«Вы что творите? Я же не сумасшедшая!»: банк списал с челябинки 41 тысячу за выпуск кредитной карты
15 ноября 2019, 10:51
Гость
4 декабря 2019, 13:40
Лицензии лишить банк!
Гость
20 ноября 2019, 15:56
я сам работаю в банке, не в этом, и как то раз заглянул в этот банк, они предлагали мне кредит, но специалист, к которому я просидел час в очереди, не знал даже разницу между дебетовой и кредитной картами))))) люди, не ходите в этот банк, там придурки одни)))))
Гость
18 ноября 2019, 20:37
Когда же люди перестанут романтично смотреть на банки? Это просто ростовщики. Все банки. И руководят ими и владеют ими и работают в них такие же люди как и везде. Доверился - не проверился, пролетел.
Гость
18 ноября 2019, 14:45
Обыкновенное мошенничество, но "под крышей". Прикрылись уловками договора, запудрили мозги, не объяснили итоговую сумму - банальный обман. Чем этот банк лучше рекетира? Это, что, честный заработок - развести лоха? Да, плохо, что не все граждане финансово грамотны или просто осторожны, значит банку удача и радость их обобрать? Какие такие затраты и усилия сделаны со стороны банка, которые обосновывают законное изъятие у граждан таких денег "просто так", "ни за-что" и моментально. По сути это легализованное преступление, но преступник - банк, платит проценты своему боссу - центробанку, а значит виноват будет??? - правильно - гражданин!
Гость
18 ноября 2019, 14:08
Интересная история
"Там было указано, что платёж по 13 700 на три года. Я домой приехала, пересчитала, и оказалось, что за три года должна выплатить 488 тысяч "
Да тут не надо домой ехать чтобы посчитать, что только за 10 месяцев надо выплатить 137 т.р а там еще два года платить. Тут уж действительно сама виновата подписала бумаги не глядя, а потом всех обвинять, глаза то Вам зачем и голова
Гость
18 ноября 2019, 13:47
И где же Эльвира Сапхизадовна со своим ЦБ, отбором лицензий и милыми рассказами о прекрасной банковской системе РФ?!
Гость
17 ноября 2019, 19:07
НАМ ВСЕ ВРУТ!!! ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! Вор последнего не возьмёт,а барыгам не в падлу!
Гость
17 ноября 2019, 19:02
это просто ужас!
Гость
17 ноября 2019, 18:47
На сайте Центробанка можно пожаловаться на любой банк. Десятки тысяч за выпуск карты - явное желание обойти условие двухнедельного отказа от кредита. Пусть ЦБ проверит работу банка.
Гость
18 ноября 2019, 12:57
Пробовала, на что они ответили, это не К НАМ!!! Я хочу сказать. что наше любимое государство ни за кого и ни за что ответственность НЕ НЕСЕТ!!!!
Гость
17 ноября 2019, 15:17
41 тыс за выпуск карты - просто супер разводка... Можно ещё за консультацию по поводу получения кредита на выходе из банка требовать полмиллиона, чего мелочиться.
Гость
17 ноября 2019, 13:45
В наших региональных банках (Челябинвест и Челинд) я ни разу с таким не сталкивался
Гость
17 ноября 2019, 10:41
Обходите этот банк стороной
Гость
17 ноября 2019, 10:37
всегда надо ЧИТАТЬ что подписываете. люди такие интересные, ничего не читая, ставят подписи, веря словам сотрудников или просто лень, а потом попадают в такие ловушки. в таких случаях только сами виноваты(!!!!). у любого банка задача — продать услугу.
Гость
17 ноября 2019, 08:31
Что и здесь Путин виноват?
Гость
17 ноября 2019, 08:29
А, тётенька действительно больная. Деньги - проценты нужно в банке считать, до подписания договора. А, потом поздно отмахиваться. Вас же не силой заставляли подписывать бумаги. Арифметику в школе в начальных классах преподают. А, вы как услышали о сумме денег, так наверное и голова кругом пошла. Алчность к "злату, к серебру" затмила рассудок?
Гость
16 ноября 2019, 22:26
пришел я короче в почта банк, кредит на 150 т.р, я бы и рад, но мне говорят, вот твой платеж в 16000 т.р. в месяц, посчитав, это трындец, а не проценты!а кредит на 3 года!
Гость
16 ноября 2019, 22:23
Если у женщины плохо с простейшей математикой, то, конечно, кредиты лучше не брать, а еще лучше вообще не ходить в банк:
23% годовых * 3 года = 69% за весь срок, но, учитывая, что в течение срока погашения кредита частично оплачивается "тело" кредита (т.е. основной долг), то фактическая ставка получается немного меньше - 55-60% за весь период.
Гость
16 ноября 2019, 22:13
Самый страшный банк! А страхование - фикция и нигде концов не найти, даже тогда, когда заемщик умер - выгодоприобретатель (банк) даже не шевельнется. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!
Гость
16 ноября 2019, 17:40
А что дочь в школе не училась? Я своей, в средних классах, сразу сказал, что если на бюджет не поступит, то училище и завод. Сейчас второй курс универа, факультет материаловедение. Ещё и повышенную стипендию получает. Или мамаша тоже плохо училась. что договор не в состоянии прочитать. Банки конечно охреневшие, но башкой то думать тоже нужно.
Гость
16 ноября 2019, 17:30
Поле чудес
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде...
Гость
16 ноября 2019, 16:49
Самый ужасный банк из всех с которыми сталкивалась . Три раза обращалась с заявлением отключить платную услугу (раз в квартал присылают смс что я 00.00.2018 года взяла кредит в их банке )стоит такая услуга 450 руб. Взяла 15000 на год ,(карту привезли на дом и сколько на ней денег узнала только на следующий день , ни каких условий и графиков платежей не прислали , говорили что под 23 % ) вносила каждый месяц 1000 когда взяла распечатку оказалось что я должна им 15648 а денег которые я вносила хватало только на погашение процентов . все ругают мфо процент большой а эти чем лучше . Ни кому не советую обращаться в этот банк .
Гость
16 ноября 2019, 15:53
Не надо с ними связываться не секс из ни это все черви пусть они сами в своем говне копаются, эти кредиторы давно все прокляты.
вно все прокляты.
Гость
16 ноября 2019, 13:00
Это же знаменитая карта "Суперзащита". Если уже был клиентом этого банка, надо знать такие приколы.
Гость
16 ноября 2019, 10:59
Берешь в кредит 120к, отдаешь уже 493к - неплохо так, на ровном месте заработать 373к. Это сколько получается 300%?
Мда... Это не банк, а какой то отдел микрозаймов.
Гость
16 ноября 2019, 10:49
У них карты из платины видемо, вот и стоят денег)))) А вообще данный банк настойчиво звонил и предлагал офрмить карту, попал в черный список и теперь не звонит. Но вопрос, к регулирующему органу, "До коле"? будет продолжаться это мордование насиление, банками и отьем средств все же остаются...
Гость
16 ноября 2019, 10:42
Знаем, было дело с этим банка. Люди откройте глаза у них % ставка не 23 и не 60%, а все 120!!! Еле с ними разквитались, это какой то кошмар!!! Они накручивают дважды проценты!!! По моему сведению, лучше чем Сбербанк нет
Гость
16 ноября 2019, 09:38
Вас изначально и намеренно ввели в заблуждение. Налицо прямые, умышленные, мошеннические действия по сговору, включая самых первых руководителей банка! Срочно обратитесь в УМВД и Прокуратуры всех рангов. Вам обязаны вернуть ВСЕ деньги до копейки и возместить большой моральный ущерб. Что касается юриста, "помогающего" на протяжении месяцев, то похоже он Вас также разводит, как деревенскую лохушку. Будьте умницей. Не падайте духом. Действуйте. УДАЧИ ВАМ!
Гость
16 ноября 2019, 09:24
Это не только врсточный банк так делает. Сама лично судилась 2 раза с уральским банком реконструкции и развития. Так же через день вернула все деньги по кредиту, так же отказались закрывать кредит, написала претензию, безрезультатно.подала в суд, выйграла суд, получила деньги по суду, закрыла долг этими же деньгами,кредит так и не закрылся, просила снова банк пересмотреть , опять ртказали опять пощла в суд, снова суд присудил банку неустойку, штраф в мою пользу, окончательно закрыла кредит опять этими де деньгами, так они нще в налоговую отправили справку чтобы с меня вычли налог еще в налоговой потом пришлось ходить доказывать, что я не должна была платить.
Гость
16 ноября 2019, 09:19
Вот это правильная новость!
Теперь будем знать куда не ходить за кредитом.
Гость
16 ноября 2019, 09:03
Люди не берите там кредит,одно жулье кругом!
Гость
16 ноября 2019, 08:42
Восточный экспресс звонит чуть ли ни каждый день с предложением кредита, они не понимают слова мне не нужен кредит и больше не звонить, что это за банк..
Почему после отказа от кредита они продолжают звонить и предлагать, это не банк, а такое чувство коллекторы, только звонят мне не разобраться с долгом, а чтобы я его взяла, думаю скоро приеду ко мне и под угрозой заставят подписать кредит.
Гость
16 ноября 2019, 08:38
Раньше у бандитов опасно было брать в долг, не вернёшь во время, счётчик включат, но там хоть все прозрачно было. А сейчас банки хуже бандитов, и счётчик включают покруче чем бандосы и ещё и с текстом намудрят так, что обывателю не разобратся в условиях.
Гость
16 ноября 2019, 07:15
Кредит это кабала. а свои потребности надо умерить.
Гость
16 ноября 2019, 05:56
74 ru сам не раз рекламировал данный банк. Вот что деньги делают с людьми.
Гость
16 ноября 2019, 04:01
Попал в этом банке на 5000 с лишним за то что обратился к ним за кредитом. Страховка автоматом снимала деньги с закрытого счета. Сотрудники банка разводили руками пол года мучился с ними
Гость
16 ноября 2019, 02:11
помню как восточный списал 300р комиссии за снятие 1000 рублей. ненавижу этот банк
Никогда не связывайтесь с банками и не берите кредиты.Умирать буду и буду это детям и внукам завещать.И вам всем настоятельно советую.
Гость
16 ноября 2019, 00:17
Эти.... мягко говоря аферисты, только и умеют по ушам ездить.
У них договоры нужно читать по буквам, а в случае перепечатывания перечитывать еще и еще раз и все, что непонятно, спрашивать и спрашивать... тогда они или на "прозрачных" условиях дадут кредит.... или просто сдадутся
Гость
16 ноября 2019, 00:06
А зачем женщина хочет только свое вернуть? Договор составлен с нарушением. Пиичинен моральный ущерб. Есть упущенная выгода. Есть риск по здоровью. Можно с банка полмиллиона требовать за такое. Да и не только ей требовать, а всем пострадавшим. Пока с таких контор не начать драть втридорога они будут наживаться на финансово безграмотных!
Гость
15 ноября 2019, 23:48
В этом банке, похоже, политика такая: наглый обман. Хотел взять кредит. Подал заявку. Одобрили с нормальными условиями( пришла смс на телефон). Пришёл за кредитом и при уточнение( со мной общалась управляющая офисом) по общению начинаю осознавать , что передо мной жулик. Попросил распечатать платежи по кредитному договору. Распечатывает. В распечатке всё красиво: 12.9% годовых. Проверяю на калькуляторе сбербанка: под 40%. Она ещё пыталась убеждать, что я чего то не понимаю! Сказал, что дело с таким банком не хочу иметь. Ушёл не прощаясь.
Гость
15 ноября 2019, 23:20
К сожалению в РФ нет нормальных банков. Да и нормального и понятного законодательства нет.
Гость
15 ноября 2019, 22:58
Тоже названивали,вам одобрена карта и.т д,то на 50тыс,то на 300,благо не повелся,бог уберег!!!!!
Гость
15 ноября 2019, 20:55
Вы посмотрите на сравни.ру про этот банк, у него долгов как не у какого другого банка. Скорей всего у него скоро лицензию отзовут
Гость
15 ноября 2019, 20:52
Суд не поможет, у них определённая практика, и вникать не будет. А вот комплексная жалоба в ЦБ, ФАС и Роспотребнадзор думаю сделает своё дело. Удачи.
Гость
15 ноября 2019, 19:48
Более беспардонного отношения к клиентам у банка Восточный трудно представить. Братки из девяностых были намного порядочнее.
Не было у меня дороги в банк "Восточный" и теперь уж точно не будет. Спасибо за такую публикацию и, конечно, я сочувствую землячке.
Гость
15 ноября 2019, 19:09
Кому нужно это образование за такие деньги. Поступила бы в колледж, пошла бы работать и заочно ( намного дешевле) получила тоже образование.
Гость
15 ноября 2019, 19:04
Это машенничестао чистой воды!! Таких сразу расстреливать надо, ведь это паразиты! Сначала загнали людей в безвыходное положение (уровень жизни населения и за), а теперь нате вам кредит на то на се...а людям жить получше то хочется, вот и ведутся!
Достижения
Свой среди своих