28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
15 ноя 2019 в 16:42

Серьезная себестоимость изготовления банковской карты 41 000 р........ что за материл , может драг металл присутствует, какая проба , кто знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 16:45

Где график платежей с эффективной процентной ставкой?

15 ноя 2019 в 16:46

Из статьи не понятно, почему выпуск кредитной карты стоит 41 тр(

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
15 ноя 2019 в 16:49

Это Вам не СССР! Это рыжая экономика.

Челябинец74.ru
15 ноя 2019 в 16:52

Запоминайте, челябинцы, эта шайка грабителей называется банк Восточный. Это у них уже не первый такой случай. На пушечный выстрел не приближайтесь к ним!!!!

Гость
15 ноя 2019 в 16:52

Как специалисты, которые подсовывают такие договоры финансово безграмотным людям, спят по ночам??!!! Как оправдывают себя?! В голове не укладывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 16:54

То есть работник банка подтвердил, что их банк - жульническая контора? Расходимся, там все законно, самадуравиновата

Гость
15 ноя 2019 в 17:08

расплодилось банков-аферистов а центробанк и в ус не дует..

Гость
15 ноя 2019 в 17:09

Вот как они свой ответ размазали, букв много, а смысла вообще нет, так они и условия кредита объясняют. Фиг чё поймешь.

15 ноя 2019 в 17:10

Работник банка все разъяснил, да не на все нюансы обратил внимание.
Не каждому понятна фраза, что сама кредитная карта стоит 41000.00 рублей.
А в договоре это четко прописано.
Жаль таких людей.

Человек
15 ноя 2019 в 17:10

Людоедские путинские проценты.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 ноя 2019 в 17:10

Если бы все нормально объяснили то брать кредит она бы не стала. Вот так они голову людям морочат. У них же план по выдаче кредитов и надо его выполнять

Гость
15 ноя 2019 в 17:12

Банк "Восточный" - полное наедалово!

Гость
15 ноя 2019 в 17:12

Банк для алкашей, каждый день прохожу рядом, и вижу контингент..... Бичи, нарики и пенсионерки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 17:13

Восточный хорошо наживается, отличная реклама.

Гость
15 ноя 2019 в 17:21

Тоже офомля здесь кредит, до истечении 14 дней приехали отключить страховку, сказали в течении 10 рабочих дней переведут деньги на карту. Прошло 10 дней, денег естесственно нет. Звоним на горячку, че за фигня? Объясняют, что сотрудник либо забыл либо, что то не переда. Зашибись! А сейчас отключить уже поздно. ЛОХОТРОН 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 17:24

Необходимо закрыть только заемную часть долга, оплатить страховки и идти в суд, признавать договор кабальным, и пусть банк в суде расскажет, что это не так, предложит судье карту за 50к, которая в др. банках 0 стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 17:29

В татарском стандарте такая же чехарда с кредитами, ещё и судьи на взятках

Гость
15 ноя 2019 в 17:53

Кому в стране выгоден банк Восточный и другие мошеннические микрофинансовые организации? Узаконенный обман населения! Почему они всё ещё существуют?

Гость
15 ноя 2019 в 17:55

Опять всякий бред людей. Банк всего предоставляет вам возможность получить услугу/вещь сечас, а не копить несколько веков. У большинство людей вечный негатив ко всему: к банкам, страховым компаниям и т.д. Вы тоже приходите в продуктовый магазин и начинаете брюзжать, какого фига вам продают товар с наценкой, а не отдают по себестоимости. Если человек не разбирается в финансовых инструментах, и даже не пытается разобраться, то зачем крайнего делать банк? И уж поверьте мне, ставка по кредиту определяется по вашей кредитной истории и финансовой нагрузке. Платите вовремя и не совершайте просрочек, и нормальные банки будут одобрять рыночную процентную ставку. И самое главное, всегда читайте договор. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 17:56

Договора сервисного обслуживания. Все ПЛАТНО. О чем сообщали клиентам, настойчиво, показывая пальцем в строки договора. ДО заключения договора и оплаты. Разжевывая, медленным голосом, проговаривали, что вот это стоит вот столько, в эту сумму входят такие -то работы, перечень тоже на первой странице, а вот это в договор не входит, если понадобится, то за плату, дополнительные выезды платные, т.д. Не было в договорах никогда мелкого текста, вся основная информация крупно и на первой и второй странице, важное выделено жирным и подчеркнуто...Люди раздражались, торопили, говорили типа да ладно, давайте быстрее.. Или слушали, в том числе по несколько человек-если семья дебилов, то на результат это не влияло...Все равно находились такие, которые восклицали(тоже ДО того, как доп услуга была оказана, кстати, мы предупреждали всегда ДО!)-ах, а мы не знали, вы же мне сказали, что все бесплатно! Вы же мне сказали, что стоит это три копейки! Или "а мне другой сотрудник ваш сказал, что это бесплатно"-а он рядом сидел и такого не говорил...Договора читали только некоторые параноики, причем обращали внимание не на то, что важно, а на какие-то типовые формальности...Могли быть возгласы: "А за что я тогда плачу/платил"? Это написано на первой странице, тебе говорили, объясняли...И были это люди не бедные, и не старые в основной массе...Поэтому я не удивляюсь.

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
15 ноя 2019 в 17:59

В Путинобанке кредит 3,7 % годовых до 100 млрд. руб. на 25 лет

Ростик
15 ноя 2019 в 18:01

Оборзевшие жулики...иначе никак не назовёшь этих банкиров...

Гость
15 ноя 2019 в 18:02

Оооо , прочитал такое! Это просто катастрофа!!!! Самое лучшее ходить с Юристом в банк! Иначе ни как !!!! Или брать договор с собой для ознакомления! По другому ни как !!! Сам риэлтор знаю такую кухню!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 18:06

Спасибо 74 ру за статью будем знать как могут обманывать в банках! Друзья напишите в комментариях кто еще какие знает схемы обмана банками! Поможем нашим горожанам!!!

Владимир
15 ноя 2019 в 18:07

Иными словами: «Мы ей подсунули, она подмахнула не глядя условия о конских процентах. Все, продукт впарили и довольны.»

Флешмоб
15 ноя 2019 в 18:20

Облейте помойным ведром коллекторов водосточного банка. И когда звонит служба взыскания посылайте в Сибирь строить дороги.

Челябинский
15 ноя 2019 в 18:27

Столько терминов непонятных обычным людям и договор где мелкий шрифт, разъяснить можно тоже по разному...это я считаю все машенничество!! За такое можно сажать разработчиков кредитного продукта и руководство банка одобрившего такое!!!

Гость
15 ноя 2019 в 18:31

41 тысяча за выдачу Карты?? Это кабальные условия.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 18:41

Когда народ уже научится читать то, что подписывает? Мелкий шрифт? Просите лупу! Или с собой носите. Кто-то разве торопит с подписью? Я при оформлении карты банковской сидела и спокойно читала договор с банком. И что, что очередь, подождут. Сотрудник тоже подождет

Гость
15 ноя 2019 в 18:53

Нассыте на крыльцо банка. Пусть нюхают

Гость
15 ноя 2019 в 18:58

Этот Восточный замучил звонками предлагая взять кредит. Откуда только телефоны узнают. Мошенничество чистой воды

Гость
15 ноя 2019 в 19:05

Все банки замучили предложениями о кредитных картах. Тарифы , конечно, скотские, я бы банком это не назвал, больше похоже на стиль МФО. Спасибо 74 , что рассказали правду об этом банке. Всем понятно, что с ними нельзя связываться

Гость
15 ноя 2019 в 19:41

А вот нехрен документы не глядя подписывать

Ай яй яй
15 ноя 2019 в 20:15

Почему к таким договорам не применяют статью за мошенничество!! Вроде есть какие-то поправки,что никакие дополнительные суммы не имеют прописывать мелким шрифтом в договорах, банки!!

Гость
15 ноя 2019 в 20:26

Это не договор, а филькина грамота.
ФЗ-353
Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа)
"1. Полная стоимость потребительского кредита (займа) определяется как в процентах годовых, так и в денежном выражении и рассчитывается в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Полная стоимость потребительского кредита (займа) размещается в квадратных рамках в правом верхнем углу первой страницы договора потребительского кредита (займа) перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа), и наносится цифрами и прописными буквами черного цвета на белом фоне четким, хорошо читаемым шрифтом максимального размера из используемых на этой странице размеров шрифта. Полная стоимость потребительского кредита (займа) в денежном выражении размещается справа от полной стоимости потребительского кредита (займа), определяемой в процентах годовых. Площадь каждой квадратной рамки должна составлять не менее чем 5 процентов площади первой страницы договора потребительского кредита (займа)". В редакции от 5.12.2017 г. 378-ФЗ.
В полную стоимость кредита вносятся страховки, комиссии, плата за выпуск карты и т.п.

Отличник
15 ноя 2019 в 20:33

Зачем меня мама родила? Поводом очевидно послужил материнский капитал. Хочу обратно.

Гость
15 ноя 2019 в 20:40

Надо бы эту информацию о тарифах банка Восточный максимально широко освятить в СМИ - выходите на центральные каналы

кость
15 ноя 2019 в 21:17

хуже сбербанка...думал нету..а нет..вот он..восточный

Ольга
15 ноя 2019 в 21:34

Вы уж простите... Но! В чем проблема до подписания договора посмотреть график платежей и посчитать сумму переплаты???
Банк реально г**но! В пролом году делали расчёт на кредит наличными 500 т.р на 3 года- общая сумма выплат за 1000т.р)))

А при входящем звонке обещают самые выгодные условия!

В итоге взяла кредит наличными в банке Тфф с переплатой за 3 года 180т.р, вернула деньги через 2 месяца с переплатой 15 т.р!

Вот это по честному!!!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 21:45

Сперва космодром, теперь банк. Это карма.

Гостья
15 ноя 2019 в 22:55

Зачем люди в эти гнилые конторки, мутные банки ходят?? Там сидят умные образованные, но ушлые люди, которые всегда окажутся правыми. Так зачем вы к ним ходите?? Ну неужели эти несчастные 120тыс женщина не могла насобирать по друзьям/родственникам? И они б явно не 60% годовых + страховку запростили то

Александр
15 ноя 2019 в 23:10

Кредит портит отношения! Когда то ходила байка о продавших душу дьяволу со всеми последствиями и что изменилось? Столько шума из-за кредитных организаций. ростовщиков и прочего, а НЕ БРАТЬ не пробовали? Или хотя бы прочитать внимательно, что подписываете? Воистину. страна, верящая в Ее Величество Халяву!

Гость
16 ноя 2019 в 10:05

Когда в договора введут пункт о том, что "Букварь освоен, буквы знаю, слова читать могу"??????????????

Гость
16 ноя 2019 в 11:41

Вот это банк...

Гость
16 ноя 2019 в 17:17

Люди!Вы зачем бегаете за этими грабительскими кредитами.Кормите бездельников.Кормите дальше.

комментаторр
16 ноя 2019 в 18:09

хорошая реклама этого банка.... походу он выдал последний кредит в жизни....

Невменяемый
16 ноя 2019 в 23:01

А что не так то? Хочешь жить за чужой счёт? - Живи, не вопрос. Вопрос цены.

Алексей
17 ноя 2019 в 00:21

Этот банк самый стремный из всех с кем я работал! Я уже 3 й год не могу отключить платную услугу =450руб.раз в 2 или 3 месяца они снимают с меня/ подтверждал отключение по телефону раза 2 потом точно 2 раза приеэжал в офис и писал заявление /опять подтверждал по телефону и ругался/обещали что все исправят/последний раз обращался к ним полгода назад( надоело) пока оплачиваю/ месяц назад приехал к ним в офис на Воровского 11 ,там огромная очередь / я этим людям не позавидовал/ они не знают похоже с каким чудесным банком связываются/ у меня не хватило времени отстоять очередь из 15-20 человек и я опять уехал (((, зато каждую неделю названивают и говорят про кредитные условия по акции а на мою проблему!

Гость
17 ноя 2019 в 12:20

А можно на законодательном уровне запретить использовать разного размера шрифт в договорах?

Марина
17 ноя 2019 в 12:24

Отвратный банк займ до 200 тыс., стоимость карты 41 тыс. Надо в ЦБ заявлять. Вообще можно долго ругать Сбербанк, но у него такого безумия нет. Спасибо за статьи, люди хоть немного поймут, что Восточный банк это обман. Еще бы на федеральном уровне это рассказать!!!