11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

«Не знаю, кто его трогал»: разбираемся, законна ли продажа хлеба без упаковки в магазинах Челябинска

С хрустящими ароматными булками без «одёжки» в некоторых супермаркетах не церемонятся

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

dok
12 июл 2019 в 11:38

Как называется психическое заболевание при котором человек панически боится бацилл?

Андрей
12 июл 2019 в 11:50

Спохватились, этот хлеб без упаковки уже несколько месяцев продаётся в пятёрочке. Никогда его не беру и не буду брать!
Пятёрка, верните во все свои магазины хлеб "Ленинградский"! Сколько можно? Никогда нет его на прилавках, только на 5ть хлеб ваш, который никто не берёт!

Гость
12 июл 2019 в 12:00

не покупаю хлеб уже лет 8 или 9. купил хорошую хлебопечку и знаю, из чего состоит мой хлеб и моё тесто

Гость
12 июл 2019 в 12:48

Буквально на этой неделе была в "маленьком" спаре на Чечерина. Зашли три пацана на вид от 7 до 12 лет. Начали хватать все не упакованные булки хлеба, жамкать их и греть об теплый хлеб руки (да летом). На мои замечания эти св.....и не реагировали и продолжали лапать хлеб, потом взяли в упаковке и пошли на кассу. Очень сложно в такой ситуации не пожелать "самого лучшего" родившим это.

Грузчик
12 июл 2019 в 13:08

работал в пятерочке, не по наслышке знаю что такое привозка хлеба.
Привозят в грязных пластиковых корзинах, при разгрузке постоянно булки падают на грязный пол, закатываются под стеллажи (а там крысиный яд между прочим). Ничего , собирают с пола и обратно в корзину. Приятного аппетита!

Гость
12 июл 2019 в 13:12

а меня больше возмущает, когда хлеб выкидывают на мусорку эти магазины. сколько раз наблюдала. вот где жесть.

Русофоб
12 июл 2019 в 15:22

Вообще, ярко прослеживающийся в тутошних комментариях тренд "при совке лежало без упаковки - никто не отравился" - это типичный случай т.н. "рузского АВОСЬ". Из-за которого у вас тут каждый день на дорогах кто-то бьется, и в комментариях к нему "пусть земля будет пухом" и "как же так, Витька?"

Гость
12 июл 2019 в 20:52

Хлеб без упаковки! Тоже мне проблема! Куда интересней: в каждой Молнии и Спаре есть свой локальный зоопарк. Каждый зоофил считает просто абсолютно необходимым притащить свою блохастую шавку в продуктовый магазин, и катать ее в телеге вмеремешку с продуктами.

Маус
13 июл 2019 в 15:53

В эуропе продают без упаковок батоны и никто не брезгует. В полиэтилене хлеб прокисает быстрее.

Гость
13 июл 2019 в 17:10

Читаю и тихо офигеваю... это и называется эпоха потребления. Народ зажрался и сходит с ума.

Анна
13 июл 2019 в 19:04

Всегда стараюсь покупать без упаковки (спасибо спару у дома). Ношу с собой тканевый мешочек. Проблему мусора надо решать, сама по себе она не рассосется. А пока большая часть населения вообще думать и решать ничего не желает (страна великовозрастных инфантилов), так и будем множить свалки пластика

Гость
14 июл 2019 в 16:14

Ой можно подумать в упаковке хлеб свежий, к его свежести больше вопросов по несколько дней лежит на заводе потом даты свежие ставят а Вы и радуетесь чистинький и свежий ???

Гость
14 июл 2019 в 18:03

Все любители поесть хлеба, продающегося без упаковки, будут его любить до первого попадания с инфекционное отделение больницы. Пока что им везло, поэтому они чувствуют в себе силу и мощь отстаивать свое право переводить тему обсуждения на отвлеченные темы сравнения теплого с мягким (хлеба без упаковки и банана в кожуре), и кивать на священные "какраньшиев СССР" времена. Господа, время СССР в рамках истории мира пролетели так же, как для нас пролетает миллисекунда. А до СССР от немытых рук, несвежей еды, отсутствия упаковок и отсутствия даже малейших понятий гигиены люди умирали, и дожить до 30 было подвигом. И все забыли, что за грязные руки во время СССР можно было сесть на 10 лет, поэтому продавцы и производители вели себя прилично. Всем не хворать! Покупаю только упакованный хлеб,никогда не посещаю рынки, никогда не покупала и не куплю разливные продукты типа молока, кваса и т.п.

Гость
15 июл 2019 в 16:07

Радуйтесь что хлеб еще есть на прилавках, а уж в упаковке он или без , это не важно.

Гость
15 июл 2019 в 23:13

Хлеб до прилавка приносят в коробке от БАНАНОВ!!! Это как? Мозг есть у работников магазинов???

Гость
16 июл 2019 в 01:12

Не раз видела, как в "Пятерочке" на Бейвеля, 3 такой хлеб без упаковки выкладывает продавец-кассир. Сначала на кассе с деньгами работает, потом ими же хлеб идет разгружать из обычной тележки, тоже, наверное, грязной. Несмотря на то, что хлеб без упаковки, и правда, вкуснее, брезгую его брать.

Гость
16 июл 2019 в 12:55

Раньше всегда нравился хлеб без упаковки, такой хрустящий, а как пахнет. И вот при поиске работы довелось увидеть изнанку популярного хлебокомбината, пылища внутри такая стоит, хлеб без упаковки прикатывают чуть ли не ногами, все это ставится для транспортировки в грязные старые ушатанные газели, в будках которых, естественно, никто и никогда не убирался, банально веником грязь не выметал, не говоря уже о сан обработке, вся грязь с пола/земли/улицы тащится на ногах аккурат на пол с ящиками хлеба без упаковки. Водитель хватает грязными руками без перчаток хлеб и перекладывает в другой ящик, чтоб два раза не ходить. Устраиваться туда я конечно не стал.
В другой раз в монетке увидел полубича грязного, выбирал булку хлеба без упаковки, помял положил обратно. С тех пор на хлеб без упаковки смотреть не могу.

Страшно представить что за дверями производства происходит вообще.

Менталитет плохой у большинства. Быдло на быдле, грязные, невоспитанные животные.

Гость
19 июл 2019 в 00:11

Лет 25 назад без упаковки вполне нормально хлеб продавался. Правда везде ложечки были, для того чтобы "пощупать" на свежесть.
Несколько странно, что люди заставшие те времена сейчас сразу руками перебирают... Ну да видимо воспитание такое

Наталья
5 авг 2019 в 13:01

Тут вопрос об общей культуре населения. Если бы каждый за себя мог ответить, что он без перчатки специальной хлеб не тронет, окурок не бросит, упаковку из машины на ходу, какашку за своей псиной уберет, тогда наверное и не было бы этой дискуссии. У нас, к сожалению, еще довольно большая часть населения ведет себя по-свински. Не знаю на счет пятерочек и т.п., но я сама редко вижу людей, трогающих хлеб голыми руками в спаре. Если увижу, обязательно сделаю замечание.

зайиц
15 ноя 2019 в 09:14

сколь раз наблюдала в ашане : собственная выпечка лежит без упаковки в прозрачных коробах и рядом на коробе всегда есть щипцы для хлеба, чтобы положить в пакет сколько надо. но каждый пятый лезет туда своими грязными руками, трогает и перебирает булки, плюшки, круасаны и т.д. тьфу, свиньи!
поэтому всегда беру только в упаковке.

666
16 ноя 2019 в 00:23

ага, хлеб мацают, а фрукты ногтем протыкают и ни че берут же...

666
16 ноя 2019 в 01:22

ели бы так все страшно было, давно бы возбудились органы. так что кушайте на здоровье что нравится и не слушайте этих параноиков!

Гость
18 дек 2019 в 09:27

В Швеции продают без упаковки, это норм. Но есть и в полиэтилене.

гость
18 дек 2019 в 11:19

Пожилая челябинка забыла как в молодости хлеб покупала? все со своими мешочками ходили в магазин.

Гость
18 дек 2019 в 15:46

Я как то раз делал замечание одной престарелой женщине ненормальной, которая хватала все булки подряд и мяла их. И после таких картин нет желания к этому хлебу прикасаться.

Белочка
18 дек 2019 в 19:50

В пакетах, даже перфорированных, хлеб не "дышит", испаряющаяся после выпечки влага делает хлеб подмокшим и не вкусным. Чтобы образовалась крупнейшая хрустящая корочка, хлеб должен быть без упаковки. Санитарии решается специально обученные человеком, выпускающим хлеб в магазине, как салаты, например. В СССР хлеб всегда был на прилавках без пакетов, в том числе и в деревнях, многие помнят большие вилки для проверки мягкости хлеба. Никто не попал в инфекционную больницу из-за этого. И да, до сих пор существуют города, где хлеб РЕЖУТ и продают половинками, как раньше. Мне лично буханки на день много. Я бы лучше по половинке из магазина свеженького, но каждый день. Но в Челябинске такого уже нет, кроме подового в упаковке. Очень жаль.

Белочка
18 дек 2019 в 19:59

Развели паранойю на пустом месте.

татьяна александровна
16 апр 2020 в 16:14

В Еманжелинске в магазине Равис где один продавец. Принимает хлеб : в том числе и без упаковки. в пластмассовых открытых лотках. лотки можно прикрывать целафаном. Продавец бросает на витрину открытый хлеб. Одна булка падает ей под ноги. она поднимает и кладет на витрину. В это время покупатели стоят в масках. И ни кто не делает замечания. А смысл.Перчатками что брали кур берут и весь другой товар. И продают нам.Один продавец. Это нарушение. когда ей менять перчатки куры =хлеб.В Советское время хлеб продавался в спец магазинах.