26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

гость
7 ноя 2019 в 07:50

какой смысл писать о том, что закрылась очередная забегаловка? в миллионном городе важней новостей нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 08:11

Прошу читателей не сквернословить в эфире - забегаловка, шелупонь. Журналистика дело тонкое. Для одних забегаловка закрылась - а для аналитического отдела Японского посольства это штрих большой политики. Между прочим, информация о харакири в центре большого индустриального русского города в Токио пошла, а там уж как решат. Или денег банкротам подкинуть, или повара прислать. Дело тонкое и неодносложное. Я вам говорю!

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
7 ноя 2019 в 08:19

Людям жрать нечего. Какие кафе. Все на ладан дышат.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
7 ноя 2019 в 08:20

какие форматы,меню,потоки и т.д.-у людей нет денег на походы в кафехи и поэтому лучший формат-закусочная или харчевня -килька на ломтике хлеба с огурцом ,кусочек сала с хлебом и т.д......хотя скоро и это будет для гурманов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 08:31

Самое лучшее заведение это "Маширак-Доширак" . Приходишь, и поесть можно на 50 руб. Суп доширак на первое и картошка доширак на второе чай из пакетика на 2 кружки со скидкой! Или полшаурмы за те же деньги!

ОТВЕТИТЬ
Александра
7 ноя 2019 в 08:32

Ходим в япон бульен цены хорошие,рамен нравился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 08:34

Япон бульон банально не выдержал конкуренции. Заходили, пробовали. Соотношение цена/качество/ассортимент/удобство не на лучшем уровне. Вот и вывод - зачем идти туда, если полно мест, где более вкусный том ям тот же, скажем, можно попробовать? Если у вас это фишка (включая лапшу) - так делайте на ней ТАКОЙ акцент, чтобы было понятно - вот сюда я пойду и заплачу больше, но буду доволен.

Артур
7 ноя 2019 в 08:42

народу много, люди жаловались, что негде сесть. )

Гость
7 ноя 2019 в 08:48

\бесконечные закрытия подобных заведений говорят только об одном - нищета у большинства электората подкрадывается все ближе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 08:49

Во вторник зашли перекусить в "Уральские пельмени", те что в Кубе, на четвёртом этаже. Огромный зал был пуст, ассортимент- убог, блюда безобразно невкусны, пельменей и вареников не было. В соседнем азиатском кафе не было вообще ни одного посетителя. Вроде и не забегаловки, но не удивлюсь, что вскоре закроются.

ОТВЕТИТЬ
алекс
7 ноя 2019 в 08:58

экономика в рывке, а вы закрываетесь...

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
7 ноя 2019 в 08:58

Потеха, да и только! У вас там в грязно- глухом,Члбшном селе похоже только столовки для неудачников по жизни, да социальные кормушки для нищебродов по призванию и
нужно открывать! Короче, держитесь вы там! Привет из продвинутой Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 08:59

Многие не могут попасть в такие заведения в центре просто потому что негде припарковаться.
Эвакуаторы начеку!

ОТВЕТИТЬ
50 цент
7 ноя 2019 в 09:10

Это на фото бывший владелец стритфуда? Так его! Не умел он бизнес вести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 09:35

Баланда. Такие заведения открывают на кредит. Бабки кончились, вот и закрылись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 09:52

Осталось открыть марроканский, вьетнамский, камбоджийский, албанский, непальский, северокорейский и т.п. ресторанов. Городу их О-чень не хватает.

ОТВЕТИТЬ
русофоб
7 ноя 2019 в 09:54

Надо было благозвучнее заведение назвать, например "Жопа". Народ бы попёр...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 ноя 2019 в 10:53

Ну на.. мне япона! Я лучше в Грюнвальд! Там и PADEGRASS, и Night2day там же нам!
Русскими там будут, правда, только заоблачные цены, но со "скидками", а всё остальное нам привычное, пальмовое. Если сегодня выйду - то к открытию как раз доберусь

Почему бы нет
7 ноя 2019 в 11:07

Время тяжёлое - вот ключевое. Надо сейчас без пафоса устраивать рабочие столовки: за 100 - 150 рублей луковый суп, макароны по-флотски, да жиденький чай. И 15 минут на то, чтобы освободить место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 11:25

Всегда удивляет, если статья про магазины и еду, все единодушно стали нищими и им кушать нечего, а если про автомобили, то тут все миллионеры и вообще, в праведном гневе обличают и клеймят владельцев не дорогих и старых машин, самоутверждаются видимо. Вы уж определитесь, кредитные миллионеры, а то как то палитесь

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Сумкин
7 ноя 2019 в 11:33

Во первых- сестричек проходное. во вторых- парковок нет. В третьих- Рамен давно не в тренде, в тренде вьетнамский суп Фо Бо. В четвёртых- открывать сейчас ресторан в Челябинске в надежде заработать немного несвоевременно от слова совсем. Челябинск- город с отрицательной динамикой во всем, спасибо за это Дубу Ровскому и его колхозной команде, а сейчас наступает иго Норильское, будут грабить регион, но не развивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 11:38

Лапша быстрого заварения-бульон вот что дает силы челябинцам не загнуться от рака коррупции и безысходности! Ядовитые щупальца спрута-нищеты тотально оплели челябинск и пьют соки жизни из его несчастных жителей - взамен оставляя лишь пустую иссушенную серую оболочку безрадостных будней Ямы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 11:41

В диксёрочке куринные бедрышки по 110р кило так нажаришь и балдей. Макароны пачку взял еще по 40р и на три дня сытый считай что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 11:45

Скоро самый востребованный формат будет столовые для малоимущих, желательно с поддержкой из бюджета .

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 11:46

Ну когда у нас откроется ресторан или кафе РУССКОЙ кухни?! Всё позакрывали, Блинные, пирожковые и т.п. Вот славянский Балкан Гриль закрыли... А я не пойду ни за что во все эти чужеродные кормушки, да ещё и обозначенные нерусскими буквами в русском городе.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофооб
7 ноя 2019 в 12:18

Комментаторы как всегда разделились. Одни кричат "не выдержали конкуренции". Другие - "тяжелое время сейчас". Ну я буду кричать - как малый бизнес дербанили, так и продолжают дербанить. Скелетик - тому подтверждение. Не за пояс ведь его затянули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 12:48

Активнее заводов в Челябинске закрываются только рестораны.

Звонкие рыгуля
7 ноя 2019 в 13:19

Когда наконец то в этом вонючем городе откроется ресторан с молекулярной кухней, а то пожрать негде!

ОТВЕТИТЬ
Звонкие рыгуля
7 ноя 2019 в 13:25

Когда в этом вонючем городе появиться ресторан молекулярной кухни, а то пожрать негде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 13:51

Заголовок огонь

ГОСТ главный
7 ноя 2019 в 14:03

а что, "Руки вверх бар" зарылся?)))

ОТВЕТИТЬ
местный житель
7 ноя 2019 в 14:43

читал, думал, вспоминал, а когда я же я в ресторане то был?.. так и не вспомнил, точно не в этом году. похоже, весной прошлого года. вот вам и статистика. раньше пару раз в месяц стабильно бывал

Гость
7 ноя 2019 в 15:27

Хорошее было заведение, ходил туда обедать почти каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 15:49

Времени на раскачку нет а посему... - закрываться надо быстро, еще до открытия!

Гость
7 ноя 2019 в 17:23

Вот большинство ноют об отсутствии денег, однако в любом трк всегда на фудкорде есть народ. В маке всегда огромные очереди, и средний чек там весьма немалый. На любую премьеру фильма, будь утренний сеанс в выходной день места сложно найти. Придёшь за продуктами, все с огромными телегами у касс. Зайдите в любой автосалон, везде будет народ, да найти авто в первой или во второй комплектации разбирают буквально с автовоза, как горячие пирожки. В любом магазине техники, всегда много народу, и часто приходится стоять в очереди у касс.Турция бьёт рекорды по туристам, где уровень падения жизни? Я почему-то вижу инную картину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 18:59

Правильно. Надо не по кабакам шляться, а в церквях и храмах питаться святым духом и тратить деньги на благо ООО РПЦ.

Гость
7 ноя 2019 в 19:56

Занимаются перевозками, но открыли кафе. Ну и закономерный итог. Специалистов нанять жаба не позволила?

гость
7 ноя 2019 в 23:58

закрылись потому что еда плохая была, раз лапшу брал, в итоге получил скомковавшийся кусок чего то, с 2, 2я кусочками добавки и свядшими (хз как еще написать, но чувствовалось так) овощами!