25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

ГвОСТЬ
27 сен 2019 в 10:52

Привет Российская экономика! Скоро все будем просто посредниками Китайской продукции, сидеть в офисах и на складах. Производства не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 10:55

Я вот не пойму, чиновники не стесняясь спонсируют Дерипаску из госбюджета в миллиардных объемах, у этого завода, я так понимаю, основной потребитель их анодов - главный алюминщик всея Руси Дерипаска и он решил закупаться у китайцев. Т.е. как тебе закупаться, то ты смотришь на цену, качество и прочие конкурентные преимущества, а как тебе реализовывать свою продукцию, то, например, росгвардии дается указание на тендере с единственным участником - Дерипасковским ГАЗом закупить техники на два миллиарда. А как же рынок? Как сбывать, так падержите отечественного производителя, как закупаться - к китайцам пошел.

ОТВЕТИТЬ
Лёша
27 сен 2019 в 10:58

На шаг ближе к Афганистану... Раньше смотрел "Безумного Макса" как фантастику-теперь это перспектива!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 11:11

сижу реву

Гость
27 сен 2019 в 11:11

Ничего страшного, это рынок.

Гость
27 сен 2019 в 11:13

потеряли рентабельность при падении на 30%... Китайцы, раз они в рынке, очевидно, полученные доходы вкладывали в развитие производства, а у нас - в оффшоры?

Гость
27 сен 2019 в 11:47

А что собственно за паника? от завода ЧЭЗа с 2010 уже остался только один цех, так называемый блок №5, с одним монопродуктом. Так что говорить о закрытии завода не правильно, цех прикрыли. На этой территории есть еще завод Донкарб Графит, который стал приемником ЧЭЗа, находятся в одной группе и почти половина сотрудников ЧЭЗа перешла работать туда (для них кроме вывески ни чего не изменилось)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 11:48

Как обычно.....неэффективное руководство +куча кредитов которые брали бездумно. Но конечно лучше обвинить китайцев.

Сергей
27 сен 2019 в 11:50

"Китайцы, раз они в рынке, очевидно, полученные доходы вкладывали в развитие производства, а у нас - в оффшоры?" Вопрос почему? Вариант ответа: бизнес не уверен в неприкосновенности и защите своей собственности, если ты не входишь в" ближний круг" нашего "гаранта". В любой момент могут отнять в угоду другу. Пример - отъем "Башнефти" в пользу г. Сечина и т.д. Деньги в таком случае лучше вкладывать туда где трампы, макроны, вобщем - кто понял о чем речь, тот поймет. Всем здоровья и долгих лет жизни!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 сен 2019 в 11:51

Ничего удивительного. За 20 лет нахождения Путина у власти в России обанкротились и перестали существовать около 80 тысяч предприятий. Одним больше - одним меньше... Это результат проводимой экономической политики. В Китае производства растут и множатся, а в России гибнут и банкротятся.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
27 сен 2019 в 11:53

В китае как государство относится к ЭКСПОРТЁРАМ ?
Чем у тебя более технологичней производство тем меньше ты платишь налогов , некоторых ЭКСПОРТЁРОВ они полностью особождают от уплаты налогов .
А как у нас ? )))
Поэтому нашим производственникам не получится конкурировать с китайцами . Вы думаете Трамп просто так ставит заградительные пошлины ? Европейцы тоже ...
Они заботяся о своей экономике а у нас нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:06

Подскажите, а когда начнется прорывное развитие, как обещал наш Президент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 12:36

Печально... Дышать конечно станет легче, но иногда хочется кушать... А по поводу кто дымит...!!!??? В стране где есть "Газпром", в городе где есть ГАЗ, люди многие(!!!) топят печки ладно бы дровами а то сжигают всё что горит... И речь не только про частный сектор...

Агния Барто
27 сен 2019 в 12:45

Русский с Китайцем - братья навек,
Но вышел век, в этот год...
Между Промышленником Челябинским
И Китайским рабочим
Встал предательски дешевый анод...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 13:10

ну, так сколько человек за ворота выкинут? я так и не понял

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 13:28

Да прошло то время когда в 90-е китайцы сидели в мороз
на земле на рынке и из мешков продавали нам тряпки.
Теперь мы на ж..

Фото пользователя
27 сен 2019 в 13:33

гыыыыы, сверхдержавка

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 13:38

Чэмк туда же.

Гость
27 сен 2019 в 13:54

Хорошая новость. Дышать хоть немного, но полегче будет. Еще и ЧЭМК туда же - совсем хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 14:11

могут благодарить за это луноликого с ручным управлением. В одном месте латают, в другом рвется сразу в нескольких местах)))
20 лет болтовни

ОТВЕТИТЬ
1100
27 сен 2019 в 14:51

Не эффективное управление.

гость
27 сен 2019 в 14:54

Для некоторых руководителей -ссср только щас помер.
Вместе с его средствами производства.Крутой-долго держался.
Нужно же вкладывать.Чэмк на выход.Сдох бальшой ваучер.

Игорь
27 сен 2019 в 15:03

Чего все всполошились? Только аноды перестанут выпукать. Завод прдолжит работать.

Анатолий
27 сен 2019 в 16:33

Как всегда, журналисты написали не зная что на самом деле там происходит.

гость
27 сен 2019 в 19:10

А потом Китайцы присоединятся к американским санкциям и прощай Русский алюминий

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 22:57

Стратегическое производство ушло. Прокол. Так действуют не пуганные контролеры.

ГОСТЬ
28 сен 2019 в 04:04

Одной вонючкой меньше

Гость
28 сен 2019 в 15:45

Отсталое производство, дореволюционные технологии, да еще и вредное для экологии, да еще и директорам и эф.менеджерам зп надо платить, да налоги заплатить - и загнулось? Путинская экономика уже вся почти загнулась. Пусть ваш директор возьмет мега кредит, сбежит с ним, а здание распилят на металлолом, именно так делает половина российских производств под крылом ЕР. И экология, о которой так заботятся американские гринписы, будет в порядке.

вячеслав
28 сен 2019 в 16:35

а через год китаезы снова цены поднимут это уже было только производить у нас уже некому будет

олег
28 сен 2019 в 17:30

Убрать налог на прибыль , имущество на 3 года. Снизить тарифы до китайских и будет Вам счастье. Но чиновники с тупыми харями предпочитаете ликвидировать проиводство и людей на биржу. Геноцид народа это преступление!

Лель
28 сен 2019 в 17:44

Китайская продукция очень низкого качества . Все моноузо и высокой токсичности . Не все хотят покупать их продукцию .
Да , как не печально они загадили весь мировой рынок своим дерьмом . Радиактивность их продукции в 300 раз превышают допустимую . Они любыми путями прут свое барахло во все страны мира .Это просто чума , вирус .
Загаживают все вокруг , токсичными веществами , где живут , где работают . Очень грязные и не чистоплотные и размножаются как муравьи

Гость
28 сен 2019 в 18:46

Это не китайцы демпингуют, это наши на откатах зажрались.

Гость
28 сен 2019 в 23:55

О Боже что это?? Ах это же стабильность! мать ее))

Vlad
29 сен 2019 в 09:48

Продолжается планомерное уничтожение производства в России? Минпромторг видно поддерживает уничтожение такого уникального производства? Неужели министр заинтересован в разрушении экономики РФ??? Почему нет никаких действий по предотвращению уничтожения предприятия, где поддержка предприятия???? Враги рулят это факт.

Алексей
29 сен 2019 в 09:52

Всем кто радуется: вы думаете что вас это не касается??? Ошибаетесь, дальше закроют и ваш завод... Это делается целенаправленно, чтоб все вы сдохли. Задайте себе вопрос, кому выгодно чтоб все заводы на территории России закрылись? На кого работают люди создающие условия в которых закрываются заводы? Сколько стоят ресурсы для китайского производителя и для нашего? Какие налоги платят производители? И как правительство поступает в данном случае (да и во всех остальных), пытается помочь заводу снизив поборы или быстренько закрывает его воспользовавшись ситуацией?

Гость
29 сен 2019 в 12:33

На фиг пошлину на китайские электроды обнулили?

Жорж
29 сен 2019 в 14:09

Вот и встал вопрос о ,,пятой колонне, .Не в Кремле ли она обосновалась!?!?!?

Гость
29 сен 2019 в 14:29

Чубайс сказал "эффективный" частник вырулит, значит вырулит. Надо только подождать ещё... Все, что приватизировали, заводы пароходы, скоро снова заработает...