24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
123
12 дек 2019 в 17:54

Факториал, вы сидели ндцать лет на п..пе ровно. Поднимали только абонплату уже увеличили до 55 руб. А домофон от интерсвязи я могу открыть через приложение в своем смартфоне. абонентка всего 10 руб. + около подъезда пространство под камерой. Понятно кого я выберу как потребитель. Ничего личного просто бизнес. С января мне ростелеком за интернет добавит 40 руб. Смску уже прислал. Думаю тоже перейти на интерсвязь. У них абон плата не растет.

Гость
12 дек 2019 в 15:51

И вся война идет только в домах этажностью 9+, а пятиэтажные никому не нужны т.к экономически не выгодные.

ОТВЕТИТЬ
Задвоило?
12 дек 2019 в 15:55

Погуглить то не пробовали? Ставят два домофона вон в Электрогорске или Барнауле. Че журналисты, проверять инфу не умеете?

Гость
12 дек 2019 в 18:39

Интерсвязь проводят рейдерский захват бизнеса. Работайте по закону. Мне вот ваш умный домофон не упёрся.

ОТВЕТИТЬ
гоу
12 дек 2019 в 15:55

Факториалу следует провести собственное раследование: откуда у ИС телефоны абонентов Факториала ? Обзвон был совершенно адресный, они знали ФИО абонента и адрес. Наверняка кто-то уволился и унес с собой данные.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 17:21

В Челябинске не был с 17 марта.
Вот прилечу 20 декабря в 03:20 утра.

Смогу я попасть в подъезд с ключом от домофона "Факториал", работавшего в марте 2019 и ранее?

Хоть я и проживаю в другом месте, но у меня вся коммуналка и прочее оплачено, и домофон - тоже.
Однако по середине ночи я не хочу беспокоить соседей.
--------------
Прошу представителей компании "Интерсвязь" прокомментировать мои опасения: попаду я в дом пользуясь ключом от домофона "Факториал" или нет?

Адрес дома называть не буду, скажу только, что Лицей №35 является "школой по месту жительства" для моего челябинского дома.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 дек 2019 в 16:15

У нас один чудик - инициативный житель дома объявил о внеочередном собрании жильцов по теме установки домофона от Интерсвязи. И объявления на подъездные двери налепил, что собрание состоится у соседнего дома. В повестке указано, что будет голосование за прекращение действия договоров с Факториалом и заключение новых с Интерсвязью.
Этот чудик не понимает, что в данном случае необходимо согласие всех (!), без исключения собственников - жителей одного конкретного подъезда. Даже если один житель будет против, то Интерсвязь обязана будет обеспечить ему доступ к его жилищу без взимания какой-либо платы, т. е. бесплатно. В противном случае этот жилец будет вправе обеспечить себе доступ любыми доступными средствами, к примеру, вышибить домофон от Интерсвязи.
Более того, домофоны Интерсвязи оснащены камерой видеонаблюдения, трансляция с которой идёт напрямую в интернет и становится доступной неограниченному кругу лиц. Поэтому, чтобы подключить эту камеру Интерсвязи необходимо получить согласие всех собственников и всех прописанных в подъезде жильцов на видеосъёмку. В противном случае, Интерсвязь обязана будет, во избежании судебных исков от несогласных, отключить эту камеру. Вот и всё.
Лично я против такой видеосъёмки. И в этом случае для меня домофон от Интерсвязи перестаёт отличаться от домофона Факториала. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 17:59

Факториал получает деньги за воздух. За что ими берется абонентская плата? Профилактику домофонов они никакую не делают. Если домофон сломался- вызываешь мастера платно, и этот мастер еще идет до клиента 3 рабочих дня с момента обращения(в лучшем случае). Конечно халявную прибыль никто не хочет терять, поэтому сейчас со стороны Факториала такое возбуждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 17:44

А у нас на 250 лет Челябинску камеры по всему периметру Дома ставят . На каждом подъезде прошу заметить . Собственников не спросили . У Ростелекома якобы договор с Дэз ! А мы жильцы разрешение не давали на круглосуточную видеосъёмку . Беспредел полный А как же права на частную жизнь? Мы уже задумываемся что ещё от нашего имени могут нам втюхать. Сами из Ростелекома отвечают 6 месяцев постоят камеры если не кто договора не заключит демонтируют.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 15:29

Учредители факториала пускали доходы себе в карман, пока кто-то другой инвестировал в развитие. Теперь пора закономерно отправляться на свалку истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 18:00

значит боится что её будут снимать , значит замарана в чем то или кого таскает в свою квартиру

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 дек 2019 в 21:36

Особенно рады новым домофонам от Интерсвязи разного рода барыги и жулики. Теперь можно спокойно проходить в подъезды по смартфону, закладывать наркоту для "торчков", следить за квартирами и многое другое. Как бы все это "умное борохло" не вышло самим жителям дома боком. Старые домофоны просты и надежны, так как без ключа было не так просто войти и не так просто сломать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 16:26

Что ИС, Что Факториал- задолбали своими войнами.
Вот серьёзно. Напнуть вас из города и запустить нормального оператора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 16:26

Факториал - ленивая контора, отказались ставить домофон в подъезде, им не интересно когда трубок всего 15 из 40 квартир, а интерсвязь поставила домофон за 2 дня

Гость
12 дек 2019 в 17:04

Не знаю пропустят?
В Академе ИС зашли безальтернативно в новостройки. Я хотел Ростелеком подключить. Домрушников не пускали год.
Фигу с маслом.

Рашит
12 дек 2019 в 19:07

Омерзительная компашка интерсвязь! Бепредел противоправие!

Duke
13 дек 2019 в 00:02

До чего хорошо не быть абонентом гнилой конторы интерсвязь. У меня к ним личный счёт: из принципа переключаю всех знакомых людей на другого провайдера. Счёт идёт уже на десятки. Ну что интерсвязь: стóило оно того - плевать на абонента? И в официальной группе в ВК меня забанили от злости. Правда, стабильно раз в три недели звонят мне с "выгодным" предложением - обожаю жёстко дизморалить их при этом.

гость
12 дек 2019 в 15:50

Как отказаться от факториала и поставить домофон от Инсвязи?
Инсвязь можно со смартфона открыть.
факториал на свалку - каждый месяц 60 руб. дороговато будет

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 дек 2019 в 15:44

Факториал на пару с Цифралом уже достали! Стрелочники, в собственных грехах обвиняют других.
Жильцы тоже хороши, собственными глазами видел, как покорно подписывают с Цифралом договора якобы за ключи, а на самом деле ставят две подписи - за получение ключа и за согласие как на собрании, что обслуживать будут Цифраловцы.
Желаю ИС выиграть суд и взыскать материальный вред!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2019 в 15:36

Факториал = барахло. Слышно плохо в трубки ихние, а вызываешь ихнего мастера = на все один рецепт "купить новую трубку за 400р". А она и так новая, как часто их надо покупать? Отказались, а оно заработало в тот же день нормально - видать без новой трубки справился. А кто другой и купил бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 15:47

Да нифига вы не ставите, господа из ИС, по заявкам, вам хоть обуставляйся заявок, вы даже не перезваниваете, не смотря на обещания и километры переписки в чате. Зато на другой подъезд прилепили в момент. Что, там видимо и стоит тот домофон, который по моей заявке ожидал?)) Ошибочка-неувязочка?))

Vi-King
12 дек 2019 в 17:11

ИС фактически заявляет о том, что оно устанавливает незаконно свои аппараты. Общего собрания жильцов нет - они это подтвердили. Ссылки на то, что было проведено "предварительное" собрание или "опрос" или "инициативная группа их попросила. Но это не общее собрание МЖД. ИС просто "быкует" и захватывает рынок по жлобски. Ссылки, что Ваши камеры круче не канают. Все эти данные выкладываются, если и не в иннет, то доступны правоохранителям и ФСБ по системе СОРМ. И так личного пространства осталось мало еще вы со своими камерами устанавливаете ТОТАЛЬНУЮ слежку за жителями Челябинска.
Щас интерсвязевские тролли загадят и эту тему, штат у них большой. Лично я не хочу, что бы ФСБ видела когда ко мне кто и когда приходит. Потом на камеры поставят функцию опознавания лиц и все будет не просто писаться, а анализироваться в автоматическом режиме и архивироваться. Этого будет достаточно для обвинения Вас в чем либо. Но когда Вы вдруг попробуете использовать эту систему, что бы создать себе алиби, то вам скажут, что не предоставят данные их системы так как это государственная тайна. В московском метро уже ловили в прошлом году оппозиционеров так. Вы не соблюдаете закон сейчас И Вы не будите его соблюдать в будущем.
Интерсязь идите нафиг со своей Яр Овой.
Мир Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 15:47

Факториал - УЙДИТЕ НАФИГ!!! И прекратите истерику!!!! Все законно.

ОТВЕТИТЬ
гоу
12 дек 2019 в 15:57

А кто разрешил ставить ИС свою демо-панель на чужое имущество ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 17:00

Всё предельно просто про 150 звонков-заявок ежедневно: ИНТЕРСВЯЗЬ ЗВОНИТ САМА СЕБЕ. И загребает жар чужими руками - на Свободы 145 жильцы за шиворот привели в ТСЖ умельцев. которые уже двери сверлили. Те признались, что являются ЧАСТНОЙ КОНТОРОЙ, безобразничающей по поручению Интерсвязи.
Ничем честным или добросовестным от этой конторы розовых ослов и не припахивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 15:37

гнилая компания факториал, гнать их надо, мастер работает до17 , в субботу , воскресенье отдыхает!!!! Домофон сломался, и чо, и ничего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 16:18

должно как с мобильными, надоел оператор, пошел сменил его. Так и тут, надоел отставший во времени факториал, сменил его, например, на интеграл

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2019 в 18:15

Надо выгнать из домов и тех и других. Пусть лесом идут, а если используют двери собственников - пусть платят.

Раушан
12 дек 2019 в 19:41

Что одни, что другие, хапуги и хамло.

Безобразие
12 дек 2019 в 21:08

Поставьте видеодомофон от факториал и не кидайтесь слезами.

Гость
12 дек 2019 в 23:03

Не хочу чтобы за мной следили и собирали информацию.
И чем проще аппарат тем надежнее т.ч. лучше Факториал.

Доктор_Чел
13 дек 2019 в 01:12

Господа, ставьте домофоны свои! ИС не советую, проблем много с ними.

Гость
12 дек 2019 в 15:44

Даже не вникая в цены и прочее - полностью на стороне Факториала !
"Ослики" просто обнаглели ! Делайте по честному и вопросов не будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 16:07

Факториал-странные ребята... Лично у меня в квартире нет домофона вообще, даже трубки. Они мне уже 10 лет шлют счета за домофон. Раз пять я им звонил и говорил про это. Но они ребята упертые, все шлют и шлют...

ОТВЕТИТЬ
Абонент
12 дек 2019 в 18:32

Понятно, что эта статья, в отличие от предыдущей, теперь топит за Факториал, причём в интервью говорится про отсутствие собрания, но собрание было, и протокол и "инициатива" с живыми подписями проживающих, в т.ч. прописанных жителей и собственников есть на любой адрес установки. Все формальности по требованиям законодательства соблюдены, будьте уверены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 17:45

У нас старые ключи не работают!

ОТВЕТИТЬ
гоу
12 дек 2019 в 15:53

Когда на моем подъезде появилась демо-панель ИС, я позвонил в Факториал, и сказал, что у нас исчез их домофон, на что мне ответили: "Не знаю. Мы не снимали. Ищите."

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
12 дек 2019 в 16:12

Да если бы эти товарищи из ИС делали все аккуратно, то есть не рядом со старой корячили свою панель, а ВМЕСТО! А то ведь лепят непонятно что и как, чисто по-селябински.

Адольф
12 дек 2019 в 19:42

Мы за Факториал. Люди должны страдать, потому что жизнь - это боль. А нет боли, нет жизни. ИС покайтесь.

Zzz
12 дек 2019 в 20:59

Лёнька разбушевался! )))

Безобразие
12 дек 2019 в 21:10

Мол трубки шипят

Варламов
12 дек 2019 в 21:14

Сама идея домофонов себя изжила еще в то время, когда мобильный телефон стал доступен всем. Нужно делать только кнопку дистанционного открытия парадной двери из квартиры, остальное все понты и пыль в глаза.

Лариса Григорьевна
12 дек 2019 в 23:25

Интерсвязь- это такое де (Модер бессилен) рь...мо, что даже прабабуля горюет. Расплевалась с ними лет 8 назад. Расплевалась в рамках правового поля. Не поленилась съездить в их офис на Комсомольском проспекте.. Из ленаря. Заявление о расторжение договора. В двух экземплярах. Начали беситься и вопить о моём долге в 320 рублей. Кинула им эту сумму прямо в офисе на Комсомольском.Получила квитанцию. нашла другого оператора, заключила договор. Качество и взаимоуважение обалденные.Нового провайдера не называю. Вдруг случайно узнаю в "системе город" что я числюсь в должниках ослов на сумму в 320 рублей.Интуитивно сохранила все эти (договор, квитанцию об оплате, справку об отсутствии моей задолженности перед "варляшей") , -документы. Интуитивно чувствовала, что ослы, глумящиеся над Сказом об Урале, и рядящие его в костюмы деда мороза, это ..дики, готовые и костюм снегурочки на СКАЗ ОБ УРАЛЕ надеть.Рекомендую не вестись, на видеоразвод от варляши. Через месяц работать видео ИНТЕР(НЕт)девочки от варлюши работать не будут , а вы замучаетесь доказывать, что вы - не ослы.

13 дек 2019 в 08:41

мы за интерсвязь! нас окрасили,мы дали согласие всем подъездом! так что пусть факториал не придумывает!!!!

Гость
13 дек 2019 в 09:35

Когда случается поломка у Интерсвязи, мастера месяцами надо ждать

Елена
13 дек 2019 в 11:21

Услуги Факториала "отстой" как в прошлом веке...Интерсвязь приходите уже в Центральный район.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 11:27

по сути что факториал что интерсвязь навязывают свои услуги хитростью , лично я считаю что это всё манипуляции с целью заработать , немного радует то что интерсвязь ломает факториал пусть факториал на своей шкуре почувствует что такое несправедливость которой они сами не гнушались очень долгое время

Гость
13 дек 2019 в 13:55

После установки "умного" домофона от Интерсвязи, за который проголосовало всего 15 квартир из 53, домофон проработал дня три, да и то с кодом 74174. Потом он стабильно выключен, как-то вечером в 22 часа работал, а в 7 утра уже снова был выключен, подъезд - проходной двор, в ящики пихают не только рекламу. но даже конверты от запрещённых в России "свидетелей иеговы". "спасибо большое", Интерсвязь, за этот проходной двор! Домофон от Факториала был попроще, но он РАБОТАЛ! Зачем нужен домофон, который после ремонта работает несколько часов и снова выключается даже посреди ночи?

Гость
13 дек 2019 в 16:23

иНТЕРСВЯЗЬ СБОРИЩЕ НЕПОЛНОЦЕННЫХ КОНТОРОК

Гость
13 дек 2019 в 16:50

Сейчас интерсвязь напихает везде свои домофоны и цены взлетят, как обычно у интерсвязи, 100 рублей за то что такие красивые они и ещё 350 за безлимитный тариф. Несколько лет пользовался интернетом Интер связи и постоянно начисляли больше чем нужно. Также если не пользуешься интернетом начисляются всё как обычно, а что бы приостановить нужно 10 раз к ним сбегает, а затем ещё 10 что бы восстановить.

Гость
13 дек 2019 в 19:02

Факториал отвратителен, качество сервиса ниже плинтуса. Неделями оборудование не работает, специалисты не приезжают. Интерсвязь приходи скорее к нам

16 дек 2019 в 07:20

У нас уже давно поставили в место факториала, но трубки до сих пор не работают (перепутаны номера, звонишь в одну - попадаешь в другую квартиру) и на телефон не всегда вызов приходит. Качество связи гавно, голоса не узнаваемые, шипение, фон. На все обращения одни обещания и ни каких действий. С января абонентскую плату должны будут снимать, но ни каких работ по отладке не проводят...

ворчун
18 дек 2019 в 08:10

Кому охота терять деньги.один раз заключил договор и потекли денежки и никто не парится.что в начале следующего года.договор должен продляться или нет.согласен потребитель на новую цену.никто этим не заморачивается.Вот и получили Интерсвязь с оплатой 5 и 30 р.вместо 57р Факториала.

Сергей
18 дек 2019 в 14:31

тариф Факториала - 58 рублей, Интерсвязь - 30 рублей в месяц + ВИДЕО и Архив записей, факториал только ежегодно повышала цены, ничего не делая. Теперь не знают куда срать кинуться.

Гость
18 дек 2019 в 20:18

У факториала цены с каждым годом все растут. А там стоимость ниже почти в два раза, и домофон видео. И с телефона можно открывать.

Гость
26 дек 2019 в 16:33

может и Интерсвязь и осуществляет рейдерский захват,но Факториал-это прошлый век,тем более в 90х таким же способом действовал.Привык только деньги собирать,жалею что долг им оплатил,а жители в новостройках могут так же провести собрание и отказаться от "Уралжилсервиса",так как в новостройках ключи они выдавали,а можно напрямую переходить на домофоны Интерсвязи,получается так.Нужно просто провести собрание и платить 5 р Интерсвязи,чем 35 р Уралжилсервису.

Леонид
27 дек 2019 в 22:00

Пришла какая-то тетка, наглая до беспредела, сунула мутные договора - послал. Мне похрен, Факториал и ли ИС но такие методы мы проходили в 90-е :привет я ваша новая крыша. А вот хрен вам!

Наталья
28 янв 2020 в 10:07

Полностью на стороне Факториала. Интерсвязь поставили свою панель на дверь Факториала, жители в этот момент спросили :"Что делаете?" Ответили :'Не ваше дело", потом вымогали подписать договор, не давали ключи без подписи. Договор почти никто не читал, да это не договор, а ксерокопия. Ничего про ремонт оборудования, никакой безопасности, любой может получить доступ в Интернете . Обращаюсь к Интерсвязи, это безобразие, делайте все по закону, докажите, что Вы лучшие и люди сами решат куда пойти. САМИ! Не навязывайте сомнительные услуги по сомнительным договорам. Некоторые подъезды отстояли, вернули Факториал. Молодцы! Конкретно пер.Мамина 3, 8 подъезд. И мы будем . Поступайте честно!

12 дек 2019 в 17:37

В нашем доме ни кто ни кого не спрашивал, просто воткнули ИСовский домофон и всё! Мне скрывать не чего, но всё равно хочеться иметь свое личное пространство. А так все в курсе когда я ушел когда пришел, один не один - стремненько всё это!!! А так же, последнию неделю наблюдаю как ставят новые камеры слижения на столбах освещения, очень много работников видел на С/З!!! Тотальный контроль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 18:08

ИС проведите интернет в Залесье. Через дорогу в Вишнёвой горке есть, а через 200 метров в Залесье нет.

ОТВЕТИТЬ
Рашит
12 дек 2019 в 17:19

интерсвязь мошенники сняли факториал а двери теперь открыты горит надпись с кодом и заходи кто хочет! Теперь из за интерсвязи наркоманы в подъезд ходят! Гнилая конторка интерсвязь!

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
12 дек 2019 в 16:19

В интерсвязи тоже свистят по поводу инициативных жителей, по заявлением, которых устанавливают домофоны. У нас в подъезде раскидали по ящикам копию какого-то заявления от якобы инициативного жителя, где даже фамилию заявителя прочитать невозможно и стоит номер квартиры, в которой никто не живёт.

Заводчанин
12 дек 2019 в 17:15

Лузан бы в свое время такого беспредела не допустил бы!))

ОТВЕТИТЬ
элик
13 дек 2019 в 01:46

Зачем платить за "паровые машины", если прогресс уже давно изобрел "дизель"... Прогресс не стоит на месте, и доисторический факториал, собирающий огромную моржу, и не вкладывающий ни копейки в развитие уходит в прошлое... А интерсвязи респект!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 дек 2019 в 21:12

Не нравится Факториал! Стоило пропустить оплату за 2 летних месяца/ квитанции же не приходят/- отключили "трубку", ещё за вызов мастера ставят долг 100 рублей. Хотя бы предупредили или что. А вот если доп. ключ или неполадки устранить- снова плати. За что тогда 60 рублей платить? Пока пользуемся ключами за 15 рублей в месяц, но лично не против установки интерсвязевского. Ходил один для сбора подписей, но началась война..Косарева, 63

Гость
13 дек 2019 в 00:45

Интрерсвязь пытается изнасиловать мне мозг уже лет 10 или больше. Со своим быстрым и очень дорогим интернетом. Я и вежливо им отказывал, и Грубо посылал во все места, но они оттуда непременно возвращаются. И снова звонят.
Я зарекся заключать какие-либо договоры с этой гнилой конторой, даже если других провайдеров не останется в городе.
А в итоге: я их в дверь, а они в окно со своим домофоном. Слов цензурных нет.

Загрузка...