748мм 76%
Бизнес В Магнитогорск из Римини: на Южный Урал едет серебро Кубка Мира по кикбоксингу

В Магнитогорск из Римини: на Южный Урал едет серебро Кубка Мира по кикбоксингу

Поездка нашего спортсмена на престижные соревнования стала возможна благодаря ММК

Алексей Фролов, воспитанник МУ «Спортивная школа № 6», завоевал серебро на Кубке мира по кикбоксингу «Бэстфайтер», проходившем г. Римини (Италия). Финансовую помощь в организации выезда спортсмена на престижные соревнования оказал Магнитогорский металлургический комбинат.

Данный турнир является одним из самых крупных в мире единоборств — в соревнованиях приняли участие более 2700 спортсменов из 42 стран. Челябинскую область в составе сборной России представлял магнитогорский спортсмен Алексей Фролов, выступавший в дисциплине «лайт-контакт» в весовой категории до 57 кг. Проведя три боя с соперниками из Италии, Мексики и России, он занял почетное 2-е место, уступив соотечественнику в финале. Занимается Алексей под руководством тренера-преподавателя Олеси Евгеньевны Семеновой.

В командном зачете первое место заняла сборная команда Италии, на счету которой 122 золотых, 146 серебряных и 257 бронзовых медалей. На втором — сборная команда России, завоевавшая 84 золотых, 61 серебряную и 60 бронзовых наград. Третье место у сборной команды Болгарии.

МГОО «Федерация кикбоксинга» выразила благодарность руководству ПАО «ММК» за оказанную финансовую поддержку, позволившую спортсмену принять участие в данных соревнованиях.