Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сова» махнёт крылом: в Челябинске закроется ресторанный долгожитель»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ178
27 дек 2019 в 12:15

Вот когда был старый интерьер и русская кухня мы с удовольствием ходили в этот ресторан. А когда пошли так назваемые эксперименты с форматом, ходить и перестали. Кухня стала хуже, меню не понятное. Потеряли свое лицо сразу. Очень жаль...

Гость
27 дек 2019 в 12:23

Обещанные 327 деревьев высадил?

Владислав
27 дек 2019 в 12:34

Только хотел написать им "положительный" отзыв за корпоратив , а они сами закрылись.
В условиях конкуренции и нищеты вполне ожидаемый исход их "работы". Думаю, уральские пельмени такая же участь ждет, еще одно дно девяностых

Гость
27 дек 2019 в 12:41

Ну закроется, и … с ним! У народа нет денег на ресторанные посиделки, да и пить говорят вредно.

Гость
27 дек 2019 в 14:14

нет достойных зарплат в городе, вот и рестораны закрываются

Егор
27 дек 2019 в 14:53

Уважаемый автор статьи.
"Обещал высадить 327 деревьев". Высадил? Будьте профессионалом - проинформируйте: высадил или нет?

Гостья
27 дек 2019 в 15:43

Была в этом заведении пару раз и оба не понравились. По мне так очень мрачное и неуютное по атмосфере место, только для специфического контингента

27 дек 2019 в 15:43

шаурма,гирос,бургеры нынче в тркнде.

Гость
27 дек 2019 в 16:54

За вырубленные деревья у Курчатова надо отвечать, господа рестораторы. Народ все ваши обещания помнит. Это вы себе сами черный пиар устраиваете.

Адольф
27 дек 2019 в 17:11

Этот город обречен.

Гость
27 дек 2019 в 17:37

Аппетиты у государства всё больше, а денег у населения всё меньше. Скоро люди вместо ресторанов смогут позволить себе только шаурму.

Ловелас
27 дек 2019 в 18:14

В 2008 водил в это кафе любовницу из Е-ката. Потом, во время волшебства, она минут сорок выковыривала из зубов мясо. Сказала..прикольная столовая, но давай дальше будем встречаться в Е-кате, потому что в Икее тефтельки вкуснее и дешевле. В общем, расстались мы, ждем открытия ВСМ до Екатеринбурга, как обещал уважаемый губернатор Дубровский. А потом..уууууух закрутится любовь.

Гость
27 дек 2019 в 19:03

Не была в этом ресторане,хожу редко в эти заведения, у людей просто нет денег,уровень жизни ниже плинтуса становится,не зятю,естественно,а Сумину-губернатору -хорошая память!его мы ругали когда-то, но все познается в сравнении, есть с чем теперь сравнивать...

27 дек 2019 в 20:46

Лично я объявил байкот этому кафе у Курчатова.Они срубили столько лиственницы и ещё за это в их карман копейки класть,да не будет этого.Хочу их банкротства,сноса и высадки деревьев обратно.Не знаю как в Че,но в москве продукцию мираторга байкотируют в магазинах.

ГОСТЬ
27 дек 2019 в 21:05

Ну, закрылся и закрылся. И мое мнение, и по отзывам тоже, весьма специфичное место

Гость
28 дек 2019 в 12:22

Когда-то в этом здании размещался офис Челябинскугля, потом различные организации областного уровня. В столовой питались чиновники. В смутные времена Пётр Иванович Сумин, отвоевавший тогда пост Губернатора, пользуясь данной ему властью, вывел помещение столовой из государственной собственности и передал своим родственникоам, которые худо-бедно кормились с него до последнего времени. Видимо времена наступают совсем проблематичные, коль от последнего отказываются.

Гость
28 дек 2019 в 13:32

Это не у вас формат устарел, а денег у нас нет. Раньше я пару раз в месяц мог посидеть у вас, а сейчас если я в Козловицу зайду, то семья реально будет меньше есть. Стабильность на лицо. Голосуйте за Путинскую команду дальше.

гость
28 дек 2019 в 14:37

Дело в другом. Нет в России в целом ресторанной культуры. Большевики почти все их позакрывали.а взамен оставили "рабочие столовые".Вот и сложилась такая ситуация. когда кабак ( ну в лучшем случае кафе) оказался народу роднее и доступнее.чем ресторация. И если выбирать между трделником и чебуреком.то выберут второй продукт питания. Потому.как с ним уже сроднились.Да и посетители ресторанов не всегда были адекватными в своем поведении.

Гость
28 дек 2019 в 17:10

Жаль, был там в своё время, понравилось, и пиво неплохое весьма было. А если молекулярная кухня не пошла - надо было попробовать субатомную или квантовую.

мишаня
28 дек 2019 в 20:24

по всей протяженности улицы ленина уже видны пустые глазницы витрин которые чтото никто не спешит занять во всех торговых комплексах видны свободные места с вывеской сдается и аренда даже ранее весьма востребованные как типа в солнечном на ЧТЗ Но у некоторых людей все по прежнему хорошо просто работать больше надо судя по комментам

Гость
28 дек 2019 в 23:26

У меня дома ресторан! И Вам так советую!
Ну закрылся и закрылся. Одним поганым заведением стало меньше! Вам могут наплевать в блюдо обманутые по зарплате повара от злости, а сколько матов летит в адрес вашего блюда , которое вы будете кушать, 100 процентов знаю про это!, видел как это происходит , работая в одном известном ресторане официантом.

Аллуся
28 дек 2019 в 23:44

А деревья так и не высадили козлы..

bazarovfil
28 дек 2019 в 23:45

10 тыс. всего ничего.

Андрей
29 дек 2019 в 02:06

Закрылся и закрылся. Плохое заведение и плохое место.

Дмитрий
29 дек 2019 в 09:37

Бизнес выходит из этого города! Часто бываю в области,там сворачиваются даже сетевые магазины всех направлений! Это ужасает и заставляет задуматься! Многие крупные предприятия города стали работать с перебоями,на некоторых работников отправляют в отпуска за свой счет......... Уезжать то некуда,страну трясет очередная конвулься безграмотного управления.......

Гость
29 дек 2019 в 17:08

Очень, очень жаль. Хорошее местечко было. Хороший повар Азамат, приветливые официанты. Кому нахер была нужна эта молекулярная кухня?

Гость
29 дек 2019 в 19:59

Написано же - закрылся на ремонт, не ремонтировали видать не разу с момента открытия 😁...

Гость
30 дек 2019 в 02:14

Вынужден работать и жить на севере,когда приезжаю а Челябинск становится печально. Одежда у людей все дешевле и мрачнее,нормальные рестораны и магазины закрываются уступая место дешману и ширпотребу.

Гость
30 дек 2019 в 10:17

Самый лучший ресторан у меня дома сам готовлю, сам сервирую, сам разливаю и все довольны, весело и приятно.

Прохожий
31 дек 2019 в 08:50

Челябинск не русский город, ни кому здесь не нужна русская кухня

Гость
31 дек 2019 в 08:51

Когда летаешь через Москву сразу заметно кто из регионов. Особенно с Сибири, Урала и Забайкалья все в дешманских синтипонках серых и одеты с "китайки".

Дяденька
9 янв 2020 в 16:54

Комментаторы не зря читают название ресторана "Коба".
Здесь на углу Васенко и Ленина до 1953 года стоял памятник Сталину.
А бывший близкий П.Сумину человек (мир праху его), имевший прямое отношение к ресторану, был отъявленным сталинистом.
Поэтому именно "Коба", земляки.

Ева Анатольевна.
26 июн 2021 в 13:27

24 июня праздновали ДР Расщектаева Александра! Я была приглашена. Всего было 15 гостей.Сидели в зале где телевизор. Официантка не даже не представилась. Подача блюд, овратительная , задержка , овощи без рыбы подали. Салаты по два выдавали (( именник сидел за пустым столом, пока жена ОЛЬГА не подошла к офицанту. Именнику не удобно, было перед гостями. Хотя всё обсудили за ранее. Обслуживание , возмутительно. Ниже среднего уровня. Даже вам чаевые оставили. Вы Сова и представители. Испортили настроние и все др. Люди это забигаловка а не ресторан. Лицо своё потеряли. Кто у вас вообще , работает?! Не справляются со своими , прямыми обязанностями. Отстой и возмутительно! Вот так
мы сходили в сову😂

Ева Анатольевна.
26 июн 2021 в 14:23