. Знаете как это называется? МАССОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ. Здесь нет не денег, а перспектив. Плохая экология, холод, город миллионик превращенный в деревню. На каждом углу киоски и стоянки, магазины с пустыми площадями стоят. Выглядит все уныло. Конечно переезжать из Челябинска в Пермь или Курган не вариант вот и ищут куда переехать. Питер - образование для детей, но климат не для всех, Крым - работы нет, Краснодар - климат теплый, но цен на недвижимость у них росли, а у нас падали. Москва - суммы на квартиры заоблачные. Можно и дальше продолжат, но выход всегда рядом со входом. Городу нужны перемены к лучшему!!! И тогда уже к нам поедут. Кстати лучше всего сделать наш город городом студентов. Лучшие Вузы, лучшие преподаватели и студенческие городки вот Вам и приток денег, людей и перспектива! У нас стоят заводы например Тракторный, сделать так студ. городок с новым Вузом!

Олег
25 мая 2019 в 13:28

Уважаемые Челябинские Олигархи! Уберите из нашего города и области господина Алтушкина с его Томинским Гоком куда-нибудь очень и очень подальше!

сэм
25 мая 2019 в 12:06

из города валит молодежь и те кто активен-это основа,кто будет работать на заводах?
и раньше был проблемы с кадрами на производстве-теперь тем более....можно подумать эти все "олигархи" не знали о проблемах.работа,экология,безопасность-нормальные человеческие желания.
теперь им надо больше шевелиться,сменить работу человеку проще чем "Олигарху" перевезти завод на новое место...пусть почешутся...

Марк Осипович
25 мая 2019 в 11:52

Аристова ещё не спросили чего ему не хватает.

Гость
25 мая 2019 в 11:49

Бизнес — нет его, в плачевном состоянии. Закрываются рестораны, потому что нет потока людей. А потока нет, потому что у людей нет денег.

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66101302/?from=centerleftcol_old.

Простите, а что он сказал не так? У людей действительно нет денег.

26 мая 2019 в 06:04

Весь костяк РФ это не именуемые бизнесмены которые потеряли веру в будущее а простой народ,рабочие,которые давно потеряли и веру и надежду в наше правительство,которое откровенно грабит свой народ,обирая его до нитки всякими налогами,ежемесячным ростом цен! А "наши" бизнесмены просто тупо не хотят платить рядовым гражданам,рабочим,перекладывая административную нагрузку (их слова) на наши плечи,они как привыкли получать и умножать так и хотят дальше,на меньшее не согласны! Люди бегут как зебры галопом от безнадеги,от безденежья,от экологии нашей,и этому способствуете вы,"наши" олигархи! Платите достойно и живите спокойно,собирайтесь хоть под ебургом хоть на мальдивах,нам без разницы!

Гость
25 мая 2019 в 13:25

Да одна у них тема для беседы - "как бабло делить будем"

Гость
25 мая 2019 в 14:05

Встречалась недавно с местным депутатом, предложила привлечь наших влиятельных и обеспеченных людей (один из них есть на фото в статье) к ремонту двора на ,что мне ответили...от нашего двора выгоды не будет,получается благотворительностью занимаются только с выгодой, мы нужны пока платим налоги,правильно люди уезжаю,города давно нет,деревня...

Дмитрий
25 мая 2019 в 12:21

Ключевая фраза Струкова в статье "Хотелось бы, чтобы у всех всё получилось — и у него, и у нас". Они собираются не проблемы наши с вами решать, а договариваться по своему бизнесу.

Порох
25 мая 2019 в 11:59

Денег платите больше, может и обратно приедем, хотя скорее всего уже нет. Экология, дороговизна авиа, дотаций никаких. Грустно от этого. И вообще металлургия же, а платите копейки кто у печки вкалывает, ну как так? (((

Сортировка мусора
25 мая 2019 в 14:33

Слухайте сюды: если прочитать ВСЁ ими сказанное внимательно,то ВСЁ станет ясно,как день.Этот "форбс" местного разлива собрался перед встречей с новым губером лишь для того,чтобы на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ (!!!) условиях ДОГОВОРИТЬСЯ,как: во-первых,добраться до инвестиций госбюджета в нацпроекты,а,во-вторых,начать проталкивать идею участия олигархов в качестве "экспертов законодательных инициатив." Перевожу на нормальный русский:"Мы хотим контролировать в госдуме издание таких законов,которые гарантировали бы нам свободный доступ к госказне под видом нацпроектов.И Текслер нам в руки." Как-то так.

Гость
25 мая 2019 в 18:44

У этих людей на 10 поколений денег...а лет уже многим прилично...зачем вам столько с собой не заберете а наследники все равно все растранжирят...

Челябинец
25 мая 2019 в 12:46

Ты бы "Бовид" сам зарплату начал поднимать своих сотрудников для начала, а не сына своего пропихивать в депутаты.. может и средний чек у челябинцев повышаться начал..

25 мая 2019 в 13:10

Думают, как бы ещё лохов(население) обуть.

Гость
25 мая 2019 в 13:08

Каждый год по несколько знакомых уезжают, и все молодые, хорошие специалисты. Причины: плохая экология, деградация города и низкие зарплаты.

Собираюсь тикать
26 мая 2019 в 00:30

1,Чтобы я не уехал, мне надо платить нормально. И вера должна подкрепляться не междусобойчиками ФПГ и власти, а ежемесячными зарплатами, со стабильно положительной динамикой.
2 по поводу снижения среднего чека: а попробуйте накрутки космические поубавить, чек и вырастет, и средний, и количественный
3, И верить должны в первую очередь не эти дяди, которые все богатеют, и никуда не уезжают, а я, у которого особо ничего нет, но на них работать за мизер желания не имею. И верить ИМ не собираюсь.
4. Самое главное: мне до их клубов и встреч до лампочки. Остановить меня можно только рублем.
А платить они не хотят. И о чем они поговорят, мне не важно

Гость
25 мая 2019 в 11:45

Запретить строительство ГОКа!

Гость
25 мая 2019 в 10:49

Нужно алигархам платить людям нормально. Вера потом.

морт
25 мая 2019 в 11:38

деньги меряяти тоннами а плотите рублями.

Гость
25 мая 2019 в 11:45

Переживают

гость
25 мая 2019 в 11:50

Наблюдается кризис власти, а поскольку в современной России власть срощенна в том числе с крупным бизнесом - кризис зеркально наблюдается и в нём.
Хотя о каком я кризисе...отток людей -это проблемы самих людей, уверен, так считают "олигархи"

25 мая 2019 в 11:07

Одни хотят приумножить свои капиталы.Другие хотят наладить свою жизнь так,чтобы не быть винтиками для исполнения чужих мечт.Растет осознанность людей и это радует

Гость
25 мая 2019 в 11:33

Под Екатеринбургом решают почему люди уезжают из Челябинска

Дмитрий
25 мая 2019 в 12:27

Глядя на эти прекрасные лица, я прям уверовал!

Русофоб
25 мая 2019 в 17:48

--Нужна вера

Не вера нужна, а лапша. Такая сказочная-сказочная)))))

Гость
25 мая 2019 в 12:10

Наши олигархи делятся на несколько лагерей: 1. Чёрная металлургия. 2. Пищевые олигархи 3. Обрабатывающая олигархия. Пищевые олигархи к которым относился Юревич, заинтересованы в хорошей репутации области для продвижения своих продуктов, поэтому он и старался на общее благо. Виновники плачевной ситуации - чёрная металлургия, так как люди бегут от неё и именно чёрная металлургия является причиной всех бед. Хозяева ЧМК РМК не связывают свою жизнь с Челябинском, они живут в Америке и в Лондоне, дети учатся там же, заводят семьи там. Зачем вкладывать в инфраструктуру и в общество в котором жить не собираешься? Всеми правдами и неправдами они выводят свои деньги за рубеж, за 30 лет, чёрные металлурги вывезли не реальное количество денег, за границу. Это сотни миллиардов долларов и евро. Если бы хотя бы половина этих денег осталась в области, Абу-Даби курил бы в стороне, глядя на Челябинск.

25 мая 2019 в 17:42

А где главные бизнесмены города - Рыльских и Аристов?

Гость
25 мая 2019 в 12:04

Все просто,кто не хочет кормить своих людей,будут кормить чужих.

Гость
25 мая 2019 в 18:30

с этого милионногосела бегут все кто может город без будущего!ни работы нормальной,ни экологии ни чего!даже в такси уже не заработать!БЕГИТЕ С ЭТОГО СЕЛА У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ДУМАЯ!!!!

Гость
25 мая 2019 в 20:39

Ну вот, и не стесняются уже озвучивать про отток людей из области, активных и платежеспособных. Этого не замечает только моя бабушка, у которой из соседей (70+) никто не переехал.

Гость
26 мая 2019 в 10:14

прикольно, а начать с повышения зарплат на своих предприятих, чтобы появились деньги у людей в регионе они не пробовали? или только рассуждать о вечном горазды

Гость
25 мая 2019 в 13:35

Дурдом по русски! Жаль но ничего не измениться к сожалению!

дима
25 мая 2019 в 13:55

нет веры этим людям!

Гость
25 мая 2019 в 15:17

А вы там поднажмите на "своих" во власти, пусть придумают штрафовать нас, за то что мы в ваших ресторанах не едим! Ишь, мол чо удумали! Денег у народа нету! Так штрафы и налоги - пусть ищут, нам, олигархам, совсем по миру пойти теперь?!

Гость
25 мая 2019 в 16:22

"В последнее время у нас наблюдается отток людей из области" - говорит Борис. А вот другой Борис который бывший губернатор, ещё полгода назад нам говорил совсем другое. Кому теперь верить?

Гость
26 мая 2019 в 01:41

У нас же как было раньше? В деревнях, чтобы жители не разбежались, паспортов не было. Как только стали выдавать паспорта, сразу же публика начала тянуться в город. А куда в городе можно было приткнуться? Только на завод, который селил в общежитие и давал прописку. Без прописки в данном городе на работу не принимали. Институт прописки был тем же самым крепостным правом. Но при этом заводы создавали свою инфраструктуру: строили дома, дворцы культуры и творчества, детские сады, больницы, базы отдыха, корпуса в санаториях и на курортах, открывали парки и т.д. Сейчас всё это хозяйство сбросили на плечи города. Зарплата у директора, например ЧМЗ, была 500-600 рублей, максимум 700, в то время как у сталевара - 350-400. Правда, директору была положена служебная дача в Каштаке и машина, ну и квартира. А сейчас? Вот, например, Дубровский работал директором ММК, получал по тому курсу 1 млн. руб. за смену+кучу преференций, а рядом работяга получал этот же млн. за 1,5-2 года, без преференций.
Крепостное право отменили. Имея регистрацию в любой точке страны теперь можно устроиться на работу в любой точке страны. Вот публика и валит из Челябинска и региона, и правильно делает. Нет смысла за копейки жить в этом убитом свинарнике и дышать отравой, которой и сверху обильно поливают и снизу. А южные братья на заводы не пойдут, они не глупые. Дети илиты на заводы так же не рвутся.

вальцовщик пильгерстана
25 мая 2019 в 11:28

Федя,поднимай зарплату своим работягам. Понабрали начальников,со своей бледной металлургией

Гость
25 мая 2019 в 23:08

3т евро-зарплата в европе,где нет огромных природных ресурсов и богатых олигархов! что тут не понятного,мы работаем -они богатеют!

гостья
25 мая 2019 в 15:43

Смешно, выводы о платежеспособности населения на том, что ближе всего к своему сердцу: средний чек в ресторане.А ничего, что школы и больницы"оптимизируют" , зарплата у нас не растет,а растут цены на продукты,бензин,ЖКХ.И все это на фоне выбросов, транспортной неразберихи, плохих дорог?Так что средний чек в ресторане для людей не такая уж проблема, это так,десятая очередь.

Гость
25 мая 2019 в 17:28

У людей нет денег. Платите больше
и деньги будут.

NDV
25 мая 2019 в 21:06

Такая ситуация по всей стране, не только в Челябинске. В Москве, Питере и Ебурге жизнь лучше, но и там ухудшается ситуация. Вся страна погружается в пучину. Пассажирам 3-го класса Титаника хотелось выбраться на палубу для 1-го класса, а в итоге, в воде оказались все...

25 мая 2019 в 10:38

Ну да. Чтобы люди не уезжали из области, надо сделать ставку на промышленность. А это значит - опять ухудшение экологии. Замкнутый круг.

Гость
25 мая 2019 в 11:28

Кто они все?

Гость
25 мая 2019 в 11:47

Борис Ефимович, начните платить зп честно и в белую.

Бабка ФЕКЛА +
25 мая 2019 в 12:18

Вот умора, сами задушили город выбросами))))

Гость
25 мая 2019 в 16:09

"Град обреченный"...И что примечательно:в советское время были "неперспективные деревни".Сейчас, видите ли, неперспективные "моногорода. Чья дальше очередь?Неперспективные миллионники.

Гость
25 мая 2019 в 19:57

Собрались , что бы обсудить , как дальше пилить бюджет буду))))))
Один хапнул ХК ТРАКТОР, ждём других новостей.....

Фото пользователя
25 мая 2019 в 20:51

Люди работают на заводах,за копейки.откуда у них деньги на рестораны.

Гость
25 мая 2019 в 22:49

За последние три года средний чек кафе, которое обслуживает зрителей во время матчей, упал с 350 до 250 рублей.-вы зарплаты не индексируете,по этому и чек упал.Работаем как рабы.

Гость
25 мая 2019 в 23:01

Очнулись.. но только веры нет, лично мы пакуем чемоданы!

Гость
26 мая 2019 в 08:14

Клуб олигархов....смешно....Рабы бегут....или свободные люди с нормальной головой....Что этот клуб может решить? Там только лобстеров поедят, да и все на этом.....Челябинск стал депрессивным городом. Никогда не было такого мнения о городе и о его начальниках (многих надо гнать поганой метлой, засиделись и метут языком...). Также рассматриваем переезд. Проблем много.И она не только в ГОКе,РМК и др. - она в олигархах и ростовщиках.Народу надо опомниться.Что рабское мышление?Все купили за ваучеры, когда я был еще ребенком...Итоги приватизации аннулировать.Все компании в оффшорах. Так что не один вагон золота за эти компании будет отдан, а сами хозяева будут за бугром. Ну а здесь, сами догадаетесь кто остается.Бизнес душат, а точнее его просто нет.Все в упадке.Деградация.А у кого-то просто средние чеки просто упали.Ясно?! А вчера детям не хватило мелочи на хлеб, стоя в киоске, добавил.Вы бы видели ГЛАЗА этих детей.В ГОЛЬФ-КЛУБЕ они собрались...Кому кризис, а кому отец родной...ёпрст...

Гость
25 мая 2019 в 12:26

Если бы олигархи, их семьи (дети, внуки) постоянно жили в Челябинске - они бы легко сами придумали, как наряду с развитием собственных промышленных объектов, улучшить инфраструктуру, экологию; и вкладывали бы свои деньги в город Ч!

гость
25 мая 2019 в 12:27

"Президент группы компаний «Бовид» Борис Видгоф уверен, что разговор главы региона с представителями крупного бизнеса даст новый толчок к будущим инвестициям в Челябинскую область"
- так все на самом деле проще простого, хотят убедиться что не тронут, не достанут из папочки компромат

25 мая 2019 в 19:05

Чтобы развивался ресторанный бизнес нужно чтобы в эти рестораны было от куда заходить. А в Челябинске, образно говоря, кругом поле г*** и пыли, а посередине ресторан. Любой, кто имеет возможность, уедет в город с лучшими условиями для жизни и работы. Отсутствие благоустройства, общественного транспорта и пешеходной инфраструктуры , шумные скоростные трассы в центре города убивают пешеходный трафик, являющийся основным источником финансирования ресторанного бизнеса.
Даже единственную достопримечательность Челябинска - Шершнёвский бор, постепенно сокращают и застраивают.

гость
27 мая 2019 в 08:04

Сема Мительман, Боря Видгоф олигархи, ой вей держите меня семеро

гость
25 мая 2019 в 12:35

кто мешает больше платить людям за труд? Текслер получается? что, разнарядка сверху есть - не платить или как?
почему нет никаких собственных инициатив, а только подхалимаж властям?

иван
25 мая 2019 в 12:46

правильно сказал видгов у населения нет денег все деньги у нас

кот
25 мая 2019 в 15:48

вот и бизнес побежал. на кировке и на ленина полно магазинов пустых с табличками аренда. скоро останется одна пивная с большим самоваром на деревянной скамье наполненным паленой водкой. денег то нету. по опросам самая дорогая покупка которую вы оплатили у челябинцев- это еда, лекарства и коммунальные услуги.

Игорь
25 мая 2019 в 17:13

Правильно сказал бегут люди, бегут, у сына из класса разбежалось около 80 % и вряд ли уже вернуться сюда. А вы всё слова-слова, реально могли бы упрощёнку сделать 1% вместо 6 % и такое существует во многих субЪектах федерации, но хотя вас разве малый бизнес волнует ?

Фото пользователя
25 мая 2019 в 17:30

Эти, т.н. "олигархи" своим трудом ничего не свершили, эксплуатируют советское наследие, в основном. Кто металл, кто ферросплавы, кто трубы. Золото добывают опять же - на тех же местах где сто лет назад. Кто банально торгует... И они прекрасно понимают- куда идёт Челябинск. И что с этого пути он уже никуда не свернет...
Что вы от них требует? А идти в губеры - тут мало их желания, нужна воля сами знаете Кого. Да и работать там придётся посерьезнее, плюс ответственность какая-никакая... Металлург Дубровский попробовал - не вышло, а им зачем?

ФЕДЯ
25 мая 2019 в 17:33

Ариант на ДНО!

Игорь
26 мая 2019 в 07:54

Во очнулся" люди бегут", а то что в трёх км от пл Революции находится крупнейший в мире завод по пр-ву ферросплавов, и как следствие, источник канцерогенных выбросов в самом центре города - это как ????? А ведь вы уже при власти около 20 лет, далее при вашем же участии застроили берег единственного питьевого источника города, а именно Шершнёвское водохранилище, Вы , понастроили там посёлки на самом берегу : Западный, Белый хутор и пр...., и чего же ждать от этого всего нашим детям ???? Ваши -то понятно на Кипр и пр махнут, а нашим куда ????? Вот и уезжают все кто может чтобы как-то спасти детей

Гость
26 мая 2019 в 22:38

смешно читать что мительман беспокоится за нацпроекты о своем кармане он беспокоится

Гость
25 мая 2019 в 15:27

У меня все знакомые, отучившиеся в институтах и кто не успел отяготиться семьями/детьми, уехали отсюда. Некоторые сразу за границу.

София
25 мая 2019 в 22:11

Вот Галицкий в Краснодаре, это я понимаю, олигарх. Город на него и за него молится. А эти....

Zoy
25 мая 2019 в 16:23

"Скушали" область, теперь хотят добавки.
О людЯх переживают. Бизнес по человечески когда будете делать, тогда и люди уезжать перестанут и веру в будущее обретут.

Гость
25 мая 2019 в 17:59

Косоротов ЧТПЗ на колени ставит?

25 мая 2019 в 18:03

По большому счёту им вообще "по-барабану", что здесь будет. Они уже себе, своим детям и внукам безбедную жизнь НЕ ЗДЕСЬ устроили. Но, желание заработать побольше - это, как наркотик. И патриотизм, желание свою малую Родину вытащить со дна, тут не причём!

Лариса.
25 мая 2019 в 22:58

В вашем городе главная проблема -экология .а ваши владельцы заводов .пароходов на нее забили .Я лично так понимаю.

Лариса.
26 мая 2019 в 22:10

Ну это же элементарно .чем выше благосостояние народа .тем лучше развивается экономика ..
В принципе у нас достаточно ресурсов .чтобы многие товары НП мы производили в России .При социализме это просто неправильно делалось ..был план ..но не учитывался спрос населения . .т.е работа на склад.в купе с .дефицитом техники .мебели .стройматериалов и т.д . .Россия была за железным занавесом .а это ведь был рынок сбыта .который был почти закрыт .Его открыли .а Россию превратили в сырьевой придаток .
Ведь на заре перестройки зарубежные экономисты говорили о возможных двух путях развития нашей страны .
У нас пошли явно не по тому .
Как пишут -вся экономика России завязана на коррупции .если ее убрать .то и экономика рухнет .Я не знаю.
Но расслоение в обществе просто ужасающее .Одна имеет 12 миллиардов долларов приданого .а другая не могла 70 т.р заплатить ,.чтоб сына из детдома забрать .
Я уж не говорю про пресловутые прожиточные минимумы .это просто ни в какие ворота не лезет .
Или когда человек .с высшим образованием, имеющий стаж в 37 лет получает пенсию в 13 т.р .
-это разве нормально ?

Гость
25 мая 2019 в 12:29

Для улучшения ситуации нужно выбирать человека не связанного с чёрной металлургией. Текслер - Варяг, через несколько лет его не будет, он ничего полезного не сделает, он ставленник чёрной металлургии. Если бы я выбирал человека достойного, я выбрал бы Видгофа. Почему он не хочет быть Губернатором? Фидгоф - тот кто нам нужен, он себя уже проявил и доказал делами, он патриот Челябинска и именно его нужно принуждать быть Губернатором.

Гость
25 мая 2019 в 10:43

Это Мительман и Видгоф, что-ли олигархи?Мир сошел с ума!

Наталья
26 мая 2019 в 07:46

Воздух!!! Когда-то, и это ещё не гарантия он станет на 20% ЧИЩЕ! Вы о чём РЕБЯТА? Павильно, Вы не знаете и не хотите вести ЧИСТОЕ производство. Населениие все в онкологии. Люди ходят по улицам без средств защиты легких. Люди лишены бесплатного оздоровления, их же ещё разоряет платная медицина. Города серые, депрессивные. Кто может, тому надо БЕЖАТЬ!

шашков лерка
27 мая 2019 в 09:08

все в западное подмосковье
в 2015 уехали и все хорошо

Фауст
27 мая 2019 в 12:22

Видгоф шикарен своим высказыванием о низкой покупательской способности, но своим сотрудникам зп не поднимет) Вот это мышление олигархов, плакать и не давать.

Гость
27 мая 2019 в 12:27

а давайте еще пару гоков откроем и посмотрим где люди...и где мы

Здравствуйте
27 мая 2019 в 13:06

Интересно, если даже олигарх понимает, что у народа денег нет, почему этого не понимают те, кто об этом народе заботится) Или моё руководство)

наблюдатель
27 мая 2019 в 22:08

А интересно олигархи читают написанные здесь комменты? Смеются поди,над нами дураками.они то ведь поди за 25 т из дома бы не вышли.нечего они не изменят, ибо тоже платят кому то за свой бизнес,а если не,т на раз два подвинут.

сим
25 мая 2019 в 12:36

Мне епархии тоже надо учитывать, если прихажане разбегутся, как кормится то ???