29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Сергей
26 авг 2019 в 12:48

О чем разговаривать?!! Cнести ТРК или пусть выкупают жилой дом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 12:54

Снести этот комплекс. Высадить яблони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 12:54

Это сарай, а не комплекс. Там всякая шелупонь тусуется постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 13:03

Интересно, а жителям случайно не предлагали еще как вариант заложить оконные проемы кирпичами наглухо?!!
Тем домам уже больше 30 лет, они построены по всем нормам и никому не мешают. Почему при решении данного конфликта нет варианта о ликвидации сего строения, построенного с явными нарушениями...? Вопрос конечно же риторический...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 13:04

А в СанПиН-е это как-то прописано, мал резиновые покрытия использовать или время для разгрузки, или там просто четко определено расстояние от жилья до торговых комплексов?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 авг 2019 в 13:11

Удобное место,нам нравится) Жаль,что рынок практически убрали.

Гость
26 авг 2019 в 13:19

Нормальный вид из окон у людей забрали, теперь ещё ближе забор надо воткнуть. Молодцы, лучше не придумаешь. Кто вобще разрешил там под окнами это строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 13:19

вот что платное образование делает с людьми, одни инженеры и архитекторы при строительстве дороги отодвинули дома по дальше, что бы снизить шум, пыль, грязь летящую от дороги, все просчитали, причем без каких либо вычислительных машин, а другие инженеры и архитекторы которые за деньги учились, даже при наличии компьютеров и необходимого программного обеспечения не смогли сделать элементарные расчеты по шуму и грязи. а всему виной деньги, деньги, деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 13:36

Неплохо было б снести это чудо архитектурной мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 14:15

Снесите это архитектурное убожество

ФОМА
26 авг 2019 в 14:15

пускать в дом архитектора на слушания только по паспорту с пропиской в этом доме - остальных -лесом!"!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 14:23

Роспотребнадзор установил, что есть нарушения - санитарно-защитная зона у комплекса отсутствует. Нарушения действующего законодательства кто-нибуль устранять собирается вообще?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2019 в 14:40

Лучше напишите когда эту свиноферму снесут ?

Гость
26 авг 2019 в 15:00

Все делают только деньги. Его снесут когда туда не зайдет ни один человек, как в проклятое место, и не потратит там ни 1 рубль. Но этого никогда не случится, тк нет у нас гражданского общества(

Гость
26 авг 2019 в 15:36

Сначала построили с нарушениями, теперь забором обнесут, затем вышки с автоматчиками поставят...

Гость
26 авг 2019 в 15:54

О каких переговорах с собственниками может идти речь, если этот ТК построен с многочисленными нарушениями возле жилого дома, которому несколько десятков лет. Защитные экраны высотой с 10ти этажный дом? Отдельная стоянка для большегрузов, приезжающих ночью опять же рядом с этим домом? Почему несколько человек до сих пор на свободе, которые превратили в ад жизнь тысячи человек???? И с ними Котова беседы беседует. Идиотизм...

014
26 авг 2019 в 18:38

Уважаемая Наталья Петровна при чем тут переговоры, никакие переговоры закон не восстановят. Проведите хотя бы служебное расследование в администрации города, как такое безобразие произошло, времени прошло немного все можно выяснить.

Клевер
26 авг 2019 в 20:57

поддерживаю жителей и голосую рублем, в космос никогда не понесем свои деньги, такую беду, в смысле космос, могут в любой двор засунуть

серёга
26 авг 2019 в 23:14

1.Устраните нарушение в виде минимального расстояния от ТРЦ до дома на Чичерина. 2. Обеспечьте уровень шума, который будет соответствовать принятым нормам по САНПИНУ. Это - всё, что требует закон и жильцы! Вы же, господа чиновники сами всегда в любых ситуациях простых людей призываете жить по-закону, а сами его и нарушаете, при этом каждый раз пытаясь оправдать свою некомпетентность и безответственность вешаете нам "лапшу на уши"!!!

Гость
27 авг 2019 в 00:28

Сколько негатива тут на ТРК, а как ни зайдешь - народу стабильно полно. Живу не в том самом скандальном доме, но совсем рядом, давно мечтал об Ашане в нескольких минутах (раньше в Родник часто ездил) и с тех пор как его там открыли, про всякие Дикси-Магниты-Пятерочки рядом забыл. Насчет этого дома - надеюсь придут к решению, владельцы ТРК все же идут навстречу и пытаются исправить ситуацию, да и не думаю что все 100% жильцов того дома в полном негативе и игнорят ТРК. А то по комментам почитаешь - будто там огромную свалку открыли и силовиками разгоняют и избивают недовольных, как у нас сейчас много где в стране происходит...

Гость
27 авг 2019 в 00:29

А экран, стесняюсь спросить, какой высоты и в каком месте планируется?
Если уж дойдёт до его установки, пусть ставят на границе своего участка. Сделают в нем по числу дебаркадеров ворота. Ещё и для мусоровозки придётся широченные воротища сделать. Ну и для двух мусорных прессов чего-нибудь придумать.

Гость
27 авг 2019 в 08:35

Похоже и Кошкиной занесли. В Челябинском зоопарке бесполезно правду искать. Надо с Спортлото писать или Путину.

Гость
27 авг 2019 в 09:07

Позиция властей удивляет. Если сами на ход вперед просчитать не могут, пусть у аналитиков спросят, у секретарши своей пусть спросят, у уборщицы в конце концов. Все кроме Котовой и ее своры понимают, что народ на взводе, что резонанс делу придан. И что до солнцеликого инфа дойдет. Вопрос времени. И вот когда солнцеликий на дыбы взовьется, когда потянутся вереницей все эти кошкорыльские на львиную шкуру- вот тогда и вспомнят, что можно было к воле людей прислушаться и сарай этот снести к чертям. Только поздно будет, локти кусать будете, кого то из вас обязательно в жертву принесут и на алтарь едра положат. А пока слушайте. Это часики по вам тикают.

гость
27 авг 2019 в 10:41

чего и следовало ожидать ... максимум что для жителей сделают - это шумозащитные экраны.

Гость
27 авг 2019 в 14:46

Жителям нужно дойти до федеральных каналов, и выяснить как могли выдать разрешение на стройку, если по закону это невозможно!

Егор
28 авг 2019 в 12:32

Драма

Алексей
29 авг 2019 в 21:23

объясните лучше, нахрена этот ТРК вообще там нужен!?
до фокуса пешком дойти можно, родник чуть дальше.

приезжают друзья из других городов-мне стыдно, показать то нечего и прогуляться негде.
кроме унылой Кировки, где не припарковаться - одни ТРК везде и мусорки с заборами.