2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
22 окт 2019 в 08:45

Население Челябинска в 1989 году было 1 млн. 141 тыс . чел., в 2019 стало 1 млн. 200 тыс чел., т.е. выросло всего на 59 000 человек, а продовольственных магазинов и супермаркетов на каждом углу. Стали больше есть или выбрасывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 09:06

Я бы пользовалась такими сервисами, если бы была уверенность в том, что в мою корзинку положат продукты не на пограничных сроках годности. Например, молочка. Если есть на витрине 1-дневной давности и 4-дневной давности пакет молока, то своими руками я выберу 1-дневной, хотя формально не просрочены оба. А что мне положит эта служба доставки? С учетом Челябинских реалий в корзины будут паковать все, что на витринах уже не гоже: на пограничных сроках, с поврежденными упаковками, потерявшее товарный вид, случайно или преднамеренно вскрытое... За счет этого и будут жить такие службы. Только вот мы привыкли подвох искать во всем, поэтому в магазины ходим ножками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 09:13

Посмотрел тушенку на их сайте- 266 руб за банку. В Москве их конкуренты-GOODS, тот же товар за 171 руб предлагают и бесплатная доставка при сумме более 1000 руб в пределах Москвы. Понятно,что мы в Челябинске....

ОТВЕТИТЬ
яяя
22 окт 2019 в 09:20

В магазине сам выберешь и по цене и по качества, а тут привезут не пойми что и претензии не примут)Деньги на ветер это

Гость
22 окт 2019 в 09:21

Ошибаетесь! В гипермаркетах, "до которых надо доехать", цены ВЫШЕ чем в Пятерочке и Магните у дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 09:57

Поживем - увидим. Сделаю заказ на пробу, как появится доставка в Че.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 10:00

Чек покупательский падает, народ нищает, но... вот что-то машин меньше на улицах не становится, почти все сплошь иномарки, летают только так (гонки от светофора до светофора - обычное дело, бензин не экономим), в Турции побит рекорд по туристам из России... Это вот как?

ну и по теме... В гипермаркетах уже давно продукты НЕ дешевле, чем в магазине у дома. Вроде как да - должно быть наоборот, но это Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 11:06

Челябинск (и остальную Россию) сначала в Москву принять нужно, чтобы уровень доходов подтянуть, а потом современные тенденции переносить

Людмила
22 окт 2019 в 11:14

Большое количество людей живёт от среды до среды ( скидка в пятерке по средам для мам с детьми), выбирает продукты со сроком вот-вот в Дикси, ходит на рынки и тарится на оптовках. Народ нищий, по себе сужу- раньше и на отдых иногда летали, хоть раз в 2-3 года, и пикники хоть раз в месяц, и в кино ни одного фильма детского не пропускали. Сейчас- сплошная экономия. Болеть так вообще страшно- меньше 1,5-2 тыс. сейчас не болеется ни ОРЗ, ничем другим. Прогорят, как пить дать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 11:27

В Москве есть смысл делать доставку - там расстояния могут быть большие от дома до магазина. В Челябинске все магазины в шаговой доступности, ну, может, кроме Парковых каких...не живу там - не знаю.
Кроме того, вряд ли эти доставщики будут выбирать качественные продукты (особенно скоропорт), возьмут то, что есть.
А посему идут лесом.

Инга
22 окт 2019 в 11:32

Смысл только для неходячих есть. В остальном - на каждому углу Спар, Пятерка, Дикси, Магнит. Неужели сложно выйти из подъезда 10 метров)

Гость
22 окт 2019 в 11:34

Мне нравятся книги на заказ с бесплатной доставкой. На сайте выбираю. Потом на кассе магазина оплачиваю и получаю книги. Удобно. Не надо весь магазин обходить если нужен конкретный автор. По продуктам. Хлеб, молочку стараюсь брать от сегодняшнего числа. А вот наборы круп, рыбных консервов можно было бы делать на заказ с получением у входа через кассира или через ячейки. Магниты, Пятерочки, Дикси сейчас у многих в доме или в соседнем доме. Так же неплохо бы в магниты у дома добавить готовые горячие блюда (плов, котлеты, фаршированный перец, курица гриль или в соусе).

Ждун)
22 окт 2019 в 12:01

Ох скорей бы! по полдня тратишь на это. Когда заказ74 был, было все прекрасно и продукты всегда свежие и те, что нужно, а не эта гниль из пятерочек и тп. И даже 150р не смущает, на такси порой больше выходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:10

Москвичам, возможно, и удобен сервис доставки, ведь им реально некогда ходить в магазины, они либо в пробках стоят, либо в метро ездят. А нам что? Мы не гордые, можем и сходить в магазин, или даже съездить..))) не прокатит такое с нами!)))

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 12:37

Пусть попробуют, потом обсудим новость как они ушли из Челябинска

Лариса.
22 окт 2019 в 13:53

В Москве пенсии увеличили всем на 2 т.р ..

ОТВЕТИТЬ
Килоджоуль
22 окт 2019 в 14:22

"Обещают, что минимальное время доставки — не более двух часов." Это сколько в реальности? от не больше двух до не меньше пяти?)

Гость
22 окт 2019 в 15:03

В гипермаркетах бывают или "цены ниже", или "продукты дешевле". А "цены дешевле" бывают только в тырмандыровском сельпо. Наймите редактора наконец. Безграмотность просто удручает.

Гость
22 окт 2019 в 15:09

а как же получить удовольствие от покупки в магазине?

Гость
22 окт 2019 в 15:31

На мой взгляд -странная затея. Ни от кого не слышал жалоб на отсутствие времени на покупку продуктов, хотя знакомые есть из разных социальных групп и с разным достатком. Может быть , спиртное с закуской будут заказывать для "добавки"?А в основном люди продукты покупают по дороге с работы домой, и если едут в выходной в гипермаркет, то с таким списком, который требует личного участия хозяйки при формировании покупки. Не глядя можно молоко купить или пакет гречки, а зтого добра возле каждого дома в изобилии. Прогноз отрицательный. Челябинск хотя и миллионник, но доходы большинства не позволяют заменить поход в магазин звонком в сервис-службу. И потом - зачем ждать 2 часа за свои деньги, если можно все сделать за 20 минут бесплатно. Разве что пиво с чипсами заказать во время футбольного матча...

Гость
22 окт 2019 в 17:00

"...Но любая бизнес-модель может разбиться об отсутствие денег у жителей регионов, указывают специалисты..."

Совершенно верно. Когда-то на этот факт напоролся "Uber". Подзабытая история, конечно

22 окт 2019 в 17:02

Instamart — это ж сколько попыток закосить под кого-либо. Сразу видно, не взлетит это гуано.

Аноним
22 окт 2019 в 17:21

Как социальная помощь для инвалидов и еле живых пожилых людей, доставка еды ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛАСЬ БЫ, но как коммерческая услуга -ХА! Даже забыл, как смеяться.

Аноним
22 окт 2019 в 17:24

Ребята их Москвы, ДАРЮ БИЗНЕС ИДЕЮ. Мне зад вытирать после туалета лень, да и наверно не только мне одному... Ну вы поняли.

Гость
22 окт 2019 в 18:45

У нас "гипермаркеты до которых доехать" в центре города стоят и в них "по дороге домой" запросто можно зайти....

Гость
22 окт 2019 в 19:35

Челябовцы мечтают купить что нибудь со скидочкой в диксёрочке а не время экономить

GUEST
22 окт 2019 в 21:34

Москалики понаехали.. Слыхал Михалыч?

Гость
23 окт 2019 в 16:12

Челяба нищий город, какая доставка?? Скоро с помоек олигархических начнем питаться, с них может доставку организуют, фирма будет называться "Сифон и Борода Деливери";))