23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 дек 2019 в 08:38
"Федеральные конкуренты, чтобы выжить местные компании с рынка, активно демпингуют"- Ну да, когда владельцы местных аптек накручивали по 100 -200% им конечно же было намного лучше,более того каких то 5-7 лет назад,недалеко от "Классики" просто не давали разрешение на открытие аптеки(догадайтесь кто и почему).Ну а теперь пришли федералы и снизили цены.А "за копейки" наши местные ребята работать не захотели .вот и решили ,что лучше этот бизнес продать тем же федералам.А цены поднимать федералы не будут потому ,что их много,а не один,у них самих конкуренция,как только поднимут цену,то сразу появятся рядом те ,то её захочет поделить. Так ,что это просто естественный отбор, те кто работал по принципу "поменьше движений,побольше наценим" будут и дальше уходить,и в ресторанах тоже самое одни закрываются ,а вот в "Своей компании" почему то зачастую все занято и подождать надо.Формат искать и угадать надо.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
26 дек 2019 в 08:00

Не велика потеря...

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 дек 2019 в 08:01

Дно пробито?

ОТВЕТИТЬ

В спорте слабых обгоняют в гору, а в бизнесе в кризис.
Хотя правды для, когда кризис длинной в 11 лет, и любые способы для пополнения казны за счет частников хороши, общепринятые законы не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:14

После пальмы и белкового наполнителя в продуктах ни в ресторан ни в аптеку уже нужно...
Сразу в рай, как говорил самизнаетекто

26 дек 2019 в 08:15

Ну по сути это не так страшно. Да, тенденция не очень, но закрылись заведения для "лишних" денег. Бары, кафе, рестораны, парфюмерия, стройматериалы. Все то, без чего можно прожить.
Яркий показатель того, что у населения Челябинска нет лишних денег - что плохо.
Но сама по себе потеря - не очень.

З.Ы. Пока местные элиты будут делить бюджет за счет своих фирмочек - так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 08:16

Это капитализм, детка, счастье и ... всё такое.
Сегодня ты, завтра - тебя.
Кто-то пухнет с голоду, а кто-то давит тракторами нереализованный товар.
С наступающим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:21

Это Челябинск, ДЕТКИ.
ИМЕЮЩИЕ ДЕНЬГИ, отсюда просто валят.....

Гость
26 дек 2019 в 08:29

Да ерунда все это...Президент вчера сказал,что достигнуты уникальные экономические показатели в результате работы правительства и ЦБ! Так что мы стали более лучше жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:30

не убудет

Гость
26 дек 2019 в 08:32

Аптеки как то быстро поменялись, была куса всяких а осталась одна живика кругом, к нам Екатеринбург подкрался незаметно и стал монополистом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:38

"Федеральные конкуренты, чтобы выжить местные компании с рынка, активно демпингуют"- Ну да, когда владельцы местных аптек накручивали по 100 -200% им конечно же было намного лучше,более того каких то 5-7 лет назад,недалеко от "Классики" просто не давали разрешение на открытие аптеки(догадайтесь кто и почему).Ну а теперь пришли федералы и снизили цены.А "за копейки" наши местные ребята работать не захотели .вот и решили ,что лучше этот бизнес продать тем же федералам.А цены поднимать федералы не будут потому ,что их много,а не один,у них самих конкуренция,как только поднимут цену,то сразу появятся рядом те ,то её захочет поделить. Так ,что это просто естественный отбор, те кто работал по принципу "поменьше движений,побольше наценим" будут и дальше уходить,и в ресторанах тоже самое одни закрываются ,а вот в "Своей компании" почему то зачастую все занято и подождать надо.Формат искать и угадать надо.

ОТВЕТИТЬ
Анис
26 дек 2019 в 08:41

Время Магнит- косметик, фикс прайс, столовой номер такой-то, красного-белого, т.е. очень дешёвого алкоголя и вещей низкого качества, с отсутствием сервиса. Денег у населения почти нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:43

Снижение покупательной способности — другими словами, до процветания не просто далеко, а с каждым днём всё дальше и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Муся
26 дек 2019 в 08:48

Прочитала статью, как будто надгробную эпитафию. Грустно всё это.

Игорь
26 дек 2019 в 08:49

Уровень жизни челябинцев падает... Спасибо нашему правительству за это. Рост количества не популярных в народе решений и как следствие падение инвестиционной привлекательности города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:56

Работаю фармацевтом. У федералов да низкие цены, это плюс для покупателей. А нас превратили в продаванов. Зарплата упала, я лично потеряла около 10 тыс. Теперь все зависит от продаж бадов и впаривания никому ненужной хрени собственной торговой марки. Я вам люди искренне сочувствую. Персонал стал малограмотный, а кое-где работают студенты без допуска к работе, и санитарных книжек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:59

Даа...Какая-то грусть по нашей жизни... В последнее время посещала только аптеки Алвик. Хотя ещё 10 лет назад не было никакого страха перед посещением Уральских пельменей и всяких кафешек в компании и без таковой. Видно что-то прогнило в кошельках у обыкновенного народа.

solomon rozenblat
26 дек 2019 в 09:00

неужели не ясно - БЕДНОСТЬ И еще раз БЕДНОСТЬ... правительство и наш президент лично считают что потребление это плохо и ведет страну в тупик. Я и многие другие видят в потреблении - РАЗВИТИЕ ,,Развитие всего - культуры и бизнеса , торговли и том числе знаний , знаний о мире и других странах, но к сожалению такие идеи чужды нашему руководству... Им (руководителям) надобно , что бы мы в лаптях ходили и репу ели,,, не ну репа хорошо (сам люблю) но хочется и другого..По их мнению если будем кушать качественный сыр или колбасу - это угроза стабильности государственной машине....Жаль конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 09:16

Амперсанд авторам ничего не говорит?

Гость
26 дек 2019 в 09:35

Кормят в наших ресторанах дерьмом за редчайшим исключением, поэтому народ в них и не ходит

ОТВЕТИТЬ
Регент
26 дек 2019 в 09:35

Ну все правильно, откуда в Члб деньги то? Это же одно сплошное поселение нищебродов и неудачников! У кого есть хоть чуть чуть денег, давно свалил из этой вонючей и нищающей на глазах , клоака!!!

ОТВЕТИТЬ

Не все так грустно. Количество заведений КБ, Огонь вода, Пивосос и прочих разливаек растет. А это работа для молодежи, тоже плюс.
А то что разливайки стали доминировать над барами/ресторанами. Это говорит лишь о том что "средний класс" уезжает из Челябинска. Но в тоже время у бедняков появились шальные деньги, которые они и тратят как умеют, в разливайках.

ОТВЕТИТЬ
Мантул
26 дек 2019 в 09:41

Социальные столовки - вот это формат Члб, Пазик -транспорт этого села, паленка - напиток этого колхоза, шаурма - это основное блюдо в Члбшном гетто!

ОТВЕТИТЬ
Марик
26 дек 2019 в 10:09

Днищенск или неднищенск Челябинск - это вопрос. Не лучше и не хуже многих российских городов. А вот "любители" открывать рестораны, видимо, имеют деньги, но нет ни опыта,ни знаний. Лучше книги писать.... Найдутся ,у кого есть опыт открытия заведений и появятся новые интересные и рестораны и магазины.

26 дек 2019 в 11:02

Муть и компот!

Гость
26 дек 2019 в 12:53

У меня у одного слово Трдельник ассоциируется с задницей?

ОТВЕТИТЬ
Насмешили
26 дек 2019 в 13:36

Нищеброды города Днищенска, так вы сами во всем этом виноваты! Хавайте по полной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 13:50

Это ужасно: руководители города и области не могут понять, что показателем развитости города является не новая плитка или покрашенный забор а благоприятный бизнес климат и нормальная экология. Совершено очевидно, что город умирает. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 13:56

"Бар морепродуктов не окупился даже в элитном комплексе" -А с чего решили что ЖК Александровский элитный? Не окупился потому что не элитный, обычные люди там живут.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
26 дек 2019 в 13:59

Сумма в чеке сильно упала, но вера в Путина у масс не пропала!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 14:27

Нищета населения всему причиной. Если зарубежом в любой вечер бары и рестораны заполнены, это только потому, что сходить в ресторан поужинать с подругой или посидеть в баре с коллегами обойдется в зарплату одного или меньше дня работы.

Гость
26 дек 2019 в 14:27

Да, почти во всех сферах бизнеса сейчас спад. Экономят на авто, игрушках, одежде, образовании (в том числе и на детей). Те же разливайки тоже на спад скоро пойдут. Пока не будет вливаний денег в город, роста зарплат, не будет экономическогр роста. В Питере и Москве тоже закрытие ресторанов идет, потому что меньше людей могут туда в отпуск сьездить, реже ездят в командировки. Еще один кризис, и стране конец. Как не могут понять те кто "у руля" - если постоянно качать со скважины, она в итоге опустеет.

solomon rozenblat
26 дек 2019 в 15:38

еще хочется добавить - если Челябинск - это полная Ж - ПА.. то что тогда в маленьких городах ,, КАК представлю что вся страна такая как смрадный Челябинск то плакать хочется и мысли о том что страна умерла не покидают меня...и ЭТО к сожалению не пессимизм а реализм ...страшновата становится , что же будет лет через 10..

Гость
26 дек 2019 в 16:27

Возвращаемся в СССР, потому уходу Путина будем радоваться,как перестройке)))

Гость
26 дек 2019 в 19:20

Умилил подзаголовок - "Ресторанам не до жиру".
Это челябинцам не до жиру и не до ресторанов!

Гостья из прошлого
26 дек 2019 в 20:38

Из всего вышеперечисленного досадно было только алвик потерять...

Гость
26 дек 2019 в 21:08

Жаль магазин Старт, теперь за "лампочкой" или гвоздем в Кастораму ехать надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 23:07

Рабочие места тоже исчезают

Гость
27 дек 2019 в 00:03

Адекватные жители города свалили давно с этои помоики.... Остался в основном один неадекват а жаль.....

гость
27 дек 2019 в 11:30

и пусть даже не смеют обвинять тех, кто уезжает из страны или в другие регионы, жизнь одна, и нечего тут сидеть в смоге и бедности.

Гость
27 дек 2019 в 13:00

Вот "Старт" не жалко от слова "совсем".
Ценники явно были завышены.
Обычный текущий ассортимент в той же "Юрюзани" дешевле.
А что то более масштабное, то для этого другие специализированные площадки в городе есть, где цены также дешевле были.

альберт
27 дек 2019 в 19:07

Крым наш !!!!!

Гость
27 дек 2019 в 21:55

Знаю все эту систему изнутри!фармацевты ставят план нужно выполнить!никогда не видитесь на ценники акция и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 03:34

Мда нам еще много чего придется через себя пропускать

Елена
17 янв 2020 в 23:08

А мне очень жалко "Чайхану".,на Кирова. Очень уютное ,спокойное место с очень вкусной кухней. И я пенсионерка могла позволить 2 раза в месяц там обедать с сестрой,тоже пенсионеркой. Мы потеряли место уютных ,теплых встреч. А узбекским рестораторам- респект и уважение.

G-L
19 фев 2020 в 16:15

Что-то закрывается, что-то открывается... Так всегда было... Почему сразу город плохой? Хороший у нас город. Красивый и ухоженный. А кому сильно надо чистый воздух - добро пожаловать в "Вишневую горку", "Ньютон" и т.д.... Или съездите в Магнитогорск, тогда вам и на ЧМЗ и ЧТЗ воздух курортным покажется....

Гость
24 мар 2020 в 13:52

Ушли все, кто очень дорого продавал. У них все было по завышенным ценам.

ирина
22 июн 2020 в 09:48

Обещают благоустроить город за 15 -20 лет.Я может и не доживу.Хочу , чтобы сын с семьёй уехали из этого ужасного города НАВСЕГДА!!!!!