2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

«Красное&Белое» слилось на Кипр: разбираемся, кто новый собственник сети

Компании, которые контролировал челябинский миллиардер Сергей Студенников, сменили владельца

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
3 июл 2019 в 14:07

Показатель доверия бизнеса к власти, то есть доверие на 0

Гость
3 июл 2019 в 14:09

Серега, если что- у нас даже Кипр не помогает... Рольф и Петров, Калви и Восточный...

Гость
3 июл 2019 в 14:10

И зачем нам тогда эти магазины, закрывать

Гость
3 июл 2019 в 14:18

Бизнес бежит от прессинга и проборов, все закончится очень плохо ...

Адольф
3 июл 2019 в 14:24

Главное чтобы КБ не закрылись. Всегда с пацанами там берем пивасик, водочку, сигареты!

Гость
3 июл 2019 в 14:30

Уберите эти магазины из дворов. Вы же детей подсаживаете на алкашку!!! Неужели для вас деньги важнее, чем будущее страны?!

Гость
3 июл 2019 в 14:30

Студент зашхериться подальше решил
От греха

Гость
3 июл 2019 в 14:31

1 июля вступил закон о маркировке продукции содержащей заменители жиров. В КБ возле дома на витрине с мороженым красуется надпись - без заменителя молочного жира, и лежит "Кузя". На мой вопрос продавцу - а что в "Кузе" есть молоко? Она сказала что незнает ничего про эти наклейки, им прислали и сказали наклеить. Просто наклеить а не рассорировать продукцию в соответствии с ее содержанием и информационными табличками.

Гость
3 июл 2019 в 14:39

Вот вообще ни холодно, ни жарко, только не открывайте в Лимассоле "Красное и белое", - от ваших мерзких рож тошнит уже даже в Венеции.

Сеть «Красное & белое» перерегистрировала основные юрлица на Кипре, сообщает РБК со ссылкой на данные СПАРК. Стопроцентным бенефициаром компании остался Сергей Студенников, но теперь он владеет ритейлером через кипрскую Amelior Investments Limited, созданную в марте 2019-го.

Из данных СПАРК следует, что владельца сменили сразу несколько основных операционных компаний — ООО «Прометей» (генерировала больше половины выручки за 2018 год), ООО «Оазис» и ООО «Абсолют».

Именно разрозненность структуры «Красное & белое» стала поводом для претензий налоговой службы и масштабных проверок компании в прошлом году. Алкогольный ритейлер останется налоговым резидентом России, но сможет претендовать на пониженную ставку налогообложения.

Гость
3 июл 2019 в 14:43

Раньше надо было (Юрьевич пример).

Гость
3 июл 2019 в 14:44

Все магазины отправить на Кипр пусть там травятся

Гость
3 июл 2019 в 14:45

Т.е. опять кто-то получит прибыль за бугром, а россияне - последствия этой прибыли: пьяные убийства и изнасилования, пьяные аварии, ночной шум и дебош алкоголиков и т.д. Что как-то несправедливо. Может обязать торговцев алкоголем содержать спецпатрули, которые хотя бы пьянь будут гонять по дворам?

Гость
3 июл 2019 в 15:36

Очередной путриот слился

ну вот
3 июл 2019 в 15:47

Беги, Серега, беги!

3 июл 2019 в 16:03

Придумаешь,вложишь душу...а эти Московские хапуги отожмут !

Гост
3 июл 2019 в 17:01

Обошёл хапуг. Выкуси, Дикси и Бристоль! Хотели отдать, а в итоге кукиш вам. И России кукиш в виде налогов.

налоговая
3 июл 2019 в 17:04

спиртяк с вином там поддельный!

Гость
3 июл 2019 в 17:15

Вообще не понятно, зачем долларовому миллиардеру кб. На заслуженный отдых ему пора, по фото видно - сжег почти всего себя. Он на свои деньги в Монако спокойно жить может и денег хватит на несколько поколений роскошной жизни.

Гость
3 июл 2019 в 17:34

Все валят с этой страны

Гость
3 июл 2019 в 20:25

Причем тут КБ, если народ диградант... Нет КБ пойдут в ларь. Дешёвое пойло и в других магазинах есть.

Лиза
3 июл 2019 в 20:29

Пусть хоть новый хозяин наведёт порядок с этими"побирушками"-то СБ,то отдел закупа.Кому новые телефоны,кому взятки-только за это и работают!

Alexandr
3 июл 2019 в 21:23

Силовые структуры нашей страны проводят проверку рейд, а завтра предприятие становится иностранным это как такое возможно и кто допускает такое предательство.

Пудинг лор
3 июл 2019 в 22:23

Интересно, знать имя генерала ФСБ, который сидит за этими оффшорами!!!

Гость
3 июл 2019 в 23:01

Только вот на Кипре есть магазины, где дешевле можно купить продукты и виноводочные, соки и тд., чем в КБ.

Гость
4 июл 2019 в 07:07

Страна маргиналов.

Гость
4 июл 2019 в 08:40

"...занялся поставками алкоголя в 1980-х годах". При горбачевском сухом законе, что ли?) Тогда все понятно. Идея, конечно, гениальная - каждому подъезду по виноводочному магазину. Даже в Москве до такого не додумались, - вот где Челябинск впереди планеты всей.

Гость
4 июл 2019 в 09:03

А налоги в чей бюджет теперь пойдут?

Гость
4 июл 2019 в 09:48

Самое неприятное если кто то заинтересуется твоим бизнесом к примеру какой нибудь чинушка из Москвы, и всё, ты бежишь куда нибудь, а сынишка какого нибудь генерала правит твоим бизнесом.

Гость2019
4 июл 2019 в 12:00

А ни кого не смущает что Компании зарегистрированные за пределами РФ и ведущие при этом свою деятельность на территории РФ, выплачивают налогов меньше чем это делают компании работающие и зарегистрированные в РФ? Все для народа в стране сделано, абсолютно все....

Гость
4 июл 2019 в 12:29

Да на самом деле всё как всегда бонально, помните зимой были проверки в КБ якобы на проверку контрофакта, а в реальности москвичи просто отжали бизнес и уверен не без помощи высоких чинов в Москве

4 июл 2019 в 13:33

В КБ ходим за молоком и другими продуктами типо сыра, потому что там цена ниже, чем хоть где!! Продукция сейчас там 50/50 продовольствие/алкашка. Самое интересное, что мы не могли найти в жару холодные безалкогольные напитки и ТОЛЬКО В КБ была и вода и газировка и много всего в холодильнике. Везде только пиво стоит в холодильниках-так что еще подумать надо кто кого травит и тд
алкашку человек покупает САМ! его НИКТО не заставляет, это его выбор быть слабаком и биомусором! и никто в нашей стране и правительстве не считает это наркотиком и не запрещает ее! человек под алкашкой не контролирует себя-это угроза общества-пожары, убийства, агрессия и разборки, беспорядочные связи и черт пойми какая генетика и потомство. давно мечтаю когда их начнут ссылать на калыму на принудительный труд-что с ними там будет вообще до фонаря, не вредят и ладно.

вадимир
4 июл 2019 в 14:03

Melior- переводится как "лучший, более лучший". Отсюда , видимо, слово мелиорация и так далее. То есть улучшение.
Приставка "А" - отрицание, против.

вадимир
4 июл 2019 в 14:17

"Студень" так же имеет характерные значения.

Гость
4 июл 2019 в 14:30

Наркобизнес - дело прибыльное. Всемирной Организацией Здравоохранения алкоголь давно признан наркотиком, а нашими русскими врачами ещё раньше. Давайте, жду брызга слюней в ответах.

что и требовалось
4 июл 2019 в 16:25

все еще есть желающие поныть: ОТЖАЛИ!!!!!!! ГЕНИЯ ТОРГОВЛИ ОБИДЕЛИИИИ????

Лариса.
4 июл 2019 в 19:06

А зачем дяденьке столько денег ?Ну вот зачем им столько денег .а ?

Лариса.
4 июл 2019 в 19:19

И я не пойму .Какое значение для обычных челябинцев имеет эта информация ? Они какое то отношение к прибыли имеют ? Какая разница потребителю кто владелец и сколько у него денег ..Почему все время в СМИ докладывают о сверхдоходах ? Да тут никто даже в глаза столько денег не видел и никогда не увидит .
Почему обычному народу постоянно тычут чьим то богатством ?

Меланья
4 июл 2019 в 20:06

Ну вот и кто виноват, что Россия ещё раз потеряла деньги?! Жадная власть! Чужие деньги им не дают покоя. Перевёл на Кипр? Молодец! Я бы то же так сделала, чтобы защититься! Грудинин вернул деньги в Россию в период подготовки к выборам и что? Всё теряет. Жаль, что у нас такое продажное государство!

4 июл 2019 в 21:39

А ММК и ЧМЗ не сбежали на Кипр? Или 99% людишек из Зак.собрания платят налоги?

Гость
6 июл 2019 в 08:44

Давно пора, при нашей власти бизнес уходит, риски огромные, судебная система выполняет заказ власти, безнес отжимают силовики. Вот и убежал за бугор, а что ему ещё делать, он то свой бизнес спас а область осталась без налогов с предприятия, и кому сделали хуже...

Комок
9 июл 2019 в 13:44

В офисе опять ОМОН.Сейчас

NRG
10 июл 2019 в 14:51

Алкоголь - это удел рабов! Нигде в мире нет столько алкомаркетов, как в России. Алкомаркеты порождают преступность, детей-дебилов, нищету и безработицу. К сожалению, наше общество насквозь больно и не может понять того простого факта,что только трезвая Россия имеет шансы на выживание. А народ-пьяница вымрет в течение 2-3 поколений и его заменят трезвые мигранты!

Гость
15 июл 2019 в 16:02

Были бы деньги, тоже бы уехала.Тут ловить уже нечего.Светлое будущее не для нас.

Гость
16 июл 2019 в 03:04

Это заговор по уничтожению России. Этот не достойный человек убивает своими капиталистическими нуждами нашу страну. Он построил бизнес на нуждах других. Он должен ответить за свои ошибочные поступки. Он забыл где он родился и почему. Много денег заработал и сбежал.

Гость
16 июл 2019 в 03:10

Пустая личность не родит добра, только свои нужды.