ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

25 мая 2019 в 11:10

Это не бизнесмены и не предприниматели, это люди схватившие в 90-х за безценок бывшие советские прелприятия. Ничего они развивать не умеют, они сами никогда ничего не создавали.

ОТВЕТИТЬ
Призрачный гонщик
25 мая 2019 в 11:12

Олигархи, Вы бы на город посмотрели, а не в клубе на лужайке собирались. Город - унылое, вонючее село стал. Дороги разбиты, транспорта нет, Ваш соклубник Аристов город постоянно травит (точнее те, кто на него работает), везде грязь и разруха, скверов нет, деревья вырубаются, дома сплошные панельки, зарплаты мизерные на уровне полумиллионных городов, а то и меньше и т.п., и т.д. Так что нету у этого города будущего с таким развитием. Цены на жилье просто рухнули, продав в Челябинске квартиру (если еще посчастливится продать), в нормальном даже полумиллионном городе уже не купишь на эти же деньги. Этот город брошен и разрушен, и именно Вами" Еще и ГОК запустили для полного счастья.
И правильно люди делают, что уезжают отсюда. Сам отсюда тоже уезжаю. Челябинск - это яма!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 мая 2019 в 11:14

Так или иначе тарифы на ЖКХ подняты в несколько раз. Нечему удивляться. Инвестор - ещё и правительство, которое продолжает сидеть на золотовалютном мешке. Надо разобраться с правительственной бухгалтерией: у населения нет денег, но они почему-то есть у правительства, банкиров, олигархов, правоохранительных органов - у них ничего не отобрали, а только денежные потоки перенаправили.

ОТВЕТИТЬ
4169
25 мая 2019 в 11:15

Ну как бы наши олигархи не беднеют, судя по декларациям, а наоборот, еще больше богатеют, и я что то сомневаюсь, что они думают о простом народе, себе выгоду выторговывают.. Владелец ЧЭМК как то не собирается повышать зарплату людям,в руководстве как сказали, мол, работаете плохо, потому и не получаете, может, надо просто жить в цехе, чтоб что то заработать?(((

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 мая 2019 в 11:16

вы зарплату сделайте от 50к сразу увидите и веру в будущее и отток населения прекратится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:18

Перестать строить ГОК под Челябинском! Алтушкину- бой.Может тогда вера в Челябинск немного укрепится.Но, только, немного.Проблем выше крыши и помимо ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:18

У нас в области главный инвестор РМК( построит новый ГОК, м ещё больше челябинцев уедет!

ОТВЕТИТЬ
74 Евгений
25 мая 2019 в 11:21

Эти вопросы не к текслеру, а к тому кто решил править вечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:27

Измученные нарзаном.

ОТВЕТИТЬ
вальцовщик пильгерстана
25 мая 2019 в 11:28

Федя,поднимай зарплату своим работягам. Понабрали начальников,со своей бледной металлургией

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:28

Кто они все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:30

Молодец Видгоф, реально описал состояние дел в Челябинске, браво!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2019 в 11:33

— За последние три года средний чек кафе, которое обслуживает зрителей во время матчей, упал с 350 до 250 рублей. О чем это говорит? Только об одном — у людей денег нет. Надо поднимать экономику. А инвестиции в область придут только тогда, когда у всех у нас будет вера в будущее. Сейчас самое главное — эту веру вернуть, — отметил владелец ГК «Бовид».

Так Крым же наш))) Чем не вера?))) или аппетит пропал во время еды?)))

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2019 в 11:33

"У населения средний чек упал". А у них(олигархов местных), почему то нет. Народ стал беднее, а они за счёт него ещё богаче.

здравый взгляд
25 мая 2019 в 11:33

чтобы была вера нужно увеличить зарплату хотя бы в 2 раза, а платя копейки, хоть каждый день в гольф клубе собирайтесь - ничего не поменяется

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:33

Под Екатеринбургом решают почему люди уезжают из Челябинска

Гость
25 мая 2019 в 11:35

За границей люди скрепя зубами держатся за работу - почему ? Потому , что платят , ничего другого пока капитализм не придумал .

ОТВЕТИТЬ
морт
25 мая 2019 в 11:38

деньги меряяти тоннами а плотите рублями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:39

Что за лицемерие? Цирк...не знаю как назвать это даже...Струков, который бросил разрез и травил нас гарью, чтобы РМК выставить благодетелями, которые будут нас дальше травить рассуждает о жизни в Че?... Все промышленники, которые вырубают защитные зоны леса, в городе НМУ день да через день, они о чем собрались говорить? О том, чтобы им не мешали или наоборот, помогали? Город промышленный, да...но это не значит, что это помойка. Большинство промышленных заграничных городов чистые, зеленые и с нормальной экологией. А у нас прихватизировали заводы советских времен и не модернизировали их по настоящему, так...для статистики и отчетности немного. А по сути у собственников цель одна - выжать как можно больше денег себе... И вдалбливают нам, что раз живете в промышленном городе, то в нем должно вонять всей таблицей Менделеева, ГОК откроют так вообще еще и пить воду с такой таблицей будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:45

Переживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:45

Запретить строительство ГОКа!

Гость
25 мая 2019 в 11:47

Борис Ефимович, начните платить зп честно и в белую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:47

Обычный сходняк имеющих крюк во власти и выходы на бюджетные деньги. Пилим, дурим, щеки дуем. Гольф клуб, олигархи. Король голый, как всегда. Деньги выводятся, страну разоряем.

ОТВЕТИТЬ
starmos
25 мая 2019 в 11:47

Ну вот и наладится всё в городе. Это умные люди, примут правильные решения

Челябинец
25 мая 2019 в 11:49

Уважаемые господа олигархи-депутаты!
Вы много лет сидите в городской и областной думе, управляете городом, областью, политикой и экономикой. Проблемы, которые вы тут обсуждаете - прямой результат именно ВАШЕЙ работы. Адекватные и уважающие себя люди бегут из некогда богатого и перспективного города Челябинска, которого именно ВЫ и ваши соратники превратили в дно помойки. Люди, которые что-то могут и умеют поднимают экономику Москвы, Питера, Екатеринбурга, Краснодарского края и других регионов.
Ваши предприятия наверняка выводят деньги за границу, сами вы уже обустроили себе там же тепленькие местечки.
А теперь вдруг "спохватилась".
Лицемерие и очередные торги с новым и. о. Губернатора. Трясетесь за свои кормушки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 11:49

Бизнес — нет его, в плачевном состоянии. Закрываются рестораны, потому что нет потока людей. А потока нет, потому что у людей нет денег.

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66101302/?from=centerleftcol_old.

Простите, а что он сказал не так? У людей действительно нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Абрб
25 мая 2019 в 11:49

Видгоф все верно сказал, потому что унылость города напрямую сказывается на его бизнесе.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2019 в 11:50

Наблюдается кризис власти, а поскольку в современной России власть срощенна в том числе с крупным бизнесом - кризис зеркально наблюдается и в нём.
Хотя о каком я кризисе...отток людей -это проблемы самих людей, уверен, так считают "олигархи"

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 мая 2019 в 11:51

Более продуктивно о судьбе Челябинской области можно было бы пообщаться на Мальдивах.

Гость
25 мая 2019 в 11:51

Струков не хочет ответить за брошенный Коркинский разрез, который 3 года горел и травил Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Марк Осипович
25 мая 2019 в 11:52

Аристова ещё не спросили чего ему не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Порох
25 мая 2019 в 11:59

Денег платите больше, может и обратно приедем, хотя скорее всего уже нет. Экология, дороговизна авиа, дотаций никаких. Грустно от этого. И вообще металлургия же, а платите копейки кто у печки вкалывает, ну как так? (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 12:04

Все просто,кто не хочет кормить своих людей,будут кормить чужих.

ОТВЕТИТЬ
сэм
25 мая 2019 в 12:06

из города валит молодежь и те кто активен-это основа,кто будет работать на заводах?
и раньше был проблемы с кадрами на производстве-теперь тем более....можно подумать эти все "олигархи" не знали о проблемах.работа,экология,безопасность-нормальные человеческие желания.
теперь им надо больше шевелиться,сменить работу человеку проще чем "Олигарху" перевезти завод на новое место...пусть почешутся...

Гость
25 мая 2019 в 12:09

Только из моего окружения уехали 4 семьи молодые, перспективные. С собой забирают родителей, тянут друзей. Знаете как это называется? МАССОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ. Здесь нет не денег, а перспектив. Плохая экология, холод, город миллионик превращенный в деревню. На каждом углу киоски и стоянки, магазины с пустыми площадями стоят. Выглядит все уныло. Конечно переезжать из Челябинска в Пермь или Курган не вариант вот и ищут куда переехать. Питер - образование для детей, но климат не для всех, Крым - работы нет, Краснодар - климат теплый, но цен на недвижимость у них росли, а у нас падали. Москва - суммы на квартиры заоблачные. Можно и дальше продолжат, но выход всегда рядом со входом. Городу нужны перемены к лучшему!!! И тогда уже к нам поедут. Кстати лучше всего сделать наш город городом студентов. Лучшие Вузы, лучшие преподаватели и студенческие городки вот Вам и приток денег, людей и перспектива! У нас стоят заводы например Тракторный, сделать так студ. городок с новым Вузом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 12:10

Наши олигархи делятся на несколько лагерей: 1. Чёрная металлургия. 2. Пищевые олигархи 3. Обрабатывающая олигархия. Пищевые олигархи к которым относился Юревич, заинтересованы в хорошей репутации области для продвижения своих продуктов, поэтому он и старался на общее благо. Виновники плачевной ситуации - чёрная металлургия, так как люди бегут от неё и именно чёрная металлургия является причиной всех бед. Хозяева ЧМК РМК не связывают свою жизнь с Челябинском, они живут в Америке и в Лондоне, дети учатся там же, заводят семьи там. Зачем вкладывать в инфраструктуру и в общество в котором жить не собираешься? Всеми правдами и неправдами они выводят свои деньги за рубеж, за 30 лет, чёрные металлурги вывезли не реальное количество денег, за границу. Это сотни миллиардов долларов и евро. Если бы хотя бы половина этих денег осталась в области, Абу-Даби курил бы в стороне, глядя на Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Бабка ФЕКЛА +
25 мая 2019 в 12:18

Вот умора, сами задушили город выбросами))))

Дмитрий
25 мая 2019 в 12:21

Ключевая фраза Струкова в статье "Хотелось бы, чтобы у всех всё получилось — и у него, и у нас". Они собираются не проблемы наши с вами решать, а договариваться по своему бизнесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 12:26

Если бы олигархи, их семьи (дети, внуки) постоянно жили в Челябинске - они бы легко сами придумали, как наряду с развитием собственных промышленных объектов, улучшить инфраструктуру, экологию; и вкладывали бы свои деньги в город Ч!

гость
25 мая 2019 в 12:27

"Президент группы компаний «Бовид» Борис Видгоф уверен, что разговор главы региона с представителями крупного бизнеса даст новый толчок к будущим инвестициям в Челябинскую область"
- так все на самом деле проще простого, хотят убедиться что не тронут, не достанут из папочки компромат

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 мая 2019 в 12:27

Глядя на эти прекрасные лица, я прям уверовал!

Гость
25 мая 2019 в 12:29

Для улучшения ситуации нужно выбирать человека не связанного с чёрной металлургией. Текслер - Варяг, через несколько лет его не будет, он ничего полезного не сделает, он ставленник чёрной металлургии. Если бы я выбирал человека достойного, я выбрал бы Видгофа. Почему он не хочет быть Губернатором? Фидгоф - тот кто нам нужен, он себя уже проявил и доказал делами, он патриот Челябинска и именно его нужно принуждать быть Губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 12:30

У сами знаете кого и зарплаты растут, и средний чек самый сбалансированный на планете, вы видимо давно киселева не смотрели

гость
25 мая 2019 в 12:35

кто мешает больше платить людям за труд? Текслер получается? что, разнарядка сверху есть - не платить или как?
почему нет никаких собственных инициатив, а только подхалимаж властям?

сим
25 мая 2019 в 12:36

Мне епархии тоже надо учитывать, если прихажане разбегутся, как кормится то ???

Челябинец
25 мая 2019 в 12:46

Ты бы "Бовид" сам зарплату начал поднимать своих сотрудников для начала, а не сына своего пропихивать в депутаты.. может и средний чек у челябинцев повышаться начал..

иван
25 мая 2019 в 12:46

правильно сказал видгов у населения нет денег все деньги у нас

Гость
25 мая 2019 в 12:57

Все наши друзья - семьями с детьми, уехали, в подмосковье, москву, казань. Работы в челябиске с достойной оплатой труда почти не осталась. Подруга работает в муп повв, з.п. 25 т.р. И она считает, что это очень хорошая з.п. для Челябинска. О каких ресторанах речь идет, на эти день можно только заплатить жкх, и холодильник заполнить на 2х членов семьи, если хочешь питаться нормально. Обувь зима минимум 5 т.р. Качественная одежда то же недешево. Какие рестораны? Досуг в нашем городе провести негде. Мест для прогулок нет. Одни стоянки, киоски (привет кишлак), реклама, ржавые заборы, пыль, грязь... Минусы можно до бесконечности находить. Плюсов почти не осталось. Молодежь, не отягощенная семьями, детьми, недвижимостью, которую невозможно продать за те деньги, за которые купил, уезжает учиться, работать в другие города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2019 в 13:08

Каждый год по несколько знакомых уезжают, и все молодые, хорошие специалисты. Причины: плохая экология, деградация города и низкие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2019 в 13:10

Думают, как бы ещё лохов(население) обуть.

Видгофа в Губернаторы!
25 мая 2019 в 13:12

Идеальные выборы Губернатора ; Текслер VS Видгоф! Если выбираем Текслера, то погружаемся на несколько лет в болтологию и теряем годы. Выбираем Видгофа - получаем надежду и веру в светлое будущее.

ОТВЕТИТЬ