RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Равис» пополнил технопарк на полмиллиарда рублей

«Равис» пополнил технопарк на полмиллиарда рублей

Новые машины помогут агрохолдингу собрать больше урожая

За последние несколько лет были приобретены зерноуборочные комбайны и тракторы, самоходные косилки и опрыскиватели, сеялки и жатки

В агрохолдинге «Равис» очередное пополнение технопарка. Теперь современная многофункциональная техника, которая служит для посева и уборки урожая в полях, насчитывает 88 единиц. И это только, если принять во внимание новейшие машины. Как отразится увеличившееся количество техники на работе птицефабрики и как вообще обстоят дела сельхозпроизводителя, приехали узнать генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов и исполняющий обязанности замминистра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалишин.

Чем кормят кур?


Компания «Равис» у многих ассоциируется с мясом птицы. Но чем куры питаются, знают не все. А ведь агрохолдингу принадлежат большие посевные площади, где выращиваются пшеница, ячмень и рапс, а также подсолнечник, кукуруза и многолетние травы. Хозяйства агрохолдинга расположены в шести районах Челябинской области.

Хозяйства агрохолдинга расположены в шести районах Челябинской области

В год на современном оборудовании с использованием собственного сырья производится более 160 000 тонн кормов. Автоматизированные системы позволяют разрабатывать больше 20 рационов для птицы, свинопоголовья и КРС. Да-да, их не кормят одним и тем же. В процессе откорма используется несколько рецептов с целью улучшения не только производственных показателей, но и вкусовых качеств мяса.

Комбайнов и сеялок — на полмиллиарда


Чтобы засеять, а потом убрать несколько десятков гектаров, нужна хорошая техника. Со временем многие машины устаревают, и им на смену должны приходить новые — более функциональные.

«Равис» и «Росагролизинг» связывает давнее и тесное сотрудничество в части технического оснащения предприятий агрохолдинга

«Равис» и «Росагролизинг» связывает давнее и тесное сотрудничество в части технического оснащения предприятий агрохолдинга. Зерноуборочные комбайны и тракторы, самоходные косилки и опрыскиватели, сеялки и жатки были приобретены за последние несколько лет.

— Общий объём техники, который был приобретен и поставлен «Росагролизингом» в хозяйство, превышает сумму в полмиллиарда рублей, — отметил во время визита в агрохолдинг генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов. — В этом году мы предоставили 6 единиц техники. И накануне на кредитном комитете приняли решение по поставке «Равису» ещё 8 агромашин.

Такое количество новейших комбайнов и жаток позволяет добиться серьёзных результатов. Так, например, в 2018 году агрохолдинг впервые собрал 100 000 тонн зерна, тем самым обеспечив себя сырьём для корма на 100%.

Осмотр птичьего «роддома»


Убедиться в эффективности поставляемой агротехники Павел Косов приехал из Москвы лично. Генеральный директор «Рависа» Андрей Косилов провел экскурсию для надежного партнера.

Первая остановка — инкубатор. Здесь созданы все условия, чтобы в яйце правильно развивалась новая жизнь. Через этот «родильный дом» за год проходит 54 миллиона яиц.

1 из 5

Далее экскурсия продолжилась в птичнике. Всего на основной площадке расположено три бройлерных цеха, на которых находятся более 4 миллиона голов птицы.

В убойно-перерабатывающем комплексе гостям показали фирменную продукцию «Равис» такой, какой горожане привыкли видеть на прилавках. Фаршированные перцы, голубцы, котлеты, сосиски, колбасы — в ассортименте так много наименований, что увидеть всё за столь короткое время просто невозможно.

Большая часть продукции отправляется в 420 магазинов по Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областям и Республике Башкортостан.

Автограф почётного гостя


По традиции экскурсия заканчивается «Книгой почётных гостей». Как понятно из названия, там особенные гости оставляют свои пожелания и автографы.

1 из 2

— С надеждой на продолжение сотрудничества. Успехов! И только побед! — написал в толстом томе генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

И эти слова, кажется, — девиз компании. Совсем недавно агрохолдинг принял участие в испытании цыплят отечественного кросса племзавода «Смена». Это исследование очень важно для дальнейшего укрепления продовольственной безопасности страны.

И ещё два грандиозных проекта ожидают компанию. Планируется, что в 2020 году будет построен молочный завод по итальянской технологии, кроме того, до конца 2019 года в Китай напрямую отправятся около 2000 тонн продукции.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления