29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
17 июл 2019 в 09:43

Зато все проголосуют за Степлера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:50

Трудовая инспекция проверить должна эти списания с зп!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 08:07

Мне ребята, кто там работали, рассказывали про их порядки
Не сильно от рабства отличается
Зато хозяин в списке Форбс
Эх, Россия
Еще в 19 веке написали про страну рабов, страну господ
И про мундиры, что весь этот бардак крышуют

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Голубев
17 июл 2019 в 10:39

Не " в слетевшием пиве и просрочке" ваши зарплаты, товарищи, а в карманах ненасытных "руководителей"- то бишь хозяев бизнеса. Пока вы этого не поймете, хотя бы, ничего не изменится. Увольняйся давай и что? За порогом этой сети и других предприятий стоят десятки таких же безработных пролетариев- бедолаг, готовых занять твое место и за более низкий заработок.Хочешь пополнить их ряды- увольнялся. Студенниковы и прочая барыжья шушера это прекрасно понимают, а вы- нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 08:39

Такая ерунда творится везде, куда дотянулась рука из Москвы. Не нужно ставить акцент на К&Б, А зп режут везде, виновато в первую очередь налогообложение, спасибо нашей власти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:40

Ваще считаю, что всё правильно делается. Раз работают на таких условиях, значит можно им ваще платить столько, сколько посчитает нужным хозяин. В конце концов - деньги-то хозяина. Так вроде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:06

Молодцы! Хотели отжать а получили налогоплательщика в другой стране и снижение зарплат по региону. Вот это я понимаю - дальновидность, стратегия, мудрость и польза государству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 08:48

там уже и ценник взлетел выше мавта. теперь за счёт оборота уже не получится зарабатывать. конец сети

ОТВЕТИТЬ
Куку
17 июл 2019 в 08:03

Всегда работники кб получали больше чем в других сетях.теперь наверное зп будет как в дикси.потому что не насытная Москва влезла.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 июл 2019 в 19:20

Ох уж этот Кирилл рассказал про оборот, а это не попадает под nda у них?

Гость
17 июл 2019 в 08:45

Ага, кб грешит ещё тем, что даёт в году только 14 дней отпуска, остальное компенсация, отсюда большая текучка в летний период отпусков, представляете, на Севере такой отпуск, когда вся семья летит на Юг на 44 дня минимум? Удивляюсь, куда смотрит комиссия по охранетруда

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 12:20

Поработал пару месяцев в этой конторе в магазине и ушел счастливым, счастливым от того что ушел, рабские условия труда, не знаешь свою заработную плату, и постоянно на тебя орут, по делу и без, а я так то себя не на помойке нашел...

ОТВЕТИТЬ
Коментаторр
17 июл 2019 в 22:39

Скажите спасибо правительству!!!! Что отжали бизнес с помощью ФСБ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 09:13

Вот вот рука Москвы...откуда нам ВРИО прислали не помните? к чему придём с такими выборами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 09:40

Да хрен с ним с КБ, пусть закрывают, вопрос, с рабочими местами решать надо в области, были бы рабочие места, КБ давно загнулся бы с их политикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:50

Так работает бизнес в нашей недостране: раскрутился-отжали,а грабить всегда легче и безопасней бедных (персонал), это ещё Рет Батлер в "унесённых ветром" говорил.

Гость
17 июл 2019 в 08:50

Студенников, конечно, сам себя сделал. Но мироед он отменный. Треть его прибыли - это штрафы и возмещение потерь за счёт сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 08:56

КэБэшники что скажете? как обстановка, загнется КБ или нет? надо чего то с дешевым алко придумывать

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2019 в 19:13

Нормальная практика капиталистического строя. Что там эти низшие классы возмущаются? Ваше дело жить ради сверхприбыли буржуа, а как счастливо вам жить решать ему. Главное не сдохните раньше времени...
Капитализм - счастье - зае.....
Порадовал скрин где мусьЕ рассуждает, как талантливую сожрал меркантильный. Кто из этих талант или меркантильный? КБ которая на дешевом бухле стрижет бабло?
И вообще что себе позволяет этот низший класс? Что за обсуждения? У вас что силы хватает чтобы чтото обсуждать? Я бы рекомендовал вашим рабовладельцам понизить зп. Чтобы вы на три работы устроились и пахали круглосуточно, а остатки времени заливали пойлом из кб...

ОТВЕТИТЬ
Профсоюз
17 июл 2019 в 08:17

Ожидаемо. Сменился собственник ( хотя, внешних признаков не видно, вроде и не сменился )-- сейчас начнут "резать" заработную плату-- самый простой способ быстро экономить, повысить прибыль и вывезти денюжку в офшор.
В "Магните" та же беда в полном разгаре.
По премиям-- не всё так однозначно-- профсоюзы в Краснодаре и Омске на примере "Магнита" через суд доказали несколько иное-- нельзя так просто взять и не платить премиальные.
А уж про штрафы-- это совсем незаконно.
Про "уволимся"-- и куда пойдём? в "5"-ку? В "Магнит"? Думаете, там мёдом намазано?
Хотите терпеть-- терпите. Хотите добиться-- обращайтесь в Федерацию ( профсоюзов )-- вам расскажут... Опыт наработан...
С уважением. Профсоюз РФ "Торговое Единство".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:19

Та еще рабовладельческая контора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 08:56

Ну вот и угробили сеть, москвичи - ну что же вы творите!!!

Гость
17 июл 2019 в 08:26

Давно пора почасовую оплату вводить в стране.
А все эти виражи со стимулирубщими и премиями надо прекращать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 09:00

Все всё равно не уволятся. Оставших работников переформируют в более востребованные точки, а другие по закрывают точки.

Гость
17 июл 2019 в 08:48

Выполняя план для чудесной жизни шефа и не имея своей.

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66163183/?from=centerleftcol_old

Олеся, сама не ведая того, внезапно начала революционную деятельность.

Гость
17 июл 2019 в 13:53

Кб сократят заработок и им придёт карачун. Там народ работает в скотских условиях и порядках тупо из за зарплаты. А если ее урежут то зачем работать больше за теже деньги. Незнаю какие др. Регионах но в Челябинске без работы только линивые

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 июл 2019 в 12:47

И еще ..ни в одной стране мира нет такого понятия -возраст дожития.А у нас есть .Т.е .если человек вышел на пенсию -он должен доживать .а не жить ..т.е все -отработанный материал ..
Нет в нашей стране уважения к людям ...не культивируется ..
И даже здесь -главное в женщине -попа .накаченные губы и сиси )
Ладно .лучше не думать об этом.а то крыша поедет .Живем и живем .как уж получается .:-) жизнь одна -другой не будет .

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 июл 2019 в 17:59

Что разнылись?
Увольняйтесь! Быстрее закроются все эти рыгаловки!!

Адвокат
17 июл 2019 в 08:43

Исчадие ада поглотил обитель зла

Гость
17 июл 2019 в 07:54

всё.. кина не будет.. электричество кончилось..

ОТВЕТИТЬ
не не знаю
17 июл 2019 в 09:43

Может Студенникову развить с нуля новый бренд с прежним персоналом. Пусть московские выкусят

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 09:52

Нужно понимать, что вашего работодателя прижали, или вовсе отжали бизнес, поэтому логично, если все претензии будут не к работодателю а к тому кто.......
участвовать нужно в жизни страны, а не только тупо и скромно просиживать перед тв, в перерывах между работой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 20:00

Я вообще не понимаю, кто там работает. Люди у которых вообще нет чувства достоинства. Если руководитель пишет им в таком тоне тут понятно сразу за кого их держат. Пипец "Дяденька не увольняйте меня я бесплатно буду работать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 18:01

Сей час в К&Б вообще ужас что твориться! И не надо говорить, что везде такое происходит! К&Б это рабство и секта, в которой не ценят ответственных и активно работающих людей...

ОТВЕТИТЬ
Иванка
17 июл 2019 в 08:08

Ну вот и тут санкции сделали своё, народ настолько обеднел что даже то дешевое пойло что продаёт эта сеть покупать не в состоянии. Дальше будет только хуже. Зато туда куда построили мост наш

Гость
17 июл 2019 в 08:33

В этих маленьких муравейниках удобно воровать, особенно вечером, народу много они просто ни в состоянии усмотреть за всеми, а теперь когда сократят вообще будет самое волшебное место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 09:00

Алкоголь льется рекой из магазина,черно-синие лица тратят много денег !А зп как всегда!Россия!

Гость
17 июл 2019 в 14:03

А что, не было еще комментов на тему: так и надо этому Студенникову, наживается на горе... Странно, почему у этих людей нет претензий к государству, которое очень неплохо имеет с акцизов. А этот бизнес построил сам, вроде бы ничем противозаконным не занимается, не то что "друзья, за которых кое-кому не стыдно".

Max
18 июл 2019 в 11:57

зп при увольнении не выплатили.
договор то хоть в глаза ктонить видел ???

Лариса.
18 июл 2019 в 12:24

Средний класс движет экономику .а это в развитом мире -учителя .инженеры .врачи .высококвалифицированные рабочие ,..малый и .средний бизнес .Читала ..что в Штатах .учитель в школе имеет зарплату в 120 т.р на наши деньги .Про зарплаты врачей у нас тут немало публикаций было .Когда начался кризис в 14 году .то закрылось 900 т.малых предприятий .,
И главный закон экономического развития государства -чем больше доходов у населения .чем лучше развивается экономика .А вот -богатые еще богаче .а бедные еще беднее.ни к чему хорошему не приводит .

Лариса.
18 июл 2019 в 12:36

И еще .меня возмущает этот абсурд .называющийся у нас -установленным прожиточным минимумом ..Как .работающий человек .может жить на 11 т.р в месяц ?
Ну нельзя власти настолько циничной быть ...нельзя .
А пенсии в 9 т.р .Разве на такую сумму человек может жить ?.

Елена
23 июл 2019 в 22:20

Зачем работяг сокращать?пусть сокращают офисников- манагеров и сотрудников СБ.Зарплаты по 40-50 тыс и новые айфоны каждый год в виде подарков от поставщиков.Вот кого поганой метлой надо гнать с насиженных мест.

Гость
18 июл 2019 в 12:34

Вчера мужа из КБ уволили, рассчитали, сказали что переводят в новую фирму. Заявление не писал, об увольнении согласия не давал, а расчёт на карту уже выплатили. О новых условиях работы в новой компании даже не потрудились сообщить. Неожиданность. Вскользь сообщили,что начало рабочего дня теперь раньше на 15 минут и заканчивается позже на 15 минут. Что ждать в августе, какая зарплата будет за июль вопрос. Отпуска лишились.Полный беспредел! Да, зарплаты были очень высокие, оплата труда вся в белую. Что теперь ожидать вопрос!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ghost
17 июл 2019 в 10:38

Лет 5 уже не был в КБ, даже не замечу если все закроются. МАВТ к нашим услугам - просторно, вежливый персонал, шикарный ассортимент

ОТВЕТИТЬ
Элитный алкаш
17 июл 2019 в 09:27

Пропал калабуховский дом...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2019 в 10:07

Эти магазинчики беременны от избытка товаров.Торговые залы напоминают склады с узкими проходами , и то если бочком протискиваться.Все заставлено коробками в несколько ярусов.Взять вино с полки и прочитать элементарно этикетку не получиться, т.к. постоянно тебя толкают и снуют работники с товаром в этих узеньких проходах или такой же покупатель.Никакой культуры торговли. Бардак-склад и хаос.Хожу только в Мавт или Ленту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 15:29

Пока была в отпуске,сократили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 08:43

даже продажа третьесортного пойла скоро с навернется....в скАленовставательной

Николь
17 июл 2019 в 15:12

Зря Вы на Студенникова тянете! Человек с нуля создал и раскрутил бизнес. А теперь его попросту ограбили. А так то он никого насильно пить не заставлял? И еще в Красном Белом всегда были нормальные скидки на продукты. А теперь НЕТ. Думаю скоро контора эта гикнется.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 июл 2019 в 23:50

Ага.. А про отпуска 2 недели раз в год че молчат!!!! А то что люди покупают просрочку.. Что больничные там не признают.. Что новогодние подарки привозят на магазины по 800 штук и их надо продать либо ты их купишь.. Юристы у них молодцы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 15:25

Дерьмовая компания, но люди работают наши! Значит, как всегда в дерьме!

Гость
17 июл 2019 в 15:31

Пока была в отпуске,сократили-уволили,где справедливость?

bvz
17 июл 2019 в 15:55

Пора это кб деклассировать

Гость
17 июл 2019 в 21:08

Вот вам и идеи не прессовать бизнес)))
Вот вам и призывы развивать его))
Вот вам и Россия.

Гость
18 июл 2019 в 10:19

Капитализм с человеческим лицом?

18 июл 2019 в 19:02

что за бред? начислили одно, а выплатили меньше. такого не бывает. это не законно.

Гость
18 июл 2019 в 23:03

Да уж. Вот же как интересно. А милые сотрудники КБ....вас не устраивает складная часть МРОТ....так вот везде так....группа компаний "Планета Авто"....вроде сильная и стабильная компания....А ведь там все также....Оклад равен МРОТ...дальше идет мутная мотивация оплаты труда...начинаешь разбираться тебя увольняют....да менеджеры имеют свои заработки....да и то не определено все это. Сервис ваще не понятно. Так вот это везде так....А ведь пенсионные отчисления то будут из окладов....А они ваще никакие...так что ну совсем не удивили....Ну КБ ну что....так это везде так....и Moscow ну совсем не причем. Это Россия....

Гость
19 июл 2019 в 02:39

продукция йихняя видимо не пользуется спросом, потртрезвел народ в конце-то концов

Гость
23 июл 2019 в 22:45

Этих магазинов избыток уже, поэтому они не выдерживают. Рынок перенасыщен, а народ стал меньше пить. Ожидаемое сокращение.

Лариса
25 июл 2019 в 02:52

Алкоголь-говно. Только за майонезом туда по акции. Грузчик моей компании пошел туда работать, через месяц прибежал обратно. Сказал, что компания-полное фуфло в плане работы.

василий
26 июл 2019 в 13:08

А вообще кашмарная компания, издеваются над людьми: стоят непрерывно (стульев нет в зале) с 8-00 до 22-00 а перерыв всего 20 минут. Если ты не понравился администратору по любой причине, то премию не жди.

Здравый смысл
17 июл 2019 в 09:30

ой какая трагедия - кб помрёт. эт сколько же алкашей бросят пить?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 20:53

Секрет то прост - всем нужно просто резко заболеть, чтобы большинство магазинов закрытыми были. Неделя, и зп поднимут выше прежнего ;)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 июл 2019 в 07:40

Для крупной сети зп 25 000 это только на продукты питания хватит. То есть мизер. Где прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Разумный
17 июл 2019 в 09:22

Это удивительно, как линейный персонал всегда знает как должно быть и сколько должно быть менеджмента в компании. Не понимаю возмущений: были условия - работали, условия стали хуже - иди ищи другое место работы.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 июл 2019 в 08:34

В связи с переездом "Красного и белого" на Кипр - начисление зарплаты по Кипрским законам, то бишь - "меньше кормить и больше доить"...

Миха
21 июл 2019 в 13:53

Давно читал рассказ про Советского эврейскрго миллионера по-моему в книге Аквариум он продавал спички по 10 копеек . И был миллионером. У него была целая технология. Он знал всех. Он учил молодого парня продавать арбузы. Типа бабушек нельзя обманывать, а даже поощрять, они разносят молву о тебе. Интелегентов можно накалывать и .и.д. его спрашивали, а почему ты другие товары не продаешь, ты же гений продаж. А он всегда говорил надо научиться на спичках быть богатым, а потом товар не важен. Учитесь продавать .