24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

12 июл 2019 в 09:15

Что за истерички вой подняли на ровном месте?
Все дество, сколько помню в 80е, ВСЕГДА хлеб продавался без пакетов. Никто не умер.
И сейчас мне очень нравится, что стали продавать без пакетов, так как так он вкуснее (в пакете он реально очень быстро стает невкусным)

ОТВЕТИТЬ
Дед
12 июл 2019 в 09:18

Я заметил, что когда горячий хлеб помещают в упаковку, то он становится блёклый, непропечённый. Необходимо хлеб остужать. Однако, в отличии от времён прошлого СССР, когда вичи, СПИДы, заграница с банановыми коробками, необходимо продукты продавать в упаковке.

Гость
12 июл 2019 в 09:26

Раньше весь хлеб только так и продавался. Брали булку, клали в сетку авоську, несли домой. И что-то никто от этого не умер.. Были люди, а стали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2019 в 09:32

Я против продажи хлеба и других хлебобулочных изделий без упаковки, так как сама проводила эксперимент в Spare, пытаясь достать из хлебниц булочку. Это было весной, была в плаще с длинным рукавом, доставала мешочком (щипцов у них днем с огнем), старалась аккуратно, но все равно рукавами верхней одежды поневоле задевала соседние булочки. А теперь представьте проходимость и сколько не очень чистых рукавов коснулось этих неупакованных продуктов. А в Ашане нужно через отверстие доставать маленькие булочки. Вот уже где антисанитария!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2019 в 09:35

какие мы нежные

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2019 в 09:37

А многие ногтями масло пробуют.

Гость
12 июл 2019 в 10:06

а я пеку свой хлеб с амарантом(который Петя 1 запрещал)и мне покупной дрожжевой носитель концерогенов ни к чему!

Гость
12 июл 2019 в 10:14

Хлеб без упаковки не нравится. А фрукты/овощи у загорелых берете тоже в индивидуальной упаковке? То, что вы их споласкиваете перед едой - эффект плацебо, не более.

Гость
12 июл 2019 в 10:21

Беру обычный белый в 5-ке, его, по крайней мере, можно и через час после покупки есть, в отличие от хлеба из пекарни, корторый остыв становится несъедобным. И я выбираю хлеб рукой. Только я надеваю на руку пакет полиэтиленовый новый, который там лежит, наружной стороной к руке. И это не потому, что я о других думаю. Мне пофиг на остальных покупателей, равно как и им пофиг на меня. Самоуважение иметь надо просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2019 в 10:21

Задрали со своими мешочками! Вместо того, чтобы становиться культурными людьми, не брать чужого и и не лезть лапами в чужую еду, понаставили охранников повсюду, запаковали еду в пластик! Не будьте сами свиньями.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2019 в 10:34

Мы давно уже не покупаем хлеб, сами готовим. А насчет упаковки в магазинах она должна быть обязательно, а то мало ли кто уронил булку или чихнул, это ж бацилы

Гость
12 июл 2019 в 10:35

Не ем хлеб!

Гость
12 июл 2019 в 10:40

А у нас хлеб от первого хлебокомбината продают напротив овощного отдела.вся грязь и пыль летит на не упакованный хлеб

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2019 в 10:45

А еще без упаковки продают мясо, рыбу, фрукты, игрушки и еще много чего. А еще воздух на улице тоже без упаковки! И микробы это очень опасная штука, они в фильме "война миров" (который в 2006-м где-то вышел) марсиан победили! Бойтесь микробов - они повсюду и даже в нас самих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2019 в 11:17

В гипермаркетах спар хлеб без упаковки лежит на специальных полках со стеклянной дверцей. Думаю так он хоть как-то защищен от пыли и грязи. Думаю только такое размещение выпечки без упаковки разумно.

Гость
12 июл 2019 в 11:22

Сам пеку. Там ручной работы минут на 20, а дальше только электричество в духовке жрет. Но выходит не принципиально дороже, зато всегда можно по составу и размеру подогнать под свои предпочтения. Да и че уж там, приятно руками что-то сделать.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2019 в 11:23

В гипермаркетах спар выпечка лежит на полках со стеклянными дверцами. Думаю такое размещение более уместно, чем открытые полки. Хлеб хоть как-то защищен от пыли и грязи. Но от лапания голыми руками может спасти только сознательность наших горожан...

dok
12 июл 2019 в 11:38

Как называется психическое заболевание при котором человек панически боится бацилл?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 июл 2019 в 11:50

Спохватились, этот хлеб без упаковки уже несколько месяцев продаётся в пятёрочке. Никогда его не беру и не буду брать!
Пятёрка, верните во все свои магазины хлеб "Ленинградский"! Сколько можно? Никогда нет его на прилавках, только на 5ть хлеб ваш, который никто не берёт!

Гость
12 июл 2019 в 12:00

не покупаю хлеб уже лет 8 или 9. купил хорошую хлебопечку и знаю, из чего состоит мой хлеб и моё тесто

Гость
12 июл 2019 в 12:48

Буквально на этой неделе была в "маленьком" спаре на Чечерина. Зашли три пацана на вид от 7 до 12 лет. Начали хватать все не упакованные булки хлеба, жамкать их и греть об теплый хлеб руки (да летом). На мои замечания эти св.....и не реагировали и продолжали лапать хлеб, потом взяли в упаковке и пошли на кассу. Очень сложно в такой ситуации не пожелать "самого лучшего" родившим это.

ОТВЕТИТЬ
Грузчик
12 июл 2019 в 13:08

работал в пятерочке, не по наслышке знаю что такое привозка хлеба.
Привозят в грязных пластиковых корзинах, при разгрузке постоянно булки падают на грязный пол, закатываются под стеллажи (а там крысиный яд между прочим). Ничего , собирают с пола и обратно в корзину. Приятного аппетита!

Гость
12 июл 2019 в 13:12

а меня больше возмущает, когда хлеб выкидывают на мусорку эти магазины. сколько раз наблюдала. вот где жесть.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
12 июл 2019 в 15:22

Вообще, ярко прослеживающийся в тутошних комментариях тренд "при совке лежало без упаковки - никто не отравился" - это типичный случай т.н. "рузского АВОСЬ". Из-за которого у вас тут каждый день на дорогах кто-то бьется, и в комментариях к нему "пусть земля будет пухом" и "как же так, Витька?"

Гость
12 июл 2019 в 20:52

Хлеб без упаковки! Тоже мне проблема! Куда интересней: в каждой Молнии и Спаре есть свой локальный зоопарк. Каждый зоофил считает просто абсолютно необходимым притащить свою блохастую шавку в продуктовый магазин, и катать ее в телеге вмеремешку с продуктами.

Маус
13 июл 2019 в 15:53

В эуропе продают без упаковок батоны и никто не брезгует. В полиэтилене хлеб прокисает быстрее.

Гость
13 июл 2019 в 17:10

Читаю и тихо офигеваю... это и называется эпоха потребления. Народ зажрался и сходит с ума.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 июл 2019 в 19:04

Всегда стараюсь покупать без упаковки (спасибо спару у дома). Ношу с собой тканевый мешочек. Проблему мусора надо решать, сама по себе она не рассосется. А пока большая часть населения вообще думать и решать ничего не желает (страна великовозрастных инфантилов), так и будем множить свалки пластика

Гость
14 июл 2019 в 16:14

Ой можно подумать в упаковке хлеб свежий, к его свежести больше вопросов по несколько дней лежит на заводе потом даты свежие ставят а Вы и радуетесь чистинький и свежий ???

Гость
14 июл 2019 в 18:03

Все любители поесть хлеба, продающегося без упаковки, будут его любить до первого попадания с инфекционное отделение больницы. Пока что им везло, поэтому они чувствуют в себе силу и мощь отстаивать свое право переводить тему обсуждения на отвлеченные темы сравнения теплого с мягким (хлеба без упаковки и банана в кожуре), и кивать на священные "какраньшиев СССР" времена. Господа, время СССР в рамках истории мира пролетели так же, как для нас пролетает миллисекунда. А до СССР от немытых рук, несвежей еды, отсутствия упаковок и отсутствия даже малейших понятий гигиены люди умирали, и дожить до 30 было подвигом. И все забыли, что за грязные руки во время СССР можно было сесть на 10 лет, поэтому продавцы и производители вели себя прилично. Всем не хворать! Покупаю только упакованный хлеб,никогда не посещаю рынки, никогда не покупала и не куплю разливные продукты типа молока, кваса и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 16:07

Радуйтесь что хлеб еще есть на прилавках, а уж в упаковке он или без , это не важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2019 в 23:13

Хлеб до прилавка приносят в коробке от БАНАНОВ!!! Это как? Мозг есть у работников магазинов???

Гость
16 июл 2019 в 01:12

Не раз видела, как в "Пятерочке" на Бейвеля, 3 такой хлеб без упаковки выкладывает продавец-кассир. Сначала на кассе с деньгами работает, потом ими же хлеб идет разгружать из обычной тележки, тоже, наверное, грязной. Несмотря на то, что хлеб без упаковки, и правда, вкуснее, брезгую его брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2019 в 12:55

Раньше всегда нравился хлеб без упаковки, такой хрустящий, а как пахнет. И вот при поиске работы довелось увидеть изнанку популярного хлебокомбината, пылища внутри такая стоит, хлеб без упаковки прикатывают чуть ли не ногами, все это ставится для транспортировки в грязные старые ушатанные газели, в будках которых, естественно, никто и никогда не убирался, банально веником грязь не выметал, не говоря уже о сан обработке, вся грязь с пола/земли/улицы тащится на ногах аккурат на пол с ящиками хлеба без упаковки. Водитель хватает грязными руками без перчаток хлеб и перекладывает в другой ящик, чтоб два раза не ходить. Устраиваться туда я конечно не стал.
В другой раз в монетке увидел полубича грязного, выбирал булку хлеба без упаковки, помял положил обратно. С тех пор на хлеб без упаковки смотреть не могу.

Страшно представить что за дверями производства происходит вообще.

Менталитет плохой у большинства. Быдло на быдле, грязные, невоспитанные животные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2019 в 00:11

Лет 25 назад без упаковки вполне нормально хлеб продавался. Правда везде ложечки были, для того чтобы "пощупать" на свежесть.
Несколько странно, что люди заставшие те времена сейчас сразу руками перебирают... Ну да видимо воспитание такое

Наталья
5 авг 2019 в 13:01

Тут вопрос об общей культуре населения. Если бы каждый за себя мог ответить, что он без перчатки специальной хлеб не тронет, окурок не бросит, упаковку из машины на ходу, какашку за своей псиной уберет, тогда наверное и не было бы этой дискуссии. У нас, к сожалению, еще довольно большая часть населения ведет себя по-свински. Не знаю на счет пятерочек и т.п., но я сама редко вижу людей, трогающих хлеб голыми руками в спаре. Если увижу, обязательно сделаю замечание.

зайиц
15 ноя 2019 в 09:14

сколь раз наблюдала в ашане : собственная выпечка лежит без упаковки в прозрачных коробах и рядом на коробе всегда есть щипцы для хлеба, чтобы положить в пакет сколько надо. но каждый пятый лезет туда своими грязными руками, трогает и перебирает булки, плюшки, круасаны и т.д. тьфу, свиньи!
поэтому всегда беру только в упаковке.

666
16 ноя 2019 в 00:23

ага, хлеб мацают, а фрукты ногтем протыкают и ни че берут же...

666
16 ноя 2019 в 01:22

ели бы так все страшно было, давно бы возбудились органы. так что кушайте на здоровье что нравится и не слушайте этих параноиков!

Гость
18 дек 2019 в 09:27

В Швеции продают без упаковки, это норм. Но есть и в полиэтилене.

гость
18 дек 2019 в 11:19

Пожилая челябинка забыла как в молодости хлеб покупала? все со своими мешочками ходили в магазин.

Гость
18 дек 2019 в 15:46

Я как то раз делал замечание одной престарелой женщине ненормальной, которая хватала все булки подряд и мяла их. И после таких картин нет желания к этому хлебу прикасаться.

Белочка
18 дек 2019 в 19:50

В пакетах, даже перфорированных, хлеб не "дышит", испаряющаяся после выпечки влага делает хлеб подмокшим и не вкусным. Чтобы образовалась крупнейшая хрустящая корочка, хлеб должен быть без упаковки. Санитарии решается специально обученные человеком, выпускающим хлеб в магазине, как салаты, например. В СССР хлеб всегда был на прилавках без пакетов, в том числе и в деревнях, многие помнят большие вилки для проверки мягкости хлеба. Никто не попал в инфекционную больницу из-за этого. И да, до сих пор существуют города, где хлеб РЕЖУТ и продают половинками, как раньше. Мне лично буханки на день много. Я бы лучше по половинке из магазина свеженького, но каждый день. Но в Челябинске такого уже нет, кроме подового в упаковке. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Белочка
18 дек 2019 в 19:59

Развели паранойю на пустом месте.

татьяна александровна
16 апр 2020 в 16:14

В Еманжелинске в магазине Равис где один продавец. Принимает хлеб : в том числе и без упаковки. в пластмассовых открытых лотках. лотки можно прикрывать целафаном. Продавец бросает на витрину открытый хлеб. Одна булка падает ей под ноги. она поднимает и кладет на витрину. В это время покупатели стоят в масках. И ни кто не делает замечания. А смысл.Перчатками что брали кур берут и весь другой товар. И продают нам.Один продавец. Это нарушение. когда ей менять перчатки куры =хлеб.В Советское время хлеб продавался в спец магазинах.

Гость
28 сен 2020 в 04:28

Такое ощущение, что среди комментаторов одни парашники, которые любят, когда их травят, любят жрать дерьмо, что так защищают магазины. Я прошел мимо такого прилавка, кашлянул, рот не прикрыл. Или просто разговаривал с кем-то, мои слюни и сопли полетели на хлеб. Особенно во время коронавируса покупателям самое то. Или руками его полапал, а перед этим в туалет ходил, да жопу чесал, руки не помыл. Нравится жрать дерьмо, покупатели? Аскариды, глисты, всяческие бактерии, вирусы, пыль та же.
Да и авторы статьи тоже так пишут смешно, якобы "мы нашли ВСЕГО 2 позиции такого хлеба в магазине". Ну да, ВСЕГО человек 10 каждый день будет травиться товаром с нарушением условий хранения. Невелика потеря.
А вот это я просто оставлю здесь для безграмотных глупцов, которые закон не знают:

Согласно п. 2.16 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" СанПиН 2.3.2.1078-01, введенных в действие Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14.11.2001 N 36, пищевые продукты должны быть упакованы так, чтобы обеспечивалось сохранение их качества и безопасность на всех этапах оборота продуктов.

Согласно п. 37 хлеб и хлебобулочные изделия продаются в местах мелкорозничной торговли только в упакованном виде.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
4 дек 2020 в 23:59

Как всегда,споры людей,считающих себя правыми,а "кто не с нами,- тот против нас."И то правда: не переубедить ни тех,ни других.Всё же можно хоть сейчас,-когда вирус и масочный режим,- поостеречься и производителям,и магазинам,и покупателям?А то абсурд получается:все продукты в упаковках,а хлеб,который не помыть,- в открытом для заразы доступе.Уж если никакие учёные до сих пор не знают толком,ЧТО и КАК ЭТО,не могут остановить,то уж можно как-то подстраховаться.А уж булки в банановой коробке - это вообще жесть.

9 апр 2021 в 10:03

Отстаньте от хлеба без упаковки!
Параноики пусть покупают в пакетах, а я хочу нормальный вкусный, хрустящий хлеб.

Тетка
12 авг 2021 в 08:48

Сама видела - продавец в мохнатом свитере несла хлеб, прижимая к своей одежде , до прилавка метров 5..

Гость