27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
12 июл 2019 в 08:08

Википедия - "Для борьбы с загрязнением окружающей среды полиэтиленовыми пакетами применяются различные меры, и уже около 40 стран ввели запрет или ограничение на продажу и(или) производство пластиковых пакетов", "США: в Сан-Франциско крупные супермаркеты и сетевые аптеки не используют полиэтиленовые пакеты.

Гость
12 июл 2019 в 08:14

Немного личного опыта на эту тему. Когда закончил институт и ходил в поисках работы, то даже если потенциальных работодателей устраивал мой диплом и отсутствие опыта, когда видели казахстанский паспорт: "ой, нет, мы с иностранцами не работаем". Пришлось на первое время устроиться в ближайший магазин разнорабочим. В обязанности входило убирать прилегающую территорию, таскать на склад поступающий товар, но когда у продавцов была запара, то администратор еще отправляла фасовать в мешочки вот такой хлеб. Нисколько ее не смущало, что санкнижки у меня не было. Более того, подгоняла, чтобы вот прям бросал метлу и шел брался за хлеб и ворчала недовольная, что я сначала руки шел мыть. Сомневаюсь, что часты такие ситуации, когда подсобный рабочий сознательнее администратора, а значит накушаться можно чего угодно.

Сурра
12 июл 2019 в 08:16

Насмешили....прежде чем хлеб продает в магазин...он может раз десять упасть на пол на хлебзаводе ( не раз такую картину наблюдала, небыло свободных контейнеров и пекаря хлеб просто со стола скидывали, печь не остановить продукция конвейером поступает). Пока грузят в машины не раз на земле побывает))
А вы видили рукавицы в которых хлеб в контейнера укладывают?)))
Ей богу развесили))
Надёжные производители)) там как раз партии большии и гарантии в том, что ваша булка на полу поволялась...нет))
Берите уж в мини пекарнях там условия лучше))

Гость
12 июл 2019 в 08:20

Учитывая из чего у нас печется большая часть хлеба, это не страшно
Гораздо опасен состав

Вторник
12 июл 2019 в 08:20

Кстати ,раньше ведь пакетов не было, но зато возле хлебной полки лежали щипцы и лопатка. И многие как раз ими пользовались, мало кто руками хлеб трогал, мне кажется.
Даже интересно было в детстве, сам процесс.

А вообще, да, мало ли кто чихает, кашляет проходя мимо хлеба. Некоторые даже не утруждают себя тем, чтобы прикрыть рот или отвернуться от полки, например.
В общем, я за упаковку.

Гость
12 июл 2019 в 08:21

Как можно вообще брать хлеб без упаковки в магазине самообслуживания? Может его роняли на пол или трогали немытыми руками, это же не фрукты с рынка, которые можно помыть.

Гость
12 июл 2019 в 08:26

Все детство покупал хлеб, который лежал без упаковки. Правда, рядом, на веревочках, была ложка и вилка с двумя зубцами, чтобы можно было не руками щупать хлеб.
И да, хлеб без упаковки, либо, в крайнем случае, в бумажной упаковке, вкуснее, чем хлеб в пластике.

Гость
12 июл 2019 в 08:26

Купил хлебопечь, пеку сам)) всегда свежий и без обёртки

Гость
12 июл 2019 в 08:32

Как-то видел, как весьма неопрятного вида бабка выбирала фрукты. И мнет и нюхает, да чуть не лижет, перебирает один, другой... С тех пор купленные овощи и фрукты мою с мылом, а неупакованный хлеб не беру вовсе: термообработке он не подлежит, его не помоешь, не очистишь. Пусть такие бабки его и берут.

Гость
12 июл 2019 в 08:37

В ссср и частично в 90е хлеб продавался без упаковки. Помню в детстве - возьмешь булку и до дома половину донесешь. Тогда и в магазинах белый хлеб и уральские булки продавали без мешков. И как-то выжили все))

Люблю хлеб
12 июл 2019 в 08:41

Беру хлеб без упаковки, он хрустящий и вкуснее !!! пусть летят в меня тапки, но это так )

алла
12 июл 2019 в 08:44

наблюдала как в Магните (в ТЦ Урал) неопрятная и малость сумасшедшая женщина перебирала, нюхала и трогала булочки прямо руками, булки лежали в большой чаше. после увиденного покупаю только в упаковке

Гость
12 июл 2019 в 08:45

Как же мы выжили в 70-х, 80-х 90-х годах??? А возмущенная читательница пусть чаще руки протирает атибактериальными салфетками, а то мало ли какой микроб в рот залетит.

Гость
12 июл 2019 в 08:46

Бабки они такие, всего боятся, кроме мошенников которых пускают в дом,а потом плачут что их обманули.

Рыбка по-шанхайски
12 июл 2019 в 08:49

Можно подумать, в пакете хлеб стерильный. Ещё бананы предложите упаковывать, вдруг их тоже кто-то пощупает. К тому же в пакете хлеб преет, отпотевает, невкусный делается, а поскольку в Челябинске хлеб в принципе нехорош, то зачем же его ещё портить? Не, я за беспакетный хлеб.

Гость
12 июл 2019 в 08:50

Кстати в Спаре и Молнии сейчас стали делать ячейки для хлеба с дверцей. Открываешь дверку и достаешь щипцами оттуда хлеб, очень удобно и он остается хрустящим)

Луиза
12 июл 2019 в 08:50

Глупые люди. Копают себе могилы при помощи ложек и вилок.

Гость
12 июл 2019 в 08:54

А в упаковке хлеб быстро становится клёклым и невкусным!

Гость
12 июл 2019 в 08:59

Я покупаю только упаковки.Дома упаковки мою и протираю насухо чистой тряпочкой.Или перекладываю в новые мешочки.Ведь неизвестно,кто и какими руками эти упаковки щупал.То же самое-со ВСЕМИ ПРОДУКТАМИ: молочные коробки,банки консервные,другие упаковки,колбасу,сардельки,овощи - ВСЁ МОЮ,с жидким хозяйственным мылом.А какая разница?В самообслуживании щупают все и всё.Сплошная зараза.

12 июл 2019 в 09:05

Пеку свой и белый и ржаной.

Иоанн
12 июл 2019 в 09:14

Всегда в этой стране хлеб так продавали. Да в Вашем "благословенном и незабываемом" Совестком союзе с мешочками вообще был дефицит. Не хочешь не покупай как говорится. Везде есть и в мешочках от Первого Хлебокомбината и других комбинатов. Вообще на скрытую рекламу этих комбинатов похожа статья

12 июл 2019 в 09:15

Что за истерички вой подняли на ровном месте?
Все дество, сколько помню в 80е, ВСЕГДА хлеб продавался без пакетов. Никто не умер.
И сейчас мне очень нравится, что стали продавать без пакетов, так как так он вкуснее (в пакете он реально очень быстро стает невкусным)

Дед
12 июл 2019 в 09:18

Я заметил, что когда горячий хлеб помещают в упаковку, то он становится блёклый, непропечённый. Необходимо хлеб остужать. Однако, в отличии от времён прошлого СССР, когда вичи, СПИДы, заграница с банановыми коробками, необходимо продукты продавать в упаковке.

Гость
12 июл 2019 в 09:26

Раньше весь хлеб только так и продавался. Брали булку, клали в сетку авоську, несли домой. И что-то никто от этого не умер.. Были люди, а стали...

Гость
12 июл 2019 в 09:32

Я против продажи хлеба и других хлебобулочных изделий без упаковки, так как сама проводила эксперимент в Spare, пытаясь достать из хлебниц булочку. Это было весной, была в плаще с длинным рукавом, доставала мешочком (щипцов у них днем с огнем), старалась аккуратно, но все равно рукавами верхней одежды поневоле задевала соседние булочки. А теперь представьте проходимость и сколько не очень чистых рукавов коснулось этих неупакованных продуктов. А в Ашане нужно через отверстие доставать маленькие булочки. Вот уже где антисанитария!

Гость
12 июл 2019 в 09:35

какие мы нежные

Гость
12 июл 2019 в 09:37

А многие ногтями масло пробуют.

Гость
12 июл 2019 в 10:06

а я пеку свой хлеб с амарантом(который Петя 1 запрещал)и мне покупной дрожжевой носитель концерогенов ни к чему!

Гость
12 июл 2019 в 10:14

Хлеб без упаковки не нравится. А фрукты/овощи у загорелых берете тоже в индивидуальной упаковке? То, что вы их споласкиваете перед едой - эффект плацебо, не более.

Гость
12 июл 2019 в 10:21

Беру обычный белый в 5-ке, его, по крайней мере, можно и через час после покупки есть, в отличие от хлеба из пекарни, корторый остыв становится несъедобным. И я выбираю хлеб рукой. Только я надеваю на руку пакет полиэтиленовый новый, который там лежит, наружной стороной к руке. И это не потому, что я о других думаю. Мне пофиг на остальных покупателей, равно как и им пофиг на меня. Самоуважение иметь надо просто.

Гость
12 июл 2019 в 10:21

Задрали со своими мешочками! Вместо того, чтобы становиться культурными людьми, не брать чужого и и не лезть лапами в чужую еду, понаставили охранников повсюду, запаковали еду в пластик! Не будьте сами свиньями.

гость
12 июл 2019 в 10:34

Мы давно уже не покупаем хлеб, сами готовим. А насчет упаковки в магазинах она должна быть обязательно, а то мало ли кто уронил булку или чихнул, это ж бацилы

Гость
12 июл 2019 в 10:35

Не ем хлеб!

Гость
12 июл 2019 в 10:40

А у нас хлеб от первого хлебокомбината продают напротив овощного отдела.вся грязь и пыль летит на не упакованный хлеб

Гость
12 июл 2019 в 10:45

А еще без упаковки продают мясо, рыбу, фрукты, игрушки и еще много чего. А еще воздух на улице тоже без упаковки! И микробы это очень опасная штука, они в фильме "война миров" (который в 2006-м где-то вышел) марсиан победили! Бойтесь микробов - они повсюду и даже в нас самих!

Гость
12 июл 2019 в 11:17

В гипермаркетах спар хлеб без упаковки лежит на специальных полках со стеклянной дверцей. Думаю так он хоть как-то защищен от пыли и грязи. Думаю только такое размещение выпечки без упаковки разумно.

Гость
12 июл 2019 в 11:22

Сам пеку. Там ручной работы минут на 20, а дальше только электричество в духовке жрет. Но выходит не принципиально дороже, зато всегда можно по составу и размеру подогнать под свои предпочтения. Да и че уж там, приятно руками что-то сделать.

гость
12 июл 2019 в 11:23

В гипермаркетах спар выпечка лежит на полках со стеклянными дверцами. Думаю такое размещение более уместно, чем открытые полки. Хлеб хоть как-то защищен от пыли и грязи. Но от лапания голыми руками может спасти только сознательность наших горожан...

dok
12 июл 2019 в 11:38

Как называется психическое заболевание при котором человек панически боится бацилл?

Андрей
12 июл 2019 в 11:50

Спохватились, этот хлеб без упаковки уже несколько месяцев продаётся в пятёрочке. Никогда его не беру и не буду брать!
Пятёрка, верните во все свои магазины хлеб "Ленинградский"! Сколько можно? Никогда нет его на прилавках, только на 5ть хлеб ваш, который никто не берёт!

Гость
12 июл 2019 в 12:00

не покупаю хлеб уже лет 8 или 9. купил хорошую хлебопечку и знаю, из чего состоит мой хлеб и моё тесто

Гость
12 июл 2019 в 12:48

Буквально на этой неделе была в "маленьком" спаре на Чечерина. Зашли три пацана на вид от 7 до 12 лет. Начали хватать все не упакованные булки хлеба, жамкать их и греть об теплый хлеб руки (да летом). На мои замечания эти св.....и не реагировали и продолжали лапать хлеб, потом взяли в упаковке и пошли на кассу. Очень сложно в такой ситуации не пожелать "самого лучшего" родившим это.

Грузчик
12 июл 2019 в 13:08

работал в пятерочке, не по наслышке знаю что такое привозка хлеба.
Привозят в грязных пластиковых корзинах, при разгрузке постоянно булки падают на грязный пол, закатываются под стеллажи (а там крысиный яд между прочим). Ничего , собирают с пола и обратно в корзину. Приятного аппетита!

Гость
12 июл 2019 в 13:12

а меня больше возмущает, когда хлеб выкидывают на мусорку эти магазины. сколько раз наблюдала. вот где жесть.

Русофоб
12 июл 2019 в 15:22

Вообще, ярко прослеживающийся в тутошних комментариях тренд "при совке лежало без упаковки - никто не отравился" - это типичный случай т.н. "рузского АВОСЬ". Из-за которого у вас тут каждый день на дорогах кто-то бьется, и в комментариях к нему "пусть земля будет пухом" и "как же так, Витька?"

Гость
12 июл 2019 в 20:52

Хлеб без упаковки! Тоже мне проблема! Куда интересней: в каждой Молнии и Спаре есть свой локальный зоопарк. Каждый зоофил считает просто абсолютно необходимым притащить свою блохастую шавку в продуктовый магазин, и катать ее в телеге вмеремешку с продуктами.

Маус
13 июл 2019 в 15:53

В эуропе продают без упаковок батоны и никто не брезгует. В полиэтилене хлеб прокисает быстрее.

Гость
13 июл 2019 в 17:10

Читаю и тихо офигеваю... это и называется эпоха потребления. Народ зажрался и сходит с ума.

Анна
13 июл 2019 в 19:04

Всегда стараюсь покупать без упаковки (спасибо спару у дома). Ношу с собой тканевый мешочек. Проблему мусора надо решать, сама по себе она не рассосется. А пока большая часть населения вообще думать и решать ничего не желает (страна великовозрастных инфантилов), так и будем множить свалки пластика

Гость
14 июл 2019 в 16:14

Ой можно подумать в упаковке хлеб свежий, к его свежести больше вопросов по несколько дней лежит на заводе потом даты свежие ставят а Вы и радуетесь чистинький и свежий ???

Гость
14 июл 2019 в 18:03

Все любители поесть хлеба, продающегося без упаковки, будут его любить до первого попадания с инфекционное отделение больницы. Пока что им везло, поэтому они чувствуют в себе силу и мощь отстаивать свое право переводить тему обсуждения на отвлеченные темы сравнения теплого с мягким (хлеба без упаковки и банана в кожуре), и кивать на священные "какраньшиев СССР" времена. Господа, время СССР в рамках истории мира пролетели так же, как для нас пролетает миллисекунда. А до СССР от немытых рук, несвежей еды, отсутствия упаковок и отсутствия даже малейших понятий гигиены люди умирали, и дожить до 30 было подвигом. И все забыли, что за грязные руки во время СССР можно было сесть на 10 лет, поэтому продавцы и производители вели себя прилично. Всем не хворать! Покупаю только упакованный хлеб,никогда не посещаю рынки, никогда не покупала и не куплю разливные продукты типа молока, кваса и т.п.