Бизнес Копейские фармацевты захватывают Европу: развивать зарубежные рынки позволила банковская гарантия

Копейские фармацевты захватывают Европу: развивать зарубежные рынки позволила банковская гарантия

Альфа-Банк поручился за компанию «Полисорб» на сумму 51 млн рублей

 Альфа-Банк предоставил банковскую гарантию АО «Полисорб» на сумму 51 миллион рублей

Компания «Полисорб» — производитель широко известного на российском и зарубежном рынке одноименного лекарственного препарата. Финансирование АО «Полисорб» осуществил Фонд развития промышленности по льготной ставке 1% сроком на два года в рамках программы «Маркировка лекарств». Цель — приобретение оборудования для маркировки лекарств. Фонд предоставляет льготное финансирование на реализацию проектов, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов, организацию импортозамещающих производств.

— Благодаря поддержке Альфа-Банка мы успешно реализовали проект по получению льготного финансирования Фонда развития промышленности. В настоящее время предприятие «Полисорб» значительно наращивает производственные мощности за счет укрупнения завода, а также развивает зарубежные рынки. Препарат «Полисорб» продается в странах Европейского союза и СНГ. Наступает очередь Ближнего и Дальнего Востока, Скандинавских стран, — рассказал генеральный директор АО «Полисорб» Михаил Попилов.

— Альфа-Банк оказывает комплексную поддержку корпоративным клиентам. Мы активно предоставляем различные виды банковских гарантий, в том числе для участия наших клиентов в льготных программах государственного финансирования, при поддержке фондов и корпораций, направленных на поддержку бизнеса в России. С компанией «Полисорб» мы продолжаем плотно сотрудничать и готовы поддерживать проекты нашего клиента, — отмечает управляющий Альфа-Банка в Челябинске Сергей Лукоянов.

Отечественная фармацевтическая компания АО «Полисорб» работает на рынке с 1997 года. Является одним из основных лидеров среди энтеросорбентов в России. Это единственный производитель, занимающийся разработкой и выпуском многофункционального современного энтеросорбента «Полисорб». Компания находится в Челябинской области (г. Копейск) и обеспечивает российский и зарубежный рынок лекарственным препаратом широкого спектра действия.

Лекарство применяется для лечения аллергии, отравлений, диареи, кишечной и ротавирусной инфекций. Кроме того, его успешно используют во многих разделах медицины: терапии, дерматологии, гинекологии, хирургии, педиатрии и других.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

По итогам первого полугодия 2019 года, согласно данным финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 3 284,22 миллиарда рублей, совокупный кредитный портфель — 2 188,72 миллиарда рублей, совокупный капитал — 483,10 миллиарда рублей. Чистая прибыль за первое полугодие 2019 года составила 16,3 миллиарда рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления