29 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мастерюга
12 ноя 2019 в 09:27
Какой же народ дремучий! Они прихватизировали заводы, люди стали рабами. Они покупают самолеты, яхты, ну а вы продолжайте гордится остатками советской эпохи и работайте до седины на них, ипотеку вам в 12-16%, налоги с вас, мусор с вас, благоустройство с вас, дороги с вас......Терпеть, ни шагу назад! :)
Народ, все заводы, все состояние давно за бугром. Чтобы выкупить все заводы, необходим не один вагон золота и бабла, поскольку вся эта собственность уже автоматически лежит в плоскости международного права. Смекаете? Захочет Россия выкупить заводы - пожалуйста.Смысл такой у олигархов. Но и за бугром - они чужие, их там обуют до ниточки или заставят вкладывать в экономику страны, поскольку знают, что этот капитал "заработан" не честным путем, поскольку нет подтверждений. Другие страны об этом прекрасно все знают, и этот капитал считают принужденными инвестициями в свою экономику.:) История с Кипром прекрасно все это показало, пример с Банком Москвы и др. Главный же сказал, что пересмотр приватизации НЕ БУДЕТ, так что успокойтесь и терпите! У всех двойное гражданство, более того у них есть запасные аэродромы в Азии, где легче скрыться и отсидеться. Финансы разбросаны по всему миру, в разных банках, в умеренных суммах. Дербанить продолжают, уже и до госактивов добрались. Слов нет.........

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Адольф
12 ноя 2019 в 08:20

Это наши хозяева, поистине выдающиеся люди! Малюсь Господу об их здравии и благополучии!

Строитель коммунизма
12 ноя 2019 в 08:28

А вот при Брежневе такого не было! Все было народным! Я вот этот газопровод на Уренгой строил (когда сидел третий раз за тунеядство) без валенок, ноги себе отморозил! Где же моя доля, почему я не миллиардер!

Дмитрий
12 ноя 2019 в 08:32

Козицын цинковый завод совсем развалил. Все рблрудоыание ещё с совецких времен. В цехах пылища, люди изза пыли ничого не видют и падают в щолочь!.

Анатолий
12 ноя 2019 в 08:33

Какую память оставят о себе эти людишки - воры

Гость
12 ноя 2019 в 08:34

"Зарабатывают" правильно в кавычках.

акрх
12 ноя 2019 в 08:34

Русал отобрали у Дерипаски америкосы и уже давно ..... Данные проверять надо прежде чем писать ... Издательство блин....

ТТТ
12 ноя 2019 в 08:35

А когда же Челябинская область заработает миллиарды? Почему же столь успешные олигархи не в состоянии поднять с колен область в благодарность за ее щедрость? Неужели столько столь успешных людей не в состоянии создать эффективной команды во благо своего региона?

Гость
12 ноя 2019 в 08:37

Назовём улицы именами столь выдающихся меценатов, спустим на воду атомный крейсер в их честь, включим их скульптурные портреты в композицию памятника им. В.В. Путину на одноименной площади нашего южноуральского стольного града. Ура товарищи. Ну уроках истории их имена школьники будут заучивать наизусть, и в Третьяковской галерее будут показывать пальцем на их портреты с возгласом "это он!". Интересно, когда наступят времена, когда эти личности будут проходить в качестве фигурантов уголовных дел. Все их "достижения" тянут только на это...

Мракобес
12 ноя 2019 в 08:48

В американском списке форбс - люди заработавшие состояние интеллектуальным трудом. В рашкинском - те кто крысит природные ресурсы.

Гость
12 ноя 2019 в 08:48

Мы очень рады за них! Богатых людей становится больше и они становятся богаче - значит верный курс выбрали наши уважаемые правители! Кстати, почему нет почетного в списке? Вонь его завода сегодня ощущает весь город?

Злобный карлик
12 ноя 2019 в 08:51

Злые языки говоря что при первом же шухере эти господа разлетятся на бизнес-джетах по всему миру, оставив нам разграбленную и вонючую страну. Но пока они все патриоты и любят нашего главного.

Гость
12 ноя 2019 в 08:54

Они богатеют, а мы беднеем. И все в пропорциональном соотношении.(((((
Люди, которые получили доступ к природным ресурсам страны.

Сеня (Московский)
12 ноя 2019 в 08:58

Очень успешные дядьки! Мы рады за них! Мы москвичи, знали всегда , что вы там на своём Урале деньги делаете и жируете, а нам приходиться с каждую копеечку своим не посильным трудом в столице зарабатывать! А у вас что не чел, то миллионер или миллиардер, а ещё все ноете, что Члб хуже Москвы живёт!

888
12 ноя 2019 в 08:59

А мне как женщине понравился Игорёха Рыбаков ))))))))))) внешне я имею ввиду ))))

Гость
12 ноя 2019 в 09:00

Народу, не тошно на эти рожи смотреть.

Челябинка
12 ноя 2019 в 09:01

Знаете что самое обидное, - это зарабатывают они неплохо на области, а вот остаётся в нашей области совсем ничего. Большинство доходов из сферы вредных производств. Поэтому нам перепадает только по экологии: небольшая компенсация по загрязнению и адова куча проблем по экологии.

Я_есть_Я
12 ноя 2019 в 09:01

Я думал там Шнур посередине..

пэтриот
12 ноя 2019 в 09:08

то что в рабских вымиратах называется олигархами- в нормальных странах зовется прощелыгами и проходимцами,и сидят они не в кабинетах....

Крекер
12 ноя 2019 в 09:10

Может быть эти люди не знают,что в Челябинской области полно народу проживает.Мы тут вынуждены 24 часа в сутки дышать не воздухом а смрадом,причем настолько вонючим и вреднючим.Ну ,а про питьевую воду ? И не уехать отсюда,потому что недвижимость в Челябинской области не продаётся.И получается,что мы не по своему желанию, а вынуждены находиться в самом экологически загрязнённом месте . Поставьте фильтры! И ещё-мы в этот мир приходим и уходим из него все одинаково ,ничего не принеся и не забирая с собой.Хватит травить народ в Челябинской области. Знаю,эти господа,далеки даже от этих мест и им на нас фиолетово.

Сын Солнца
12 ноя 2019 в 09:15

"Отнеситесь к этому с пониманием..." В.В. Путин.
"Времени на раскачку нет..." В.В. Путин.
" Мочильщик в сартире в 2015 поставил Давильщика" ))))))))))))))
" Ну Вы же не пошли в Бизнес..." Д.А. Медведьев.
" Просто денег нет, ну вы держитесь здесь" Д.А. Медведьев.

Гость
12 ноя 2019 в 09:18

Одни приватизаторы. К большому сожалению очень мало вновь созданных предприятий, в основном выжимают все соки из советского наследия...потому и развитие очень медленно идет...по сравнению с Китаем просто ужасно медленно.

Сын Солнца
12 ноя 2019 в 09:20

"Я узнал, что у меня
Нет в России ни хрена:
Нету нефти, нету газа,
Нету золота, алмазов,

Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано.

Нет науки, школы нет,
Медицине шлю привет.
Все украли у меня
Вова и его друзья... "

справедливый
12 ноя 2019 в 09:25

в 2025 будет кпрф

Мастерюга
12 ноя 2019 в 09:27

Какой же народ дремучий! Они прихватизировали заводы, люди стали рабами. Они покупают самолеты, яхты, ну а вы продолжайте гордится остатками советской эпохи и работайте до седины на них, ипотеку вам в 12-16%, налоги с вас, мусор с вас, благоустройство с вас, дороги с вас......Терпеть, ни шагу назад! :)
Народ, все заводы, все состояние давно за бугром. Чтобы выкупить все заводы, необходим не один вагон золота и бабла, поскольку вся эта собственность уже автоматически лежит в плоскости международного права. Смекаете? Захочет Россия выкупить заводы - пожалуйста.Смысл такой у олигархов. Но и за бугром - они чужие, их там обуют до ниточки или заставят вкладывать в экономику страны, поскольку знают, что этот капитал "заработан" не честным путем, поскольку нет подтверждений. Другие страны об этом прекрасно все знают, и этот капитал считают принужденными инвестициями в свою экономику.:) История с Кипром прекрасно все это показало, пример с Банком Москвы и др. Главный же сказал, что пересмотр приватизации НЕ БУДЕТ, так что успокойтесь и терпите! У всех двойное гражданство, более того у них есть запасные аэродромы в Азии, где легче скрыться и отсидеться. Финансы разбросаны по всему миру, в разных банках, в умеренных суммах. Дербанить продолжают, уже и до госактивов добрались. Слов нет.........

Гость
12 ноя 2019 в 09:32

А где дубровский , аристов, антипова и т.д??

Гость
12 ноя 2019 в 09:32

Ой, как же так,Челябинск как и вся страна не принадлежит людям??!!! Нам же столько лет со всех матюгальников вдалбливали,что если бы не один очень патриотично настроенный человек ,то нами бы правила Ельцинская Семибоярщина!А сейчас то что изменилось ,просто бояре "свои" поставлены,лояльные нынешнему хозяину,взамен за это творящие что хотят на "своих подконтрольных территориях" и всё так же плюющие на людей? Да нужны грамотные управленцы и хозяева ,без них никак и это колоссальный труд ,но я понимаю печать фамилии людей имеющих миллиарды долларов и вкладывающих какую то часть в развитие территории на которой находится их бизнес и видно ,что к людям работающим на них относятся ну хотя бы не как к скотам. В нашей то стране ,где ежегодно официальные власти рапортуют об снижении уровня доходов населения эти публикации просто циничны и звучат вроде:ну что челядь,вы концы с концами не сводите,от заводов наших задыхаетесь ,а мы вот смотрите сколько на вас заработали...и дети наши тоже будут владельцами этих заводов,а ваши дети тоже будут на них за гроши вкалывать...

Прeдсказатель
12 ноя 2019 в 09:37

Народу тошно на эти рожи смотреть.

пэтриoт
12 ноя 2019 в 09:38

то чтo в рабских вымиратах называется олигархами- в нормальных странах зовется прoщелыгами и прохoдимцами,и сидят они не в кабинетах....

Сын Солнца
12 ноя 2019 в 09:39

"Отнеситесь к этoму с пониманием..." В.В. Путин.
"Времени на раскачку нет..." В.В. Путин.
" Мoчильщик в сартире в 2015 поставил Давильщика" ))))))))))))))
" Ну Вы же не пошли в Бизнес..." Д.А. Медведьев.
" Простo денег нет, ну вы держитесь здесь" Д.А. Медведьев.

комсомолец
12 ноя 2019 в 09:41

Помнится фильм про Пашку Корчягина.Знай те комсомольцы,для кого они жизни свои гробили на всех стройках Советского Союза! А БАМ- помните ? А заводы ? А газопровод? Как в программе время,каждый вечер показывали ,все трудовые достижения нашего народа? Вот и построили .Для хоззззяев.В могиле переворачиваются комсомольцы-добровольцы от светлого будущего,которое они строили.

Александр
12 ноя 2019 в 09:46

Расстрельный список...

гость
12 ноя 2019 в 09:51

вот они, щупальца спрута, который душит нашу страну.

гость
12 ноя 2019 в 09:58

Ничего кроме презрения не вызывают все те миллиардеры, которые при наличии мировых современных технологий бессовестно и безнаказанно отравляют наш воздух, воду, землю. Не хочу чтобы они горели в аду! Хочу только чтобы все те болезни, которые они принесли в мой город, вернулись к ним.

Гость
12 ноя 2019 в 10:11

По сути - информация о том, что кремлевские олигархи скупают (инвестируют) за переведенные доллары в рубли все в регионах.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 10:30

Жаль, Русофоб захворал. Его безапелляционность была бы сейчас кстати, на фоне разнывшихся гостей.

Гость
12 ноя 2019 в 10:48

Если бы не 90-ые, это были бы обыкновенные слесари и токари завода.

гость
12 ноя 2019 в 10:50

Это типа подсказка, кому мы должны предъявлять иски за яд в нашем воздухе?
спасибки,
будем потерпеть

Салават Юлаев
12 ноя 2019 в 10:53

Каждый месяц зарабатывают миллиардами. Расщедритесь, дайте пару лямов в месяц на повышение зарплат своих работников, которые приносят вам миллиарды.

Вячеслав
12 ноя 2019 в 11:02

Ну и хари мерзкие! Как на подбор!

Гость
12 ноя 2019 в 11:05

Зачем эта статья?Разозлить простой и нищий народ?Мне лично противно это!

Цицерон
12 ноя 2019 в 11:26

Свершилось то, о чем открыто или тайно мечтали многие российские жители.
Конституционный суд разрешил изымать имущество у семей и знакомых коррупционеров.После дела Захарченко конфискация грозит любому, кто не cможет доказать законность приобретений.
Но Конституционный суд напомнил, что подобная конфискация «относится к особым правовым мерам» и направлена на эффективное противодействие коррупции и защиту конституционно значимых ценностей. Установленный порядок ее применения позволяет обеспечить баланс публичных интересов борьбы с коррупцией и частных интересов собственника, приобретшего имущество, так как не лишает такое лицо права представить в суд доказательства законности происхождения средств, на которые приобреталось имущество. Спорные нормы не противоречат Конституции, так как не предполагают принятия произвольных решений об обращении имущества в доход государства. Проверка же законности и обоснованности вынесенных в отношении заявителей судебных решений в полномочия Конституционного суда не входит, разъяснили судьи.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 11:37

Ага заработок на газе путём поднятия цен до беспредела, не в одной стране мира нет таких цен на газ, по соотношению ресурсов в земле и населения которое его потребляет в россии и путём выкачивания газа за рубеж за бесценок, всякие северные потоки 1 и строящийся 2, и газоперерабатывающие заводы в Ленинградской области, это просто диверсия, в области нет не заправок газовых, не газа в квартирах, во многих населённых пунктах, цены заоблачные на голубое топливо, а они жиреют...

Гость
12 ноя 2019 в 11:59

Какой все-таки богатый Южный Урал на самом деле!

Фани Каплан
12 ноя 2019 в 12:04

требую переименовать «Новатэк-Челябинск» в Завод Михельсона!🔥

Гость
12 ноя 2019 в 15:44

Эхх, как национальный вопрос хочется поднять, да нельзя)).. ст. 282

Гость
12 ноя 2019 в 15:55

Как такие люди не поймут простую вещь: они достигли таких финансовых вершин не только благодаря своему изворотливо-приспособленческому уму. Но ещё и потому, что есть врач, который их вылечит, колхозник, который производит еду, или токарь, который выточит резьбовой переходник для сантехника чтобы была вода и т.д. Олигархи лишь вершина пирамиды, но без нижестоящих этажей эта пирамида не будет существовать. Так зачем вы держите в чёрном теле тех, кто обеспечивает вам такую роскошную жизнь? Поделитесь немного, вам и 1/10 вашего состояния хватит на несколько десятков поколений. А то ведь кончится всё как в 1917г.

Гость
12 ноя 2019 в 16:13

Печально... С Алтушкиным с таким состоянием СтопГОКовцам не потягаться: купит и продаст всех и вся, даже если со всех жителей по 100р собрать на противодействие ему, то две тысячи таких областей надо собрать

Наталья
12 ноя 2019 в 16:24

Не всё так очевидно. В тени, предположительно, укрылась ещё одна фигура , которая фактически владеет и (или) контролирует практически всю сферу ЖКХ Челябинска. Миллиарды денежных средств горожан и бюджетных средств ( госзакупки с единственным участником) ежегодно "осваиваются" через десятки карманных фирм и фирмочек - пустышек , учредителями которых являются дваандрея и др. преданные им лица, как "сплетничает" интернет. По отчеству Вадимович и по фамилии Белоусов одного изандреев можно предположить его родственные связи с депутатом ГДРФ ? Ну а второй, "ивановичкудряшов", возможно, в родственных днк- связях с теневым куратором сферы ЖКХ города, или однофамилец, и ,вероятно , который наладил крепкие дружеские связи со всеми местными чиновниками и контролирующими сферу ЖКХ органами , дабы покровительствовали их бизнесу и тревожили наследников проверками? И теневые "филиалы" министерств и горадминистации по повышению и утверждению тарифов на жкх услуги переместились из официальных ОМСУ в СРОзаведение под предводительством главного бурмистра ЮУ ?

Наталья
12 ноя 2019 в 17:06

Бывают и опечатки в комментариях. Когда вместо "НЕ тревожили", проскакивает "тревожили" )))

Агния Барто
12 ноя 2019 в 17:30

В сильной стране, кто находится в Форбс -
Не очкарик Билл Гейтс, не очкарик Стив Джобс,
Сильные, барины неприкасаемые -
Лопату взял, выкопал ископаемые...